Перейти к содержанию

как вырастить птенца ласточки в домашних условиях


akusher

Рекомендуемые сообщения

фото было взято с описания иглохвостого стрижа. Странно, может конечно в интрнете ошиблись.

 

А если он ласточка у него перышки по бокам на хвосте будут позже расти????

 

Я запуталась. Но выпускать нельзя если он больше двух недель у меня? Или вообще. У нас на даче много ласточек и я думала когда он окрепнет поехать туда и поставить домик на балконе и пусть он либо летит либо остается в домике. Может он и может научится чему то у сародичей или нет???

 

Стало как то грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сусана

    48

  • Ольга30

    27

  • Seiren

    23

  • Cheshirski

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определить очень просто - посмотрите на лапку. Если стриж, то 4 пальчика вперед, если ласточка, то один назад будет. Но у нас, вроде, только чисто черные стрижи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определить очень просто - посмотрите на лапку. Если стриж, то 4 пальчика вперед, если ласточка, то один назад будет. Но у нас, вроде, только чисто черные стрижи бывают.

точно ласточка, три вперед один назад. Это я помню.

 

Ну вот и что мне теперь делать???
Кормить насильно 3 раза в день - пока кто то дома могу, а если буду одна, он редко рот открывает сам.
Плюс режим подьема в 6 утра, кормежка всех домашних, работа, дом и опять кормежка всех домашних - Птичку кормлю примерно по часу, иногда меньше и привязалась я уже сильно к ней, оййй....
Научился бы он клевать сам - было бы намного легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дома ласточка теперь живет. Гнездо разрушилось ночью, утром обнаружили на балконе,на полу птенца. Пришлось взять...куда же деваться? Даем опарышей, делаем смеси, ловим кузнечиков, мух, мотыльков. Лопает хорошо. Взял моду по ночам орать каждый час, кушать просить-приходится давать.
Он только начал крылышками махать, тренируется, сидит-потягивает их, когда еду выпрашивает - активно машет. Сколько дней должно быть ласточке, чтобы она начинала летать? Сколько вообще времени нужно, чтобы ласточка из птенца превратилась во взрослую птичку?

Я, кстати, тоже из Латвии. Опарышей достали в рыболовном магазине, мотыля, дафний, гаммаруса покупали в зоо. Мух и кузнечиков ловим на природе с сачком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, как у других... Сегодня мне привезли птенца стрижа. Подобрали вчера. Никто конечно не кормил его с рассветом...Сегодня целый день запихивала в него падован для насеком., муху еле заставила проглотить... Так понимаю, что не выживет, да? Сверчки, мучник - никак , я за городом без машины сейчас. Прочитала, некоторые ловят кузнечиков. Это я могу. И как, прямо целиком давать?

Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry Bird, крылышки тренирует - готовится к полёту. Взрослая - понятие относительное. Но в 45 дней уже начинают летать. :)

 

Julia_V, у кузнечика нужно отрывать (да, жалко....) все жёсткие части: голову, крылья и ноги. Скармливается только тушка. Не можете отрывать у живого, тогда сначала замораживайте. Перед скармливанием разогрейте в горячей воде и остудите до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, есть раздел, посвящённый выкармливанию стрижат
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
какой . Падован...
И за городом
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=209

 


Водой отпаивайте хотя бы после Падована и за помётом смотрите, чтоб непроходимости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада что все появились, спасибо всем за помощь новичкам.

 

Я так их понимаю, вроде бы можно перечитать всю эту тему сначала и во всем разобраться, но когда ничего в этом не смыслишь- очень трудно все это доходит, например (помню по себе)- корм можно давать замороженный или консервированный- какой консервированный, как замороженный и т.д. и т.п.))))

 

Linda Alena, спасибо Вам за ссылки, сегодня на минутку забежала, с утра сяду разбираться.

