Перейти к содержанию

Моя семейка карелл, или банда крушителей!


Рекомендуемые сообщения

lisa-alisa,

 

Сепия есть, он грызет ее. Песни не поет, кричит и свистит, особенно , когда увидит кого-то. Например, я в комнату захожу - сразу голос подает или когда выхожу звать начинает. Но это больше крики, на пение не похоже совсем. С витаминами пока подожу тогда.

 

Lesenka,

 

а Тошик действительно темный, особенно крылья и спинка - темно-темно серые, а грудка светлее с желтыми перышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lisa-alisa

    289

  • Ириша

    37

  • гешф

    36

  • Тактика

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и очередные мои малыши разъехались по новым домам.Грустно немного. Они такие замечательные,бегали за мной,как котятки.Доберутся до плеча и быстрее за серёжки дёргать или цепочку теребить,и обязательно надо с одной стороны,пока сама не рассадишь,толкаются,пищат...Эх...
Теперь буду ждать сообщений,как они так...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак :) Наш Карлуша - один из пенцов, который вчера сменил место жительства :)

 

Вчера поел, нас облазил всех с ног до головы =)
Сегодня скрипит целый день и капризничает. Каши поел очень мало, практически не поел.

 

Я думаю, может, ему ночью не понравилось одному спать?.. Или он просто адаптируется так?

 

3d1472c1531ft.jpg
aa11f7465657t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledymur, Конечно,он привыкает.Когда забрали первого,он так пищал вечером.Да и погода сегодня так себе с утра.Пара дней и всё будет нормально. :) А насчет еды-не беспокойтесь,голодный не будет,если в клетке корма полно.Он уже давно кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, :) Это кажется ,фотка такая .Этому 48 дней. А ещё,у них же головы и шеи ощипанные были ,шевелюра еще не та..

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас пополнение сегодня!!!Замечательный мальчик!!!!!Он ещё малыш,но определённо пацан.Поёт таким нежным голосочком,бормочет что то под носик себе.Вначале пошел на руки- укачало в машине наверное.Потом понял,что не в своем родном доме, настороженно приглядывается.Настаивать не стала,пусть попривыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша (так зовут нового мальчика) очень трудно переживает разлуку с домом. Там он жил с папой и младшими братишками и сестренками и даже подкармливал малышей. Тяжело, наверное, остаться одному после такой большой семьи.Накупала его-сидит дрожит.Пришлось взять в руки, завернуть в полотенце-вначале вырывался потом согрелся начал играть с колечком... Эх, как жаль, что сейчас фотика нет!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш новый член семьи - Рики !!! Мы любим играться,кушать кашку,греться на солнышке,и больше всего делать прическу на голове всем подрят :up: вот фоточки нашего чуда :

post-22751-1252843856_thumb.jpg

post-22751-1252844011_thumb.jpg

post-22751-1252844198_thumb.jpg

post-22751-1252844246_thumb.jpg

Изменено пользователем Ele4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Эля :up: вижу,что освоился!!!!Такой трогательный!!!Не пищит? А то Инна говорит,постоянно еду выпрашивает,поганец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo: Эля :up: вижу,что освоился!!!!Такой трогательный!!!Не пищит? А то Инна говорит,постоянно еду выпрашивает,поганец.

Ага,освоился ещё как!пищит иногда,обычно перед тем кашу готовится есть :grin: еду не выпрашивает,но я его сама кашкой кормлю раза 3 в день получается,а иногда и 2,а так кушает гречку с морковкой и сухой корм...ну и все что на столе увидит,пока ждет кашку :)т.е. фрукты,а точнее то виноградинку погрызет,её ветки,может яблоко поколупать и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Мой новый пацанчик сегодня испугался резкого звука с улицы и прямо таки прыгнул ко мне в руки.Голову в ладони засовывает,как прячется.Потом успокоился и начал по мне лазить -подергал за ухо,прошелся по голове,минут 5 играл с цепочкой.Ну и любят они все блескучее :nyam: Хвостик у него правда весь покоцаный,почему то перышки переломились посередине,слабенькие.Но это ерунда!!!зато такой ласковый малыш оказывается...Ну вот и как его в вольер????Опять придется клетку ещё одну ставить.Эх,выгонят меня скоро из дома :) .Зарекалась ведь не брать малышей,взрослого дикушку искала... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю вашу темку. Птенцы и внук это настоящая проверка на прочность)) Все просто замечательные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, :) Аналогично! Я все перепроверяю в вашем (или правильно-на вашем? :crazy: ) блоге.А испытание,да....Ещё и возвращение бы пережить.Муж то думает,что я без птиц вернусь. А у меня 2 новые.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, :) Аналогично! Я все перепроверяю в вашем (или правильно-на вашем? :crazy: ) блоге.А испытание,да....Ещё и возвращение бы пережить.Муж то думает,что я без птиц вернусь. А у меня 2 новые.... :wacko:

