Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения


Ольга Т., Птенец обойдется в 50-65т.р. Если Вам предлагают малыша за 30т. это 100% обман.

Спасибо за ответ :о) Ну в общем то я и расчитываю на такую сумму, 2000-3000$ это и есть 55-85 т. р. Но как раз и интересно насколько эта цена соответствует действительности. Если такова и есть стоимость именно птенцов, родившихся в питомнике, значит так тому и быть :о) По предложенным топикам сейчас похожу почитаю, может легче будет поиск в выборе.
Насчет проблемности, наверное я неправильно выразилась, правильнее было бы сказать наименее проблемного. По словом "проблемы" я имею ввиду проблемы поведения, приручения и воспитания именно диких птиц, поэтому и решила остановиться на выборе птенца. Но начитавшись отзывов на форуме, хотелось бы избежать многих проблем, которые вообще возможно избежать, будучи подготовленным к выбору птица. Я прекрасно понимаю что проблемы в любом случае будут и готова к ним. Но если их заранее можно предугадать или предвидеть, то решить их будет проще. Насчет липучести выкормышей, надеюсь можно будет попробовать найти золотую середину. Но пока это только мысли и теория, а как будет на практике, покажет только время. И в конечному итоге буду рада присоедениться к вашему сообществу форумчан-попугаеводов) А пока я читатель этой кладези информации))

 

Виталик77
Спасибо за совет ) Я с Вами согласна) Этим и собираюсь заняться в ближайшее время. А пока подбираю клетку для будущего члена семьи, светильник, увлажнитель, игрушки и прочее, необходимое для птица, имущество. Потому как опасаюсь, что когда поеду посмотреть, то без серого малыша уже оттуда не уеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парк птиц Воробьи Преимущество перед частниками, дают документы. Думаю, если вдруг надо будет уехать за границу, сможете вывести птицу. От проблем с оформлением, увы, не избавит.
Московские заводчики
Сайт
Да весь раздел просмотрите, у кого, что есть заводчики

 

Одесский заводчик, цены значительно ниже российских. Координаты можно узнать, написав владельцам малышей, их на сайте много тема


Но если их заранее можно предугадать или предвидеть, то решить их будет проще.

879216[/snapback]



Все к сожалению не предугадаешь Сайт
К тому же риск будет, т.к. мало кто знает как грамотно выкормить птенца, соответственно и проблемы могут возникнуть сразу, могут через ннное количество лет.

Насчет липучести выкормышей, надеюсь можно будет попробовать найти золотую середину

879216[/snapback]



Конечно можно. Однако стоит себя настроить, что в доме появился маленький ребенок, со всеми вытикающими...... Психологически первое время может быть тяжело. Но с воспитанием все войдет в свое русло, как у всех :)
Периодически на форуме появляются споры- дикарь или выкормыш. И у тех, и у других, есть свои ярые сторонники и противники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Т., у меня выкормыш из Парка птиц "Воробьи" проблем со здоровьем за 2 года не обнаружено. Документ выданный парком, смешная ламинированная бумажка с датой рождения и номером кольца. Даст ли она каких то преимуществ при перевозке птицы, это большой вопрос.
На форуме есть раздел Размножение, попытки разведения и питомники жако В этом разделе Вы так же найдете людей, у которых пары дают потомство. Пообщайтесь с ними, возможно своего "ребенка" найдете у них :)


Потому как опасаюсь, что когда поеду посмотреть, то без серого малыша уже оттуда не уеду))

879216[/snapback]



Не все так просто. Вы конечно можете уехать с птицей, но не факт, что это будет птенец. На птенцов как правило, очередь и их ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документ выданный парком, смешная ламинированная бумажка с датой рождения и номером кольца.

879349[/snapback]



Rodnaya, хоть и смешная, но бумажка. Как известно без бумажки............... а с бумажкой Человек :) . Хотя и от маразма не избавит к сожалению.

На птенцов как правило, очередь и их ждать.

879349[/snapback]



А разве не прошли времена очередей? Сегодня не у одного, так у другого купить можно, если не привязываться к конкретному месту.
Просто надо знать, что официально Парк птиц в России один, который дает смешные бумажки. Атол, ООО, какие бумажки дает, информация не попадалась.
Все остальные без бумажек вообще. Это надо учитывать, особенно, если есть вероятность отъезда за границу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Т., написала большой пост, прилетела Цыпа, нажала лапкой и все исчезло...
А она, довольная, что отвоевала свое законное место у компьютера, чистит перья на моем колене.
Вот такие они, выкормыши, считают себя полноправными членами семи и даже не догадываются, что они "низшее звено эволюции".

