Перейти к содержанию

Игрушки и игры для жако


Рекомендуемые сообщения

Я съедал овощи перед попугаем, но оставлял маленький кусочек. Этот кусочек клал в кормушку. Через три дня данный овощ съедался попугаем за обе щеки

FLINT, вместе с тем, что осталось от овоща через 3 дня, птица получала и слюну человеческую, или то, что сделала слюна за три дня с овощем. Вам повезло, что все обошлось! Но больше так делать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Tat.G

    9

  • Lucky

    7

  • Monika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совсем тему забросили, что, жакони играть перестали? :)
Предлагаю выкладывать сюда фотографии всяких интересных игрушек и ссылки, где ту или иную игрушку можно купить.

 

Своей птахе мы купили вот такую штуку (здесь):
post-24026-1260359167_thumb.jpg
Теперь я думаю, что же туда можно закинуть кроме семечек и кусочков орехов - нужно что-нибудь по размерам с маленький фундук, что может попугая заинтересовать, т.к. пока все наполнение съедается довольно шустро. Может, бусин? Или шариков из бумаги накрутить?
Может наделать тоненьких полосочек из бумаги как на фотке? Только какую цветную бумагу можно для этих целей использовать?
post-24026-1260359455_thumb.jpg
И еще один вопрос - обратите внимание на фото снизу. Стали ли бы Вы предлагать своему попугаю в качестве игрушки такие бумажные ленты (на фото в нижнем правом ящичке)?

post-24026-1260359848_thumb.jpg

Изменено пользователем Aive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала предлагать такие ленты... лучше чего-то другого запихнуть.
А игрушки суперские.
Расскжаите подробнее, сколько времени они доставляют, до двери или нужно ехать на склад забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала предлагать такие ленты.
Aive, как "игрушка", пользуется успехом?
Наша любимая - d104f21d04d0.jpg
Я недавно усложнила задачу добывания еды из шарика, за что была приятно шокирована :) . Повесила его в большие кольца под потолком, Крися кольцо-то остановила, а шарик продолжал раскачиваться. Одной лапой стояла она на клетке, другой держала кольцо, клювом не получалось поймать вкусняшку внутри шарика. ...Вдруг слышу: "Не могу кушать" :newconfus:. После этого задача стала легко выполнима - добывает еду, сидя на кольце :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вдруг слышу: "Не могу кушать" .

742126[/snapback]



Tat.G, :up::clap::rofl: Просто супер!!!
У нас этот шарик то же очень уважает! Но вот в кольцо не как не хочет залезать , только грызет канаты...а если повесить подальше так и подходить не станет, но может на кольцо (к примеру с любимым орешком в бумажке) купиться :spiteful: , нужно попробывать! Спасибо за идейку, а то я уже голову сломала, как его в кольцо покачаться и полазить заманить! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, да, я так ее заманивала на кольца. Дело в том, что они висели в стороне, у окна, и были любимыми качелями, а недавно перевесили их над клеткой, да еще и канат сняли.
Кристи немного напряглась от вида колец снизу, пришлось заманивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, другого - это чего, например? Нужны подсказки :)
Я писала про доставку и этот интернет-магазин в теме "Давайте закажем". Мне работать с ними не понравилось. Пока распинаешь магазин, чтобы работать начали, пока то, се... Посылку вообще курьер у консъержа оставил, а я была даже не в курсе, что доставку в этот день будут делать! :( Вся история примерно заняла месяц. Ну и плюс доставка из Великобритании в Москву дорогая вышла - 38GBP.
Tat.G, успехом пользуется, только как-то на головоломку она не очень похожа - Одри чрезвычайно шустро разобралась, как оттуда что вынимается. Так что процесс "добывания" еды занимает птицу на весьма малое количество времени.
У меня такие шарики, как у Вас у шиншилл. Недавно в магазине хотела еще один купить для Одри, но он был без дверцы и покрашен черным - не купила :(
"Не могу кушать" - это вообще гениально! :)

Изменено пользователем Aive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Татьяна,Наш Арчи тож любит очень этот шарик,даже нелюбимые фрукты и овощи с помощью его уплетаются с большим успехом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nastasia, другого - это чего, например? Нужны подсказки :)

Да все пойдет от кусочков фруктов-овощей до семечек с орешками или небольшие игрушки типа пробок, крышечек или каких-то деревянных штучек, что может привлечь внимание, но не слишком мелкое, чтобы попугай не мог заглотить.

