Перейти к содержанию

Что ЭТО значит?


Рекомендуемые сообщения

Мой птиц вчера сделал нечто, чем поверг меня в глубочайшее недоумение... Сидел у меня на спине, а потом начал тереться об меня ...хм...верхней частью хвоста (если выражаться скромнее). Я его согнала...вот теперь и не знаю правильно ли я поступила?
Может это он от любви?
Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, Grizlik, хи-хи :shock: :lol::lol:
ksyushka, да вроде он маленький еще... Пока ему и 6 месяцев-то нет. А вообще, я не думла о паре, т.к. хочу быть единоличной любимицей у Крешки :P , по всей видимости, пока мне это удается :mrgreen:
Тем более боюсь не справиться с ролью заводчика, если у Крешки вдруг детишки появятся. Это еще ого-го как сложно... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,


да вроде он маленький еще...  

Это хороший возраст для знакомства у птиц.

Тем более боюсь не справиться с ролью заводчика

А вот бояться не надо!!! Вам же роды принимать не придется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, а Вы уверенны, что ему действительно 6 месяцев?
Ради птичьего счастья я бы купила девочку, но попозже. Раньше 1.5 лет нельзя кареллок сажать на гнездо. У меня один мальчишка играл, играл с машинкой, а недавно использовал ее не по назначению :oops: Приглядываю невесту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только после 1,5 лет на гнездо... так что пару не рано взять ;)
если сейчас взять, то только через 1,5 года и можно будет о глупостях думать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, ой...а если невесты так и не будет, мой тоже начнет приствать к неживым предметам? :oops::P
ksyushka, да я бы прямо сейчас взяла пару, но вот боюсь, что условия у нас не те (1 комната и, самый главный фактор-муж, который сказал, что пару завести не позволит, пока не переедем в квартирку побольше), я на Крешку одного трачу все свободное время вечерами, уборка, кормежка, общение, купание и т.п. Пока не до девушки...Что весьма обидно...но я оценила обстановку и пока не решаюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, попробуйте переключить хотя бы часть внимания на мужа :lol:
Уверен, муж будет благодарен и разрешит взять еще птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений М, :lol::lol::lol:
Да муж вроде не жалуется на отсутствие внимания, он у меня, в принципе, просто очень занятой человек...Еще не известно кому надо внимание уделять: ему мне или мне ему... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, нужно учесть еще тот момент, что птицы избирательны в подборе пары, не со всеми потенциальными партнерами могут ужиться. Еще нужно не ошибиться с полом. Мне почему-то одни мальчишки достаются, а менять потом уже жалко, рука не поднимается. Сразу ksyushka со своими стаями мерещиться :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,


Что весьма обидно...но я оценила обстановку и пока не решаюсь  

Времени и места, что одна птица, что пара требуют, примерно одинакового :D А пока самочка подрастать будет - глядишь и квартирный вопрос решится... :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот несколько фоток Прохора (извиняюсь, что размытые: первый опыт по обращению с цифровиком...). Может кто-нибудь объяснить, что означает Прошкина поза, когда он вот так становится хвостом к стенке? Вроде бы он это делает, когда Руся рядом ...

post-1376-1123230474_thumb.jpg

post-1376-1123230485_thumb.jpg

post-1376-1123230496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у вас при этом звуков никиких не издаёт???
Likka,
Если это чудо с Желтой головой окажется самкой...я чокнусь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне кажется, что это точно Прохор. У моей самочки голова почти серая, всего несколько жёлтеньких пёрышек, а этот вон какой желтоголовый!!! :)
Сестра, а он у Вас, когда хвост задирает, с ноги на ногу не переступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что это точно самка, я говорю что поведение как у моей перед тем как снестись :drinks_cheers: :grin: Вообще этож попугаи и попугайничать им свойственно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... Может кто-нибудь объяснить, что означает Прошкина поза, когда он вот так становится хвостом к стенке? Вроде бы он это делает, когда Руся рядом ...