"в блоге", спасибо что заходите, пишите если какие наблюдения есть, две головы явно лучше
даа, мой муж тоже надеется на сокращение поголовья)) А я так и не смогла спасти птенца(выкомыша с нуля), только по моей вине, да и дурдом в это время в семье был - все зверски болеют, у двух мелких вооспаление легких с удушьем, старшую отправлять в санаторий, а еще и птена не реже чем в 2 часа кормить, грелки менять, с собой в Москву таскать, да и за остальными птицами присматривать, да и гости приперались периодически, так что все по полной программе
А почему без птиц? куда их? Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Весь мой курятник оставался дома-муж за ними и присматривает.Я с внуком от младшей до воскресенья у старшей дочери в Москве-с её птицами. :crazy: А с собой брала на продажу 4 птицы.Отсюда купила двух самцов-одного маленького и взрослого.Вот.
А дурдом начинается всегда невовремя.. :( Мне проще было,я с 12 дней начала полностью выкармливать.Там хоть греть не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, :) Мы,как всегда, сначала создаём трудности,а потом героически их преодолеваем. И не ищем легких путей :bang::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да! Любим искать приключения/проблемы на свою .... голову!

 

это да! Любим искать приключения/проблемы на свою .... голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, практически сколько увезли столько и привезли, ну не считая пары птиц)))))..нет от тебя Шарик, доходов, расходы одни..(это я про себя тоже)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Про доходы и расходы-в точку.мне говорят,что расходы несоизмеримо больше....Так что обе мы Шарики...Да еще какие .Ну и ладно ;)Что поделать,если и кони не скачут,и избы не горят,скучно.
Зато,как почитаешь от девочек с моими птахами письма, - как о детях приятно!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сегодня забрали нашего приёмыша -пестрого мальчишку. Тошик наш прямо осиротел.Хотя они были в разных клетках,ему все равно было веселее-родной голос все таки. Птен был без имени,вернее, я называла его Гришкой,а Яник - Тосей.Приходит и говорит-" :( Тоса где? Один?" Вот ведь.
Хочу домой...К своим птахам... :cray:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писала, маленький отчет. Тиша во всю кабанеет, по утрам устраивает запевы и вертит монтану (не знаю правильно ли написала)Кушает хорошо, единственное к овощам охладел,зато былки подорожника идут на ура. От яблочка тоже никогда не отказываемся. Начал довать отпор Кешке , когда с почесонами пристает. На плечах сидеть не любит , но "хлебом не корми" дай залезть на голову и поковыряться в волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Женя,ну - пацан,не ошиблась я с полом, хоть и всего полтора месяца было!Здорово.
А я всех запустила со своими поездками и болячками новеньких.Не знаю,что уже кто ест. Кирочка за время моего отсутствия общипал Соню,щечка почти лысая и макушка.Сдурел он что ли...Остальные вроде бы в порядке.Больше никогда не оставлю так надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните , я переживала,как с волнистиками сдружиться Тиша. Не просто сдружились- спелись. Так и лазиют теперь геськом Кешка, Тишка, Каринка и Джек. У меня волнистики дикими были, так теперь глядя на Тишку с Кешкой на нас садятся :yahoo:, правда пока только по собственному желанию

Изменено пользователем гешф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) Хочу рассказать последние новости - у Тоши началась линька. Уже как неделю каждый день в клетке по 3-5 перышек нахожу. И когда глажу ТОшика - такое чувство что он ежик - новые перышки растут и колючий такой. Хотела сфотографировать, на хохолке видно колючки, но смазанно получается вертит головой, позировать не хочет. Не рано ли линька началась? И хотелось бы услышать у других птенцов из нашей кладки - как у вас? очень интересно

 

 

 

вот фото перышка. почти все такого размера

post-21494-1254203305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Мне тоже кажется,что рано...Но,раз сразу следующие растут, точно линька.Оля,А очин чистый у перышка,на фото не очень видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тактика, Мне тоже кажется,что рано...Но,раз сразу следующие растут, точно линька.Оля,А очин чистый у перышка,на фото не очень видно?