 

"Не могу кушать" - это вообще гениально! :)

Спасибо, Aive, сама под впечатлением! Последнее время эта умница (Rodnaya, ;)) часто выдает перлы, но этот переплюнул все :) , слишком по-человечески вышло...
Арчи, :up: , хитрец какой, пользуетесь приоритетами Арчи? Правильно, мы все такие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы когда-нибудь говорили слова "Не могу кушать" или это она сама? :clap:
А подскажите, у нас Гоша тока полторы недели ещё, но на меня уже не рычит, бухтит тока и кричит, когда я на долго у клетки задерживаюсь. Типа, "Чего встала? Положила вкусняшку и уходи, ты меня нервируешь!" :beee: Самое страшное, когда я поднимаю руки над клеткой, чтобы накрыть покрывало. Крик стоит на всю Ивановскую... :cray: Нам ещё рано игрушки? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, ей никогда не говорилось "не могу", ее собственные наблюдения жизни :) , но поражает, что попугай смог связать "не могу" с ситуацией (после я провоцировала, итог был прежним).
Гоша совершенно справедливо возмущается в момент, когда руки заносите над его головой (да еще вместе с покрывалом). Птицы в принципе не любят чего-либо над головой, попробуйте заносить покрывало сбоку, медленно, плавно, без резких движений.
А игрушки никогда не рано! Другой вопрос, если птиц будет бояться новых предметов. Положите игрушку рядом с клеткой, на расстоянии, на котором он не ворчит на нее и постепенно, изо дня в день, приближайте ее насколько Гоша позволит. Таким образом, игрушка окажется на клетке, затем внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!=)

 

Моя Масяня не любит простые игрушки, и мне иногда самой приходится мозг напрягать, чем бы ее занять посложнее=)

 

Больше всего она любит разбирать на мелкие части что-нибудь или доставать что-то из чего-то, причем чем труднее, тем интереснее. Из излюбленных игрушек у нас: детская погремушка с бубенцом внутри - съедает за полчаса, кошачие пластмассовые мячики в сеточку с шариком внутри - съедает за 15 минут, связка игрушечных ключей разного цвета на кольце - уже 2 недели перебирает, киндер-сюрпризы из деталек - разбирает махом и многократно, расчески массажные - особенно с зеркальцем - съедает за сутки, так........что же еще................ а, рулон бумаги, завернутый и вставленный в большую деревянную бусину - просто прется, вытаскивая бумажку оттуда!, вот............... а когда совсем нечем ее занять, отдаю ей ненужную бижутерию типа пластиковых бус, металлических браслетиков - так она их подолгу перебирает, прям как четки, а потом бросает, конечно же)))

 

А вот канатики, бусины и прочие простые игрушки, которые в спецмагазинах для попиков продают, она не особо жалует, разве что так, со скуки.................последнее время она полюбила играть с нами в игру "брось - держи", когда я ей даю что-нибудь и говорю "держи!", она держит, смотрит, а когда говорю "брось!", то кидает мне в руку и ждет, что я ей еще дам подержать)

 

Вот так мы играем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиневра, Игра у Вас замечательная! Мы тоже таким увлекаемся, случается, что и в корыстных целях, когда в лапе оказывается что-то, не совсем подходящее, например, бывает, что Кристи шныряет в поддон и что-то вытягивает оттуда. Тогда прошу отдать и даю взамен более подходящее, свежее или просто ей интересное.
С игрушками, содержащими подозрительный металл и мелкие детали (например, как в браслетах или расческе) я бы поостереглась во избежание интоксикации организма и засорения зоба. Первое может привести к тяжелым заболеваниям ( в конечном итоге гибели), второе – к операции, если увидеть проблему вовремя. О зеркалах тоже много говорилось на форуме. Кроме стекла, которым можно пораниться, в производстве зеркал используются токсичные для организма птицы металлы. Игрушки из тонкого пластика крошатся в мелкие острые осколки и не менее опасны.
На всякий случай напоминаю, что нельзя использовать игрушки из металлов или с металлическими элементами, содержащими свинец, олово, цинк, медь.

