Перейти к содержанию

Amazona Albifrons


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AMBI

    113

  • Foxya

    23

  • feneklis

    19

  • Карузо

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Талант! :wub:
А вернее сказать, таланты! И Жожка и хозяйка! :flours::flours::flours:
(наконец мне удалось ролики посмотреть). А котище! Вот это выдержка! Такой соблазн перед мордахой, но ни-ни.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо :flowers1::)
Котофеич у нас увалень редкостный. Когда был еще котенком, муж наловил маленьких рыбок. Я выпустила их в таз, что бы кис мог поохотиться. Даже и не подумал! Правда от таза оторвать киса было невозможно, но ловить и попытки не было. Я уже сама начала играть с рыбками, на что у кисуленция только больше глаза на нос съезжали от интереснейшего шоу. О! Мама! Как интересно, а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, а что вы используете в качестве поощрения? Жожка так быстро это съедает, что удобно во время занятий.

 

Не сдержусь. Вышивки великолепны. Впрочем, как и достижения с птахой. Полный респект!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо :)
На видео мелко резанные белые семечки. Стараюсь резать почти до крупинок. Но дрессирую семенами расторопши пятнистая Покупаю в Ашане на против всех касс в отделе меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вот орешки в крошечки делаю и то вечно боюсь передозировать, а до семечек не додумалась (надо конечно же попробовать). Про расторопшу знаю, а вот семена не попадались в продаже - тоже более основательно поищу. Спасибо большое за полезные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к поздравлениям :happybirth::happybirth: Пройден огромный путь и Вам есть, чем гордиться. Но "лучшее, конечно, впереди"! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно не заходила к вам в гости... А тут такие новости! Видео потрясающие.
Оля, какие вы с Жожкой молодцы. Он такой маленький, да удаленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Два года девять месяцев мы вместе…..
Уже даже и не верится, как мы жили друг без друга. Появление птицы в доме меняет уклад жизни, как появление в семье ребенка. Питание, воспитание, содержание, требует адаптации не только для птицы, но и для владельца. Для последнего его жизнь меняется навсегда.

 

В очередную нашу летнюю поездку в лес решили взять птицу с собой. Цыпленок дорогу переносит хорошо, с интересом разглядывая происходящее за окном. К нашему сожалению, новая переноска Жорушке не понравилась, маловата, тем не менее правила птиц соблюдает: перед тем, как кому то выйти из машины, птиц отправляется в переноску, а по возвращению человека, сразу выпускается. Однажды возвращаясь после длительной поездки, мы решили заехать в магазин. Посадили малыша в переноску, вышли, купили продукты, вернулись из магазина, а цыпленка не выпустили (от магазина до дома ехать минуты две максимум). Что началось…. Птиц кричал как в старые добрые времена, возмущению не было предела…. Встречающий нас дома ребенок заслышав нас еще на подъезде к дому, с удивлением спросил нас: что вы делали с птицей?! Стыдно сказать, нарушили права и свободу. Выйдя уже дома из переноски, дочуле в подробностях рассказали, как родители держали в заточении, лишали общения и свободного перемещения в машине целых две минуты(максимум)!!! Дочка только ужасалась: да ты что Жорушка!? Жорушка отвечал: да! Так и было! Представляешь? И дальше изливал душу полную негодования и возмущения поступком родителей.
К переноске отношение у птицы испортилось надолго. А для себя сделали вывод: мелочей не бывает. И то, что для нас «всего минуточка», для птицы серьезное ущемление прав. С этим выводом, нам было отрадно и то, с какой настойчивость птица «боролась» с несправедливостью. Личность, четко знающая правила общения в семье.
Замечаю за собой, чем дальше, тем больше восхищаюсь птицами. Они умеют не только отстаивать свои права, но и уважают права других. На сегодняшний день, пока мы не встанем, вернее не откроем глаза, птиц даже не играет. Сидит малыш тихонечко, ждет.

 

Время удивительный фактор, чем дальше, тем теплее наши отношения. Не могу похвастаться, что птица абсолютно нам доверяет. Посчастливилось пообщаться с выкормышем, даже сравнивать нельзя, принципиально другое поведение, но те отношения, что у нас установились сегодня, вселяют уверенность, что назад возврата нет.

