Перейти к содержанию

Голубь Федя


ou2004

Рекомендуемые сообщения

Если бы вирус был до сих пор жив в организме ,ИМХО, голубь бы уже не жил.
Вот тут позвольте не согласиться. Очень многие голуби являются носителями вируса ньюкаслской болезни, но сами при этом не болеют. Те, кто заболел и не выздоровел до конца, так же наверняка остаются носителями. Многие, выздоровевшие ранее, при ухудшении условий содержания или стрессах, при линьке и т.д. снова часто начинают вертеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ou2004

    36

  • Елисс

    29

  • Torkut

    23

  • Mari-An

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я неправильно выразилась. Я имела в виду: жив в активном состоянии. Переболевший голубь, конечно, ещё значительное время остаётся носителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже всю жизнь им оставаться. Из-за этого как раз во многих голубятнях и происходят ежегодные, чаще осенние, эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те, кто заболел и не выздоровел до конца, так же наверняка остаются носителями.

358536[/snapback]



нигде про это поподробнее не написано? хочется узнать, заразна ли сейчас наша гулька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, скорее всего да. Но это не значит, что её появление среди других голубей обязательно приведёт к заболеванию тех, здоровых птиц. Так что и Семёныча, когда поправится, можно будет с ней знакомить.
Я вообще-то а последнее время очень сильно подозреваю, что болезнь ньюкасла опасна не сама по себе, она, скорее, идёт как вторичное заболевание при более серьёзной болезни. Но это только мои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудно сказать, скорее всего да. Но это не значит, что её появление среди других голубей обязательно приведёт к заболеванию тех, здоровых птиц. Так что и Семёныча, когда поправится, можно будет с ней знакомить.

358735[/snapback]



заодно проверим ;):)
а вот вы писали - еще в октябре:

Был у меня голубь, который так и не оправился. Так как другие при этом не заболевали, я думаю, он не был носителем вируса.

288234[/snapback]


 

не знаю... проверим...

 

вчера я на каком-то новом сайте прочла про Болезнь нью-касла... жуть... и чихают птицы при ней, и часто сглатывают, и при вскрытии обнаруживается кровоизлияния в желудок, вобщем, жуть.... и при чем все совпадает.... чихала наша гулька раньше (может из-за сухого "батарейного" вохдуха, а как стали выпускать по полу, так чихать перестала (чаще при открытом окне гуляет, дни-то сейчас теплые были)), и лежит когда, сглатывает что-то... и кровь в помете была... (уже 2 раза, один раз осенью вроде, а второй раз недели 3 назад, правда ела она гречку, но не из-за нового корма кровь появилась....) вобщем, не знаем, что и думать...
но с дургой стороны, уже полгода живет...


Мы Феде клетку купили 71/40/35.
Она стоит на подоконнике. Когда уходим надолго, дверь в комнату закрываем.

357838[/snapback]



Федей назвали? :) А если не секрет, сколько клетка такая стоила? больше 500 рублей или меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заодно проверим ;):)
а вот вы писали - еще в октябре:
не знаю... проверим...

 

вчера я на каком-то новом сайте прочла про Болезнь нью-касла... жуть... и чихают птицы при ней, и часто сглатывают, и при вскрытии обнаруживается кровоизлияния в желудок, вобщем, жуть.... и при чем все совпадает.... чихала наша гулька раньше (может из-за сухого "батарейного" вохдуха, а как стали выпускать по полу, так чихать перестала (чаще при открытом окне гуляет, дни-то сейчас теплые были)), и лежит когда, сглатывает что-то... и кровь в помете была... (уже 2 раза, один раз осенью вроде, а второй раз недели 3 назад, правда ела она гречку, но не из-за нового корма кровь появилась....) вобщем, не знаем, что и думать...
но с дургой стороны, уже полгода живет...

 

Федей назвали? :) А если не секрет, сколько клетка такая стоила? больше 500 рублей или меньше?

 

Клетка стоит 1100. Поменьше 61/40/33 можно купить за 1065. Дорого. Пришлось разорится т.к
нам без клетки никак. Подешевле с рук можно купить.
А вирусы вообще страшная вещь. У кошек тоже есть вирусные заболевания, переболев которыми
кошки всю жизнь вирусоносители. А по симптомам вирус Ньюкасла похож на чуму плотоядных
и на вирус кошачей чумы. Его ещё называют псевдочумой ("Болезни ваших питомцев" Киев
"Альтерпрес"1995 год). А у нас беда. Умирает о рака наша кроткая Тося.post-13332-1208871113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на каком?