 

Вот еще раз сфотографировала новое переышко., на мой взгляд очин чистый.
И на болезь не похоже - по поведению он не изменился, аппетит хороший..А кроме линьки что еще может быть? недостаток витаминов(хотя как я уже говорила он овощи и фрукты ест и пророщенное зерно тоже) или паразиты какие? ..

 

 

 


Посмотрела на дату - завтра Тоше ровно 4 месяца будет.

post-21494-1254207830_thumb.jpg

Изменено пользователем Тактика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Если бы болел,новые не росли бы так.Значит акселерат.Сепию грызет или мел? Сейчас кальций нужен.Я уже тоже вспомнила,что завтра 4 месяца. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тактика, Если бы болел,новые не росли бы так.Значит акселерат.Сепию грызет или мел? Сейчас кальций нужен.Я уже тоже вспомнила,что завтра 4 месяца. :happybirth:

 


сепия в клетке есть, ее регулярно точит клювом, мела нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика, Мои тоже только сепию грызут,а цветные мин камни новенькие висят.И ещё обгрызают белый мел в форме попугайчика, настроение наверное на собрате срывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: Всем добрый-добрый вечер.Так как мы надолго пропадали -все про нас забыли.Но мы здесь. Новой Дуняше уже намного лучше,спасибо всем,кто нам помогал и поддерживал.Она с Крошем (имена сами приклеелись,как раньше называли-оказалось большим секретом.Не удивлюсь,если никак) очень спокойная пара-может ещё не привыкли,да и болезнь не способствовала,в основном сидят на жёрдочке рядышком.Ни писка,ни крика.Правда,оживляются,когда вешаю колечко из ивовых веточек,обдирают листочки,грызут ветки.И уже не так шарахаются от меня.
Я уже говорила,что за время моего отсутствия Кир ощипал Соне всю макушку и щечку.Не пойму,в чем дело -раньше такого не было, начал с птенцов.Понимает,что нельзя и щиплет только,когда меня нет в комнате. Рэмка стала просто жирной,как мне кажется.Или очень пушистой после линьки. Остальные члены банды в полном порядке!
Новые фотки,правда не все попали в кадр
post-19334-1254415947_thumb.jpgpost-19334-1254416038_thumb.jpgpost-19334-1254416068_thumb.jpg
post-19334-1254416112_thumb.jpgpost-19334-1254416148_thumb.jpgpost-19334-1254416244_thumb.jpg
post-19334-1254416305_thumb.jpgpost-19334-1254416480_thumb.jpgpost-19334-1254416875_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена. А где ваша Дуняша? А то можно запутаться.
Как они у вас вместе и мирно уживаются?
Мои на прогулке умудряются ругаться.
Раньше Петрушка бегал за своей сестрицей, а теперь у него своя девушка (в прямом смысле) так он теперь сестрицу свою обижает. Бегает за ней и хочет стукнуть, чтобы не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Марин,Дуняшка на первой фотке-лапки чистит. Они отдельно в Бете сидят.В другой клетке Банди и Рэмка.Остальные в вольере. Живут довольно таки мирно,только самки от своих мужчин отгоняют свободных девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у вольера есть свои плюсы и минусы.Ну очень трудно поймать кого то,когда надо осмотреть или пересадить.Даже ручные нервничают

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох хороши! Такие... мммм...... Упитанные и начесанные! Подобрала таки определение!

 

:wub: И все равно больше всех мне нравится Перец. Очень красивая девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гешф, У меня тоже целый день воздушный гоняет в их комнате.Потом воздух сухой -хожу брызгаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день! Как Ваши птахи новенькие?

 


У меня тоже целый день воздушный гоняет в их комнате.Потом воздух сухой -хожу брызгаю...

691359[/snapback]


 

А какая оптимальная температура и влажность для птица в комнате должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая,

Как Ваши птахи новенькие?

Самка уже гоняет самца вовсю,гулять выпускала,сама возвращается в клетку,правда летает неумело,но приземляется хорошо.Правда помет еще не очень стабильный,но,может это из за того,что гречку распробовали.Завтра узнаю оставшиеся анализы.Температуру я стараюсь поддерживать 18-22,а влажнось около 65 % .Мне самой при меньшеь тяжело дышится.
Я смотрю,Гаврюша наглеет потихоньку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.