 

Так сложилось, что больше месяца птице совсем не уделялось внимания. Почти не сомневалась, что многое придется начинать сначала. А, нет. Ничего не забыл. Все восстановили в прежнем объеме и даже успели освоить новые навыки. Что стало для меня приятной неожиданностью. Возможно, важную роль сыграли игрушки, стенды, жердочки, где птиц всегда мог себя занять.
На сегодняшний день, у нас получились два стенда: постоянный под потолком и периодически обновляющееся дерево, которое мы ставим в воду, благодаря чему, у птицы всегда сочные веточки.
С таким подбором присад живем уже наверное год и заметила, что обновляемый раз в 1-2 месяца стенд из дерева не вызывает страх или длительное привыкание как раньше. Последний раз поменяли дерево, повесили игрушки и птиц сразу с руки пошел играть на новое дерево.

 

Не всегда получается взять птицу с собой, вернее почти всегда и не получается. Но мы стараемся вернуться к вечернему кормлению. И так получилось, что пару раз не успевали. Дочка рассказывает, время кормить, а птиц разошелся, кидается, страшно подойти. Поставила кормушку с кормом в клетку и отошла(обычно птиц ест сидя у меня на руке). Как же он ругался! Ругался все то время, что ел. После рассказа, дочуля меня заверила, мама, не переживай, птица голодной не останется. Смеялись всем семейством, потому как при нас такого не происходило никогда и даже намека не было. У них с ребенком какие то свои, особые отношения. С одной стороны более доверительные, с другой более строгие. Буквально на следующий же день ситуация повторилась и мы с мужем отсутствовали дома. Время кормления, птица не птица, а орел: выпады, угрозы. Но ребенок у нас строг и справедлив. Спокойно сказала птице, будешь ругаться, есть не дам. Вся орлиность в миг прошла. И как не восхищаться умом и сообразительностью пернатого ребенка?

 

Навряд ли я кого удивлю, птицы прочно овладевают умами и сердцами. Еду по делам. Сейчас почти у каждого метро торговые центры с кучей магазинов, решила зайти посмотреть и т.д и т.п. И вдруг вижу на другом конце ТЦ вывеску «ПОПУГАЙ». Сердце ойкнуло, забилось. Думаю вот это да!!! Наконец открыли специализированный магазин для попугаев. Надо же! Еще ж наверное никто не знает, т.к. если бы знали, написали бы обязательно. Надо будет рассказать о новом магазине. С мыслями о всех попугаях страны, вхожу в магазин и не вижу ничего попугайского кроме детских игрушек. С удивлением спрашиваю у продавцов, а если что нибудь из птичьего ассортимента? Нет, получаю ответ от не менее удивленных продавцов. Пока бежала из одного конца ТЦ в другой, полностью погрузилась в воображаемый мир птичьих товаров и никак не могла из него выйти. Как же так? Продолжала спрашивать продавцов, неужели вообще ничего птичьего нет? Опять слышу все тот же ответ от уже испуганных продавцов– нет. Но магазин называется «Попугай»! «Попугай», ответили начавшие отходить от страха продавцы. И смех и грех. Посмеялись с продавцами от души. Они помогли выбрать игрушки, которые пришлись по душе нашему малышу. Из магазина вышла уже не столь расстроенная скудным ассортиментом для наших птиц, сколько счастливая, что смогла купить хоть что то.

 

Хоть мне и не посчастливилось стать первооткрывателем мечты всех птицеЛЮбов, зато посчастливилось посетить два семинара по ветеринарии. Обратить внимание на то, на что внимание не обращала , в частности на освещение. У нас стоит спец. лампа над клеткой и я думала, что ее достаточно. Оказывается, нет. И вот, купив две лампы аркадия для обычных светильников сразу их установила.

 

Примерно на протяжении недели, я даже сразу не обратила внимание, начали увеличиваться крики. И в один прекрасный день я накричала на птицу, даже не я, а что то из глубины души, настолько невыносимы были крики. Птиц улетел, в тот день больше не кричал. Мой срыв был не только в крике, но и в нарушении сна и внутреннего состояния. Управлять криками как раньше, уже не могла. Несколько дней назад нашли опрыскиватель для наказаний, давно им не пользовались. Стало немного легче. Эти крики, в отличии от тех, что были в начале(2-3 часа, однажды 4 часа) продолжаются в течении всего дня(!!!!) . При выключении лампы, птиц становится спокойнее и крики идут на спад. Но это мы не сразу заметили.
Признаться, расстроена очень. Как раз перед НГ птиц ручнел, не по дням, а по часам. Настолько это было ощутимо, если сравнивать с уже достигнутым. Раньше проходили недели, месяцы, когда мы ощущали, что птиц изменился в чем то. Не хватило буквально мгновения, до полного приручения.
Крики остановили развитие наших отношений, птице было не до нас.
Мысли меня не покидали, почему? Из за чего? Ведь у него же есть над клеткой специальная лампа под которой птиц спокойно сидит. Что же привело к такому поведению птицы? Решила еще раз просмотреть информацию
по освещению. Сравнила графики OSRAM L18W/954 и Arcadia Birds Lamp FBC20X Compact 20Вт E27 , и увидела различия в пиках волн 300-400нм. Именно они отвечают за размножение. Вот такие «незначительные» отличия ввели все семейство в состояние нервного напряжения.




