Перейти к содержанию

Посиделки друзей за круглым столом


Рекомендуемые сообщения

Kain,И птица ,и зверь ,и человек -засекают не СИЛУЭТ а ДВИЖЕНИЕ (причём движение яркого предмета -гораздо дальше и быстрее)поэтому лучше тихо и ГЛАВНОЕ СМИРНО сидеть,чем далеко отходить.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    109

  • Kain

    90

  • ЛАН.

    24

  • Снегирь

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никохот, именно так и делаю, вчера помнишь уж охреневший на меня полз, если бы я не пошевелился и не потянулся за фотиком он бы и по мне поползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, даааааааа эти 5 минут ты с честью выдержал )))))

594025[/snapback]


 

Да ладно, ты сам под конец стал со мной лазить :), туда сюда паутинку переставлять и т.д. Знаешь как приятно после дня блужданий по лесу да еще при такой погоде и таком птичьем многоголосье прийти домой и уснуть, засыпаешь и понимаешь что день прожит не зря, заряд положительных эмоций на много дней вперед. А просидишь целый день в кустах никого не поймаешь и думаешь что надо было сделать по другому, как и куда тайник поставить или паутинку повесить и т.д. Я не особо сильно заморачиваюсь по поводу улова, поймал хорошо не поймал то же ничего свежим воздухом подышал, обычно если сразу не идет то лучше посвятить день прогулкам и фотографиям, чем сидению на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Как будто я по улову страдаю?Вот ты и попался.-ЛАЗИТЬ лучше В КОМУФЛЯЖЕ.-сдавайся!!!
Люди от него вестей ждут,а он прийти и уснуть.)))

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, Как будто я по улову страдаю?Вот ты и попался.-ЛАЗИТЬ лучше В КОМУФЛЯЖЕ.-сдавайся!!!

594039[/snapback]


 

Не сдамся :), это ты сдавайся:


Kain,И птица ,и зверь ,и человек -засекают не СИЛУЭТ а ДВИЖЕНИЕ

594017[/snapback]



какая разница что движется? самое главное - движется и создает шум.

Люди от него вестей ждут,а он прийти и уснуть.)))

594039[/snapback]



Я надеялся что люди поймут что если ничего не пишу, то писать особо не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём движение яркого предмета -гораздо дальше и быстрее)

Kain, -тебе бы в цензоры-здОрово режешь))))))
А красные,я даже носки не одеваю))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, то ты меня в журналисты отправляешь, то в цензоры :), давай не будем спорить на эту тему, как нибудь осенью-зимой пойдем ловить и посмотрим что да как, сразу говорю темной куртки у меня нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Жень,а представь-журналист и сам себе цензор-во кайф.
Ничего-что тёмной нет-в машине посидишь))))))))
А если серьёзно ,то весенняя (не на драку конечно)птица гораздо осторожнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если серьёзно ,то весенняя (не на драку конечно)птица гораздо осторожнее .

594075[/snapback]



На счет этого спорить не буду, тут ты абсолютно прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет этого спорить не буду, тут ты абсолютно прав.

 

Я это связываю с тем ,что готовясь стать родителями и "высвечивая" таким образом свой гнездовой участок,птица (наверное на генном уровне)понимает,что хищники не дремлют. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что по Курск ТВ передали запрет на вход в Курские леса до 11 мая.Не въезд,как в прошлые годы,а именно ВХОД-из-за пож. обстановки.! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, я думаю числа до 20 можно будет ловить, опять же надо смотреть по самкам, когда прилетят и как начнут строительство гнезд. А вообще время идет а соловьи не поют, вчера вечером прошел дождик сегодня надо сходить в лес посмотреть послушать. На завтра обещают дождь с грозой так что думаю 8-9 запоют в полный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на машине прехал до Белгородского кардона, нашел одного реального. Ловить уже было тяжко. Поманил его, вроде идет на манок - наверное местовой. Может сегодня поймаю. А так смотрю могу и до вас доехать. На выходные еду в Сумскую область, с вами граничит. Послушаю каких нибудь певцов.
До двадцатого не позднова-то? Я че то определил числа до 9-10-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, у нас еще не запели, поэтому и думаю что до 20-го нормально будет, а может и дольше. Если надумаешь к нам ехать пиши, мы тебя встретим, покажем наши места половим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал. Нифига. С таким впервые сталкиваюсь. Вроде местовой, а на запись реагирует очень посредственно. А потом вообще улетел. Через час вернулся. Второй вообще начал улетать от звука(песня хорошая).Короче не очень интересно.
Со всеми согласен, пока в мах не запоют, так и будет - то улетел, то прилетел.

 

Kain, спасибо за заботу. Шансов мало что доеду, но пути господни неисповедимы.

