Перейти к содержанию

как вырастить птенца ласточки в домашних условиях


akusher

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сусана

    48

  • Ольга30

    27

  • Seiren

    23

  • Cheshirski

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нашёл птенца ласточки с оборваным правым крылом, что делать???? Ласточки жыли в гараже, уже умели летать, утром нашел птенца....Люди добрые, кто знает что мне делать с этой ласточкой, умеет летать, но хвост ,пока не раздвоенный, правое крыло короче левого, смотрел перья кто-то выдрал, они отрастут? Или гуманно её усыпить помогите :idontno::not_i:


Ау-у-у-у ТУТ есть кто???
:cray:

 


Зачем дублируете сообщение?

 

Есть же тема созданная вами
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=81030&hl=

 

Извините, просто растерялся слегка, больше так не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!
Извините, что так долго не писала. В тот период когда я здесь отписывалась, коты мои убили 2-х ласточек, не досмотрела, забыла защелкнуть замочек на двери, а одна из кошек у меня открывает двери с прыжка. Недавно тот же случай- и еще одна.
Тперь у меня осталась одна ласточка.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с освещением для ласточки. Я приобрела по 2шт. каждого вида лампы:
а)Arcadia Birds Lamp FBC20X Compact 20Вт E27 220/240V 2,4%UVB 12%UVA компакт люм.
б)Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA
Вопросы:
-Что лучше подойдет в моем случае?
-На каком расстоянии от птицы ее включать?
-Свет включаем ежедневно?
-В какое время она должна включаться и выключаться и на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Темку прочла, пока поперек, времени почти нет, на днях одолею.
Интересует такой вопрос, а у кого-нибудь содержатся ласточки более-менее долгое время? Меня что интересует, ласточки вообще сами когда-нибудь начинают есть, или "ручное" кормление - это на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточек можно научить есть из кормушки, и пить из поилки, и на присадах они сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - из прочитанного большой радости в основном от жизни в доме у них нет, тяжелей им, чем стрижам. Деликатней они.
вот нмного по ласточкам, когда время будет, информации о их кормлении и содержании не так много в общем
http://www.falciotnegre.com/index.php/es/hirundinae

 


Ещё вот: когда там в ангаре они слетать начинают, может можно пристроить как-то к семье? Много их там?
Как-то придумать вернуть его...
Вы б описали по возможности как там что, может вместе всеми и придумалоссь бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. вот вчера тоже появилась ласточка в доме. пришлось забрать домой, так как птенец хоть и не мал уже, но летать почти не умеет, лапами не цепляется почти, а гнездо было в уличном туалете, он на полу лежал, страшно было, что пару шагов и провалится птичка в небытие.
пока вроде хорошо себя ведет, кушает дафнию, куриное яичко и кузнечиков (разок ей даже моль поймала), чирикает, летает немного и на руках спокойно сидит. надеюсь, с ней всё хорошо будет :)
пока меня беспокоит только сколько за раз еды можно скармливать ей и как сократить количество приёмов? я на радостях кормила по капельке с промежутками меньше часа весь день :wacko:

post-43707-1341960030_thumb.jpg

Изменено пользователем LeeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Прочитала всю эту тему, т.к. вчера нашла птенца ласточки-береговушки. Он очень маленький, ещё глазки несовсем открыты. Кое где пушок, но в основном как будто палочки под кожей, а как выходят на поверхность распушаются немного, но не везде.
Хотела узнать сколько примерно ему дней?

 

Птичка весьма бодрая, охотно ест(мешанку сделала, муху, моль, опарышей обезглавленных, муравьиные коконы) разивает рот успевай только засовывать :up: А потом набоковую. Просыпается, опять кушать и т.д.

 

Ещё хочу узнать, такого маленького на свету днём держать или тряпочкой накрывать коробку?
И если я приготовила мешанку на день, где её хранить, в холодильнике? А птичка горло не простудит если с холодильника комочки давать или их подогреть как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


orange_nyt, фотографию бы

gallery_44371_2912_475.jpg
пока что в таком отвратительном качестве :( (хоть как-то), надеюсь в пятницу выложу хорошее фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока что в таком отвратительном качестве (хоть как-то),

1371402[/snapback]



не, никак. Лапки/пальчики и клюв опишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три пальчика спереди, один сзади. Снизу(там где подушечки пальцев - внутренняя сторона) светленькие, с наружной стороны тёмненькие и когтики тёмненькие, приподнимаешь - делает хватательное движение. Клюв тёмный, по бокам какбы продолжение клюва жёлтое, а откроет - большой и жёлтый.