 

И, раз уж разговор зашел об опасностях, расскажу, что случилось недавно с Кристей, буквально пару дней назад. Теперь могу об этом более-менее спокойно говорить. Понимаю, что этот случай из разряда единичных, тем не менее, он был, а значит, может повториться и с другими.
Ночью, в полной темноте Кристи зацепилась горлом за колечко самой игрушки (в том месте, откуда обычно идут веревочки, цепочки и т.д.) и повисла на ней как рыба на крючке. Первая мысль – пропорола себе кожу и, не дай Бог, что-то еще. Когда удалось открепить игрушку от клетки (при бьющейся в истерике птице, сделать это было довольно трудно) она сама тут же упала на пол. Никаких физических повреждений и крови не было – отсюда предполагаю, что она, уму непостижимо каким образом, запуталась перьями и висела на них. Игрушка находилась в стороне от жердочек и каких-либо передвижений по прутьям клетки перед проишествием слышно не было. Теперь все подвесное из клетки убрано. Игрушки лежат в корзинке на полу. Страшно даже подумать, если бы дома никого не оказалось, выбраться самостоятельно Крися бы не смогла…
Вот так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь все подвесное из клетки убрано.

757470[/snapback]



Tat.G, и даже Криськин любимый шар для грызунов??? :newconfus:
Я тоже тщательно продумываю, как подвесить Рошке забаву. Верёвки- только в один ряд и покороче!!! Цепочки, желательно не слишком тонкие, тоже в один ряд (это важно!). Неизменно у меня висит брусок с дырками.. типа для орехов, но я туда засовываю всё, что не лень- веточки, бумажки с замоченными льняными семенами, морковку, размороженные стручки зелёного гороха и т.д. Шар тоже висит. Если не фрукт-овощ там какой-нибудь, то пробка, или игрушка от киндерсюрприза, и ещё я подвешиваю люффу- Рошке нравится её стричь.. Дешёвая, долгоиграющая игрушка. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я боюсь теперь, после позавчерашнего. Списываю на то, что она в темноте не видела (другое в голову не приходит). Висело на коротком, это и усложнило снятие игрухи с прутьев клетки... Убрала все подвесное только из клетки, она до обеда дома одна. Я сама напугана. Ничего - прекрасно наводит шорох и из корзины :). А шар висит на кольцах, снаружи, гуляет она только под присмотром, всегда.
Зы. Думала, от меня шарахаться станет, а она наоборот, с поля своего зрения теперь меня не отпускает... Стараюсь вести себя как обычно и не вестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой Жакоша любит играть с мягкими игрушками.

 

----------
zhanna


Привет! Можно с вами познакомица ?меня зовут Катя!и уменя также есть Жако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheza, здравствуйте!
Рады приветствовать Вас, в нашей стайке! :):flowers1:
С удовольствием с Вами познакомимся и послушаем рассказ о попике.
Ждем Вас в этом разделе с темкой о жакоше.
Расскажите как давно он у вас живет, как зовут и покажите фото своего любимца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот прочёл, что пластмасса вредна для попугаев. Хотя жив соблазн купить детскую погремушку, мне кажется мой птиц оценит сей дар. Так вредны ли игрухи пластмассовые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джеc, детские игрушки не должны делать из токсичных материалов.
Опасность представляют погремушки из тонкого пластика. Попугай может пораниться.
Такие погремушки, мои разгрызть не могут.
711671e4ae49t.jpg 97438ced5139t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы тоже не стала предлагать такие ленты.
Aive, как "игрушка", пользуется успехом?
Наша любимая - d104f21d04d0.jpg
Я недавно усложнила задачу добывания еды из шарика, за что была приятно шокирована :) . Повесила его в большие кольца под потолком, Крися кольцо-то остановила, а шарик продолжал раскачиваться. Одной лапой стояла она на клетке, другой держала кольцо, клювом не получалось поймать вкусняшку внутри шарика. ...Вдруг слышу: "Не могу кушать" :newconfus:. После этого задача стала легко выполнима - добывает еду, сидя на кольце :D