 

В плане выезда за границу, гораздо важнее ввезти в другую страну, чем вывезти из нашей, во многие страны ввоз птиц запрещен в принципе, в некоторые, конкретно из России и никакие бумажки Вам не помогут (уж извините долго занималась изучением этого вопроса), так что в плане документов преимуществ не вижу, а в плане опыта и квалификации, а значит и здоровья, адаптивности, питания, вполне могут быть, но тут с каждым заводчиком нужно разбираться индивидуально.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парк птиц Воробьи Преимущество перед частниками, дают документы. Думаю, если вдруг надо будет уехать за границу, сможете вывести птицу. От проблем с оформлением, увы, не избавит.
Московские заводчики
Сайт
Да весь раздел просмотрите, у кого, что есть заводчики

 

Одесский заводчик, цены значительно ниже российских. Координаты можно узнать, написав владельцам малышей, их на сайте много тема
Все к сожалению не предугадаешь Сайт
К тому же риск будет, т.к. мало кто знает как грамотно выкормить птенца, соответственно и проблемы могут возникнуть сразу, могут через ннное количество лет.

 

Конечно можно. Однако стоит себя настроить, что в доме появился маленький ребенок, со всеми вытикающими...... Психологически первое время может быть тяжело. Но с воспитанием все войдет в свое русло, как у всех :)
Периодически на форуме появляются споры- дикарь или выкормыш. И у тех, и у других, есть свои ярые сторонники и противники


Спасибо за подробную информацию. Чувствуется опыт :о)
Далее по пунктам следовала советам)
Позвонила в Парк Воробьи, пока у них ничего нет, и когда будет неизвестно, так как кладок тоже нет. Прошлась по топикам частных заводчиков, насколько поняла, тоже пока ни у кого пока нет птенцов, а которые были, уже нашли своих новых хозяев.
Бумажки на птичку не особо нужны, во всяком случае в обозримом будущем. Колечка с датой рождения и регистрационный номер будет достаточно.
В Одессу поехать возможности нет, а выбрать птица хочется самой, предварительно познакомившись. Значит тоже отпадает.
Ожидающие проблемы конечно немного пугают, но не до такой степени что бы отказаться от покупки жакошки :о) А то что жако есть маленький ребенок, так это как раз не страшно, в семье двое детей, правда няньчиться уже не позволяют (11 и 16 лет). А так же две овчарки восточника, тоже выращенные с пеленок и очень воспитанные. Надеюсь что этот опыт поможет правильно вырастить и воспитать так же и птицу)

 

Дикарь или выкормыш - это уже скорее дело вкуса, но мне почему то больше импонирует заниматься малышом, со всеми вытекающими, чем перевоспитывать взрослого. Хотя соглашусь, в этом тоже что то есть. Из серии "мы не ищем легких путей". Наверное и положительные результаты в случаях с "дикарями" радуют занчительно больше. Но каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Т., у меня выкормыш из Парка птиц "Воробьи" проблем со здоровьем за 2 года не обнаружено. Документ выданный парком, смешная ламинированная бумажка с датой рождения и номером кольца. Даст ли она каких то преимуществ при перевозке птицы, это большой вопрос.
На форуме есть раздел Размножение, попытки разведения и питомники жако В этом разделе Вы так же найдете людей, у которых пары дают потомство. Пообщайтесь с ними, возможно своего "ребенка" найдете у них :)

 

Не все так просто. Вы конечно можете уехать с птицей, но не факт, что это будет птенец. На птенцов как правило, очередь и их ждать.

 

Спасибо большое. Как уже написала в посте выше, звонила в парк Вробьи, нету пока и не предвидится в ближайшее время. У частников тоже пока никакой информации о наличие птенцов. Нашла в другом месте, пока не буду писать где, сначала съезжу посмотрю, а то боюсь сглазить. Правда забрать пенца можно будет только через две-три недели, малы еще.

Изменено пользователем Ольга Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Т., написала большой пост, прилетела Цыпа, нажала лапкой и все исчезло...
А она, довольная, что отвоевала свое законное место у компьютера, чистит перья на моем колене.
Вот такие они, выкормыши, считают себя полноправными членами семи и даже не догадываются, что они "низшее звено эволюции".

