Перейти к содержанию

Что ЭТО значит?


Рекомендуемые сообщения

Кореллы иногда становятся крикливыми, но это происходит нечасто и длится недолго.

 

Natalja, Вы много раз спрашивали на форуме о кореллах. У Вас птичка раньше не кричала?

 


Игрушки она не любит,боиться их.

Игрушки нужно вначале раскладывать на виду у птички, чтобы она видела их, и когда она к ним привыкнет, переносить их в клетку.

 

Можно предлагать ей игрушки, когда она гуляет, чтобы она могла приблизиться или отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет реплика "романтичной идиотки", но сказанное проверено жизнью! ;)

 

Всё зависит от "атмосферы" в доме! У меня птицы не орут. Не орут вообще!!! Они поют, чирикают, журчат, разговаривают, красуются, пританцовывают и т.п. Если я сплю, даже в неурочное время, птицы молчат или "шепчутся". Покрывалами мы не пользуемся.
Гриша (корелла) повышает голос, если хочет переорать сигнализацию машин во дворе. Получается так похоже! Я смеяться начинаю, он, тут же, - красоваться, "монтанить".
Даже свежеприобретённый амазон просёк фишку в первый же день. Знаете, когда он "орёт" (думаю, в четверть силы, а то и тише)? Когда рядом бузит мой сынуля, которого амазоньи крики активно раздражают! Очевидно, Ромка (амазон) начинает "перекрикивать" негатив... Я обычно прошу Сашку "выйти и вернуться счастливым". Ему смешно, он так и делает, и птицу смешно - он замолкает.

 

В общем, начать бы воспитание с парня! А птичка - сама подстроится. :)

 


По фотам мне кажется у Вас самец :)

Ага, похоже!
А нет фото с развёрнутыми крылышками? Или вид хвостика снизу? ;) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас будет реплика "романтичной идиотки", но сказанное проверено жизнью! ;)

 

Всё зависит от "атмосферы" в доме! У меня птицы не орут. Не орут вообще!!! Они поют, чирикают, журчат, разговаривают, красуются, пританцовывают и т.п. Если я сплю, даже в неурочное время, птицы молчат или "шепчутся". Покрывалами мы не пользуемся.
Гриша (корелла) повышает голос, если хочет переорать сигнализацию машин во дворе. Получается так похоже! Я смеяться начинаю, он, тут же, - красоваться, "монтанить".
Даже свежеприобретённый амазон просёк фишку в первый же день. Знаете, когда он "орёт" (думаю, в четверть силы, а то и тише)? Когда рядом бузит мой сынуля, которого амазоньи крики активно раздражают! Очевидно, Ромка (амазон) начинает "перекрикивать" негатив... Я обычно прошу Сашку "выйти и вернуться счастливым". Ему смешно, он так и делает, и птицу смешно - он замолкает.

 

В общем, начать бы воспитание с парня! А птичка - сама подстроится. :)


У нас такая же история: не орут, а разговаривают между собой, причем в полголоса. Крики бывают крайне редко, когда мимо окна пролетает ворона и когда Мавря начинает шустро летать туда-сюда, а Яша выворачивает голову и жалобно ее зовет.
По-поводу атмосферы в доме - полностью с Вами согласна!!! Любить надо своих питомцев - тогда они не будут раздражать! Изменено пользователем Uli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,

 

Да она раньше кричала но не так часто и не так сильно.А сейчас просто стало невыносимо,ухожу извиняюсь в туалет она орёт,зовёт меня.Хочет чтобы я всё время была с ней,а когда её выпускаешь всё время со мной(даже в душ прилитает и сидит наверху) или с другом,ооочень редко когда просто сядит и сидит сама с собой

 

А игрушки: прочитали на форуме что надо за пределами клетки повесить чтобы она привыкла,висели они у нас так месяц,после этого повесили в клетку,ОНА БОИТЬСЯ ИХ КАК ОГНЯ,шарахаеться от них... попробую ещё раз тогда

 

sovunja,

 

Может вы и правы Потому что когда друг берёт в руки покрывало и начанает ей что то сердито говорить она ужасно просто орёт...кошмар. Да, воспитать бы моего друга не помешало бы.Я ему вчера говорила про то что не надо её накрывать и кричать на птичек нельзя...От него только одно слышно...это ты виновата разбалывала её:не накрываешь её когда она орёт,сюсюкаешься с ней.Говорит её надо воспитывать...он даже не выпускает её когда она кричит то есть когда она сидит тихонечко он считает что её можно выпустить,а если она орёт он её не выпускает. :unsure:

 

Есть вот такое фото если оно конечно поможет а если нет то я когда сфоткаю другое пришлю

post-6308-1197730766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-поводу атмосферы в доме - полностью с Вами согласна!!! Любить надо своих питомцев - тогда они не будут раздражать!