74577[/snapback]


 

Это совершенно точно одна из мужественных демонстрационных поз.

 

Самцы принимают такую позу, очаровывая самку :acute:, а также - иногда перед зеркалом, для "подавления соперника" своей "мужественностью" :superman2:.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, с ноги на ногу Прохор в этой позе не переступает, но переступает, когда топчется по моей ладони.

 

Насчет его пола никаких сомнений нет абсолютно - поет на разные лады, немножко говорит, вообще очень много звуков от него; недавно стал характерно хвостом прижиматься, когда на руке сидит. Давно уже (месяцев с шести) стучит клювом об пол по-самцовому, бегает за моим тапком и за тряпкой, расправив крылья и высоко задрав голову (при этом похож на маленького солдатика).

 

Ритуля, с полом Прошки давно уже всё понятно, а вот с полом Руси пока загадка. Какие именно трели твоя самка выдавала? Руся очень изредка таким тоненьким голоском выдает короткую мелодичную трель. Совсем отличается от тех звуков, которые Прошка выдает (Прошка любит бегать по шкафу, активно крича что-то вроде: "Прошка-Э!-Прошка-Кхе!-Прошка-Ки!). По поведению тоже очень сильно от него отличается. Не стучит клювом об пол, не бегает с высоко поднятой головой, не издает так много разных звуков. Кроме этой трели кричит только если одна в комнате останется. Характер совсем другой - тихий, "себе на уме", копошится всё время, грызет чего-то... Никакого выраженного полового поведения я у неё не наблюдаю. Прохор в её возрасте уже давно выбрал меня в качестве объекта ухаживаний, а Руся птица самодостаточная. Сварливая немножко - сначала сама просит, чтобы ей головку почесали, а через несколько секунд тихонечко вереща отстраняется :) Но окраска конечно яркая, щеки красные и большие (причем одна щека заметно больше другой). А голова меньше чем у Прошки раза в полтора :)
Сейчас в поведении появилось: ищет темные углы, копошится там. Я бы думала, что гнездо ищет, но Прохор тем же самым занимается. Причем он Русю гонит, если сам темный уголок займет.
Отношения между ними хорошие, но не любовные, и Прохор в них явно лидирует, и Руся ему уступает, если есть что делить.

 

Helen T, а самки принимают такую позу? Руся что-то подобное изображает иногда.

 

Жду по-прежнему мнений профессионалов о Русином поле. Ей (или ему?) сейчас 8,5 месяцев. Должно быть уже понятно по поведению или нет, кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцы принимают такую позу, очаровывая самку

 

 

Хотелось бы мне верить, что это он так Русю очаровывает. Но боюсь, что меня... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а самки принимают такую позу? Руся что-то подобное изображает иногда.

 

79226[/snapback]


 

Самки также принимают похожую позу :), когда демонстрируют готовность к спариванию.

 

Отличие лишь в том, что в исполнении самки такая поза гораздо менее демонстративна, более буднична. Они сохраняют неподвижность в такой позе гораздо дольше, чем самцы.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, как оказалось, у самцов и самок схожие позы, так что сказать сложно, КТО ОНО. В любом случае, если ЭТО девочка, то уже скоро осчастливит Вас яичком :P , а если мальчик-всё "рассосётся" :)

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас корелла ооочень часто и громко орёт,мне это не всегда мешает а мой парень просто выходит из себя и как только она начанает кричать он её накрывает тёмным покрывалом и получаеться что в день моя птичка света белого вообще практически не видит.Мой парень говорит что он её так воспитывает,что она будет знать что если она кричит её будут накрывать.Так вот дело в том что когда её снова открываешь ,она орёт ещё больше и громче,ужааас просто и когда попугайка слышит его голос Я СЕЙЧАС ТЕБЯ НАКРОЮ.Она начанает огрызаться и орёт что аж в ушах звенит.Может ей нравиться сидеть в темноте и она просит чтобы её накрывали?