 

И самое печальное, что мы сейчас лечим стафилококк. Впереди повторное полное обследование.

post-13903-1327253818_thumb.jpg

post-13903-1327254028_thumb.jpg

post-13903-1327254061_thumb.jpg

post-13903-1327254392_thumb.jpg

post-13903-1327254554_thumb.jpg

post-13903-1327254669_thumb.jpg

post-13903-1327254879_thumb.jpg

post-13903-1327256577_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные видео и рассказ! Спасибо за доставленное удовольствие :flours:
А стафилококк откуда взялся? Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, НаталиК, спасибо :)

 

НаталиК, стафилококк приехал с птицей.
При покупке ноздри были забиты, нашли не специфическую для носа инфекцию пролечили. Вроде было все нормально, но когда птиц много летает, чувствовалась заложенность, при этом ноздри отлично очищались при обычном опрыскивании. Сомнения меня не покидали. Делали "тест", вода отлично проходила, а заложенность чувствовалась. Летом ноздри стали хуже очищаться после опрыскивания, вызвали врача, сделали анализы, которые и выявили стафилококк. По словам врача, первая инфекция доминировала, как я поняла, мешая определить наличие второй инфекции.
На примере своей птицы, к сожалению, хочется еще раз предостеречь владельцев от практики визуального осмотра, только анализы могут дать ответ, здорова птица или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, чудесный рассказ, потрясающее видео, спасибо!!! :)

 

:sp: Чувствую, на дверях магазинов появятся объявления: попугаевладельцам вход строго воспрещен!:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, с удовольствием прочла ваш пост. Да, согласна, птицы - замечательные питомцы, к ним привязываешься как к детям. И вправду, с ними мелочей не бывает, не прощают.
Жаль, что у Жожки появление новой лампы вызвало гормональный подъем, но все постепенно придет в норму. Молодцы, что справились.
Поддерживаю НаталиК, выздоравливайте!
И пишите о Жожке почаще. Это всегда позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо :)
Ой, точно :grin:
На самом деле наши единомышленники во всю закупаются в детских магазинах и продавцы даже знают, что нам предложить :angel: Хочу обратить внимание на первую фотографию с браслетиком с бубенцами, у Жорушки он вызвал восторг. Пластмасса хорошо грызется, бубенчики звенят, отличная игрушка. Рыбка под настроение, но для разнообразия сойдет.
Карузо, спасибо :)
К сожалению на собственном хвостике провели испытания, что для одиночного содержания, особенно таких крикунов, как амазоны и какаду, лампы аркадия нежелательны. По моему скромному мнению, пока подойдут только филипс и осрам.

 

Забыла поделится впечатлениями от подогревателя. Жизнь облегчает, тепло держит, но провод убрать некуда. Термометр для моего понимания нужной температуры, что бы не обжечь зоб. Немного практики и термометр не нужен. И баночки! В дороге незаменимы. Плотно закручиваются, вода не выливается, могут использоваться как термо баночки.

 

Дрель, это не дрель, а супер инструмент: маленький, легенький и работает лучше всех. Сравнивать есть с чем, были и дешевенькие и предпоследняя макита, но эта!!! Лучшая. Для женщины подходит идеально.

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрель, это не дрель, а супер инструмент: маленький, легенький и работает лучше всех. Сравнивать есть с чем, были и дешевенькие и предпоследняя макита, но эта!!! Лучшая. Для женщины подходит идеально.