359098[/snapback]



http://vetdoctor.ru/lib/book.php?id=362 тут

 


А вирусы вообще страшная вещь. У кошек тоже есть вирусные заболевания, переболев которыми
кошки всю жизнь вирусоносители. А по симптомам вирус Ньюкасла похож на чуму плотоядных
и на вирус кошачей чумы. Его ещё называют псевдочумой ("Болезни ваших питомцев" Киев
"Альтерпрес"1995 год).

359118[/snapback]



да уж.. :(

 


А у нас беда. Умирает о рака наша кроткая Тося.

359118[/snapback]



бедняжка... сочувствую... :(
сколько ей лет?
и рак чего? и действительно ли рак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://vetdoctor.ru/lib/book.php?id=362 тут
да уж.. :(
бедняжка... сочувствую... :(
сколько ей лет?
и рак чего? и действительно ли рак?

 

Ей 6 лет. Врач сказал, что у неё большая опухоль на печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так и не поняла, Вы его чем-то лечиили?
Возможэно, у него БЫЛ вирус ньюкасла, после того, как Вы его подобрали ,на нормальном питании организм спарвился с вирусом, но вирус успел сильн поразить центр. нервную систему - а это уже не восстанавливается, поэтому у птицы бывают приступы. Если бы вирус был до сих пор жив в организме ,ИМХО, голубь бы уже не жил.

 

Мы его не лечили. Сам потихоньку оклимался. А какой у голубей должен быть помёт?
У нашего тёмно зелёный с белым, а иногда жидкий бесцветный с тёмно зелёными прожилками.
Нервная система у нашего точно повреждена. Он периодически пятится назад при этом
подкладывает под себя голову. У него очевидны мышечные подёргивания. А ещё он часто
воркует. Мы сначала думали, что это он самку зовёт, но потом поняли, что это победное
воркование. Может быть мы не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вы писали - еще в октябре:
Да, писал. Не отрицаю. И именно так и думал. Но сейчас уже очень сильно сомневаюсь.
Всё течёт, всё меняется. Меняются и мнения. Постоянно настаивает на своём только баран, ну так у него для этого две веские причины имеются, рога называются. ;)
Но я сейчас сомневаюсь как в первой, так и во второй версии. Поживём, увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Врач сказал, что у неё большая опухоль на печени.

359220[/snapback]



жалко кошку... :(

 


А какой у голубей должен быть помёт?

359229[/snapback]



про помет процитирую -

Точно и подробно про цвет помёта не скажу, не знаю. Знаю только, что в зелёный цвет помёт окрашивает желчь. Соответственно, когда помёт оказывается ярко-зелёный, это, считай, сплошная желчь льётся. Возможно, что тёмно-зелёный получается, когда желчи в избытке, но не запредельно.

324580[/snapback]


 

от себя добавлю - у вертячных голубей (а у вас точно такой, как у нас - "Он периодически пятится назад при этом
подкладывает под себя голову. У него очевидны мышечные подёргивания. " ) растройство пищеварения (один из пунктиков болезни нью-кастла). у нашего например раньше был зеленый помет кучкой иногда с белым добавлением, иногда просто с мочой, а еще бывало просто вода с зелено-коричневыми ошметками, сейчас чаще темно-болотный, червячками. А у нашего "прибавления"(истерзанный кем-то голубь с больными лапами и прокусанным крылом) помет просто болотным шариком с белым вкраплением (по-моему нормальный помет...)

 


Но я сейчас сомневаюсь как в первой, так и во второй версии. Поживём, увидим.

359251[/snapback]



да уж действительно...

 


А ещё он часто
воркует. Мы сначала думали, что это он самку зовёт, но потом поняли, что это победное
воркование. Может быть мы не правы?

 

359229[/snapback]



воркует он как - гууууу-гуууууууу-гууууу..... ? и чаще по утрам? Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалко кошку... :(
про помет процитирую -
от себя добавлю - у вертячных голубей (а у вас точно такой, как у нас - "Он периодически пятится назад при этом
подкладывает под себя голову. У него очевидны мышечные подёргивания. " ) растройство пищеварения (один из пунктиков болезни нью-кастла). у нашего например раньше был зеленый помет кучкой иногда с белым добавлением, иногда просто с мочой, а еще бывало просто вода с зелено-коричневыми ошметками, сейчас чаще темно-болотный, червячками. А у нашего "прибавления"(истерзанный кем-то голубь с больными лапами и прокусанным крылом) помет просто болотным шариком с белым вкраплением (по-моему нормальный помет...)
:)
ну так сила (рога) есть, ума барану не надо :)
прав тот, кто сильней и т.пр. :)

 

да уж действительно...
воркует он как - гууууу-гуууууууу-гууууу..... ? и чаще по утрам?

