Перейти к содержанию

Красноголовый Амазон. Хочу купить.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хочу купить Красноголового(раскошного) Амазона (Amazona Pretrei). Интересует все. Какой примерный порядок цен на них? Информацию о содержании дома найти не получается(видимо ищу плохо). Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Катерина812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла одного. Очень понравился). Его планируют продавать. Поэтому примерная цена и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за отсутствия этих птиц в продаже - цен на них просто нет. По этому Вам наверное придется просто договориться о цене с продавцом. Рискну предположить, что продаваемая птица была превезена каким нибудь моряков "из-за морей".
информации о них действительно немного, но я могу Вам посоветовать почитать о белолобом амазоне, это очень близкородственные виды.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooplus.ru/animal5/vidp/pip/am/
Да,информации и правда почти нет,смотрите чтоб вас не обманули,вдруг это окажется краснолобый амазон,у нас на форуме только недавно продавали Красноголового кубинского амазона,а оказался он краснолобым амазоном.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbf31d4daa50t.jpg
Я видела только фото. Много фото. Он такой же как на фото выше. Привезли его пол года назад. Мне бы хотябы примерный пордок цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же Вам написал: НЕ продают у нас этих птиц. их нет в продаже. именно по-этому и цен на них нет. а по ценам амазоны разные бывают, какие то $400 а какие то по $3000
понимаете теперь?:)
по этому и посоветовал Вам договариваться о цене непосредственно и продавцом, если он сам еще не определился с ценой.

 

хотя я вообще (по секрету всему свету ) склонен считать, что никакой это не красноголовый амазон (ну оооочень это редкий попугай) а скорее всего красноголовая аратинга
вы бы выложили сюда фото попугая, я бы Вам тогда точно сказал бы=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найду флэшку и выложу(с ноута вечно на флэшку все скину, а потом ее найти не могу). Если действительно аратинга будем думать, много о их крике прочитала), но уж больно товарисч этот понравился). Спасибо за консультацию. На что еще необходимо обратть внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток, но мне сегодня показывали красноголового амазона.
он входит в СИТЕС1, так? стоил 36000 р, но на картинку вверху не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, кто и где показывал? Вы не путаете с краснолобым амазоном?, их много подвидов
еще можно по неопытности спутать с праздничным амазоном, у него красно-бардовый лоб.

 

я вовсе не претендую на покупку этой птицы, но мне уже просто дико интересно кто и где в питере продает у нас такого попугая.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не претендую на точное знание :) Но голова у него была вся такая розовая, но неяркая.
я Вам в личку адрес напишу, а то неудобно рекламу давать :crazy:
Мне сказали, что сейчас пять штук квота на Россию, но опять-таки это со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, понял. мне буквально вчера звонила пара, просили помочь в выборе амазона. Они мне вчера и рассказали про свежий привоз в "природу" там привезли трех птиц - веника, суринамца и праздничного.
то, про кого Вы говорите - праздничный амазон.

 

фото фестивы

Amazona_festiva.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не претендую в данный период вообще не на каких птиц, мне просто стало интересно, что у нас такого стали продавать...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила смотрела. Это действительно красноголовый. Была привезена примерно год, может чуть меньше, пара в подарок под заказ(хозяйке название "роскошный" очень понравилось, со слов домработницы), самка почти сразу умерла, остался самец. Он совершенно дикий, очень агрессивный. Но честно говоря, с ним там и не пытались заниматься. У них животные для мебели, нет для украшения интерьера, и собака и аквариум огромный. Я к ним езжу раз в месяц, собаку стригу. Он в гостинной на втором этаже и, со слов домработницы, к ниму два-три раза в неделю подходят только для уборки и корм положить. С хозяйкой сегодн поговорила(видела эту даму первый раз за почти год ежемесячных поездок), она согласна продать, будет узнавать примерную стоимость.
С красноголовой аратингой его сложно перепутать, они похожи только если совсем издали смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидела объвление на днях, когда искала стоимость красноголового, позвонила, мне все подробно про птицу рассказали, я попросила фото птица. Посмотрела звоню и спрашиваю точно ли это амазон. Мне говорят да, в инете похожих на картинке видели, написано было что амазон красноголовый. Убедить хозяйку, что это не амазон не удалось. Цвет похож ведь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению выкупить птица не удалось. Мне позвонила домработница и сообщила что хозяйка продала птица девушке, которой звонила чтобы узнать цену. Звонила хозяйка по объявлениям о продаже попугаев в интернете. За сколько его купили она не знает, но приехали за ним уже через час. Дай бог ему в хорошие руки в итоге попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, а то у Вас он был бы намного счастливее.

 

В Природе сидят: мюллера, венесуэльский, синеголовый, желтолобый и фестивальный.
Посмотрела точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то синеголовых амазонов не помню. Покопалась: есть синелобый, синещекий и мюллера в английском варианте называют синеголовым. Я что-то упустила, или речь об одном из этих трех?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Pipke малую ару как амазона продали... Хорошо она не растерялась и разубеждать никого не стала. Загадочные птицы - Амазоны. :up:

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубился - это черноухий пионус, просто они названия не знали и видимо сами придумали. вот такая птица там
к амазонам он не имеет никакого отношения


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :(
раз пошла такая пьянка, я в пн или вт попробую сфоткать и выложу, но наверное, тему открою другую :)

 

извините, я совсем не знаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом магазине продаются:
Две сине-желтых ары
Тукан
Два ожереловых
Амазон венесуэльский
Амазон желтолобый (возможно суриманский)
Амазон фестивальный
Амазон мюллера
Синеголовый попугай (Pionus Menstruus)
Кореллы
Волнистики
Амадина

Изменено пользователем Hideyosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых близких видов к амазону претреи вовсе не центральноамериканский albifrons ( который кстати вовсе не кубинец-leucocephala) ,а тукуманский амазон -Amazona tucumana.По литературным данным хорошо привыкают к человеку,половой зрелости достигают в возрасте 2-3 лет, успешно размножен в неволе , в частности один из первых успешных случаев в Чeхии в 1992 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,
да, вы правы по поводу родства.

( который кстати вовсе не кубинец-leucocephala)

а разве кто то об этом писал?

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина 812, на ВАШ вопрос о ценовом уровне Amazona pretrei можно ответить что это одна из самых дорогих относительно доступных птиц рода Amazona в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катерина 812, на ВАШ вопрос о ценовом уровне Amazona pretrei можно ответить что это одна из самых дорогих относительно доступных птиц рода Amazona в Европе.

К сожалению это уже не актуально. Птица продали, вероятно всего перекупка купила, т.к. хозяйка прозвонивала о цене телефоны с сайтов о продаже крупных попугаев.
Теперь у них там какадуха сидит :( . Вчера привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
Вот, наконец, сфоткала птиц:

 

post-18986-1239911082_thumb.jpg желтолобый, фестивальный и венесуэльский амазоны - чудесные братья
post-18986-1239911187_thumb.jpg синеголовый попугай
post-18986-1239911235_thumb.jpg амазон мюллера - очень милый

 

post-18986-1239911288_thumb.jpg Жоржетта - совсем ручная
post-18986-1239911339_thumb.jpg Туки-туки - необык5новенная птица

 


ну, а это моя ГРИНЯ :)

 

post-18986-1239911407_thumb.jpg

 


Извините за некоторое незнание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,
спасибо за фото! (маленькая просьба, уменьшайте плиз немного фотки, их очень тяжело смотреть в таком формате)
эх, не выдержит мое сердце... так фестивальника хоооооооооцца=)))))))


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.