 

В плане выезда за границу, гораздо важнее ввезти в другую страну, чем вывезти из нашей, во многие страны ввоз птиц запрещен в принципе, в некоторые, конкретно из России и никакие бумажки Вам не помогут (уж извините долго занималась изучением этого вопроса), так что в плане документов преимуществ не вижу, а в плане опыта и квалификации, а значит и здоровья, адаптивности, питания, вполне могут быть, но тут с каждым заводчиком нужно разбираться индивидуально.

 

Жаль конечно что нам так и не удалось прочесть большой пост по теме, а на повторный такой подвиг уже думаю не решитесь, хотя кто знает. Может нам и повезет:о) Почитала я Ваш топик про Цыпу)) Очень забавная птичка и очаровашка эдакая) И манера повествования о проделках этой девчушки не дает оторваться, не дочитав весь топ)
Про бумажки я пока не задумываюсь, потому как вопрос ненасущный, никуда выезжать не планирую. А вот опыта в выращивании птиц у меня к сожалению нет практически, очень надеюсь на помощь форумчан - опытных любителей. И скорее всего первое время буду терзать телефонными звонками и вопросами заводчиков) Да и тут на форуме нашла уйму полезной информации, хотя даже на треть еще не изучила все что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездила в Атол, у них есть птенцы жако, правда пока совсем маленькие. Забрать выбранного малыша сможем только после 20-го июля, им будет по 3 месяца. Питомник понравился, владельцы тоже :о) И клетку уже купили - Савик Гамильтон. Она конечно не дворец, но заводчики сказали что для жако вполне хватит. В Москве Савик вообще нигде не продают, нашла в Питере, оттуда и заказали с доставкой. На всякий случай съездила на птичку, впечатление удручающее. Птиц жалко :( С клетками тоже там не фонтан. Или оцинковка, или цена непонятно откуда такая. Триол 210 Китай - 20 т р, при том что в магазинах на эту клетку цена колеблется от 11 т р и до 15 т р. На Итальянские та же ситуация.
пс
Спасибо Виталику77 за советы и помощь в выборе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Т., Как у частников не чего нет? ( вернее не у кого)??? вот попробуйте спросить тут , может еще не пристроен http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry888763

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, у Виталика77 один уже почти пристроен, а второго он себе оставляет. Нашла еще темку про птенцов, но там, если я ничего не напутала, совсем крошки, ждать 2-3 месяца пока подрастут. А терпение - не мой конёк, к сожалению. Если уж я наконец решилась и муж дал добро, то надо этим воспользоваться)

Изменено пользователем Ольга Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Т., да вроде всегда надо ждать. Я очень-очень хотела жаконю. Но пришлось встать в очередь еще "на яйцо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, так вот и жду :о) Месяц ожидания скоротаю, съездив в отпуск. Если бы не нашла птенца, то наверное тоже встала бы в очередь на яйцо)) Мы и щенков так же ждали, пока родятся, пока подрастут. Но терпения в обоих случаях катастрофически не хватает)) Сегодня пошли с семьей в лес "по дрова". После урагана в лесу лежат две большущие сломанные березы, совсем свежие. Напилили веток, больших и маленьких. И для жёрдчек, и для присадок, и для стенда хватит. Надо было видеть лица соседей, когда мы все это добро из машины в подъезд затаскивали)) Они наверное подумали что мы собираемся пионерский костер дома разводить) Позже еще раз съездим за мелкими веточками, свежими, для погрызушек. Насколько я поняла, почитав форум, все эти ветки и стволы нужно промыть тщательно щеткой, потом ошпарить кипятком и подсушить, и только потом давать птице. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Сёмушка из Атола.Ждала с конца октября.Забрала 21 марта.Пять месяцев ожидания.Так должно было быть,ведь в итоге я получила СВОЮ птицу,во всех смыслах.Чего и Вам,Ольга Т.,желаю

Сегодня пошли с семьей в лес "по дрова".

894000[/snapback]


Надо было видеть лица соседей,

894000[/snapback]

Это знакомо всем у кого есть крупнячек пернатый :pilot2:
Насколько я поняла, почитав форум, все эти ветки и стволы нужно промыть тщательно щеткой, потом ошпарить кипятком и подсушить, и только потом давать птице.