 

У меня ещё такой вопросик:
могу ли я положить его в гнездо ласточек с того же обрыва. (из какого он гнезда я не знаю) там много гнёзд. Примут ли они его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из холодильника греть в теплой воде.

 

Про гнезда, надеюсь, кто-то ответит, я не представляю, на какой глубине у них само гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички правая лапка какая-то слабенькая, он наверное её ушиб когда скатывался с гнезда. Если его положить на равную поверхность, то он лежит на этой лапке, а второй гребёт, пытаясь ухватиться. Если поднять его так чтобы лапки не за что не держались, то слабенькая лапка прижата к тельцу, а нормальная тастопыривается и пытается за что-нибуть ухватиться. Свиду правая выглядет нормально, без видимых повреждений, только что двигается плохо. :helpsmilie:

 


Из холодильника греть в теплой воде.

 

Про гнезда, надеюсь, кто-то ответит, я не представляю, на какой глубине у них само гнездо.

1371633[/snapback]



Fizaliss, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый=) недели три назад подобрала птенца ласточки-он уже не маленький, но был сильно измучен и собирался уже "прощаться с жизнью"-не знаю как, но дикими усилиями выходила-теперь птенец чувствует себя хорошо, весело и бодро, летает по квартире-с удовольствием ест все , что видит)))чирикает с утра до ночи и, что самое главное-от рук не отучить!! только прихожу с работы-он тут же слетает с багеты и стрелой летит ко мне, требует взять его на руки и кормешки!!! Подскажите-он такой ручной-знакомые не советуют его выпускать-не выживет мол, слишком ласковый и ручной!!а некоторые посоветовали попугайчика волнистого или еще какую-нибудь зверушку летучую, чтобы ему было днем не скучно...и сможет ли он нормально(ну на сколько можно так судить) жить дальше в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val31861,
Выпускать нельзя - в отличии от стрижей - погибнет. Волнистики не компаньоны ласточкам, легко отгрызет ей что-нибудь. Если у вас нет других животных дома и пространство комнаты вы сделали безопасным - нет щелей, открытых аквариумов и т.д. то по-моему может жить в свободном полете, металические клетки не для этих нежных птиц, также для них используют матерчатые выставочные клетки для кошек.
Очень интересно чем выкармливали, что и как ест сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.
Позавчера мама с работы привезла птенца ласточки - уже оперенного; следуя советам с первых страниц кормила птичку. Сегодня с утра не хочет есть - все выплевывает, глотать не хочет : ( Даже если попытаться все хорошенько затолкать в клюв - кажется, что проглотил, а потом выплевывает. Когда держу в руках, тепла не чувствую - а вчера был тепленький такой. Весь день спит, двигаться не хочет, прячет клюв в перья и молча сидит в коробочке.
Очень волнуюсь, не знаю, что делать. Прежде никогда "диких" птиц с улицы и в руках не держала, а тут так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго_98, чем кормили? Ласточек кормят, как и стрижей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
Кормите насильно.
Гнездо его где - знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измельченное (почти растертое до пастообразного состояния) мясо, творог, вареное яйцо, накопали в огороде червяков.
Вернуть невозможно - гнездо ласточек было на заводе, его разрушили, и птенец просто выпал. Сначала его не трогали, думали, что родители заберут, вот только все же люди туда-сюда ходят, везде пыль и грязь (все-таки завод химии), птенец забился в угол и его решили подобрать.
Который раз пытаюсь накормить, все без толку - выплевывает, сколько бы клюв не держала и как бы аккуратно не запихивала еду : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцом и червями до сих пор сильно плюется, после бесплодных попыток оставила это дело, вооружилась только творогом. C горем пополам накормила им, и напоила. Сразу же потеплел, спать и хохлиться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!
Нужен опять совет.
Четыре птенца у меня так и живут уже 2,5 месяца. Когда я их подобрала они были еще в пуху. Получается им месяца3,5-4?????
Проблема в том что они никак не летают, может быть еще рано, хотя крылышки скрестились на 2-3 см.
Они постоянно передвигаются по полу и прячутся под диваном. Как их учить летать? Боялась что-то им повредить (допустим, если подбрасывать), они очень боятся и начинают метаться и биться обо что ни попадя.
Сегодня что-то случилось с одним птенчиком. Какая-то странная поза: лапки сильно вытянуты вперед, пузо на полу, голова высоко поднята вверх и закидывает он ее назад, а хвостик тоже поднят вверх и подергивается. Крылья приспущены и в основном в расправленном положении. Когда он порывается куда-то бежать, то начинает кувыркаться, барахтаться, прям перекручивается через голову (как в космосе цыплят на днях показывали) :(:( Ест хорошо.
Явно он что-то себе повредил???
И почему-то у всех четырех птенчиков отваливаются перья от хвоста, т.есть хвостов у них почти нет. Может быть из-за этого они не летают? Эта проблема уже давно.
Очень жду ответов.

