Перейти к содержанию

Мелкие.))


Чеглок

Рекомендуемые сообщения

Нам на днях притащили пару птенов. Тупо оставили в главном здании(а там никто вопросов не задаёт). Так что мы просто прили - нам сказали, что нас ждёт два чуда и всё. Без всяких. Ничё про них неизвестно...
Симпотичные. растут. сёдня уже "чернеют" ))
Руки на них есть, хорошие ответственные, но выкармливаю пока что их я, до более старшего возраста так как у мя типа опыт обсчения есть)
Вот фото:

post-4727-1239955319_thumb.jpg

post-4727-1239955362_thumb.jpg

post-4727-1239955399_thumb.jpg

post-4727-1239955429_thumb.jpg

post-4727-1239955466_thumb.jpg

post-4727-1239955511_thumb.jpg

post-4727-1239955556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, поздравляю - не было забот.. :)
Пофоткай их, пожалуйста, по мере роста с записью, какого числа сделаны фото, начиная вот от этих. (желательно рядом класть коробок спичек или пачку из-под сигарет для наглядности размера)

 

Сделаем таблицу возраста воронят с картинками, если ты не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот из этого потом вырастают "Чёрные плащи ужасы летящие на крыльях ночи" ? А как они ,кричат когда голодные ?Действительно хотелось бы посмотреть как они растут .А то мне достался уже 3-х месячный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, чудесные славные зайцы! Каждый раз, когда таких вижу, начинают трястись руки и подкашиваться коленки (от восторга). Не покидает навязчивое желание схватить в охапку и тащить к себе домой)))
Пусть растут здоровыми и крепкими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие :)))))) АААААААААААААА :) Жаль, что не в Украине, я бы взял вырастить одного в полудиком состоянии и потом отпустить на волю или на крайняк к Графу поселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ок) бум стараться. главное мне про спички не забыть))
DAN1963, кричат с каждым днём всё громче и настойчивее!))) запишу как-нибудь и сюда же выложу...
МиА, ага))) клёвые они)) оч хорошие)
fleski, да, не в Украине, к тому же я врод писала, что на них руки уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в природе любое потомство чувствует тепло материнского тела .Мама рядом греет и укрывает своим телом .Может им как раз это и нужно ? Попробуйте на руках потаскать ,может успокояться и будут кричать когда голодные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сдесь читал, что птенцам такого возраста требуется постоянная температура и весьма высокая.
Понятно, что в природе их обогревает мать, а Вы как с этим справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу пытались греть. пока они совсем лысые были(первые 2 дня), но им не особо понравилось. сейчас комнатно температуры вполне хватает))
Фоты:
Вот, кстати, собака похоже приняла их за щенков О_о я особо их не контачу - она их даже нечаянно может повредить. В последний раз вот на фото - она его вылизывала. Пришлось их разгонять - а то е него и так перьев нет, а тут ещё пух намокнет - как бы не знамёрз, да не простудился. Собака на меня обижалась, конечно, но недолго))
Про парня и девку - говорю оч примерно. они сильно различаются по размеру, но это вполне может быть и рзница в возрасте - мало ли... Но предположительно я написала. Такие мы красивые))

post-4727-1240121987_thumb.jpg

post-4727-1240122027_thumb.jpg

post-4727-1240122043_thumb.jpg

post-4727-1240122058_thumb.jpg

post-4727-1240122117_thumb.jpg

post-4727-1240122145_thumb.jpg

post-4727-1240122196_thumb.jpg

post-4727-1240122228_thumb.jpg

post-4727-1240122248_thumb.jpg

post-4727-1240122266_thumb.jpg

post-4727-1240122320_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая прелесть) полчаса сидела рассматривала фотки, тупым выражением лица и диким желанием забрать к себе домой и хлопотать над ними как мамаша)))Лапочки клювастенькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня общался ee785f97047et.jpg с маленьким голодным птенцом вОрона(сказали месячный) ,покормил .И вот так часа два3f0723a8bacbt.jpg . Когда парень наелся до отвалу ,распластался на паркете и спал . А это остальные двое a6fa5812bd44t.jpg b8a34ee0b5eat.jpg . На видео самый голодный и крикливый ,на фото у меня на плече http://narod.ru/disk/7864574000/%D0%92%D0%...1%8C09.3gp.html (прошу извинить за качество) .Жора смотрел на мелких с открытым клювом , а этот cdd8bc5cf197t.jpg сам запрыгнул на диван и шарил в моём кармане ,наверное самый старший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие крохи!!!!
А сколько им недель примерно?