Изменено пользователем Krapivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, ну о чем речь и идет они еще не на яру, обычно на запись бросаются со страшной силой, а сейчас..., поэтому срок ловли продлиться еще пару недель

 

Что-то Сашки целый день сегодня не видно, наверное ловит или машину чинит, подождем его может какие новости будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, ну о чем речь и идет они еще не на яру, обычно на запись бросаются со страшной силой, а сейчас..., поэтому срок ловли продлиться еще пару недель

 

Согласен. Я когда первого поймал, так думал что он сейчас на меня набросится. Прикидываешь такой был красавец и с песней и на мешанку его начал переводить и вчера удрал из клетки на открытом балконе. Обидно!!!! Это же самый первый прилет!!! Горюю страшно. Вот езжу теперь и ничего путнего, а более менее тикают от записи.
Кстати твой домашний запел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на машине ездил по нескольким местам, искал соловьев. Полная тишина. И свистел, и запись включал, ничего. Дрозды,черноголовки,пеночки просто разрывают лес, а соловьи молчат как партизаны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня на машине ездил по нескольким местам, искал соловьев. Полная тишина. И свистел, и запись включал, ничего. Дрозды,черноголовки,пеночки просто разрывают лес, а соловьи молчат как партизаны. :(

Снегирь, у нас они в том то и дело что не молчат, а потихоньку распеваются, не в мах, а на запись не реагируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, Полтавская обл., запели только восточные. Западных вчера, еще слышал, сегодня - молчок. Восточные места вроде распределяют, а западный "гоняет" где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


krapivnik, вам везет, вы их хоть слышите, а без песни брать смысла нет. Будем ждать дальше.

Снегирь, песни как таковой нет, только подпесня. Недождусь когда в мах запоют. Будет хоть из чего выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, у нас еще молчат, а у вас так тем более, разница в 500 км. Пошел дождь на завтра на целый день обещают дождь, а после завтра можно идти на промысел, уже точно будут петь, сегодня звонили ребята ездили ловить - ничего не поймали сказали два раза с утра слышали по несколько колен а потом тишина.
Никохот наверное чинит "Дракошу" (машина такая :) ) или воюет с сыном за комп, потому целый день нет в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, Полтавская обл., запели только восточные. Западных вчера, еще слышал, сегодня - молчок. Восточные места вроде распределяют, а западный "гоняет" где попало.

 

Западные в Полтавской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь, извините, что встреваю,но в том-то и мастерство, что надо сначала найти непоющего соловья, потом разярить его до полноценной песни и если понравился, ещё и добыть его. Притом эти соловьи потчи всегда бывают старыми и поэтому дорогие в плане песни.Kain, а самкам, вообще до дверцы, когда запели самцы, прилетят вовремя и никакой отсрочки не будет. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, так дед старый, разводит амадин, канареек. Иволгу надо с иволгой, нужен вольер и это не факт, что все получится! :)
:( Данияржон,давно ли знаете этого старика?Если да,то неужели не могли помочь этому человеку в этом деле.Такому уважаемому,опытному,профисионалу,знатоку и любителю как Вы,просто неуместно писать о стариках.Не берите слова в обиду,со временем все мы будем стариками :o .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., прилететь то прилетят, они то особо не нужны (разве что разъярить самцов), но соловей должен отпеть свое перед строительством гнезда и кладкой а это сдвинется на неделю как и все в этом году.
Саш, привет, где пропадал весь день?

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, значит я все правильно писал :drinks: , все починили? А дождик просто великолепный, на завтра грозу синоптики отменили, так что думаю уже завтра можно будет вечерком сходить. Зато на 9 мая дождь и гроза :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка наверное поимал уже пэтому и молчит,мне бы к вам жалко далеко

Сашка соловьёв не ловит-он их почитает.Поэтому только слушает.

 

Kain, Что-то фоток не увидел,мож пропустил?
машину немного не доделали-завтра дочиним.

 

Сейчас 22 07 -дождь продолжается!Классный -весенний,прямой и тёплый.Вот теперь оживёт природа Курская.И возможно власти отменят запрет на вход в леса!

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Западные в Полтавской области?

Да. А почему нет. В свое время служил в Германии. Восточных там не видел. А вот западных было полно(насмотрелся).
Давайте так. Западный - меньше(стройней), более рыжий, хвост под себя больше поджимает, когда поет. Восточный - более серый, крупней. Или что то не так? Поправьте. Вчера видел и тех и тех. Пели в основном восточные. Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, надо шевелиться :) ! После этих выходных на соловьев можно будет только любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снегирь, извините, что встреваю,но в том-то и мастерство, что надо сначала найти непоющего соловья, потом разярить его до полноценной песни и если понравился, ещё и добыть его. Притом эти соловьи потчи всегда бывают старыми и поэтому дорогие в плане песни.Kain, а самкам, вообще до дверцы, когда запели самцы, прилетят вовремя и никакой отсрочки не будет. С уважением.

 

ЛАН, сколько на это времени надо, найти , разъярить, а не понравится иди дальше. Скоро самки придут, и тогда все, до следующей весны. Kain, я и думаю, почему ваши то никак не запоют? Мне наши особо не нужны, я на ваших настроился. Может мне приехать и вместе половим? Я могу Московского привезти, если найду с хорошей песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladimir, я раньше переписывал все вплоть до радио с помощью sound forge, на мой взгляд наиболее удобная и многофункцмональная, хотя может я изначально к ней привык.

