Перейти к содержанию

Мелкие.))


Чеглок

Рекомендуемые сообщения


Зато информация пользительная и успокоительная.
Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб присада не ломала хвост, в остальном буду надеяться что через годик-другой мой Эцур оправдает свое имя, проявит сообразительность Халльгрима и начнет беречь свое оперение...

 

Сегодня опутенки одели. Причем одевала я их на свободно стоящего птица. Он особо не рвался, только иногда старался высвободить ногу из моих цепких лапок. Потом пару раз попробовал их на вкус и потерял всякий интерес. Тьфу-тьфу-тьфу, буду наблюдать дальше...


На присаде самая большая проблема, с которой я столкнулся - закручивание опутенок, за 5-10 минут активная птица закручивает их так, что со связанными ногами падает на живот и не может более ни ходить, ни летать. Придумал следующее: на каждую опутенку миникарабинчик из стали, и потом на единый общий к тросику, все это можно увидеть на фотках в моей теме Анечка и малышня 2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато информация пользительная и успокоительная.
Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб присада не ломала хвост, в остальном буду надеяться что через годик-другой мой Эцур оправдает свое имя, проявит сообразительность Халльгрима и начнет беречь свое оперение...

 

Сегодня опутенки одели. Причем одевала я их на свободно стоящего птица. Он особо не рвался, только иногда старался высвободить ногу из моих цепких лапок. Потом пару раз попробовал их на вкус и потерял всякий интерес. Тьфу-тьфу-тьфу, буду наблюдать дальше...


Опутенки лучше прошить вдоль ,что бы выглядели как толстый шнурок(меньше вьются ) .должик одеть на массивное кольцо из металла (будет всё время в низ соскальзывать по присаде )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И живу я в съёмной квартире, и месяца полтора - два он жил в моей комнате(тяжко было, но не мне Вам говорить

месяц-полтора - это не срок. Хвост может быть целым хоть три месяца, а потом птиц куда-нибудь запутается, испугается и все- хвоста нету.

 

.должик одеть на массивное кольцо из металла (будет всё время в низ соскальзывать по присаде )

 

Два конца опутенок сначала одеваются на вертлюг, к вертлюгу можно прицепить карабинчик или разъемное звено цепи (на птичке их тонна разных продается). К звену еще один вертлюг, а через него уже должик.
Должик тоже не просто привязать, а цеплять дргуим концом на вертлюг - так меньше всего вероятности, что все это скрутится и запутается.

 

На присаде самая большая проблема, с которой я столкнулся - закручивание опутенок, за 5-10 минут активная птица закручивает их так, что со связанными ногами падает на живот и не может более ни ходить, ни летать.

Ну если делать такие опутенки, как были у Вашей птицы ( по 30см длиной и непонятно какой ширины) то неудивительно, что в них птица путалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если делать такие опутенки, как были у Вашей птицы ( по 30см длиной и непонятно какой ширины) то неудивительно, что в них птица путалась.

Спокуха, зато такие опутенки не гниют от воды и каках, не растягиваются, не рвутся, в общем - вечные. А не менять их каждых 2-3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спокуха, зато такие опутенки не гниют от воды и каках, не растягиваются, не рвутся, в общем - вечные. А не менять их каждых 2-3 месяца.

О ужас, поменять раз в 2 месяца опутенки - это такая непосильная нагрузка. Зато они отлично годами будут висеть на сучке дерева с болтающемся сушеным трупиком ворона на другом конце.
Трупик быстрее истлеет, чем опутенки от сучка оторвутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

и вот на-последок. Птом ещё мож фотки Рая отдельно закину...

Все птенцы взяты из гнезда диких птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все птенцы взяты из гнезда диких птиц?

Если не ошибусь ,то ранее про них писалось : это подкидыши , " людына добра " под дверями учереждения коробку с малышнёй оставила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибусь ,то ранее про них писалось : это подкидыши , " людына добра " под дверями учереждения коробку с малышнёй оставила .

и где они их только берут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и где они их только берут..

" Элементарно Ватсон..."(из к/ф) ответ в вопросе "Все птенцы взяты из гнезда диких птиц?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" Элементарно Ватсон..."(из к/ф) ответ в вопросе "Все птенцы взяты из гнезда диких птиц?"

 

Интересно :wacko: лазают по гнездам, а потом подкидывают птенчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно :wacko: лазают по гнездам, а потом подкидывают птенчиков.

"Бабушка ,а правда что меня аист принёс ?- Да внучок ,у нас теперь многие мужики "аистами" работают ! "
Скорей всего :профилактика на ЛЭП или упавшая крона с гнездом после штормового ветра .Поволжье .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребята, всегда очень неприятно, когда к человеку, который занимается бескорыстной помощью диким птицам, предъявляют такие претензии.
Птиц, действительно, часто подкидывают тем, кто ими занимается. Вообще, мне как-то очень проблематично представить "браконьера" из Ульяновска, которая лазает по высоченным гнездам, выкармливает птиц, лечит их (лечение, кстати, не дешевое), а потом раздает их в добрые руки О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно лазают по гнездам, а потом подкидывают птенчиков.

847256[/snapback]



Как вариант - взяли, а потом поняли, на что нарвались. В глубоком детстве у меня знакомый так птенцов какой-то насекомоядной птицы вытащил слепых еще.. с гнездом вместе. А когда они начали гибнуть один за другим притащил ко мне остатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас ходила кормить нашего (до понедельника) больного вОрона и увидела 3 маленьких черных курочек в гнезде))) Такие лапушки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад, в детстве у меня вызывали ужас слетки черного вОрона :wacko: они казались мне огромными и злыми почему-то. Помню, они сидели на пустыре у завода и мимо было страшно пройти :) А оказывается, они забавные, особенно когда мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.