Перейти к содержанию

Волнистое семейство.


Рекомендуемые сообщения

Чика & Букля Падована у нас вообще нет для птиц.((( Давно его ищу. Хочу всем своим подавать его.

 

Нюта В том то и дело, что уже больше двух месяцев они у нас. И за это время Чип исхудал так... Без слез не взглянешь... Думали больной... А потом увидели что он голодает. Девочка быстро сдалась и перешла на Престиж, по-этому корм в кормушке убывал и сразу не заметили, что Чип не ест.
А при переезде в другую клетку муж потрогал киль...
Мы уж что только не пробовали. Он выбирает овёс и всё.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а каши не пробовали7 например берете столовую ложку( на пару птиц можно и меньше) гречки, столько же риса бурого ( простой тоже сойдет), можно еще какой нибудь злак, но я делаю только эти два компонента и кидаете в кипяток и варите 10 минут...все потом промываете и даете птицам, я сверху еще присыпаю Ветомом....
мои лопают только так.....правда рис у них почему то в большем почете....
эти кашки легко усваиваються и дают больше калорий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, это мысль! Попробуем предложить такую кашку.) Вообще конечно хотелось бы на сухой корм его переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то добралась до своей темки. Буду продолжать.
За 2,5 месяца у нас произошло многое. Во первых у нас появилась пара совершенно ручных птичек. (Сбылась мечта идиота. :crazy: ) Их зовут Люк и Люсси. Они оба синего ряда. Люк бирюзовый а Люся синяя. Чуть позже выложу их фото, пока фотик отдала друзьям не на долго. Люк даже пытается говорить. Но в основном не понятно чего он бормочет.)))
Во вторых мы наконец то переехали. Теперь мы живем в Приморском районе, и птицам отдана большущая лоджия (естественно застекленная и с москитными сетками). На лоджии теперь стоит 4 клетки. В одной 3 попугая, в двух других по паре, и в четвертой клетке живет хомяк. Его зовут Хеменгуей. Сирийский, пушистый, здоровенный хомяк природного окраса.
Люк и Люсси живут в нашей комнате, лазают везде, но особо любят сидет на плече, голове.
Ещё мы завели собаку. Далматина. Зовут Патрик. Ему 4 месяца 9-го августа будет. Его фото у меня есть, правда не очень свежее...
Вот, а главные новости - у нашей Матильдочки сегодня в гнездовом домике уже третье яичко появилось. Но об этом я напишу подробнее после того как мы с дочкой погуляем с собакой.
post-19800-1249660694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы переехали и оборудовали лоджию под попугаев, мы решили посадить на гнезда 2 пары. Парами выбрали Гошу с Матильдой и Арчика с Белкой. Повесили им гнезда. Первая пара (Гоша и Матильда) среагировали на гнездо моментально. Стали кормить друг друга, спаривались. Им было интересно, и было ощущение что они ждали этого гнездовья давно.
Арчи с Белкой напротив, совершенно не обращали ни на гнездо, ни на друг друга никакого внимания. А потом и вовсе Арчи стал линять и гнездо мы сняли. Таким вот образом на гнезде осталась только одна пара...
Через две недели после вывешивания гнезда Матильда снесла первое яйцо. Очень крупное и круглое. И выбросила его из гнезда. :sorry: Мы очень расстроились. Второе яйцо ждала та же участь. Оно тоже было крупное и округлое. Я уже было решила, что Матильда не самая хорошая мама. Но с третьим яйцом она уже так не поступила. Третье яйцо было мельче чем первые два, и оно было вытянутое. Не знаю от чего зависит форма яйца и его размер, но ей видимо виднее. Потом было ещё одно яйцо, и сегодня в гнезде уже 3 яичка. И все три яйца продолговатые и не крупные. В общей сложности 5 яиц из которых два были выброшены. Возможно это ещё не конец кладки. Матильда умничка не выходит почти из домика. Бережно обогревает своих будущих деток. Надеемся на хорошее продолжение. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, сколько новостей у вас :)
поздравляю с переездом! я раньше тоже в приморском районе жила, на парашютной улице :)
песик чудесный у вас :up: с попугайками дружит?
А Матильда уже была мамой, или первая кладка? ждем фоточек птичек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, спасибо. Пес Патрик ещё маленький и он ещё не определился, дружить с птичками или враждовать. Мы всячески стараемся не допустить трагедии. Когда пес в комнате - одеваем намордник, но всё равно приходится постоянно следить за ним. Так как Люк и Люся совершенно ручные они беспрепятственно ходят по дивану, по полу, садятся на собаку и грызут бедняге нос. Патрик же пытается стряхнуть их с себя. И смотрит жалобно на хозяев, типа "может я их скушаю?"))) Стараемся воспитывать его так, чтоб он на них вообще внимания не обращал.