 

Я просто незнаю что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас корелла ооочень часто и громко орёт,мне это не всегда мешает а мой парень просто выходит из себя и как только она начанает кричать он её накрывает тёмным покрывалом и получаеться что в день моя птичка света белого вообще практически не видит.Мой парень говорит что он её так воспитывает,что она будет знать что если она кричит её будут накрывать.Так вот дело в том что когда её снова открываешь ,она орёт ещё больше и громче,ужааас просто и когда попугайка слышит его голос Я СЕЙЧАС ТЕБЯ НАКРОЮ.Она начанает огрызаться и орёт что аж в ушах звенит.Может ей нравиться сидеть в темноте и она просит чтобы её накрывали?

 

Я просто незнаю что делать!!!

 


Вы знаете ,когда ребенок плачет и истеричничает - бесполезно закрывать его в темной кладовке.Видимо надо попробовать в эти моменты крика пообщаться с птичкой и попробовать выяснить в чем причина таких воплей.У меня кричать начинает если в клетке закрыть и не обращать внимания на птаху--мы это расценили как протест против закрывания дверцы .Птиц хочет общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalja, Вы что издеваетесь над ней?? О каком воспитании идет речь? За что вы ее наказываете, за ее природное поведение? Если вы хотели тишины, завели бы рыбок! Птица требует общения, ей нужно заниматься, игрушек в клетку разных, веточек погрызть, полетать, размяться. Почему вашего молодого человека не запирают в темную кладовку за то что он например разговаривает громко? Ей не может НРАВИТСЯ сидеть в темноте, так же как и нам с вами! Вы не пробовали просто позаниматься птичкой, вместо того чтобы оставлять на целый день без света и воздуха?

 

 

 


Arkadiy 3009, Пока писала, вы ответили моими мыслями ;)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalja, Вы что издеваетесь над ней?? О каком воспитании идет речь? За что вы ее наказываете, за ее природное поведение? Если вы хотели тишины, завели бы рыбок! Птица требует общения, ей нужно заниматься, игрушек в клетку разных, веточек погрызть, полетать, размяться. Почему вашего молодого человека не запирают в темную кладовку за то что он например разговаривает громко? Ей не может НРАВИТСЯ сидеть в темноте, так же как и нам с вами! Вы не пробовали просто позаниматься птичкой, вместо того чтобы оставлять на целый день без света и воздуха?
Arkadiy 3009, Пока писала, вы ответили моими мыслями ;)

 

 

 

Игрушки она не любит,боиться их.Веточек у неё достаточно погрызть и жёрдочки у неё деревянные,она постоянно их грызёт.А когда с ней разговариваешь она огрызаеться,бегает,нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки она не любит,боиться их.Веточек у неё достаточно погрызть и жёрдочки у неё деревянные,она постоянно их грызёт.А когда с ней разговариваешь она огрызаеться,бегает,нервничает.

Поймите, приручить и сделать ее ласковой и спокойной, стоит огромного труда. И этот труд должен исходить от вас. А просто отстранится от нее, накрыть покрывалом и оставить в темноте, чтоб не мешала..... Как по вашему она после этого должна на вас реагировать? Конечно она будет нервничать, огрызаться и убегать... Почитайте темы форума, люди терпением, любовью и лаской добиваются огромных результатов... Все в ваших руках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки она не любит,боиться их.Веточек у неё достаточно погрызть и жёрдочки у неё деревянные,она постоянно их грызёт.А когда с ней разговариваешь она огрызаеться,бегает,нервничает.

 

c чего вы взяли что она нервничает!!???????
мой корелла наоборот когда бегает суматошно-это означает его радость и просьбу выпустить полетать!!!
а игрушки нужны! пусть висят в клетке-привыкнет и страх пройдет!!! начнет играться-хоть веселее!