А я как раз раздумывала - и почему здесь фото дрели? ))))) Жоркина игрушка, что ли? )))
Красивый цыпленок! ))) Хотелось бы еще его фоточек. :shuffle:
Обхихикалась с видео. )))) Особенно с первого, где Жорик ругается по команде. Ну, точно, как герой какого-то мультфильма - 41b7dfe631838127b7c5ecd46c2f3134.gif Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, взяли мы уже на заметку ваш бубен! :clap: И пирамидку с препятствиями тоже (у нас простая, с гладким штырьком), жаль только, что ее хватит ненадолго, хрупкая очень. :(
Цветные колечки Кирюша тоже приносит (у нас желтое и красное), еще путает иногда, но если сказать "нет" и повторить команду - кладет ошибку на место и берет колечко необходимого цвета. :)
Вы давно цвета изучаете? Пробовали вводить третий цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кунька с такой пирамидки первым делом отгрыз бы все боковые штырьки. Решил бы, что в них-то вся соль игрушки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, спасибо :)
Дрель, это не Жорушкина игрушка, а мамина. Ни как не наиграется :grin:

Цветные колечки Кирюша тоже приносит (у нас желтое и красное), еще путает иногда, но если сказать "нет" и повторить команду - кладет ошибку на место и берет колечко необходимого цвета.

У нас так же и слова те же :)
орь, цвета изучаем примерно недели две. Закреплять будем еще долго, третий цвет не буду вводить пока четко не закрепим два. На собственном опыте убедилась, тише едешь, дальше будешь :) У нас с пилочкой была ситуация, когда я поторопилась и в итоге потом приучала только к виду(!) пилочки еще два месяца. Обидно было, словами не передать....
Зато с электрической пилочкой ошибок удалось избежать, научились относительно быстро, если память не изменяет меньше, чем за 2 месяца. У нас такая относительно тихая, без провода. Очень довольна. У наших птичек лапочки маленькие, простой пилочкой сложнее подпиливать

 

Вчера, гоняю птицу от себя на жердочку и с жердочки к себе. Птиц сидит у меня на кисти, сосредотачивается на полет и вдруг...... взгляд меняется с серьезного на лукаво-влюбленный, "бросает" все и бежит ко мне по руке на плечо.....целоваться :angel::wub:
Тронута до глубины души. Почему то вспоминаются слова песни Пугачевой :
за это можно все отдать :wub:
Foxya, ну прелесть пирамидки у каждого своя, кому что по вкусу. В принципе, там не только штырьки вкусные :grin:

post-13903-1327479857_thumb.jpg

post-13903-1327480040_thumb.jpg

post-13903-1327480336_thumb.jpg

post-13903-1327480459_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на бубенчики то же загляделась и купила... Пришел мой "страшный" желтохохлик и за несколько минут все эти металлические "пальчики" поразгибал и шарики выбросил. Теперь висит страшилка-ромашка. Вчера убрала от греха. А серому они так звенели, так нравились.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ровно 3 года, как Жоржуженция живёт с нами!

 

Что такое птица в семье на самом деле трудно представляется, даже просмотрев множество видео и начитавшись форумов. Птица, в данном случае – попугай, это явно иное, нежели кошка или собака, совершенно иначе воспринимаемая пернато-хвостатая личность.
В начале возникал вопрос, а что с ним делать?) Как играть, общаться.

 

Жора появился в нашей семье не моментально: до его появления в семье 1.5 года благодаря маме проводились советы, совместные просмотры видео и обсуждения тех или иных уже домашних попугаев. Сам Жора появился примерно через 2 недели после первого упоминания о нём, хотя для меня решение взять Жорика было неожиданным из уст мамы – телефонный разговор и слова «берём»! Почти две недели ожидания пернатого. Я уже не помню своих эмоций, но мама говорит, что именно я убеждала её, что птица ждём и ни в коем случае не отказывается).
Наконец, птиц дома – забавный зеленый с красными очками и лимонным лобиком, сидит на жердочке, практически упершись крылышком о решетку, которая ближе к нам, т.е. птиц сразу пошел на контакт!
Вот оно – НАШЕ чудо, которое с нами НАВСЕГДА!
Уже потом безумные дни и с криками, и с обидами, так как хотелось всего и сразу – погладить, поиграть (особенно после видео с выкормышами, из которых хоть веревки вей)). Были и обиды и злоба, признаю. Именно поэтому мостиком была мама, с её мудростью, спокойствием, терпением и, что самое главное – информационной грамотностью относительно птиц.
В целом 3 года пролетели довольно быстро. Шажки на встречу можно прочесть в теме, которая так бережно велась мамой для архива, чтобы самим всё помнить. Первые сообщения иногда прочитываются с улыбкой, так как уже знаешь, что птиц любит, чтобы бананчик ему держали так-то, а плошку обязательно нужно держать под таким-то наклоном, а если зерносмесь перестал есть и сидит, значит нужно дать что-то из фруктов и т.д. Какую музыку Жора любит… что под Pink Floyd он засыпает, а под AC\DC начинает кричать… что не все джазовые и классические композиции ему нравятся и прочее.