 

По поводу Матильды затрудняюсь ответить. Она попала ко мне в 2-х годовалом возрасте при странных обстоятельствах. Девушка с этого форума продавала птичек (пару) которую ей якобы отдали знакомые при переезде. Девушка сказала что она не знает о птичках толком ничего. Мы ей поверили. Забрали пару домой. В итоге попугаи оказались больны. История их болезни долгая и не приятная. Болел правда только мальчик, но девочку мы тоже проВитаСолили, прошли курс Ветома и Линукса, давали Карсил... Мальчика мы не сберегли. А девочка после того, как её пары не стало, стала совсем ручная и здоровенькая.
Так вот что интересно в этой истории, девушка говорила что птиц продает так как не занимается волнистыми, у неё карелы и на волн времени и сил нет. Плюс у неё собачки с приплодом. А потом на форуме в её сообщениях мы увидели фото, на которых наша пара в клетке и с гнездом. :newconfus:
А сейчас она продает волнистых птенцов на форуме и на других сайтах и выкладывает фото с нашей парой птиц. Одного из которых уже нет.
Из всего этого мы сделали вывод, что и с возрастом она могла нас обмануть. Ну да ладно, сами виноваты. Купили птиц у не проверенного человека.
Вот кстати это фото: post-19800-1249722089_thumb.jpg
Она птичек дешего продает, но я бы не рискнула ещё кого-то покупать у неё. Уж очень свежи воспоминания. Я уже не говорю о том, в какую сумму нам обошлось лечение... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!! :up: Поздравляю с первыми яичками :flours: А собанька-то какая, прям мечта! :dribble:
У меня совсем недавно тоже появилась новая четырехлапая питомица :man_in_love: я ее так люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, к сожалению бывают и такие заводчики (((
Матильде повезло, что она нашла свой дом и любящих родителей :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya да, я тоже так считаю.) Хорошо что она не осталась у той горе заводчицы. Жалко только остальных её птиц... Думаю они тоже здоровьем не блещут.(((

 

А у нас сегодня уже 4 яичка. Матильдочка очень примерная мама. Сидит всё время на яичках, бережно подкатывая их под себя. Очень радуемся всей семьей каждому её новому яйцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в Вашу темку с ответным визитом :) . lionella84 замечательные истории Ваших птиц и птичики очень красивые! :up: Чудесная у Вас стайка, удачи будущим родителям :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Tala приходите ещё.))) Будем друг к другу в гости ходить. Ваши птички мне тоже очень нравятся. Особенно история любви амадин и попужек.))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Tala приходите ещё.))) Будем друг к другу в гости ходить.

С удовольствием :up: . Я надеюсь Вас в наших "Комиксах" увидеть - с Вашей красивой стайкой можно столько интересных сюжетов придумать! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala да что то у меня фотки только сУрьёзные получаются.)))

 

Вот, наконец и забрали мы фотик. Буду фотки выкладывать.

 

Наши яички, 5 штучек:
post-19800-1250157456_thumb.jpg

 

Родители:

 

post-19800-1250157499_thumb.jpg

 

Мамочка на яичках:

 

post-19800-1250157696_thumb.jpg

 

И другие:

 

post-19800-1250157751_thumb.jpg post-19800-1250157776_thumb.jpg post-19800-1250157878_thumb.jpg

 

Ручной и говорящий Люк с девушкой своей:

 

post-19800-1250158014_thumb.jpg

 

P.S. Извините за качество фото, фотик забрали, а настроить ещё не успели.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и добралась я наконец то до нашей темки. У нас много хороших новостей.
Из пяти яичек вылупилось четыре красавца птенчика. Одно яичко было пустое.
Как это было - 22 августа родился первый малыш:
post-19800-1252177312_thumb.jpg