Я тоже как то подбирал птенцов ласточки.Они тоже начали вставать в такую позу.Через 2 дня они погибли :cray: Это болезнь позвоночника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический неврологический симптом многих заболеваний у стрижей и ласточек, Снимается тиамином, дальше ищется первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться своими мыслями по поводу выкармливания ласточек. У меня был опыт с птенцами береговушек, про остальных не знаю. Вроде остальные отличаются по поведению и содержанию в неволе.
Выводы, которые я сделала по выращиванию и после прочтения переводов иностранных сайтов по ним.
Птенцов береговух, как и стрижей, нельзя кормить суррогатами. Насекомые, никаких яиц. Перо у них, как и стрижиное, портится и выпадает от неправильного питания.
Сколько перечитала-никто в здравом уме не содержит выросших береговух дома. Это нужен огромный садок-иначе минус перо. Обычно они их выпускают без проблем.
Мои птенцы, как только научились есть сами мигом одичали, шарахались от людей (ни один из выкормленных птенцов других видов так себя не вел) 4 из них были выпущены в стаю, откуда они прибыли (мне привезли 2 гнезда сбитых). Птенцы были разновозрастные. 5 птенец (старший) в результате неправильного питания повредил оперение на хвосте и я оставила его на отращивание. Восстановить перо не удалось, птица осталась на зиму. Была беспокойной, много металась, корм с рук брала, но тут же истерила и пыталась спрятаться. Перья безвозвратно испортились и на крыльях и на хвосте. Зимой я прохлопала приступ от недостатка вит В, не успела вовремя купировать, он погиб. Причиной стало увеличение кормлений мучным червем. :(

 

 

 

post-9094-1362086394_thumb.jpg post-9094-1362086428_thumb.jpg

 

post-9094-1362086469_thumb.jpg post-9094-1362086500_thumb.jpg

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкармливал птенцов береговушек различными мухами(благо дело было в деревне),прекрасно росли,перо было отличное.
Очень интересное у птенцов поведение в неволе-когда крупные птенцы хотят испржниться-они инстинктивно стараются бежать по "норе",потом разворачиваются,как бы свешивают гузку с "обрыва",и оставляют капсулу помета,после чего быстренько семенят в гнездовую камеру.
Кстати-на фото не береговые,а городские ласточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. поскажите, что делать с совсем розовеньким птенчиком ласточки. 2 уже погибли, 3-ий еле живой. Вчера был самый сильный, головку поднимал, клювик открывал, а сейчас лежит и с каждым вдохом клювик открывает чуть-чуть. Наночь ему подкладываю под тряпочку горячее яйцо, боюсь, что замерзнет, может это не нужно делать? Кормлю насильно--вчера мухами и дождевыми червями, теперь опарышем и яйцом с куриным мясом каждый час. И водичку в клювик капаю. Два рассвета с кормлением пропустила по неразумению, сегодня в 6 покормила, ч то с ним делать, тоже умрет что ли? И живот у него уменьшается. Помет есть.

 

