Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения Amazona


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    138

  • Nastasi

    124

  • Amazona

    83

  • Helen T

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amazona, желаю Вашему любимчику больше Вас не волновать так, а только радовать :) , желаем ему скорейшего выздоровления, Валентин просто мастер своего дела) :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Белый Коготь в полном здравии. Только отсутствие пера на горле и груди говорит о прошедших событиях.

Jako.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Боньке выдёргивали сломанное перо (в клетке разбаловался). В словах очень трудно описать как это было, но удивил уровень доверия Бони нам. Перо маховое и крупное поэтому болезненное. Бонька пискнул, а потом сидел грустный. Я думал нам с ним мирится надо (опыт общения со взрослой птицей) и старался не приставать, так он сам пришёл и суёт свою репку в ладонь – погладь. Так мы около часа жалелись.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Боня в любящих руках, по последней фотографии понятно, что "папа" - не слуховые галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Белый Коготь в полном здравии. Только отсутствие пера на горле и груди  говорит о прошедших событиях.

51317[/snapback]


 

У сидящего на Вашем правом плече птенца - на левой лапке тоже белый коготь . Как Вы его называете ? :)

 

Сколько Белый Коготь весит сейчас ? Он кажется крупнее остальных .

 

-----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правом плече сидит Бульдозер(Бульдя). Коготь у него обычный-это отсвечивает вспышка. На дальнем плане Малыш. Вообщем внешне они все одинаковы, и для стороннего взгляда неразличимы. После операции Когтиска весил почти как Малыш 475гр, сейчас 495-510гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona , Бульдозер получил своё прозвище за то , что любит рыть ?..

 

-----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Бульдя самый большой птенец, но и самый застенчивый и спокойный. Своё прозвище получил ещё в раннем детстве, когда постоянно переворачивал лотки в брудере, перебираясь из одной ячейки в другую. Это была только его инициатива. После таких путешествий, всё в брудере приходилось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, поправляйтесь скорее, наедайте вес, растите и радуйтесь жизни :)

 

Не перестаю восхищаться профессионализмом Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
Читала и плакала! У меня нет просто слов... Дай Бог здоровья малышу! Вы просто молодец, душевный и добрый человек, я просто восхищаюсь Вами!
Валентин Супер!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!! Вы в очередной раз доказали, что знаете свое дело и делаете все возможное для спасения птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Amazona,

 

ПОздравляю от всей души и вас, и Валентина!
Столько страхов позади, столько переживаний.. могу себе представить!

 

Ваши птички прелестны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если птиц резвится когда уже пора в клетку и спать? Боня привыкает и приучает нас, каждый день находим новые камни преткновения. Вообще проблемы нет, можно взять в руки и посадить в клетку, но уже второй день он ворчит и в клетку не хочет. Если так будет продолжаться, он обязательно что-нибудь придумает. Пример, я иногда с утра не успеваю взять его из клетки и пообщаться. Этот вопрос он решил так: когда я ставлю кормушки он вцепляется лапами в руку и ещё пытается клювом держаться и сколько его не подноси к палочке он не уйдёт :D . Я уступил. Вытащил, поиграл с ним минут десять, после этого он спокойно переступил в клетке на палочку с руки.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, спасибо за совет. Боня под вечер сам становится спокойней чем днём. Но как правильно Вы отметили аналогию с детьми, у Бони процесс возбуждения преобладает над процессом торможения, и он до потери сил будет придумывать новые занятия. Лакомства для него тоже не на первом месте, а ждать когда он проголодается нельзя – маленький ещё. Вот мы и придумываем какое-нибудь «позитивное поощрение».
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,
У меня птиц взрослый и проблему торможения мы решаем постепенным выключением света (у нас диммер вместо выключателя) - может и Вам такой вариант подойдёт? Наш птиц тоже любит посидеть до поздна, но перед загрузкой в клетку он уже сидит у входа в клетку на внешней жёрдочке в полудрёме, и я словесно приглашаю его удалиться в клетку либо одновременно приближая к нему сзади покрывало, либо предлагая руку, чтобы занести его в клетку - обычно никаких эксцессов, но иногда он любит, чтобы его немножко поуговаривали.

 

Полумрак незадолго до отхода ко сну можно усилить выключением всех шумящих приборов типа ТВ и уходом из комнаты всех, кроме одного - того, кто будет Боню "укладывать".

 

Мне думается, что мой птиц понимает, что день закончился, ничего интересного уже не будет и следить больше не за чем - и спокойно удаляется в клетку.