 

24 августа родился второй:
post-19800-1252177424_thumb.jpg

 

:) Как они шевелятся:

 

SDC11787.AVI

 

А 30-го августа в гнезде уже шевелилось целых четыре малыша:
В этот день должно было вылупится последнее яйцо, но к сожалению не вылупилось.
Но мы безумно рады и четырем нашим деткам.
post-19800-1252177795_thumb.jpg

 

Счастливый папаша семейства (он только что ел "попугайский салат"*):

 

post-19800-1252177965_thumb.jpg

 


Старший из пушистиков, вот какие мы уже большие:

 

post-19800-1252178124_thumb.jpg

 

Исследуем гнездо:

 


post-19800-1252178221_thumb.jpg

 

Вот такие вот новости.

 

*На всякий случай кто не знает, дам рецепт "попугайского салата":
На самой мелкой терке нужно натереть морковь, свеклу, крутое яйцо. Добавить к этой смеси отваренную без соли и специй гречу. Вместо гречи часто кладут пшено, но я кладу гречу или иногда вовсе не кладу крупу. Сюда же можно натереть яблочко, но я кладу яблоко в отдельную кормушку. Думаю так вкуснее.))) Попугаев от этого салата не оторвать.)))))
А ещё очень удобно при необходимости подмешивать в него витамины, акт. уголь, кальций, сепию крошить (для тех попиков которые сепию не любят сами грызть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tala спасибо.)))
Завтра постараюсь выложить новые фото. Два птенчика получились зеленые в папу, а два в соседа.))) Белые с синим пятнышком на спинках. Рецессивные пестрые. Красавцы все, просто глаз не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложила в "продам". Одного ребенка решили оставить. А троих продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, поздравляю с прибавлением! Желаю им (птенчикам) вырасти красивыми, умненькими и ручными))).

Изменено пользователем Inkoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сетлячек можно сказать и так... Но я на это стараюсь внимания не обращать. Людям чужды чужие проблемы. А особо не любят честных. Вот написала бы что у ребенка жуткая аллергия на птиц проявилась, врач сказал срочно избавится - как все обычно пишут, то все лояльно бы отнеслись. А тут честно написала что не справляюсь из за работы, так всем это не понравилось. Лучше бы соврала, и ещё и пожалели бы.
Это хорошо дома сидеть с птичками когда тебя содержат или на птичках (птенцах) деньги зарабатываешь. А когда завтра ребенку может есть нечего будет... Тут не до птиц, тут работать надо. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, прочитала всю Вашу темку. Спасибо за интересный рассказ)))) птички очень красивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать в своей темке (а где же ещё).
Когда я начала заводить себе птичек, я с большим недоверием и неодобрением относилась к людям которые продают своих родных птичек. Но вот и я в той же ситуации теперь. Переехала наша семья от родителей жить отдельно. Устроилась на работу, предложили повышение. Не смогла отказаться, тем более что финансовое положение в семье оставляет желать лучшего... Времени и сил на птиц крайне мало. Раньше они всегда были на вольном выгуле. А теперь тяжело стало их выпускать. Приходим с дочкой домой часов в 7 вечера, а в 10 уже спать. За 3 часа они не нагуляются и в клетки не пойдут. Вот и сидят, а мне грустно за них.( :cray:
Мы с мужем долго принимали это решение - расстаться с ними. Ведь каждая из этих птиц самая любимая. Сидели и размышляли. Одного не можем продать/отдать так как вместе выбирали, приручали... Второго долго ждали, искали. Третьего спасли от нехороших людей. Четвертого нам отдали как хорошим людям. Пятого.... Десятого... Пятнадцатого сами вырастили... И так каждого из них. Вспоминаем все моменты связанные с птичками и слезы на глазах. Но ведь их тоже жалко. Вот и решили, если и продавать/отдавать то всех. Чтоб не делать раз делений между ними. Написала объявление в продам. Написала честно, не справляемся. Но каждый день подхожу покормить, почистить, постоять... И не хочу их отдавать. Никому. Они же все мои родные. Доверяют мне, а может и любят... Не все конечно, есть и те кто никогда не будет ручным, наверное... Но они мои, родные... Тяжело. Никому не желаю расставаться с любимыми. :not_i:
Кстати, пишу это сама не знаю зачем... Видимо выговориться некому. Друзей-подруг птичников нет, не поймет никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, столько раз хотела написать к вам в темку в связи с продажей птиц, да потом стирала....не мне вас судить, верю что вас вынудили обстоятельства...у меня подобная история - переезд от родителей на съемную квартиру, устройство на работу и пр...все проблемы мне ваши понятны,так как еще свежо воспоминание о том, что иногда не было сил элементарно почистить клетку....но вы знаете, птицы ,как то от этого не расстраивались - им было все равно что клетка чистилась раз в 3 дня....я обустроила так - что жердочки нижние не пачкаются, а на пол они вообще не спускаются....но все же понимаю вас - у вас так много птиц - у меня всего 4 живут в огромной клетке.....им там вольготно и они по сей причине даже гуляют редко,....
у вас же есть выходные? им достаточно гулять всего два дня в неделю.....я не прошу их всех оставить, поннимаю - не справитесь, оставьте хотя бы немного в одной большой клетке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, тяжело выбрать кого оставить а кого отдать. Все родные. Но по секрету скажу - двое уже точно останутся. 2 не 20, осилим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 не 20, осилим