 


 

Ну вот и что мне теперь делать???
Кормить насильно 3 раза в день - пока кто то дома могу, а если буду одна, он редко рот открывает сам.
Плюс режим подьема в 6 утра, кормежка всех домашних, работа, дом и опять кормежка всех домашних - Птичку кормлю примерно по часу, иногда меньше и привязалась я уже сильно к ней, оййй....
Научился бы он клевать сам - было бы намного легче...

 

Не паниковать!))) Когда будут вкусняшки, которые ему понравятся, Вы начнете потихоньку приучать- одного пинцетиком в ротик, следующий- летим...летим... не долетели до ротика... прям под нос положили.)))) Потихоньку научится, можете не переживать. Потом будет легче- положили блюдечко, он сам клюет. Я ложусь поздно, вот сейчас пойду положу сверчков на блюдечке- они с утра уже все это употребляют, чирикают. Перед выходом на работу опять положу побольше, по приходу с работы (получается часто поздновасто), и перед сном (врубаю свет- подъем!- три минуты они привыкают к свету, в это время я им с блюдечка кидаю горсть прям у гнездышка- полный сервис. высунут только головы, склюют- и спать дальше).
Ищите насекомых, ну начните Вы с мух- это же проще, а то он загнется. Чтобы не очень попадать на денюжку, сначала мешанку- когда есть время, потом сверчков.
У меня просто нет времени из-за работы 24 часа в сутки, но финансы мне позволяют постоянно закупать насекомых. Мешанку я не делаю, редкий случай, когда поставщик не вовремя выслал (это у меня бывает на день-два) я делаю творог+опарыши. Поэтому и не могу проконсультировать по-поводу ее приготовления. Кажется мясо сырое. НО, как и с кошками- сначала заморозить- чтоб глистов не было.
Я тоже паниковала, ничего привыкла. У меня дома 2 кошки, постоянно 1-2 на передержке, во дворе 2, на работе 2+ постоянная работа с бездомными, бесконечная стерилизация... все справитесь.

 

Кстати, мои жесть как любят мух, с ума по ним сходят, поэтому еще и мух развожу. Не морожу, их как-то не очень жалко живыми скармливать. и птахам что-то свежее перепадает.

 

Питаться курицей- это им, мне кажется, невкусно и неполезно. У насекомых другой вкус, как-то мне писали что они содержат протеин (так говорю, как будто пробовала)))).

 

Linda Alena, Ольга!!! Еще раз рецепт мешанки, давайте раз и навсегда уже с ней определимся. Прям так: Рецепт №1, Рецепт №2...

 

Да, и пить сам научится.
Как Вы сейчас его поите? Я это делала тем же пинцетом, захватывала капельку водички, не очень смыкая пинцет.
Мои сначала научились пить самостоятельно, я им сразу поставила плошечку с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кинула вам одно объявление, только я слегка ошиблась - доставка в Ригу, а не по Риге

1147342[/snapback]



Киньте и мне, пожалуйста)

 


Еще раз рецепт мешанки, давайте раз и навсегда уже с ней определимся.

1147783[/snapback]



Всё в разделе выкармливания стрижат http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
там много информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, там объявление с местной ДО, оно же истечет по сроку давности скоро :) Если интересует советовать латвийцам, то пусть просто сами откроют ss.lv и там посмотрят, в экзотических животных очень часто есть. Если по расценкам, скажите, я выпишу. А так - само объявление на латышском было.

 

Кстати, упомянутый ранее зоомагазин в Риге имеет номер телефона. Если кому надо для уточнения расценок/наличия насекомых, я дам, пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.Подскажите, если кузнечик большой, его резать на части? :wacko:

 


положу сверчков на блюдечке- они с утра уже все это употребляют, чирикают. .

 

Кстати, мои жесть как любят мух, с ума по ним сходят, поэтому еще и мух развожу. Не морожу, их как-то не очень жалко живыми скармливать. и птахам что-то свежее перепадает.