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какие крохи!!!!
А сколько им недель примерно?
А это на вскидку примерно недели две Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на первом фото первого поста птенчикам не больше 5и дней (они еще слепые).
А на фото, где с ложки кормят, я так понимаю, птенцы уже постарше. Дней 7-8.

 

Но это еще нужно уточнить. Блин, вокруг только специалисты по соколиным птенцам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотах где лысые 13 апреля, на той где их кормят - 15 апреля, на тех что у меня в "Сообщение #9" подписано - 18 апреля))
добавляю ещё 14 апреля и сегодняшние)

post-4727-1240227005_thumb.jpg

post-4727-1240227024_thumb.jpg

post-4727-1240227041_thumb.jpg

post-4727-1240227064_thumb.jpg

post-4727-1240227095_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда когда крикунов берёшь на руки они меньше кричат ,только поесть требуют . Месячный птенец угнездился на моём плече ,перебирал себе пёрышки ,играл с моим ухом .Ухо не пострадало в виду малолетства птенца ,было даже приятно . А эти наверное ещё головку с трудом держат и после кормления спят .Такое ощущение что голова с клювом по размеру равны телу .На примере месячных увидел что птенцы испражняются выстреливая в сторону ,совсем не так как взрослые ,забавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, ага)) оч забавные зверики! Кстати, у мя они не кричат. тока утром када после сна голодные, иногда ворчат днём. А так просят корм молча. Привыкли видимо))) Чему я очень рада. Тот что крупнее - панишка - вообще весьма молчалив, но если что не так уркает басом, а девка наоборот. постоянно мурчит-ворчит, но её и брать по всякому можно и т.д. - не возмущается вообще в отличии от парня))
Угарные они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает? Может и будут. Вообще эт оч ранние по моему птены для нашей области...Впрочем не знаю. Они ещё даже не слётки, а стёлкот приносят вернее чем такую мелоч, ибо мелоч ломкая и хрупкая... Возможно нам ещё принесут и будем искать руки, пока нет. Сёдня у меня забрали девочку. она нашла себе папу) Человек взрослый, ворна хотел давно - знает как заботится. У птицы будет просторный вольер, хорошее питание и т.д. Забрали в соседний город - на маршрутке до туда 1,5 часе где-то. Городок не большой, думаю что птице там будет храшо и вообще надеюсь что у не судьба дальнейшая сложится удачно))))
А парень остался) сейчас копошится у меня на коленках, забавный. Взгляд осмысленый стал, он в отличии от сестрёнки оч молчаливый и спокойный... пррелесть. вечером фоты кину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о таблице возрастов. Вот фотки моего чудовища (чудо+сокровище) - 2 недели примерно. Если продавец скажет дату вылупления, можно будет определить с точностью до дня.

 

Могу его пофоткать как преступника - в фас и в профиль и ещё ближе. Но и тут вроде видно и степень оперенности, и уголки рта...

 

Кликабельно. Разрешение приличное.
7ee8bc4f0f62t.jpga43fa188e124t.jpg
c28d37a73b9dt.jpg82f4f0bdb449t.jpg
f4c63d0c454bt.jpg

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-))))) На глазок определяли Ника и продавец. Вердикт - Птенец похож на пацана, но может это и дивчина...Попозже сделаю анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К вопросу о таблице возрастов. Вот фотки моего чудовища (чудо+сокровище) - 2 недели примерно. Если продавец скажет дату вылупления, можно будет определить с точностью до дня.

 

Могу его пофоткать как преступника - в фас и в профиль и ещё ближе. Но и тут вроде видно и степень оперенности, и уголки рта...

 

Кликабельно. Разрешение приличное.
7ee8bc4f0f62t.jpga43fa188e124t.jpg
c28d37a73b9dt.jpg82f4f0bdb449t.jpg
f4c63d0c454bt.jpg


Пляздлявляем http://mybirds.ru/forums/style_images/mb2v...icons/icon1.gif http://mybirds.ru/forums/style_images/mb2v...icons/icon4.gif Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, мне он ёжика напомнил)) морда умильная))))) он старше того который ща у мя) Прррелест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А назвали-то как?