Все, умер. В горле стоит еда, так и не проглотил, может от еды задохнулся. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь! Подобрали птенца ласточки. Гнездо высоко, забросить не можем. Он не ест, только пьет... У него болит лапка и он заваливается на этот бок. Мы сейчас в Болгарии, тут нету нормальных зоомагазинов, мы не можем купить ни личинок ни жуков. Он уже оперился, выглядит как взрослый, только поменьше. Он не пищит!!! Я не знаю чем и как его кормить!!! Что делать? Он еще не может летать!!! Можно ли пытаться его подсунуть в чужое гнездо или оставить рядом в безопасном месте (такое есть) в надежд, что его покормят? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте друзья.. так получилось что катаясь на свадьбе попали на баржу, на ней было море гнёзд ласточек, так вот из одного из них а точнее из перенаселённого гнезда выпал один и пряма в руки..... пытались вернуть обратно в гнездо но высота почти 7 метров и добраться нету возможности.. в итоге решили выкормить и когда встанет на крыло вернуться на то же место, выпустить.... Птенчик(имя Чирик) уже почти взрослый крылышки, почти до хвостика,клюв жёлтый,на вид уже подросток потом сделаю фото пришлю... решил написать я только после того как мне стало не нравиться его поведение и помёт... сам я не птичник а более кошатник.. но Кошка в доме воспитанная и относится к Черику спокойно...Часто просто залазиет посмотреть как он там после чего уходит... так вот о Ласточке... есть ряд вопросов один из них о питании... Кормлю всего два дня ... вчера был шустрый и активный прыгал по клетке и возмущался а сегодня сидит в углу коробки с закрытыми глазками и трясётся... Вчера купил замороженного гамаруса и не могу понять они наедаются этими рачками или нет... бывает поймаю ему свежую муху но как на зло они в доме после появления чирика пропали... как выход из положения залез в люстру и оПа кландайк... можно ли ему давать сушёных мух,комаров,мошек. пою его из шприца примерно 3-4 капли бывает и 5-6 но это смотря как он пьёт.. кормлю как получится но стараюсь попадать в рижим 2 часа но иногда получается что и через три и четыре только до него добираюсь... теперь по помёту вчера был нормальный помёт с белой жидкостью сегодня уже почему то чёрный помёт с красной жидкостью что это может быть??? из за чего??? может из за гамаруса... Сухих кормов у нас нет всё только для папугаев... чем его кормить??? можно ли давать ему пчелиный мор или нельзя ссылки на стрижей не скидывать там вообще про другое это разные птицы!! можно ли ему давать пчёл в мёде?? позвонил по зоомагазинам они обещали достать Зоофобус посоветовал один ветеринар мол они ростут от них как на дрожжах... короче прошу совета и помощи морально.... ps.вычитал на форуме выше что если он сидит с закрытыми глазками то это к истащению... Что делать я в панике =(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте мешанку и приучайте к ней птицу. Дохлых мух давать не стоит. Кормить надо раз в полчаса. Если не будете этого делать, птица погибнет и очень быстро. Проблемы есть уже сейчас, и вы их сами видите, плохой помет у здоровой птицы не бывает. Насекомых надо много, столько нельзя поймать, только если покупные - сверчки, тараканы, мучник, восковая огневка, трутневый расплод. Пчел имаго давать не стоит. Они содержат яд. Птицу, если выживет у вас, отпустить на волю не удастся. И еще ласточек не держат в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=21228 прочитал что можно давать высушеных мух, бабочек и прочих насекомых только перед этим хорошенко вымочить в воде или растворе кальция... вечером поймал навозную большую муху... после расчлинения на три части была скормлена Чирику после чего он повеселел и заметно зашевелился... но попрежнему один глазик у него закрыт иногда левый иногда правый вторым смотрит=( и забивается в уголочек вечером помёт был с белой жидкость как и вчера..... на ночь делаю ему гнёздышко из бумажных салфеток...спит в них с удовольствием покрайне менее мне так кажется.клетка накрывается плотной тканью с трёх сторон(одну сторону оставляю открытой на случай малоли он не спит и захочет в окошко поглазеть)... на мой вопос по поводу гамаруса замароженного так никто и не ответил... к смесям приучать не хочу так как в планах вернуть его на место выподания только он уже будет в состоянии летать... и думаю вернётся к своим братьям и сестрам.... Ребята больше конкретики пожалуйста... нужна помощь а не игра в угодайку... я у вас совета прошу а получается что приходится додумывать что вы имели ввиду.

 

не надо забывать что у меня кошка.... Хоть она и воспитанная но как ни как это хищное животное и что ей в голову придёт не известно ..... по этому пока что он в коробочке с открытым верхом а коробочка уже в клетке... окрепнет и начнёт пробовать летать так буду выпускать а так пока пусть сидит....по поводу мора пчёл.. в дикой природе насколько я знаю ласточки и стрижи пчёл тоже едят.... или я не прав??? да и облазил кучу форумов Кто что пишет не понятно одни говорят одно другие опровержают и говорят противопроложное... кому верить то ??хочу птичке дать второй шанс... да и возраст у неё наверное день 20й может больше...