Золотые слова!!! Попугайчик - вообще не "птица для каждого"! Сколько народу, выпучив глаза, меня спрашивало: да как ты можешь таких визгунов дома держать! А вот так - могу! Во времена оны они у меня вообще рядом с постелью стояли. И если начинали "журчать" на рассвете, мне снились совершенно райские сны! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, девочка - поперечные полоски на хвостике... Приглядитесь, когда развернёт крылья: у самочек на внутренней стороне крыла овальные светлые пятнышки, много... ;)
Здесь специальные темы есть про определение пола, загляните, там настоящий мастер-класс! http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=135

 

Natalja, не всегда птички любят игрушки. Мои "мелкие", вот, не играют, но они живут стайкой (корелла и два волнистика) - им не скучно. А Ваша малышка, похоже, настоящий экстраверт! В одиночку - никак! Ей бы приятеля завести, чтоб без Вас так не скучала... Но учитывая настроения Вашего друга, похоже, это не вариант. :( :( :(

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вот такое фото если оно конечно поможет а если нет то я когда сфоткаю другое пришлю

Natalja, пожалейте ребёнка, обдерите какую-нибудь бельгийскую... берёзу (?), или - ещё лучше - вишню, яблоню: пластиковые жёрдочки чреваты наминами на лапках, погрызть их нельзя - ни клювик, ни коготки не поточишь... И вообще, чем ближе к природе, тем лучше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, спасибо за сайт там днействительно хорошо объяснено

 

sovunja, он настолько боиться этих игрушок что если что то весит над кормушкой и в районе комушке оа вообще не подходит кушать,озираеться,хохолок прижимает.

 

:)Natalja, написала ОН почему то...но у меня точно девочка посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как это я выношу своих 100 с лишним птиц, из них 12 корелл. . . Наверное, очень их люблю. и самое интересное- я стала намного спокойнее вообще по жизни, перестала раздражаться на то . что раньше откровенно раздражало. Да, сложная у вас ситуация с молодым человеком, думаю, вам придется сделать выбор- или птица или молодой человек. Я сама через это проходила, знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja,
Расцветка хвоста и крыльев как я поняла совсем детская еще! :)
Поэтому полосочки и овальчики.
А вот пестрины желтые на голове появляется - это факт. Поэтому предположила что когда перелиняет станет мужиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сложная у вас ситуация с молодым человеком, думаю, вам придется сделать выбор- или птица или молодой человек. Я сама через это проходила, знаю, что это такое.

Сурово!!! :( :( :(
И птичку жалко...

 


sovunja,
Расцветка хвоста и крыльев как я поняла совсем детская еще! :)
Поэтому полосочки и овальчики.
А вот пестрины желтые на голове появляется - это факт. Поэтому предположила что когда перелиняет станет мужиком :)

Я почему-то решила, что птичка взрослая уже...
Тогда действительно - вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера была в зоомагазине покупала Джуле еду, и смотрела что за птички у них там появились.Так вот я такую там красоту видела.Попугай такого же размера как корелла только без хохолка,ярко жёлтый с красной полоской на голове.Посмотрела на форуме называеться КАКАРИК.Вот теперь мне такое чудо хочеться,да и Джульке весело бы было!!!!Заболела я птичками теперь....хочеться ещё и ещё.Ну с таким парнем как у меня наверное не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера была в зоомагазине покупала Джуле еду, и смотрела что за птички у них там появились.Так вот я такую там красоту видела.Попугай такого же размера как корелла только без хохолка,ярко жёлтый с красной полоской на голове.Посмотрела на форуме называеться КАКАРИК.Вот теперь мне такое чудо хочеться,да и Джульке весело бы было!!!!Заболела я птичками теперь....хочеться ещё и ещё.Ну с таким парнем как у меня наверное не выйдет...

Ой да ладно вам - не выйдет! Все в ваших руках! ;) У меня муж тоже как и ваш парень раньше из себя выходил от криков птиц, и даже в окно грозился выпустить, всякое было! Я права птиц отстояла, убедила его, что у каждого свои увлечения, у него - рыбалка, охота, у меня - птицы. И тут уже ничего не изменить :) Сейчас привык уже, на эту тему споров почти не бывает, а месяц назад убил меня наповал - предложив завести крупного попугая! :) А мне два раза предлагать не надо! Я уже и птицу свою нашла;) Поэтому отчаиватся не надо! Всё у вас наладится, просто надо ему объяснить, что птицы - это всерьез и надолго! :) :) :)

 

Вы только почитайте на форуме, как там какарики с кореллами уживаются! ;)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalja, хорошая у вас птица!!! Мой молодой человек тоже против попугаев, но тем не мение я его вчера упросила купить мне Кореллу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.