 

Воркует он гру-гру в любое время дня, когда мы подходим, когда поднимаем его с пола и
сажаем на клетку. А ночью он издаёт странные гортанные низкие звуки, а потом опять гру-гру.
А ещё наш Федя умудряется за ночь сделать у себя на голове шапочку из собственного
помёта. Как я уже писала раньше он подкладывает под себя голову, хвост задирает кверху,
и так передвигается по клетке, вытирая весь помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воркует он гру-гру в любое время дня, когда мы подходим, когда поднимаем его с пола и
сажаем на клетку. А ночью он издаёт странные гортанные низкие звуки, а потом опять гру-гру.

362318[/snapback]



у нас так все птицы поют =) и дерутся

 


А ещё наш Федя умудряется за ночь сделать у себя на голове шапочку из собственного
помёта. Как я уже писала раньше он подкладывает под себя голову, хвост задирает кверху,
и так передвигается по клетке, вытирая весь помёт.

362318[/snapback]



да-да.... знакомо.... Наша Белка так делает, правда в коробке уже редко, а вот когда только пускаешь на пол - все головой подотрет...

 

зы-а помет в клетке часто убираете? (у нас по возможностям кучки оперативно подтираются )

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас так все птицы поют =) и дерутся
да-да.... знакомо.... Наша Белка так делает, правда в коробке уже редко, а вот когда только пускаешь на пол - все головой подотрет...

 

зы-а помет в клетке часто убираете? (у нас по возможностям кучки оперативно подтираются )

 


Помёт убираю два раза в день: утром и вечером. На большее нет времени. У нас ведь ещё
кошки "гостинцы" подкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить точно: заразна ли болезнь Ньюкасла для людей?
Везде пишут разное. Больше мнений, что нет, но есть мнения, что "стоит подышать с больной
птицей одним воздухом, и вы уже заболели... у детей может вызывать вирусный менингит"
Так где же правда????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что ответят специалисты по поводу заразности для людей болезни Нью-Касла, но здесь на форуме многие птичек выхаживали с этим заболеванием, однако, насколько мне известно, никто не заболел.
Голубка Цыплюша, которую я выхаживала, 2,5 месяца жила со мной в одной комнате 10 метров, но я не заболела. Я не думаю, что опасность заразиться реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже почти 7 месяцев живет гулька с вертячкой (болезнью Ньюкасла), но мы (нас в квартире 4 человека) не заразились вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не заразились??? У Вас уже семь месяцев живёт Белка и Вы до сих пор не заболели? Голуби, обычно, очень быстро всех заражают любовью к себе. ;)

 

Гы, Семёныч на фотке в подписи такой смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голуби, обычно, очень быстро всех заражают любовью к себе. ;)

Чем они хороши, что их можно потискать, подержать в руках без жутких обид на весь мир и без последствий в виде отклеванных нафиг пальцев! Правда, крылами бьют больно, очень хлестко. А то попугайку уговаривай тыкву почесать, орешком его заманивай, вытанцовывай перед ним! А тут взял курчонка и наглаживай себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не заразились??? У Вас уже семь месяцев живёт Белка и Вы до сих пор не заболели? Голуби, обычно, очень быстро всех заражают любовью к себе.

364217[/snapback]



да вот этим заразились быстро :) :)

 


Гы, Семёныч на фотке в подписи такой смешной.

364217[/snapback]



хе-х... вот фотка целиком http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47749

 


Чем они хороши, что их можно потискать, подержать в руках без жутких обид на весь мир и без последствий в виде отклеванных нафиг пальцев! Правда, крылами бьют больно, очень хлестко.

364280[/snapback]


 

ага.... хотя у нас Белке подсунуть руку - то она с радостью щипается и очень больно.... а если сама подходит и нежненько клюет за руку, то щекотно :)

 


Тоже держали 4 года вертячного гульку

364322[/snapback]



до сих пор держите или нет? Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елисс , пост № 40

364721[/snapback]



ой, я давно туда не заходила.... :(

Елисс, Семеныч на филина чем-то смахивает, такой сердитый и бровастый...