 

Они у Вас сверчков уже неживых сами берут?
Мой не хочет мух... Запихивать? Заставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, если кузнечик большой, его резать на части? :wacko:

Да, конечно. Предварительно надо оторвать лапки, не знаю как с головой, я кузнечиков не скармливала. У сверчков голова круглая, маленькая и твердая- я ее ))) откручиваю.

Они у Вас сверчков уже неживых сами берут?

Да.

Мой не хочет мух... Запихивать? Заставлять?

Может быть он еще не привык и не распробовал? А что ему нравится, что ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузнечиков смогла скормить три штуки всего.. Сопротивляется ужасно. Это нормально? У всех так?

Он наверное, еще не привык. У меня вначале двое сильно сопротивлялись, уже так все позабылось, как мы с ними справлялись... Пробуйте разные методы, "подлетать", аккуратно пинцетиком клюкнуть по клювику. Кузнечики для него 100% вкуснее чем Падован, просто он еще не понимает что вы его мама, и что Вы не чирикаете-"открой рот, ням-ням", что Вы не подлетаете как-то там особенно, как ласточка-мама. В конце концов насильно кормите. Водички давать не забывайте, я пинцетиком капельки подхватывала и подлетала пока они сами просили и тянулись (поначалу пихала как придется 3-4 капельки вначале и в конце еды), до сих пор не знаю сколько воды они употребляют. Причем помню что воду они начали самостоятельно склевывать с пинцета раньше чем корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно. Предварительно надо оторвать лапки, не знаю как с головой, я кузнечиков не скармливала. У сверчков голова круглая, маленькая и твердая- я ее ))) откручиваю.

 

И голову и лапя отрываю.

 

Может быть он еще не привык и не распробовал? А что ему нравится, что ест?

 

Да, в общем, ничего... Всё старается выплюнуть... Бабочек, мух, кузнечиков...Может, и правда не привык ещё... Вот на ночь удалось несколько штук кузнечиков нам съесть. Завтра поеду в магазин за творогом, мясом, нее знаю будут ли дафнии и гаммарус в местном зоомагазине.

 


Водички давать не забывайте, я пинцетиком капельки подхватывала и подлетала пока они сами просили и тянулись (поначалу пихала как придется 3-4 капельки вначале и в конце еды), до сих пор не знаю сколько воды они употребляют. Причем помню что воду они начали самостоятельно склевывать с пинцета раньше чем корм.

 

Воду даю часто. Во время кормления, между кузнечиками, например, и после. Падован не даю больше, так как нельзя оказалось. Тему именно о стрижах поздно нашла, только как ссылку мне дали.

 

А вообще, ощущение, что ребенок в доме (где-то оно так и есть). Сегодня ездила на выставку собак, так с собой его пришлось брать. Вот планирую уже, как на работу в понедельник повезу. Надеюсь, доживет...

 

А соседям радость-то, наблюдать из своих окон, как тридцатилетняя тётя прыгает по своему газону с тряпкой и банкой... Мда... до стрижихи мне далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А соседям радость-то, наблюдать из своих окон, как тридцатилетняя тётя прыгает по своему газону с тряпкой и банкой... Мда... до стрижихи мне далеко..


У меня тоже похожая хохма была. Представьте себе 3- подъездный загородный дом на 13 квартир, огороженный забором, охрана сидит (в нашем доме все депутаты живут). Утром я с газеткой шлепаю мух у подъезда на дверях, периллах, соседи разъезжаются на работу, здороваемся, никто не отваживается спросить чего это я делаю. А я так занята спасением ласточек, что мне и в голову не приходит, что люди задумываются о моем психическом состоянии. Тут ко мне подходит охранник и начинает разговор, о том какие жаркие дни начались. Я, сосредоточенно продолжая охоту на мух, тоже ругаюсь на это лето ( то есть то, дело было в прошлом году). И тут он мне выдает- Да, не говорите, из-за этой жары столько мух развелось, спасения от них нет и какая Вы молодец!-... и начинает тоже их шлепать.))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И тут он мне выдает- Да, не говорите, из-за этой жары столько мух развелось, спасения от них нет и какая Вы молодец!-... и начинает тоже их шлепать.))))))))))))))))))