 

А вообще я не нарадуюсь на Вашего Боню - Вы сделали наилучший выбор, купив птенца ручной выкормки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

Желаем полного и быстрейшего выздоровления! Судя по вашим фотографиям все будет хорошо - ваш Коготь и другие птенцы просто красавцы:)

 

Вам повезло что у вас есть такой доктор! Не дай бог случилось такое серёзное несчастье в Литве:( Здесь просто не к кому было бы обратиться. Нет у нас профессионалов птичих докторов аиболитов:(

 

Ezys&Kukas
Vilnius, Lithuania

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, спасибо за совет, мы тоже выбрали подобную форму перехода от бодрствования ко сну. Может, со временем Боня будет воспринимать захождение в клетку как единственный вариант поведения, но сейчас пока не поклоунадничает не соглашается. Но после накрывания уже минут через десять спит. Умеет Бонька выбирать себе игрушки. Ещё с поезда ему приглянулись мои часы, неплохие часы, но единственные, жене уже раз разобрал. Вот с ними он согласен в клетку заходить без разговоров. Отдельные часы ему что ли купить недорогие :D .
Ещё хочу сказать, немного не по теме, очень приятно общаться в таком доброжелательном форуме. :drinks_cheers:
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, часы, наверное, лучше не надо. А то потом все часы в Вашем доме разобранными будут :D , да и деталей там много мелких (можно проглотить). Может какую-нибудь коротенькую цепочку блестящую от попугайской игрушки ему предложить? Наш птиц может "жевать" такую цепочку весь день, хотя на клетке полно других игрушек.
А в клетку он лезет, когда видит, что я постель стелить начинаю (он с нами в одной комнате спит). Снижение интенсивности света на него тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК, спасибо, цепочку попробуем. Только заметил я что на некоторых игрушках (купленных в магазине) цепочки чуть-чуть но окисляются. Может кто знает, какие металлы подходят для подобных целей? И какие фирмы выпускают качественные игрушки?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насклько я знаю, хорошие немецкие и итальянские игрушки. Все, что продаются неупакованными - точно Китай. Может, есть какая-то информация на этот счет в разделе про общие вопросы содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка – это кролик вислоухий (должен был быть, но уши чего-то стоят почти). Мы когда Боню привезли, дочь проявила особую настойчивость к нему, получилось небольшое недовольство с обоих сторон (ругать я её за это не смог, т.к. у Боньки особый дар притягивать к себе людей, даже товарищ, взрослый мужик, не воспринимающий птиц никак, посидев 5 мин. начал приставать к Боньке с поглаживанием, Боня его быстро привёл в себя – ущипнул, после чего с видом победителя начал разглядывать его :D ). Поэтому мы решили купить дочери ласковую живность. Теперь все довольны, а Боня к дочери сам теперь пристаёт.
С уважением, Remo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зайка - кто? (в смысле, что за животное)

52110[/snapback]


 

Скорее всего это карликовый кролик))...Боня и со стороны хвоста выглядит превосходно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Боней сегодня полчаса беседовали. Я ему слово – он «порычит» моим голосом что-то похожее. Все слова я старался лёгкие говорить, чего-то у него не получается. Мне кажется он больше увлечён мой голос скопировать чем слово сказать. Потом я вспомнил про знаменитое «Ку-ку». Бонька раза четыре повторил :D . Волшебное слово. Подскажите, пожалуйста, «Боня» - это сложное для произношения слово?
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же Малыш хоть и не рычит, но и ничего не говорит)), только если считает что мы слишком )) вольяжно по отношении к нему себя ведет предупреждает голосом)), только из любимцев уже видно что Малыш выбрал моего мужа а не меня)) вот так вот(, а у Вас предпочтения Бони сразу были видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рычит» - это я имел ввиду, что голос мой изображает, мне, кажется, больше подошло бы медведей учить говорить :pooh_go: , а поблагозвучней голос делаю идиотский получается.
У нас голосом тоже предупреждает когда ему что-нибудь не нравится.
«Малыш выбрал моего мужа»
Я думаю, ещё рано, они вообще выбирать будут после двух лет – очень ответственный момент, нужно подготовить птенца чтоб ко всем хорошо относился. Боня ко мне тоже лучше идёт, но я думаю это из-за лишней суеты у моих домашних, а Бонька свободу действий любит. Ругаюсь я с Боней, когда он (или она, мы думаем что она) плохо себя ведёт, больше всех, вроде не обижается. Занимайтесь с ним не навязываясь, заинтересовывайте игрушками, потихоньку учите командам (Боня приходит на руку когда зову). Пишите о своих успехах.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже команду вперед почти знаем в 90% случаев идем)) - даже в клетку, хотя с криками недовольства, ну так, кто говорил что будет легко)0 Удивил меня птиц еще и тем что совершенно не боится новых предметов)), правда первоначально его надо с ними познакомить) и спал тихо-тихо, удивительно :) ,....а утром ждал когда мы проснемся....
Добавлено

 