эти шарики из нержавейки или хромированные?как сам шарик реагирует на долгое использование(не откалываются ли кусочки метала и оголяется цинк),у нас везде продаються типа таких только крашенные,с которыми вышеописанное происходит!
Р.S.
может знает кто в российских интернэт магазинах такая штучка имееться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, у нас один такой шарик больше года, как новый до сих пор.
В магазинах их полно. Они называются кормушка-шар для грызунов. Лучше всего покупать самый маленький диаметр, если я не ошибаюсь 8 см.
Есть шары крашенные меньшего размера, но только крашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи, у нас один такой шарик больше года, как новый до сих пор.
В магазинах их полно. Они называются кормушка-шар для грызунов. Лучше всего покупать самый маленький диаметр, если я не ошибаюсь 8 см.
Есть шары крашенные меньшего размера, но только крашенные.

значит достаточно качественная веСч...
да вот,у нас как раз таких и нет хотел мож по почте заказать,чтоб особо не напрягаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, я думаю вы просто не держите грызунов, и не интересовались из чего они кушают :)
Поспрашивайте в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникли вопросы. :sorry:
Купила Сёмке погремушки,но них давольно мягкая пластмасса.Одну уже разгрыз.Можно такие нельзя?

 

Кубики для маторики(крашенные) повесила на шнурок ,получились такие бусы.Краска нормальная на руках не остается,кусками не отваливается,водой тоже не смывается...

 

И одна детская погремушечка для зубов.Она нас тоже заинтересовала,но она пока цела.

 

Еще искала сегодня шарик для грызунов,но нашла пока большую пружину именно для попугаев.Вот думаю купить?В пружине не очень понравилась крепление ,просто загнутый маленький кончик,то что она крашенная и еще очень крупно габаритная какая то :sorry: 20см в длинну и 10 см в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще искала сегодня шарик для грызунов

818951[/snapback]



Я видела у нас только шары с дыркой.. типа без одного прута- место,куда должно закладываться..сено?. ИМХО такая игрушка- слишком лёгкая задача для жако. Я покупаю в Депо в отделе игрушек для кошек шарик с мягкой игрушкой внутри (выбираю, отдаю коту). Вот в него, раздвинув прутья и и засовываю: орехи, куски моркови, тыкву,киндер-сюрприз. Конечно со временем прутья выламываются- покупаю новый. Очень хорошая игрушка-заниматься ею Рошка может до победного конца.
post-16429-1269849096_thumb.jpg

Купила Сёмке погремушки,но них давольно мягкая пластмасса.Одну уже разгрыз.Можно такие нельзя?

818951[/snapback]



Считаю- можно. Вот твёрдую пластмассу нельзя-острые обломки могут повредить. Мягкую пластмассу наоборот подсовываю (колпачки от ручек-все Рошкины :grin: )

Кубики для маторики(крашенные) повесила на шнурок ,получились такие бусы.Краска нормальная на руках не остается,кусками не отваливается,водой тоже не смывается...

818951[/snapback]



Хе-хе. Вы попробуйте свой брус с дырками в воду засунуть. Вот где краска лезет! Я отмачивала сутки, потом драила. Вообще вещь удобная оказалась,но! Миндаль, который был в дырах..попугаям не даётся, как и любые косточковые- там синильная кислота(ядовита)

но нашла пока большую пружину именно для попугаев.