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы появились.
Спасибо всем за советы, привет таким же новечкам как и я - будем трудится вместе. :)

 

Вообщем все выходные мы были на даче и усердно дышали воздухом а так же ловили мух и слепней - ещё ни разу не испытывала столько счастья когда на меня садится слепень ( у меня на них жудкая аллергия и волдыри ещё те, даже если он только сел).
Вообщем суббота прошла спокойно - привыкали к обстановке и чуть чуть мух ловили, начали открывать клювик и чирикать - видимо наконец привыкли к тому что теперь у ласточенка новая мама. :)
Кстате мы подросли :)
В воскресенье, опять же началось с 6-ти утра -кормежка, потом спали до 10-ти и пошли мух дловитть :)
Кормили постоянно, как наловим так и даем, он был немеренно счастлив и чирикал при каждом моем подходе.

 

Стул у нас вроди правельный, когда даю мух он более темный + меловой, а когда мяско он коричневый + меловой.

 

Пить и клевать сам не научился.
Пою со шприца без иголки ( у меня на 3 кубика по мойму) иглу снимаю и выкидываю в мусор. Дальше кипяченую водичу делаю капельку на шприце и он ее сглатывает когда пить хочет, во время кормления обычно пою водичкой.

 

Вообщем пока мы кушаем мяско и ловлю мух со слепнями (кстате позввонила в наш местный зоопарк за консультацией, мне сказали мможно выкармливать мясом и что их очень тяжело спасти, но мы то продержались уже 7 суток (ттт))
По поводу компетентности зоопарка сказать не могу, но это вообще на сколько я знаю единственное место где консультируют по птицам в Латвии ,если нет то поправте пожалуйсто.

 

В нашем зоомагазине есть опариши, скажите если я буду из них выводить мух, ему будет хватать этого или ещё что то нужно давать?

 

Так про крылышки скажу, они по мойму у нас уже выросли, потому что трубочек не видно и так сильно не осыпаются эти трубочки как до этого, крылышки разминает и машет, хочу на днях попробовать учить летать. Потом попробую на даче показать как мух ловить - авось научится.

Изменено пользователем Loveljka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рижский зоопарк ездила с канарейками вместе с еще одной форумчанкой, которая везла черепаху. Так вот, в течении месяца после посещения зоопарка у моей птицы отказали почки (не буду утверждать, что по их вине.. но худобу птицы на тот момент они не заметили), а у другой форумчанки черепаха обратно доехала полуживая. Уже позже от еще одной форумчанки слышала, что она обратно черепаху из зоопарка привезла мертвой. Вобщем.. не знаю.. я бы туда больше не ездила, разве что за препаратами без птиц на руках. Впрочем, это не значит, что по содержанию они ничего дельного сказать не могут.. не знаю.

 

Про мух, тут на форуме рекомендовали взять кусок мяса, дать мухам отложить яйца, потом запихать все в банку, поставить в тепло, а как мухи выведутся, засунуть банку в холодильник. Потом сонных мух вытаскивать и кормить. Должно занять пару-тройку дней

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про опарышей думаю :) мух из них вывести.
В зоопарк к ветам я ни ездила, просто у наших ветов спрашивала они сказали что по птицам только зоо. поэтому позвонила :)

 

А како пределить худобу прицы???

