Перейти к содержанию

Обучение кореллы разговору. Делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

Мой в 2 года заговорил, его никто не учил. Теперь конечно занимаемся и он знает некоторое количество слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

он забил самку, выщипал перья на голове,она после этого 4 дня прожила и умерла. Поэтому самка это не выход

885427[/snapback]



ужас какой... очень жалко девочку :cray: думаю лучше самца обучать говорить, чем заводить ему пару... хватит и одного горя с ним((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. В пятницу ( 15.11) купил попугайчика. Сказали что ему 1,5 месяца где-то. Недавно начал есть с пальцев, иногда с ладони. Уже чаще даёт погладить себя, чем раньше. Пару раз выпускал его. Сильно не психует уже, чем в первые два дня, что естественно для птицы. Дружим, корплю, пою ( музыку спокойную включаю одну и ту же, чтобы запоминал), разговариваю.И тут возникает вопрос: когда он начинает говорить по человечески?) Учу его словам ( в зависимости от того, что делаем в данный момент): кушать, кушает, пить, спасибо, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой так и не заговорил, хотя учила долго....Только чирикает в ответ, когда зову его по имени :) . Читала, что у некоторых кореллы начинают говорить, чего и вам желаю :) !

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой так и не заговорил, хотя учила долго....Только чирикает в ответ, когда зову его по имени :) . Читала, что у некоторых кореллы начинают говорить, чего и вам желаю :) !

Такая же беда/ 15.11.13 купил его. За всё это время научились: вылазить и залазить в клетку; кушать и пить с руки; когда из комнаты ухожу утром, возмущается Громко)); в светлое время суток (или в комната хорошо освещается) летает по комнате, болтает что-то, пытается грызть провод засранец :beee: (отучиваю его) и, на 70% где-то, сидит у меня на плече, голове; иногда выходим и гуляем по дому, ведёт себя хорошо :fly: ; понимает слова "пить, кушать,Герыч хороший, нельзя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для разговоров еще мало времени прошло. Главное каждый день с ним заниматься! А провод все же лучше спрятать

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что для разговоров еще мало времени прошло. Главное каждый день с ним заниматься! А провод все же лучше спрятать

Тоже считаю так... А на счёт провода: он грызёт только от наушников ПРИ ЧЁМ тогда, когда я сижу за пк.. наглеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/razgovor.php полезная статья про обучение, мой тоже любит погрызть зарядку от телефона и ноута! Если увидит что прячу начинает атаку на пальцы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.