Эцур...Это официально, пафосно и нордически - дословно "Тот, кто знает", "Тот, кто дает ответы на вопросы". А кликать будем как-нибудь Эдом наверное...Или Эдит(Эдной?), если дамой окажется-))))

 

Чеглок
Сама тащусь-))) Отчасти затем и выложила, чтоб прикинуть, сколько твоим-)))) Я очень боялась, что меня будет ждать такой же кроха как на твоих фотографиях и я буду чувствовать себя беспомощной молодой мамашей, а выдали такого уже крепыша немаленького...-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он тож ещё мелочь)))) хрупкие они... Удачи! Выкладывай фото, видео и т.д. буду рада. Мне ж интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сено в "гнезде" лучше заменить. Т.к. в нём легко заводится грибок, что для птицы очень опасно. Я использовала шерсть счёсаную с собаки, натуральные тряпочки, преимущественно байковые(шерсть под низ, байка наверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже об этом вспомнила дня четыре назад и заменила сено на прессованные опилки. Чистенько и приятно пахнет древесиной. Тряпочки наверное уже без надобности, мы прекратили ныкаться в угол и норовим уснуть сидя на бортике или вообще в неподходящем месте...

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я тоже об этом вспомнила дня четыре назад и заменила сено на прессованные опилки. Чистенько и приятно пахнет древесиной. Тряпочки наверное уже без надобности, мы прекратили ныкаться в угол и норовим уснуть сидя на бортике или вообще в неподходящем месте...
Ага на плече у кормящих мамы или папы ,так сказать поближе к "кухне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он рвется на подоконник... Там его созерцают местные вороны и каркают. Он начинает орать в ответ, гораздо громче и эмоциональнее, чем они. А я в это время думаю, что думает обо мне сосед снизу, который ещё не в курсе кто у меня живет.

 

На меня взлетать он ещё не научился. Только если я ему подставлю локоток - садится на руку и влезает до плеча. Думаю, это дело ближайшей недели.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, он рвется на подоконник... Там его созерцают местные вороны и каркают. Он начинает орать в ответ, гораздо громче и эмоциональнее, чем они. А я в это время думаю, что думает обо мне сосед снизу, который ещё не в курсе кто у меня живет.

 

На меня взлетать он ещё не научился. Только если я ему подставлю локоток - садится на руку и влезает до плеча. Думаю, это дело ближайшей недели.


У меня была та же история с подоконником, ну надоело ему спать в гнезде, улицу лицезреть хочецца)) так я ему Т-образную подставку смастерила, полтора метра высотой, поставила перед окном, застелила под ней пол газетами, и птиц доволен)))вот тока соседи были в панике, но ни чё, когда пришли ругаться я сказала, что пусть благодарят бога что я вОрона завела, а не ребёнка, от них гораздо больше шума и днём и ночью))И соседи смирились)))

 

А если птиц уже запрыгивает на руку, то стоит начинать кормить только на руке, и начать отрабатывать команды и жесты по которым птиц будет прилетать на руку и слетать с неё. Чем раньше начнёте обучение - тем лучше это усвоится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про руку. Так и сделаю. Только перчаточку какую-нибудь найду - а то когти у него хуже чем у кошки, кожу срезают безболезненно, зато потом болит-)
Сколько примерно времени у вас ушло на отработку этих команд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, а ещё фотографии вашей малышни будут? Как там у вас дела?

 


Вот такой вот "дневной дозор".
Не знаю, насколько правомерно публиковать здесь эти фото - уж больно внушительно он выглядит уже, никакой не малыш-))) Без пары дней месяц. Ладно, последние.
8563f97ea98at.jpg7eb1d72d0278t.jpg3eab07203ac4t.jpg5ff4401c2aeat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да. :)
И выпас этот ограничен кухней - там линолеум, во всех остальных комнатах паркет без лака, я хрен отмою потом...
Вообще-то планируется отправить его на присаду на открытый балкон, но мне посоветовали не делать этого пока местные вороны не выведут птенцов и не успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то планируется отправить его на присаду на открытый балкон

 