 

но такое отношение бездушное вашего парня- просто возмущает!
Наталия, будьте умнее и к птичке снисходительнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймите, приручить и сделать ее ласковой и спокойной, стоит огромного труда. И этот труд должен исходить от вас. А просто отстранится от нее, накрыть покрывалом и оставить в темноте, чтоб не мешала..... Как по вашему она после этого должна на вас реагировать? Конечно она будет нервничать, огрызаться и убегать... Почитайте темы форума, люди терпением, любовью и лаской добиваются огромных результатов... Все в ваших руках!

 


Я не говорю о том что я с ней не бываю вообще,не провожу с ней время, провожу...час-два в день.А у вас птица не кричит вообще что ли? Или когда она у вас кричит...пронзительно аж уши закладывает,вы подходите и разговаривайте и она замолкает? Вот у меня такая же ситуация как у людей в этой теме

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalja, У меня в данный момент 7 птиц. 3 из них взрослые, и орут бывает так, что уши закладывает, и я знаю что орать будут до тех пор, пока не подойду, не поговорю и не выпущу полетать. :) Вот тогда у нас тишина. Они сидят на мне, просто на плече, или гуляют по комнате.
И кричат как назло всегда в самый неподходящий момент! )) Но что поделать? На то они и птицы!:)

 


Красивая у вас девочка! Берегите ее! :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Arkadiy 3009, Пока писала, вы ответили моими мыслями ;)

 

А других мыслей и возникать не может --даже если птичка первая в жизни,как у меня.Действмтельно лучше рыбок завести-хотя их тоже нужно кормить и свет включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

 


Конечно я берегу её.Просто у меня нкогда не было птички.А мы живём в оочень маленькой квартирке,снимаем комнату в Бельгии и мой друг не разрешал мне заводить кота и я уговорила его завести птичку.Хотела канарейку а когда пришла в магазин и увидила ДЖУЛЮ не могла устоять.....она была такая жалобненькая ,все птички кричали, а она сидела внизу и молчала тихонечко!!!! :weeping: Конечно я взяла её... А после того как она уже у нас дома прижилась...стала ооочень сильно кричать,если я ухожу её аж на улице слышно как она кричит..как буд то зовёт меня, а теперь мыться в клетке не хочет...потому что приучилась со мной в душе мыться :grin: Садиться на верх душа и я её водой поливаю,а она довольная,расправляет крылья... Вот такая вот у нас история. Я оочень её люблю и никому никогда не отдам,потому что это моя любимая птичка :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотам мне кажется у Вас самец :)

 

Ну вообщем-то роли это не играет в воспитании... У меня мальчик... Очень странный с тяжелой судьбой. Мне достался взрослым импринтом, с которым то ли плохо обращались, то ли не общались вообще... Короче он был очень агрессивный и на голову "того". Сейчас я его приручила, но он очень крикливый стал.. Ну меня зовет. Я заметила, что если световой день нормализован (утром включаю лампу - на ночь закрываю покрывалом. Птица бодрствует часов 10-12 (ну они, конечно спят днём, я просто про свет говорю.)
Короче так кричать стал гораздо меньше. Только если он хочет попутешествовать на мне по квартире самка орать начинает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фотам мне кажется у Вас самец :)

 

Ну вообщем-то роли это не играет в воспитании... У меня мальчик... Очень странный с тяжелой судьбой. Мне достался взрослым импринтом, с которым то ли плохо обращались, то ли не общались вообще... Короче он был очень агрессивный и на голову "того". Сейчас я его приручила, но он очень крикливый стал.. Ну меня зовет. Я заметила, что если световой день нормализован (утром включаю лампу - на ночь закрываю покрывалом. Птица бодрствует часов 10-12 (ну они, конечно спят днём, я просто про свет говорю.)
Короче так кричать стал гораздо меньше. Только если он хочет попутешествовать на мне по квартире самка орать начинает... :)

 


А я думала что девочки серенькие,не яркие.У мальчиков же голова должна быть яркая.Я уже так привыкла что это девочка,даже немного растроюсь что мальчиком окажеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.