 

Kain! Старость-не радость :crazy:!

Еще осенью достал эту программу, попробовал записать. Получилось. Нет же - потренироваться и усвоить, я "на потом". Так теперь забыл даже как называется программа. А ведь куда проще:Sound-звук. А теперь, если можно :что за чем, хотя бы в двух словах. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sound forge качается из интернета, версия в принципе значения не имеет, для нашего делитанского уровня хватит любой версии, чем раньше версия тем проще с ней общаться, сломать, зарегистрировать, русифицировать и т.д. Подключаем устройство воспроизведения к компьютеру (если надо будет распишу подробно), по идее воспроизведение должно пойти из колонок компьютера, включаем sound forge, видим примерно следующее:

 

1.jpg
С левой стороны видно красную кнопку записи, красной она становится если на нее навести курсор, с правой стороны видны две колонки эквалайзера, если они дергаются значит сигнал есть и можно писать, выбираем нужный фрагмент на магнитофоне включаем его и сразу же нажимаем кнопку записи. Далее комп может предложить выборы параметров записываемого звука, может не предложить если они стоят по умолчанию и нет неопределенности с звуковухой и дровами, т.к. у меня ничего к компу не подключено то мне он предложил настроить все вручную:

 

2.jpg
Нас интересует центральное окошко, самая верхняя строчка Recording attributes, если нажать чуть левее кнопочку New... то можно будет выбрать качество будущей записи, в принципе хватит того что предустановленно: 44100 Hz, 32 bit, можно конечно поставить кач-во записи получше, нажав кнопку New..., Чем больше выберите циферки тем лучше будет качество :) ну и соответственно вес файла. Далее нас интересует кнопка, в этом же окошке, Device: в окошке после этой кнопи выбираем звуковуху, на картинке видно какую я выбрал, в прочем она там единственная. Потом нажимаем кнопку записи, находится она ниже и выглядит как серый кружочек, если курсор навести на нее она станет красной, нажимаем, далее идет запись, что бы ее остановить нажимаем на кнопку стоп, квадратик, все кнопки как на любом магнитофоне. Будем считать что запись произвели и теперь нам надо ее обрезать и сохранить.

 

3.jpg
Видим перед собой окошко, со звуковой дорожкой, в принципе редактировать ее можно используя исключительно мышь, выделяем кусок мышью (работа как с текстом) нажимаем, к примеру, удалить, ставим курсор в интерисуемую нас часть дорожки слушаем, если удалили лишку нажимаем Ctrl+Z, все возвращается на шаг назад, пробуем заново. Кнопка плей находится чуть выше окошка с записью дорожки. Будем считать что отредактировали, открываем меню файл, сохранить как, нажимаем...

 

4.jpg
Появляется окошко, Сохранить как. Имя файла: пишем имя файла, Тип файла: MP3 Audio (*.mp3): Recent: это место куда будет сохраняться файл, кому куда удобней тот туда и сохраняет. Пункт Template: устанавливаем 96 kbps Near CD Q.....на сколько я понимаю это сжатие нашего записанного файла, окошко Deskription меняется автоматически с выбором Template, тут принцип действия такой же: чем больше циферки тем выше качество и вес файла. Далее он сохраняет файл мп3 в указанное нами место и в принципе все можно слушать, выкладывать на форум и т.д.. Если интересует обработка файла: обрезка высоких частот, поднятие уровня звука пишите, постараюсь расписать.
З.Ы. в некоторых описаниях и скриншотах мог ошибиться потому как к компу ничего не подключал и пытался писать по памяти, по идее все должно работать.
Вроде все.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, спасибо большое. Сейчас поеду к товарищу делать запись. Пока не уехал, может кого что-то интерисует. У него много записей. Притом эти записи делались и на природе и дома именно им и он готов с НАМИ поделиться. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., Оч интересна запись хорошей черноголовки.А вообще берите,что дадут-потом выберем))).С уважением.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sound forge качается из интернета, версия в принципе значения не имеет, Если интересует обработка файла: обрезка высоких частот, поднятие уровня звука пишите, постараюсь расписать.
З.Ы. в некоторых описаниях и скриншотах мог ошибиться потому как к компу ничего не подключал и пытался писать по памяти, по идее все должно работать.
Вроде все.

 

Kain! У Вас еще и педагогические способности. Спасибо огромное. Спасибо за проделанный труд. Почему раньше не спросил, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain! У Вас еще и педагогические способности.

595349[/snapback]


 

А еще цензорские и журналистские, как говорит Саша, если что еще интересует с технической стороны спрашивайте, всегда подскажу если сам знаю.


Спасибо огромное. Спасибо за проделанный труд.

595349[/snapback]



Пожалуйста :).Всегда рад помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.