 

да и по поводу проблемм с помётом.... тоже не понятно покормиш одним помёт один покормиш другим помёт другой...... прооблемма не наблюдается хотя гляну утром и скажу что да как.... лучше или так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью ЧИРИК умер :(:cray::cray: утром перед работай решил покормить и растормошив его гнёздышко увидел небольшую кучку помёта нормального цвета а в противоположной части трупик моего птенчика :cray::cray::cray::cray:проплакал всё утро :cray: вечером будут похороны так как он уже стал членом семьи :cray: а членов семьи в мусорное ведо не выкидывают а хоронят с почестями... Сегодня один птичник сказал что выкормить ласточек очень сложно обычно после выподания живут не более трёх дней... если выжил 3 дня то значит дальше будет жить если нет то увы... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли ВЫПУСКАТЬ ПТЕНЦА ДЕРЕВЕНСКОЙ ЛАСТОЧКИ? птенец выкормлен в домашних условиях, ручной. Летает. Пробовали выпустить, стая ласточек пыталась атаковать, может это связано с повторной кладкой яиц и они агрессивные?.. Удалось ему от них спрятаться. Нашли, позвали- отозвался, вернули домой. Летает сам, а вот еду продолжает требовать. Неужели так и придется его всю жизнь держать дома???
его родители в том же гнезде сейчас отложили вторую кладку(вторую за лето). Может позднее его можно будет подсунуть его же родителям (выглядит он почти как взрослый, только длинные хвостовые перья, характерные для деревенских ласточек, не отросли)? хотя в первый раз для него места в гнезде не хватило (его трижды выбрасывали из гнезда, так что вернуть не удалось пришлось забрать на выкорм).

Изменено пользователем Katyusha_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????????????????????????????

 

Можно ли ВЫПУСКАТЬ ПТЕНЦА ДЕРЕВЕНСКОЙ ЛАСТОЧКИ? птенец выкормлен в домашних условиях, ручной. Летает. Пробовали выпустить, стая ласточек пыталась атаковать, может это связано с повторной кладкой яиц и они агрессивные?.. Удалось ему от них спрятаться. Нашли, позвали- отозвался, вернули домой. Летает сам, а вот еду продолжает требовать. Неужели так и придется его всю жизнь держать дома???
его родители в том же гнезде сейчас отложили вторую кладку(вторую за лето). Может позднее его можно будет подсунуть его же родителям (выглядит он почти как взрослый, только длинные хвостовые перья, характерные для деревенских ласточек, не отросли)? хотя в первый раз для него места в гнезде не хватило (его трижды выбрасывали из гнезда, так что вернуть не удалось пришлось забрать на выкорм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня вопрос именно по теме.
Я здесь впервые, всё перечитать просто нет времени.
Вчера вечером у подъезда дома подобрал таки птичку пытавшуюся взлететь. Подбрасывал, крыльями немного машет но не летит. Не пищит. Судя по поиску фото в инете это птенец ласточки. Фото сейчас попробую приложить. Не маленький. Видимо ушибленный когда падал или ещё что. Любит тепло, на ладони сидит смирно и засыпает, а в коробке видимо было холодно пока под тряпочку ему не поставил банку с тёплой водой сразу уснул. Ночью искал в инете чем кормить. Приготовил смесь: протёртая мелко и перемешанная: морковь свежая, сваренное яйцо, белый хлеб мякоть.
Сейчас пойду ловить кузнечиков.
Очень жду скорейшего вашего ответа.
За ночь и утром рано кормил всего уже два с половиной раза. Убирал три раза помёт вроде нормальный.
Но так и не пищит!
На лапах ходит и вцепляется. Пытаюсь тренировать летать - немного машет.
Сейчас утро-день видимо кормить много и часто придётся.
Покупать что-то в птичьем магазине опасаюсь.
Мух и комаров нет нигде врят ли смогу наловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-62223-1437290082_thumb.jpg post-62223-1437290106_thumb.jpgpost-62223-1437290135_thumb.jpgpost-62223-1437290154_thumb.jpg
Сейчас поймал пару кузнечиков, пару комаров, и одну муху и замесил это всё с выше описаной смесью присыпав линексом и капнув воды. Скормил это всё найдёнышу.
Дальше я так ловить живность не смогу.
Сейчас пойду в магазин птичьего корма.
Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто читал и не ответил на мой, для вас простой, вопрос!
Сразу скажу что это стриж а не ласточка поэтому в другую тему! (я то в птицах мало разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Объясните мне кто нибудь как в этот маленький ключик можно что то закинуть насильно ,и как часто кормить и поить?
И сколько времени в сутки это малявачка спит ?
На фото он мокрый ,в воду крякнулся,замерз ,сижу теперь отогреваю (