Кстати, если хотите посмотреть на нас - наши фотки в галерее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появился у меня птиц, очень класный птиц)), 5 месяцев от роду, ласковый и с достаточно спокойным характером. ПОнимаю, что сейчас нужно заниматься его воспитанием, и если сейчас что нибудь упущу потом уже будет поздно... Подскажите с чего лучше начать? Вроде пытаюсь приучить к команде вперед назад.... а дальше что? :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу американского специалиста по поведению попугаев Mattie Sue Athan
Guide to Companion Parrot Behavior

 

Где это можно почитать - смотрите тему Литература-Тексты книг на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вперёд, назад» эти команды, как я понял IgorM, истолковываются как «ко мне, от меня», т.е. немного отличается от собачьих команд.
«А дальше что» - учитесь у птица, а он будет учиться у вас. Постепенно поймёте как он любит играть, его предпочтения, будете замечать нежелательные привычки, бороться с ними. Очень жаль, что не дают советов, кто вырастил птенца, ведь потом уже видно как лучше было приучать когда маленький был, видны ошибки. Мы Боньку приучаем больше находится на руке, чем на плече, заниматься самому игрушками на свободе и в клетке (в связи с чем кол-во игрушек растёт). Очень важно научить птица летать по комнате побольше, т.е. летают они все почти, но мало.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появился у меня птиц, очень класный птиц)), 5 месяцев от роду,  ласковый и с достаточно спокойным характером. ПОнимаю, что сейчас нужно заниматься его воспитанием, и если сейчас что нибудь упущу потом уже будет поздно... Подскажите  с чего лучше начать? Вроде пытаюсь приучить к команде вперед назад.... а дальше что? :pooh:

52452[/snapback]


 

С появлением столь замечательного птица в Вашей жизни и столь перспективно настроенной хозяйки в его птичьей жизни хочется от души
поздравить вас обоих :flowers1: !

 

По поводу начал и продолжения начатого скажу Вам так : подходите к воспитанию птица творчески .

 

Успехов !

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу американского специалиста по поведению попугаев Mattie Sue Athan
Guide to Companion Parrot Behavior

 

Где это можно почитать - смотрите тему Литература-Тексты книг на английском языке

52461[/snapback]



Я бы с большим удовольствием прочитала бы, но в английском я не сильна :dntknw: , а есть что-нибудь на русском? Буду признательна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, большое спасибо за поздравления, птиц действительно просто чудо)) постараюсь творчески подойти к вопросу, хотя с такими птицами строго по теории и не получится)) их надо просто любить и чувствовать)), но все равно, если вспомните что-нибудь интересное, после чего Ваш птиц стал к Вам прислушиваться - буду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, Remo, добрый вечер.

 

«Малыш выбрал моего мужа»
Я думаю, ещё рано, они вообще выбирать будут после двух лет – очень ответственный момент, нужно подготовить птенца чтоб ко всем хорошо относился. Боня ко мне тоже лучше идёт, но я думаю это из-за лишней суеты у моих домашних, а Бонька свободу действий любит."

 

Некоторое время назад мне удалось пообщаться с братом ваших птичек - Белым Когтем. Он проходил лечение у доктора Валентина, и жил в нашем доме. Так вот Коготь сразу же выбрал себе в любимчики Валентина. Если надо приземлиться на плечо - то это плечо Валентина, если надо потребовать еду, то клянчить тоже надо у него. Но мы не были в обиде, так как во время игрулек страдали не наши уши, а опять же, уши Валентина. Остальных домашних Коготь использовал исключительно как официантов, если Валентин по каким-нибудь, безусловно, неуважительным причинам, отсутствовал. :pooh_birth_day:
С одной стороны я завидую вам белой завистью - несравнимо общение человека с выкормышем и прирученным попугаяем. С другой стороны, не каждый хозяин сможет обеспечить такое пристальное внимание птице, какое требовал к себе Белый Коготь.

post-554-1111956483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня кажется, немного приучился рассчитывать силы при игре с ушами, пальцами, да и к носу стал поуважительней относиться. А раньше у меня тоже всё горело после общения с ним. Когда вечером вся семья в сборе он может играть со всеми поочереди, вчера полчаса сидел у жены на руках, дал мне немного отдохнуть. По зову прилетает в 100% случаев только ко мне, с остальными как «карта ляжет». Из нас предпочтёт придти сам к тому у кого более интересная игрушка в руках. На нас с ним домашние не в обиде, что он идёт чуть больше ко мне, шутим: «Хоть бы постороннего кого в хозяева не выбрал».
А сколько внимания требует наш питомец это отдельный вопрос. Поначалу очень даже было непривычно. Сейчас и он научился заниматься сам, и в клетке сидеть при нас то же обычным делом стало – сидит, играет. И мы научились – вчера с ним на плече порядок наводили, пылесос разбирали, собирали, если чего испугается, шнырк на другое плечо и оттуда выглядывает. Шея конечно у меня от таких перебежек поцарапанная.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.