 

Да, Жора еще не ручной в полном смысле этого слова, но он безусловно РОДНОЙ, что для нас как семьи крепкой и дружной на первом месте.
Птиц нам доверяет и нас любит. Каждому члену семьи, отмечу, что каждому (!) птиц уделяет каждый день какое-то время. Например, я могу прийти с учебы и особо не обратить внимание на птица, сидящего под потолком на жердочке и не поздороваться – птиц сам исправит такое безобразие! Захочет пообщаться – прилетит на лампу или начнет ругаться). С папой отдельные церемонии – и поздороваться, и прокомментировать папины переодевания, перемещения по квартире). Ну а мама… мама – это всё). И кормитель, и воспитатель, и укладыватель, и развлекатель).

post-26810-1335108986_thumb.jpg

post-26810-1335109013_thumb.jpg

post-26810-1335109043_thumb.jpg

Изменено пользователем Albifrons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие крылышки! Жора великолепен...)
Albifrons, поздравляю с годовщиной! :flours:
AMBI, у дочери замечательный слог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albifrons, дочуль, трогательно написано :angel: даже перечитала :wub:
Лана-Грин, Спасибо большое :flowers1: Да, ребеночек у нас золотой и умница, и красавица, и просто ясное солнышко :angel::)
НаталиК, Спасибо большое :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо за добрые пожелания :flowers1::)

 

Р.С. А наш Albifrons, (старший :grin: ) сегодня сдал последний экзамен на отлично и будет получать повышенную стипендию :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Р.С. А наш Albifrons, (старший ) сегодня сдал последний экзамен на отлично и будет получать повышенную стипендию

1305260[/snapback]



Поздравляю! :flowers1: Золотой ребенок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наш Albifrons, (старший ) сегодня сдал последний экзамен на отлично и будет получать повышенную стипендию

1305260[/snapback]



Поздравляю :flours: ! Умничка! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Птичка у вас чудесная!!!!У меня была мечта увидеть такого амазона вживую настолько они были на фото красивы и даже не ожидала что,увижу этого амазончика в клинике,он такой малюсенький :) и красивый этот голубой цвет просто обалденный!!!!!Правда как кричат не слышала,спасибо за видео,голосок впечатляет,правда у меня кубинец сильнее орёт и более противно!!!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо Вам! Вы прямо пример идеальной дружной и любящей семьи! Не часто можно встретить таких счастливых людей!
С годовщиной! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо :)
Кубинцы с альбифронсами близкие виды, кричат они .......................... хорошо :man_in_love:

 

denis romanov, спасибо :):shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Кубинцы с альбифронсами близкие виды, кричат они .......................... хорошо :man_in_love:


:rofl::rofl:;) Что есть, то есть.. Есть чем гордиться! ;)

 

Потише бы только. :dribble:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В нашей семье сегодня важное и радостное событие - день рождения нашей любимой Мамы!

 

Мама - это мудрейший и терпеливейший человек, который легко справляется со всеми вспыльчивыми членами семьи (особенно летающими) :pilot2::oops: и создает уют и тепло дома. И домой хочется не просто идти, а бежать! ;)

 

Мама - это тот человек, благодаря которому у нас есть добрый, нежный, компанейский Жорик.
Если птичек хочет есть, ему грустно или просто возникла какая-либо проблема, первое, что говорит Жора: "Мама"!
Только благодаря маме вся семья нашла общий язык с попугаем , путем объяснения каждой из сторон (особенно дочери и папе) :huh1: как нужно себя вести, почему то-то плохо, а то-то хорошо. Все Жорины успехи - это целиком и полностью заслуга мамы.

 

Сообщение, конечно, не совсем о Жоре , хотя тема о нём, но если бы не мама, с её желанием завести птицу и наладить с ней отношения, в нашей семье не было бы замечательного крокодильчика, без которого совершенно не понятно как жили раньше :)

 

Мама, это обращение к тебе! Спасибо, что ты есть, за всё, что ты делаешь для нас (папы, Жоры , Сени, меня) и оставайся такой же как есть, без изменений, только еще счастливее! Мы тебя любим!

post-26810-1384550672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.