post-71735-1499349025_thumb.jpg

post-71735-1499349043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клювиком скрывается огромная пасть. Открываете легонько нажимая пальцем,
И так и держите палец сбоку, чтобы рот не захлопнулся.
А другой рукой вкладываете корм прямо в глотку - если не пропихнёте - не съест.
Кормить каждые 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За клювиком скрывается огромная пасть. Открываете легонько нажимая пальцем,
И так и держите палец сбоку, чтобы рот не захлопнулся.
А другой рукой вкладываете корм прямо в глотку - если не пропихнёте - не съест.
Кормить каждые 15-20 минут.

Вот только что покормила,сам очень даже активно ел,действительно пасть оказалась,если еду поднашу с боку от клюва сам хватает .
Ночь будет веселая если так часто кормить ,на протяжении какого времени так часто кормить ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли кормить птенца ласточки апарышами ?если да то как?и модно ли кормить мухами?если да то как?под вопросом как я имею ввиду живыми или нет и нужно ли предварительно с ними Что то делать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли кормить птенца ласточки апарышами ?если да то как?и модно ли кормить мухами?если да то как?под вопросом как я имею ввиду живыми или нет и нужно ли предварительно с ними Что то делать ?)

 

Мухами можно. Опарышами нельзя.
Купите в зоомагазине кормовых насекомых - сверчков, мучного червя, тараканов.
На первое время, пока нет ничего другого,
подойдут кипячёные креветки,
А потом переводите на мешанку
Рецепты в форуме про насекомоядных.
Есть готовые сухие корма, "зарянка", и "Padovan Granpatee Insectes".
Но они даже в Москве не во всех магазинах продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем по поводу обращения от Panda1927: а как вы определили что этот птенец ласточка а не стриж? Panda1927 приложила всего пару фотографий по которым я бы сказал что это стриж.
(сам 2 года назад выкормил стрижа и многое прочитал и узнал и вам хочу рассказать)
Panda1927 посмотрите пожалуйста на лапки вашего птенца.
Если все четыре пальца на лапке направлены вперёд то это стриж.
Думаю это и есть главное отличие от других птиц.
Если три пальца вперёд и один назад, и грудка белая то это ласточка.
И ещё, Panda1927, прочитав все ваши сообщения во всех темах, я так понимаю это ваш второй птенец? Не делайте пожалуйста тоже самое что с первым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем по поводу обращения от Panda1927: а как вы определили что этот птенец ласточка а не стриж? Panda1927 приложила всего пару фотографий по которым я бы сказал что это стриж.
(сам 2 года назад выкормил стрижа и многое прочитал и узнал и вам хочу рассказать)
Panda1927 посмотрите пожалуйста на лапки вашего птенца.
Если все четыре пальца на лапке направлены вперёд то это стриж.
Думаю это и есть главное отличие от других птиц.
Если три пальца вперёд и один назад, и грудка белая то это ласточка.
И ещё, Panda1927, прочитав все ваши сообщения во всех темах, я так понимаю это ваш второй птенец? Не делайте пожалуйста тоже самое что с первым!

Это ласточка .
Я с первым ничего сделать и не успела ,его уже подобрали больным он даже сам сидеть не мог ,не говоря уже про все остальное ,этот хорошо есть ,передвигается ходит в туалет. Просто проблема заключается в том что он насикомоядный и его желательно кормить только насикомыми ,а когда ты птицами такими раньше не занимался то не знаешь где можно найти насикомых ,по этому спрашиваю отталкиваясь от того что есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем по поводу обращения от Panda1927: а как вы определили что этот птенец ласточка а не стриж? Panda1927 приложила всего пару фотографий по которым я бы сказал что это стриж.
(сам 2 года назад выкормил стрижа и многое прочитал и узнал и вам хочу рассказать)
Panda1927 посмотрите пожалуйста на лапки вашего птенца.
Если все четыре пальца на лапке направлены вперёд то это стриж.
Думаю это и есть главное отличие от других птиц.
Если три пальца вперёд и один назад, и грудка белая то это ласточка.
И ещё, Panda1927, прочитав все ваши сообщения во всех темах, я так понимаю это ваш второй птенец? Не делайте пожалуйста тоже самое что с первым!

Теболее на фото видна белая грудка, и на стрижка он совсем не похож .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.