А хвоста не жалко? Все вОронов, которых я лично наблюдала, содержавшихся на присаде от хвоста был веник...Да и Граф когда то давно пробовался посидеть на присаде, но оказался на столько подвижним, что за первые же пол дня растрепал себе этой верёвочкой хвост и сломал перо, хотя верёвка была не короткая, а у Анечки после балконного содержания на такой же присаде была выломана середина хвоста, так что она в полёте на ласточку была похожа, у другого знакомого так вообще все рулевые перя были напрочь сломаны, от чего птица плохо летала(((...По моему присада это выход когда на время нужно оставить птицу, ну к примеру при выезде на природу, или при приходе гостей, или уборке. Но для постоянного содержания лучше придумать что то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно. Но иных вариантов нет. Предполагалось закрепить должик ниже того места, где ворону полагается сидеть. И вообще пораскинуть мозгами на эту тему - как сделать так, чтоб должик всегда был ниже хвоста.

 

У меня ширина балкона от стены дома до перил - 80 см. Длинна пропорциональная, увы - а если строить вольер не целиком, а на половину балкона, то это будет маленькая клетка. И тогда мы лишимся не хвоста, а махов и рулей. Мы и сейчас, подрастая и начиная соображать, в свободном передвижении по крохотной (хрущоба) кухне ищем места, где можно крыльями помахать...

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост поломается все-равно.
У меня и у Тилля и у Халлька были выломаны хвосты. Но я эту проблему решила напериванием "протезов" (по сокольнической методике).

 

А на второй год Халльк научился беречь свой хвост сам. Он осознал функцию шнура до такой степени, что когда им цеплялся за какой-нибудь предмет - подходил, перекладывал шнур так, что бы он перестал цепляться и шел дальше.
И прыгать он научился по той траектории, при которой перья на хвосте не задевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько примерно времени у вас ушло на отработку этих команд?

 

С вОронами слегка другая ситуация, с ними команды не отрабатываешь. Ты либо силой заставляещь что то делать(такой вариант как правило ни к чему хорошему не приводит) либо договариваешься с ним, что вот он это сделает и все будут довольны. У меня на постановку вопроса с прилетанием на перчатку ушло всего часа 2-3, да он запомнил команду, да он запомнил жесты, но всё равно, пусть это будет 5% из 100% - но Граф может сказать "иди ты нафиг со своей рукой" и не прилететь, ну это когда у него совсем настроение плохое. Может я и не правильно воспитываю птицу, но для меня главное прилетает, слушается, не обижается, тогда и я довольна и Граф доволен, а что ещё нужно?

 


Хвост поломается все-равно.
У меня и у Тилля и у Халлька были выломаны хвосты.

Ну скажем не всё равно, у Графа при вольерном содержании хвост в идеальном состоянии, пёрышко к пёрышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну скажем не всё равно, у Графа при вольерном содержании хвост в идеальном состоянии, пёрышко к пёрышку.

Харе хвастаться...Ну нету у меня вольера в 10 минутах ходьбы от дома, нету... :cray: И что теперь, повеситься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и у меня небыло((( И живу я в съёмной квартире, и месяца полтора - два он жил в моей комнате(тяжко было, но не мне Вам говорить ;) ) но начала искать варианты, и подвернулося, а если честно я ненавижу этот вольер, за то что каждый вечер приходится уходить домой, а Граф начинает психовать, метаться когда видит, что я ухожу...так хочется, чтоб он рядышком жил)) А по поводу вольера и хвоста, я просто сопоставить хотела: вот у Графа хвост целый да, а Анечка даже свои остатки роскоши после присады всё равно доломала в том же вольере! Ну что нужно блин делать, чтоб в большом просторном вольере хвост превратить в веник?!Так что вольерное содержание вовсе не спасение для хвоста, важно ещё как птица следит за своим оперением, а это уже индивидуально от характера зависит ну и от опыта конечно)). Короче я чёт уже не по теме, надо заканчивать засорять эфир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато информация пользительная и успокоительная.
Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтоб присада не ломала хвост, в остальном буду надеяться что через годик-другой мой Эцур оправдает свое имя, проявит сообразительность Халльгрима и начнет беречь свое оперение...

 

Сегодня опутенки одели. Причем одевала я их на свободно стоящего птица. Он особо не рвался, только иногда старался высвободить ногу из моих цепких лапок. Потом пару раз попробовал их на вкус и потерял всякий интерес. Тьфу-тьфу-тьфу, буду наблюдать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.