894000[/snapback]

Если для погрызух,тогда можно и не сушить.А если для присады или жердочек,то лучше просушить в квартире,т.к. древесина усыхает и становится чуть меньше.Жердочки могут выпадать и в присаде могут дырочки для болтов рассохнуться.Думаю так.Я ждала недели две,чтоб просохла береза,но оказалось мало.Откучивалась постоянно от стены,пришлось по новой дырочки сверлить в деревяшке.Вот фотка нашей присадки над клеткой. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=86389 И желательно по дому в каждой комнате посадочные полосы наделать для неумехи(сначала они во всё врезаются).Вот у нас на кухне рога лосиные вход пошли. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=106415 В дальнейшей жизни эти полосы тоже нужны,на них игрухи понавешать и птиц всегда при мне и при деле,ежели не в клетке. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо Вам большое за советы и за пожелания) Значит будем сушить принесенные дрова. Посмотрела фоточки, возле клетки у Вас такооооое полено висит))) Абалдеть) И смотрится очень красиво. Хотя мы тоже парочку похожих напилили, только я думала их вертикально ставить. А уже на развилочки-веточки крепить игрульки и лесенки и кормушки, все чему положено быть на стенде. Хотя идея подвесить горизонтально полено мне тоже понравилась, надо подумать. Основные места обитания взрослых членов семьи - это кухня и гостинная. Клетка в гостинной планируется, там же рядом игровой стенд, и большая присада к стене на кухне. В детские комнаты естессно присады не требуются. Еще в одной комнате живут собаки, туда тоже попугаю вход заказан. Хотя наверное можно в гостинной по стенкам дополнительно больших веток приделать, что бы для мест приземления был выбор побольше. И шансов сохранить мебель в целости будет поболее) Во всяком случае тлеет такая надежда) Сижу и думаю, а не поехать ли еще раз в лес, вторую упавшую березку попилить на части)) Пока её другие птицеводы не обнаружили. А то живое дерево рука не поднимется пилить, а тут прям подарок судьбы) У меня возник еще вопрос: посмотрев фотки клеток, смотрю у многих светильники под потолком над клеткой прикреплены, а у нас у клетки сверху присада и поддон под ней, поэтому верх клетки закрыт от света. Куда светильник лепить? На стенку? Птица тогда сможет на него садиться и грызть, а это опасно. Или может есть какая то уже придуманная защита для настенных светильников?

 

пс
А про Вашего Семушку я читала в его топике) Хорошенький птиц и умничка малыш) Значит будем земляками)) Надеюсь что мне так же повезет с птенцом и он будет так же в полной мере МОЕЙ птицей.

Изменено пользователем Ольга Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про Вашего Семушку я читала в его топике) Хорошенький птиц и умничка малыш)

894061[/snapback]


Спасибо,оЧень приятно.

Значит будем земляками)) Надеюсь что мне так же повезет с птенцом и он будет так же в полной мере МОЕЙ птицей.

894061[/snapback]



Будем! :friends: Обязательно повезёт!Иначе не может быть!

смотрю у многих светильники под потолком над клеткой прикреплены, а у нас у клетки сверху присада и поддон под ней, поэтому верх клетки закрыт от света. Куда светильник лепить? На стенку? Птица тогда сможет на него садиться и грызть, а это опасно. Или может есть какая то уже придуманная защита для настенных светильников?

894061[/snapback]



Не знаю что и советовать :sorry: Но может кто другой что посоветуют :huh1: ,а может и сами,что выдумаете.Здесь главное безопасность и комфорт для птица.Может где сбоку присандалить? :tomato: Может поищите по форуму или здесь спросить http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=81 Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наш птиц уже вторую неделю живет дома. По словам заводчка 99 % что это мальчик, 9-го августа исполнится 4 месяца. Как только разберусь с выкладыванием фоток на форуме, сразу заведу ему свою темку :о) Всем спасибо за ответы и советы.

Изменено пользователем Ольга Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш птиц уже вторую неделю живет дома.

917935[/snapback]



ПОЗДРАВЛЯЮ :flours: Пусть птенчик Вас радует своими успехами. :tease:

Как только разберусь с выкладыванием фоток на форуме, сразу заведу ему свою темку :о)

917935[/snapback]


Буду ждать,а пока вот Вам в помощь ссылки по фоткам http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E0%F4%E8%E8 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E0%F4%E8%E8. :sp: Как назвали сорванца :pilot2: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо большое за поздравление и пожелание! И за ссылочки тоже, пойду изучать) Величать малыша Степан, можно Степка, можно Стёпа, или просто Тёпа :о) Завтра к ночи после работы постараюсь разобраться с выкладыванием фото и завести темку :о)

Изменено пользователем Ольга Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Т., и я присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми и любознательными. С интересом жду вашу темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем счастливым владельцам жако!
Готовлюсь стать таковым в ближайшее время. После вот уже более чем 8 месячного размышления и прочтения массы материалов, перелистывания форумов, походов в зоомагазины -РЕШИЛ что ЭТО МОЁ!