 

У меня вроди не худая, как нахохлится вообще пончик (ттт) :clap:

 

Спасибо за советы и поддрежку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, что бы птенец не выплевывал пищу, нужно закладывать ее глубоко в глотку. туда, откуда растет язычек, грубо говоря. Откройте клювик пошире, за достаточно скромным роговым чехлом скрывается "огромная пасть". Туда и палец человеческий влезет, но вам всего лишь нужно заложить пинцетом поглубже насекомое и погладить ПОД клювом пальцем, что бы вызвать глотательный рефлекс. Можно дать капельку воды, тогда птица ее сглотнет и прголотит пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia_V, что бы птенец не выплевывал пищу, нужно закладывать ее глубоко в глотку. туда, откуда растет язычек, грубо говоря. Откройте клювик пошире, за достаточно скромным роговым чехлом скрывается "огромная пасть". Туда и палец человеческий влезет, но вам всего лишь нужно заложить пинцетом поглубже насекомое и погладить ПОД клювом пальцем, что бы вызвать глотательный рефлекс. Можно дать капельку воды, тогда птица ее сглотнет и прголотит пищу.

 

Да, я так и делаю. Просто пинцетом боюсь повредить что-нибудь ему, он ак крутит головой, а пинцет металлический.. Мешанку пальцами даю, тогда прямо в глотку и он палец и правда заглатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Прочитала практически все,вторые сутки на нервах.Наш птенец почти постоянно просит есть,мимо пройти нельзя сразу крик и рот.Какое количество пищи можно давать за один раз?Подскажите...И еще прочитала,что ласточек выпускать нельзя,как создать ему комфортные условия в дальнейшем?Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_V, у меня хорошо ест мух и слепней, мешанку тоже ни ест, а ещё теперь научился и я с рук кормлю, пинцет и в правду острый :)


как создать ему комфортные условия в дальнейшем?

1151223[/snapback]



присоединяюсь к вопросу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Прочитала практически все,вторые сутки на нервах.Наш птенец почти постоянно просит есть,мимо пройти нельзя сразу крик и рот.

 

А у меня уже столько дней прошло и всё равно рот не хочет сам открывать... Я так смотрю у всех через несколько дней приучаются, а унас всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все было хорошо, мы стали кормить его мухами и слепнями, но вчера повезли на дачу и выпустили в комнате (он там летал уже на выходных - нормально)
вчера оставили в комнате, мама зашла и увидела что он за закрытой зановеской бьется о слекло.

 

Вообщем достала его от туда, у него лапка поджата и сам какой то странный.

 

Как бы не ходит а дурной ( может ударился) Комната большая больше 50 метров.

 

Сейчас кушает, но очень скучный и какает плохо - не так как раньше
Сейчас какая то желтоватая лужица и как черно коричневый песок
червяком черным и белым вместе как раньше нет :(

 

Я не знаю что делать, чем поить, что можно сделать :(

 


Прошу скажите чем можно помочь ему :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, подозрения на ЧМТ и внутренние травмы.
В помёте не кровь, которое чёрно-коричневое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вроди, кровь же сгустком должна быть
А у него как будто коричнево черный песочек.
Пою из щприца и насильно по чуть чуть кормлю, похудел :(

 

Лапки он не складывает как должен вытягивает назад, когда сажаю как нужно, то сидит смело.
Лапки тепленькие, вроди и двигает ими, но не так резво :(

 

Дыхание учащенное, неужели не выкарабкаемся :cray::cray::cray: Неужели все напрасно...

 

Дала подслащеную водичку (всмысле что бы организм поддержать)
Лежит в гнезде, я закутала чтобы ему там темно было и уткнуться носиком было куда... Как будто в родном.
Голос тоже почему то пропал, вчера не чирикал, после ночи зачерикал, а сегодня вечером опять не чирикает и вялый :(
Не знаю что делать :cray:

Изменено пользователем Loveljka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю что делать :cray:


Здесь я вообще ноль.
Linda Alena, мне как-то здесь советовали кокорбоксилазу и тиамин- в этих случаях может быть тоже подавать по капельке в день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было больно, но по мойму нам врятле что то уже поможет.
Вчера весь вечер отпаивала и подкармливала по чуть чуть - рот не открывал давала насильно.
Тяжело дышал.
С утра проснулись, лежит так как и положила и дышал очень тяжело большими вздохами, я попоила водичкой, он даже не сглатнул еле открыл рот и дышал ртом...
Взяла в руки - никаких эмоций, даже глаза не открыл. Кушать я даже не предлогала - если даже вода не пошла. Перед уходом на работу заглянула и мне показалось что он больше не дышит :cray::cray::cray::cray:
Почему природа так жестока, мы же выкормились, хоть и сложно, летать научились, мошек кушать научились - даже сам склевывал живых когда рядом кладешь, и все так внезапно оборвалось :cray:
Ну почему так :cray:

 

Надеюсь только на то что больно ему не было и он не мучался

Изменено пользователем Loveljka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы не было больно, но по мойму нам врятле что то уже поможет.