818951[/snapback]



Покажите, что за пружина. Крепите игрушки в клетке,следя за безопасностью попугая. Никаких петель!двойных верёвок! Длинных верёвок остерегайтесь (может крылом зацепиться. в клетке особо не развернёшься для освобождения.
Лично я оставила в клетке минимум любимых игрушек (брус, шар и люффа для стрижки post-16429-1269849121.jpeg) Вся остальная красота на присаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружину заеду в это зоо сегодня фоткну.Вечером выложу.

 

Шарики я эти видела,там мышка еще находиться в нём...

 

От погремушек к утру уже ни чего не осталось.Пластмасса мягкая,он её клювом как масло срезает.

 


Вы попробуйте свой брус с дырками в воду засунуть.

819111[/snapback]



Вот как раз помятуя о брусе я и проверяла эти кубики на краску.
А брус я сама отмачивал и отдраивала.С орехами только Сёмка справился.
У меня еще один про запас лежит,но уже орехов он от туда не получит.
А с бусами он дерется.Обзывается на них,а потом отходит и произносит -Сёма все!

 

Еще пакет из под молока тоже подошел как игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пружины я так и не добралась что б сфоткать,за то приобрела шар для грызунов.Надеюсь Сёмке понравится.
Еще купила деревянный трёх угольник,на который уже пол года медитировала,он не покупала,так как наши амазоны с ним бы точно не играла,а Сёмка думаю оценит.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовим клетку к приезду хозяина :) , купили раскрашенные деревянные качели и игрушку, решили протереть их влажной губкой так вся губка окрасилась . Можно ли такие игрушки давать птенцу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску с таких игрушек можно отмыть по максимуму мылом и щеткой.Игрушка станет менее яркая,но более безопасная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мой играет с китайскими палочками.
насчет краски-и меня это очень обеспокоило, что Жакошка грызет Эту краску!!!

Изменено пользователем crazysister75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ног я сбилась искать этот шар для грызунов! Купила "беговое колесо" металлическое. Есть сейчас такие , куда серез дверку запускаешь хомяка и запираешь. А он там бегает до одури. Около 200 рублей стоило металлическое. Держатель вынула, там где прутья сходятся в пучок заплела толстым шпагатом, помянуя проблемы владельцев круглых клеток, где та же проблема-прутья сходятся в пучок и клюв или ноготь могут застрять. Ктороче, модернизировала и повесила. Жакоша моя Дуся попыталась играть-доставать, но уж слишком часто прутья-расстояние меду ними совсем не дает сунуть клюв... :(
Пришлось начанинать поиски заново.
И нашла! :clap: Ни за что не поверите -ГДЕ и ЧТО!!!!! Совершенно случайно , стоя у кассы супермаркета бытовой техники, увидела КАПСУЛУ ДЛЯ СТИРКИ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ :dribble:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BB%D1%8C%D1%8F
Там целых 2 шара!!! Идеальной формы и идеального качества пластмасса-без заусенцев и все отверстия со скругленными углами. Теперь я туда и игрушки , и питание, и что только не сую-играет Дуся часами просто запойно. Приучила к к капусте брокколи, болгарскому перцу... Да и любимые фрукты добывать интереснее, чем просто так кусать.
Самое прикольное, что пришлось еще одну капсулу идти покупать- бюстгалтеры в ней стирать просто шикарно!!! А в маленький внутренний шарик-трусики :oops:
Выстирывает отлично и нисколько не деформирует :ok: Так что все довольны!
А, да, забыла! Еще мне такую капсулу все подруги на Новый Год в подарок заказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила "беговое колесо" металлическое.

Я тоже купила своему какаду такое.Замечательная игрушка!Хватило на пару дней. Я туда орешки положила.Сейчас висит одно основание, все поперечные прутики с упоением выломал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАПСУЛУ ДЛЯ СТИРКИ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

1233326[/snapback]



АлинаК, спасибо за суперидею!!! (во всех смыслах :clap: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, пожалуйста! Действительно, во всех смыслах удобная вещица! Пластмасса там толстая довольно, чтобы в центрифуге не гнулась и ни одного заусенчика! Пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, спасибо Вам большое за такую идею! :clap:

 

Моему жако Коте нравится играться пластиковыми крышками из-под бутылок, нанизанными на верёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ходила вокруг этой капсулы, но чтобы как игруху для Серого приспособить фантазии не хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все ходила вокруг этой капсулы, но чтобы как игруху для Серого приспособить фантазии не хватило)))

:)Darya, пожалуйста!