364801[/snapback]



мы его зовем Орлом или Грозной птицей! как сунешь руку в коробку, он ухает и ковыляет быстро к руке., чтоб цапнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Torkut, какая температура воздуха комфортна для голубя, сидящаго в клетке.
Было похолодание и я переживала, что Федьке холодно в клетке, стоящей на подоконнике.
В рамах щели, дует, а он практически без движения. На Ваших фотографиях я видела голубей
в клетке, стоящей на балконе. А зимой? Во время похолодания у гуля, когда я его щупала,
были холодные лапки и сам он был холодненький. И ещё мне кажется, что он иногда чихает.
Обычно вечером, а днём нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортна комнатная температура. А так голуби могут спокойно без вреда для себя переносить и морозы.
А вот с чиханием вопрос более сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В рамах щели, дует, а он практически без движения.

 

А заткнуть щели тряпками можно как-то? Чтобы не получился сквозняк с тех задуваний...

 

Расскажите, пожалуйста, про его чихание поподробней, а то это может быть заболеванием. Если он чихает после того, как почистит перышки или после питья - то ничего страшного. Воздух в квартире не сухой? Сопельки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А заткнуть щели тряпками можно как-то? Чтобы не получился сквозняк с тех задуваний...

 

Расскажите, пожалуйста, про его чихание поподробней, а то это может быть заболеванием. Если он чихает после того, как почистит перышки или после питья - то ничего страшного. Воздух в квартире не сухой? Сопельки есть?

 

Я, когда холодает, переставляю клетку на шкаф. Так вернее.
А чихает он обычно вечером, и в результате чего я не знаю. Выделений из носа нет. Аппетит
хороший. Может быть действительно после питья? В течении дня он не чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас линька - чешутся больше обычного (по моим наблюдениям). А вот если ни дай Бог появятся выделения - стоит забить тревогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них сейчас линька - чешутся больше обычного (по моим наблюдениям).

368348[/snapback]



ага, из Белки перья так и сыпятся... и с мордочки, и с брюшка. а на мордочке даже уже новые перья растут- трубочки такие-
post-12048-1210845562_thumb.jpg
post-12048-1210845581_thumb.jpg
почешется и из клюва или в глазу пух торчит, приходит ловить и вытаскивать пух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Федька почему то не очень линяет, я бы даже сказала, что совсем не линяет. Он перья
чистит постоянно и чешется иногда. Правда сегодня два пера из хвоста потерял.
Элисс, а он у Вас чихает (или как бы чихает) вечером, когда спать намыливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ou2004, осмотрите птице ноздри, не попало ли туда что-нить... И еще, при гемофилёзе (в простонародье - заразный насморк) могут быть не только жидкие сопельки, а и загустевшие или даже присохшие "козки" (извините, у нас ТАК деткам говорят :), по-другому не знаю как назвать). Я не хочу ничего сказать этим, просто очень хочется исключить возможность этой заразы..

 

К стати, птицы не все одновременно линяют

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элисс, а он у Вас чихает (или как бы чихает) вечером, когда спать намыливается?

368739[/snapback]


 

раньше она активно чихала вечером (не знаю, может утром и днем тоже, так как дома в это время меня не бывало,то не слышала), в моей теме я писала - (по-моему 3 или 2 страница). чихать она перестала тогда, когда уже почувствовалась весна и бабушка её выпускала на полу гулять (а по полу ветерок свежий хоть какой, но дует) (я читала в темах других, что могут чихать из-за сухого воздуха). сейчас чихает, но редко. а Семеныч чихал, когда носом в поилку угодил (любит драться, когда ему воду меняешь).


могут быть не только жидкие сопельки, а и загустевшие или даже присохшие "козки"

368792[/snapback]



у Белки так было... и жидкие (она однажды лежала на газете и чихнула, и мокрое пятно осталось от её чиха) и загустевшие... сейчас тоже ничего нет... ттт... Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в теме" Фото и видео гулей", что оказывается голубям надо стрич
когти и точить клюв! Ка-ра-ул!!!! Объясните пожалуйста, как и когда это делать. как
определить, что ему пора точить клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить? Да визуально. Вот этому давно пора было подрезать клюв

 

post-8640-1210967934_thumb.jpg

 

Если одна, чаще верхняя, часть клюва заметно длиннее другой, уже стоит аккуратненько подравнять. Но это не со всеми голубями такие сложности возникают, у большинства клюв не отрастает.

 

Ну и с когтями то же самое, когда становятся явно визуально длинными, а уж тем более, когда уже ложаться на бок, необходимо подрезать.