 


............(((((((((((
Ну почему никто не ответил?
У меня как-то плохо было птенчику, уже умирал, я давала капельку кокорбоксилазы и капельку тиамина. Это продается в аптеке человеческой, в ампулах. Какой-то из этих препаратов был в порошке- я его разводила с водой. Мой начал подниматься, я просто не поверила, было совсем плохо. И еду насильно пихала, естественно не много получалось.
Надо что-то делать!!!

 

 

 


............(((((((((((
Ну почему никто не ответил?

 

Надо что-то делать!!!


Loveljka! Читайте в этой теме на 6 странице в конце и на 7 странице.
Нам было совсем плохо- отходила. И в январе этого года, когда я приехала- мама не справилась с заданием, один просто лежал- тоже помогло.

 

Поищите про ЧМТ там мне тоже что-то предполагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверно в аптеке и названий таких не знают у нас не продают Российские препараты... :( Да и тем более уже поздно что то делать, скорее всего всему виной какая - то травма, не просто так это все так внезапно случилось, наверно он всетаки сильно ударился и что то повредил :(
Я вчера искала по теме и нашла ваш пост где было написано про эти препараты.

 

Спасибо за попытки помочь...
Очень очень тяжело, но нужно себя перебороть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкое в принципе животным нельзя, но очень часто слышала что для поддержания организма дают подслащеную воду ( на замену глюкозы)
Но я дала то пару капель.. не хотел он это пить и все выплевывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


советовали кокорбоксилазу и тиамин- в этих случаях может быть тоже подавать по капельке в день

1156091[/snapback]



не тот случай...
Похоже, что внутренние травмы.
Если подозрение на внутреннее кровотечение, греть нельзя.
Очень грустно, не знаю есть ли здесь на форуме что-то вроде http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3461
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loveljka, что у Вас? Так страшно, что Вы не пишете...
Мне жаль что не смогла ничем Вам помочь! Писала некоторым в личку, никто не зашел... может заняты... если бы я могла посоветовать как они....

 


Loveljka, что у Вас? Так страшно, что Вы не пишете...
Мне жаль что не смогла ничем Вам помочь! Писала некоторым в личку, никто не зашел... может заняты... если бы я могла посоветовать как они....

Сейчас перечитала все, я не поняла, что ВСЕ? Он умер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже появились 2 птенца ласточки косатки
правда три недели назади мы большие уже
ходим на улицу летать
возвращаемся на руку сделав круг
порой круг радиусом метров 60
но потом строго ко мне
как собаки
вот теперь хожу ловлю кузнечиков мух
соседи смотрят как на дурачка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже появились 2 птенца ласточки косатки
правда три недели назади мы большие уже
ходим на улицу летать
возвращаемся на руку сделав круг
порой круг радиусом метров 60
но потом строго ко мне
как собаки
вот теперь хожу ловлю кузнечиков мух
соседи смотрят как на дурачка))

Вы молодцы!
А я когда-то упустила с полетами, уже год с лишним не летаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл птенца ласточки с оборваным правым крылом, что делать???? Ласточки жыли в гараже, уже умели летать, утром нашел птенца....Люди добрые, кто знает что мне делать с этой ласточкой, умеет летать, но хвост ,пока не раздвоенный, правое крыло короче левого, смотрел перья кто-то выдрал, они отрастут? Или гуманно её усыпить помогите :idontno::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.