 

Встречал на этом форуме упоминание о неком черном списке заводчиков жако в Москве? кто то обладает данной информацией?

 

p/s а цены то с 2005года как минимум в х2 раза не смотря на прошедший кризис! )))

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно купить выкормыша жако?

 

Я хочу покупать жако-выкормыша в Украине, подскажите, пожалуйста, как он будет себя вести в дороге при большом расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе есть питомник "Сад" их птенцы живут и в Москве, вроде пока не было случаев, чтобы не доезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. :) подскажите пожалуйсто.Я собиралась завести 2 попика амазонку или эклект.У меня уже живет жако.Одна женщина мнне позвонила и буквально ошарашила :( она сказала что моему жако обязательно нужна пара и вскоре он начнет, пытатся спарится с моей рукоу или др предметом .Если же я не куплю ему пару он сойдет с ума,ощипает себя .А затем умрет и эклектуса тоже надо брать только парой? а это 3тыс$.И птицам обязательно нужна спец лампа ?Заранее спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куканг, Да лампа нужна.
По поводу вашего жако, нет это не так. Желание иметь партнера и спариваться корректируется длинной светового дня и рационом.
Нет,эклектусов не обязательно держать парой.
Так,что покупайте птенцов спокойно. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куканг, Да лампа нужна.
По поводу вашего жако, нет это не так. Желание иметь партнера и спариваться корректируется длинной светового дня и рационом.
Нет,эклектусов не обязательно держать парой.
Так,что покупайте птенцов спокойно. :flowers1:
Здравствуйте спасибо :) успокоили хоть.А для чего лампа? ведь есть дневной свет, и еще уф лампа ,чем они отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень давно хочется завести жако. Информации проштудировала целую кучу, но все самое ценное и интересное нашла именно сдесь. Вопросов много все равно . В каком возрасте лучше брать малыша? Заводчики противоречивую информацию выдают. Вчера предложили двух месячного. Можно ли брать такого маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать птенца, который уже умеет самостоятельно питаться, т.к. переход на взрослое питание - очень важный момент в жизни птицы и довольно нервный и трудоемкий для неопытного владельца. Возраст перехода на самостоятельное питание в некотором смысле зависит от позиции заводчика по данному вопросу, насколько рано и как быстро он начнет приучать жако к взрослой пище, слишком раннее прекращение докорма многие не приветствуют. Брать птенца моложе 3,5 месяцев неопытному человеку я бы не рекомендовала, если раньше у Вас никогда не было птиц и Вы вообще их не понимаете и не чувствуете "шкурой" их потребностей, лучше подождать, пока птенцу не исполнится 4-5 месяцев и он не будет полностью самостоятелен. Разговаривайте с заводчиками, мы брали 4-месячного птенца, но докармливать пришлось почти 1,5 месяца, а у кого-то и в 3,5 птицы ели сами, так что все индивидуально и нужно спрашивать не только про возраст, но и сколько кормили родители (если кормили), до какого возраста и чем докармливал птенца заводчик, в каком возрасте и какими темпами начал переводить на взрослый корм, чем на момент продажи кормят попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Птички были, кенарь и два волнистика. Опыта с птенцами не имею, зато есть успешный опыт по выращиванию щенков миниатюрного шпица с рождения без матери. Какие вопросы задавать заводчикам перед покупкой очередного щенка знаю, а вот на счет птенца растерялась. Теперь все выучу и буду расспрашивать с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прочитала бегло тему, но осталось много, очень много вопросов. а времени практически нет для принятия решения. Торжествено обещаю, что изучу все, что потребуется более подробно, но не за один вечер. Вопрос основной такой: собиралась брать конголеза, но предложили жако, примерно 1 по словам продавца (продает по причине аллергии дикой у ребенка. у них около 2 месяцев жил). Если все срастется-завтра его заберу. Он ручной, только начинает говорить. Относительно спокойный (все по словам продавца). Конечно с птицей сначала познакомлюсь и если что откажусь. Как Вы считаете, стоит? Оговорюсь: о жако мечтаю несколько лет. Обладаю дикой любовью ко всему ходящему, летающему, плавающему, ползающему и т.д. с детства. вроде всегда взаимностью отвечали.