 

Подрезать можно маникюрными ножничками, бокорезами или маленькими кусачками. Подрезка всегда только снизу по направленю роста когтя. У голубей со светлыми когтями хорошо видна часть пальца с кровеносными сосудами, на которую "надет" коготь, поэтому проще подрезать, не задевь живую ткань. У птиц с чёрными когтями надо примерно прикинуть, где заканчивается живая ткань и обрезать дальше.

 

post-8640-1210967942_thumb.jpg

 

Тут можно было бы даже покороче обрезать, но если без риска, то можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото и видео гулей", что оказывается голубям надо стрич
когти и точить клюв! Ка-ра-ул!!!! Объясните пожалуйста, как и когда это делать. как
определить, что ему пора точить клюв?

369248[/snapback]


 

наверное, пора. по-моему уже клюв у вашего длинноват (а похож на нашу мордочкой) :) а когти вроде ничего.
post-12048-1211030587_thumb.jpg тут у Белки пора уже. (на мой взгляд) . Семеныччу мы вчера клюв поточили.
и когти тоже вроде пора стричь ей, так что сейчас изловлю и лапы сфотографирую.

 

я ей купила такую штуку - post-12048-1211030683_thumb.jpg и как на фото у Torkut подстригаю когти.

 


post-12048-1211031021_thumb.jpg post-12048-1211031050_thumb.jpg хотя вроде еще тоже нормальные по длине (правда царапается, все равно подровняю)

 

post-12048-1211031173_thumb.jpg а стригу я по красной линии, как раз там видно, откуда коготки растут. выше не осмеливаюсь.

 

и еще клювик протрите своему, а то видно у него помет у ноздрей.

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и добавить-то нечего, Елисс всё уже рассказала. :)
Хотя я и когти подрезал бы чуток. И Белке покороче.
Но лучше, наверное, не рисковать, а то у некоторых голубей бывают очень длинные мясистые основания, вроже длину выдержал нормальную, а всё равно с кончика кровь начинает сочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бо-бо-боюсь клюв подрезать. Честное слово. Ну когти куда ни шло. А нельзя ему что нибудь
положить, чтобы он сам стачивал клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв мамка у нас пилочкой для ногтей точит. а вот маникюром занимаюсь я. а клюв мы честно тоже боимся "кусачками" подстригать... еще язык отрежешь (шучу)

 


А нельзя ему что нибудь
положить, чтобы он сам стачивал клюв?

369616[/snapback]



нет, я сама задавала такой вопрос :)

 

ответы -

 

 

1 - В естественных условиях голуби стачивают клюв о поверхность земли и асфальт во время кормления. Но в норме он у них и не особо отрастает. Если клюв начинает отрастать, это какое-то нарушение обмена веществ, однако я до сих пор не понял, из-за чего у птиц в неволе начинают отрастать клювы и когти. Явно не от того, что они не стачиваются. Всё же что-то с минеральным балансом не то. Возможно и с нехваткой или переизбытком витаминов может быть связано.
У некоторых голубей клюв и когти отрастают очень сильно, в то время как у других в той же голубятне такой проблемы нет.

 

2 - Если клюв слишком отрастает, сперва птице становится сложно есть, а позже клюв может сломаться, а это бывает очень болезненно и травматично. Так что лучше заранее подрезать

 

3 - Голубь сам не станет стачивать клюв. Только подрезать.
Но пока можно не волноваться. Вот когда длина клюва превысит три-четыре миллиметра, тогда уж и брать в руки щипчики.

 

 

кстати, у нашей клюв однажды сломался... но немного, так что просто спилили "выдающуюся " часть и все. лучше с клювом пилкой орудовать, только ноздри не зажать :) У нашей белки например клюв легче стачивается пилкой, чем у Семеныча. у Семеныча очень твердый клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то наоборот, пилить - больше причинять птицу неприятных ощущений. Ножницами - чик быстренько, потом затупить пилочкой - и готово. Только, конечно, внимательно очень.

 

Мне проще, я на чужом волнистике первый раз тренировалась :)

 

Проще не потому, что чужой, как Вы подумали :) а потому, что его держать очень удобно и хорошо видно сколько стричь + удобно ножницы держаться (не соваются) из-за крючковатого клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв отрастает довольно быстро. У нас живёт голубь-инвалид, который сам не может есть совсем - соответственно и не клюет, клюв отрастает, как у орла. Один раз он у нас сбежал, но к счастью, почти через двое суток вернулся со сточенным клювом, он, бедолага, весь асфальт издолбил, пытаясь поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.