да уж...согласна, двое тоже будут радовать вас, а ухаживать за ними совсем просто....желаю удачи вам,птичкам хороших хозяев, и пусть у вас все наладится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lionella84, втянетесь в новый ритм жизни Вы, привыкнут и птахи.
Я когда каждый день ходила на работу, вставала на 1.5 часа раньше, чтобы успеть и убрать и пообщаться с питомцами... А один-два у меня в офисе жили, и радовали там всех.
Попугайчики Ваши живут в коллективе, скучать им некогда. А полетать... ну чтож, бутут летать раз в неделю...
Думаю, и у Вас всё наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, только что прочитала... У меня была похожая проблема. А теперь я радуюсь моим 15 птицам (правда волнистиков всего 3, остальные амадинки и кенар :) )... Я переживала, что птицам не хватает внимания, не хватает времени на уборку... А потом как-то понялось: ну и что, если я иногда пропущу чистку клеток, не страшно, если сократится время прогулок - я их всех очень люблю, забочусь, они это знают и чувствуют, и это главное. Замечательно, что Ваши птицы - это большая стайка, им не скучно, у них свой мир, со своими взаимоотношениями.
Желаю Вам, чтобы поскорее наладилось и разрешилась в позитив Ваша ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala Спасибо.

 

Спасибо большое всем за поддержку. Думаю действительно всё наладится. У нас сейчас 9 взрослых птиц и 8 птенцов от одной пары. Птенцы получились замечательные, почти все расцветки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю действительно всё наладится. У нас сейчас 9 взрослых птиц и 8 птенцов от одной пары. Птенцы получились замечательные, почти все расцветки.)))

lionella84, здорово! :) Поздравляю! Прочитала Вашу темку, чувствуется, что Вы любите птичек, будет очень жаль, если Вам придется с ними расстаться.
Желаю Вам терпения и успехов! :) Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заинька спасибо большое.) Действительно очень любим всех наших пернатых и каждого в отдельности. Они для нас самые хорошие и самые красивые. Но пока не нашли решения. Я теперь не только работаю но и учусь... Новая должность требует квалификации. И дома меня почти не бывает. Прихожу ночевать. Сколько это ещё по времени продлится не знаю, а птичкам хотелось бы лучшей жизни... Не знаю что делать... Уже думаю бесплатно их отдать, только бы в хорошие ручки... Только бы им было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, по большому счету, волнистые в стайке в вашем внимании не особо нуждаются. Им и так хорошо всем вместе. Я тоже работаю (на двух работах), тоже учусь, порой дома нас целый день нету. Но ведь есть же таймер для регулирования режима и даже радио, если вдруг скучно, с утра корм можно всегда успеть дать, овощи и фрукты навешать, а вот уборкой заняться только на выходных. В стайках птицам, однозначно лучше, а кто там знает, как у них потом сложится, вдруг тоже будут в тягость?
Вам, конечно же, решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас осталась пара волнистиков и ещё одна малышка. Оставляем их себе. Может немного позже (если будет время) будем вести темку про них.) А пока наша тема закрыта. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.