post-32599-1293036133_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, на этот вопрос можете ответить только Вы сами, это Ваша жизнь, для каждого владельца попугая, его попугай самый лучший, и конечно, заводить такого стоит, независимо от того, карелла это или ара. Вопрос "Стоит ли заводить птицу?" сам по себе лишен смысла. т.к. кому-то стоит заводить, а кому-то нет, стоит ли заводить птицу именно Вам? Опишите всю Вашу жизнь, характер, жилищные условия, уровень доходов, возраст, состав семьи, рабочий график, планы на жизнь, ближайшие и долгосрочные, тогда может быть другие владельцы попугаев и смогут ответить на Ваш вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощу прощения, за некорректно поставленный вопрос. есть ли смысл-имелось ввиду не попугай вообще, а данная птица с ее описанием. вопрос с приобретением попугая вообще-давно решен. просто есть предположение, что птица с фото не годовалая совсем и не мальчик.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марийка858, Ну как ,вы приобрели птичку?Очень знакомая фотка,случайно не с "авито" ?Мне кажется когда я искала своего жакошу ,я смотрела этого птица. Если вам интересно отвечу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день fox-red, после тяжких раздумий приняла решение не брать жако. Не смогу на данном этапе обеспечить этой птице достойную её жизнь...а фото действительно с avito. был привезен конголез из АТОЛА.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, ну ничего.. :) Значит еще не пришло время и это была не ваша птичка..А все хорошее еще впереди :clap: Я посмотрела не одну птичку и прошло довольно много времени и раздумий пока я нашла свою замечательную девочку - жакошу Масю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо fox-red, вероятно что желание купить жако было чисто импульсивным (хотя желание завести крупного попугая присутствует много лет)...а это не правильно. Сейчас не секунды не желею, что не поддалась и не нажила проблем для птицы и своей семьи заодно. Конголез-чудо! и пускай он не так способен к разговору и не такой уж крупный..дело не в этом, а во взаимоотношениях между тобой и птицей. А Зури как будто меня ждал. Я смотрела на малышей-жакошек в АТОЛЕ. Красавчики, холеные, упитанные. но...реакция на меня была совсем другой.
ПыСы. может быть когда-нибудь моя ситуация и позволит взять в компанию нашей семьи: муж, я, две дочки и Зури еще и жакошечку. Но не сейчас однозначно.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, позволит,позволит.... У меня у самой : муж, дочь,сын,4 волнистых попика(а весной будут плодиться(т.к. парочки) :) ,поющий кенар и жако :clap: .И я "боюсь ",что это не предел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я купил и очень рад. Это действительно настоящий попугай. Прекрасен когда свистит, кушает, и конечно ходит по полу очень интересно, медленно, волоча ноги .

post-17482-1296844876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Я очень хочу заняться разведением жако, планировала взять 2х птенцов для дальнейшего составления пары, но если я правильно поняла, раньше 5 лет на гнездо их сажать не стоит. Сейчас купить сразу 2х птиц возможности нет. Скорее всего куплю одну птицу, а через несколько месяцев другую. Собственно вопрос: какая разница в возрасте в таком случае допустима между птицами, и кто должен быть старше? Либо стоит подождать и купить птиц одновременно? Ведь переезд в новую семью для птицы стресс, не усугубит ли его внезапное появление ещё одной птицы через несколько месяцев?
Я живу в Ставропольском крае, птицу планирую брать у заводчика. Мой друг - владелец зоомагазина, он должен подсказать ответственного заводчика, но, боюсь может ошибиться. Может быть есть заводчики, хорошо себя зарекомендовавшие себя в нашем регионе? Заранее благодарна за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Александр
Жако начинают есть сами в 3-3.5 месяца. Ни в коем случае не берите птенца, если Вам скажут, что его нужно докармливать вручную!

 

Здравствуйте!
Неделю назад приобрела такого вот птенца, 3,5месяца, которого нужно докармливать кашкой раз в сутки.
Можете уточнить, в чем заключается подвох??? Вы советуете не брать таких птенчиков, но раз он уже со мной, хочу понять, на что обратить особое внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.