 

А я сегодня еще одну идею реализовала. Даже фоткать не стала-всё просто как белый день.
Дуська моя любит кольцо (двойное у нее). Покупала давно, висит в клетке , она на нем и играет, и спит. На стенде и на присаде колец нет. В магазине больше не нашла(да и цена у них была негуманная-450р)
Девочки советовали из шланга или из трубы сделать самой. Ничего подходящего "в закромах Родины" (гараж, кладовки) не нашла. Идти в хозмаг и покупать 1м шланга? :bang:
Тогда я пошла в магазин рукоделия (не фирменный салон, а простенький магазинчик) и купила пластмассовые пяльца. Там диаметры ЛЮБЫЕ. Купила по 25-30-35руб разных. Они для лап тонковаты, ну так я канаты купила по-толще и просто обкрутила . Быстро получилось и очень даже гламурненько :clap: А уж Дусёк мой что на них вечером исполняла! Цирк да и только!
:oops: А может, народ давно уже пяльца использует? А только я одна велосипед изобретаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, начинаю чувствовать себя обделенной фантазией ))) И про пяльца я не подумала(((

Ну, если и эта моя задумка не пришла Вам в голову, то, либо у меня фантазии через чур, либо у ВАс маловато :drinks:
Купила на новогоднем базаре держатель для ёлки. Пластмассовый, 200руб. Конструкция и 3 красных винта позволяют удерживать ствол любой толщины. Однако, штуковина оказалась слишком легковесной, и моя березка ходуном ходила, когда Дуська активничала. ПРишлось купить в хозмаге пакетик гипса. Держатель перевернула, в довольно внушительное углубление этот гипс влила (развела, разумеется, порошок с водой). Чтобы винты продолжали шевелиться, заизолировала их от гисовой смеси кусками пенопласта (из упаковки бытовой техники).
ПОсле застывания гипса держатель стал весить 7 кг и стоит более чем устойчиво.
Залить можно и цементом, и плиточным клеем... ну всё, что от ремонта осталось у вас или у друзей-соседей. Нужно немного совсем-кило, два...
Ну как вам идея? :wub:

post-38826-1323973262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда я пошла в магазин рукоделия (не фирменный салон, а простенький магазинчик) и купила пластмассовые пяльца. Там диаметры ЛЮБЫЕ. Купила по 25-30-35руб разных. Они для лап тонковаты, ну так я канаты купила по-толще и просто обкрутила .

1233848[/snapback]



Это Вы хорошо придумали! Всё гениальное просто! Фото можно выложить :), может, какие-то ньюансы, до которых не додумаюсь. Завтра тоже куплю пяльца: на каждого жако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Вы хорошо придумали! Всё гениальное просто! Фото можно выложить :), может, какие-то ньюансы, до которых не додумаюсь. Завтра тоже куплю пяльца: на каждого жако!

Да нету там никаких нюансов! Покупайте любые самые дешевые да и всё. Некоторые затягиваются винтом-ничего страшного-его тоже обмотаете и будет небольшое утолщение.Берите разные диаметры-это очень забавляет птичек и выглядит красиво. Удачных покупок!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, спасибо что поделились своими суперскими идеями! :flowers1:

 

А у нас жако стал грызть коробки картонные, поэтому я решила наделать таких игрух post-31322-1324123720_thumb.jpg В половинки грецких орех прячу семечки, гранат и орешки маленькие кусочки. Вроде бы понравилась такая забава ему, только вот совсем не долгоиграющая она :) , висит 4 день и уже практически ни чего от неё не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день вашей игрушке? Ну так самая что ни на есть долгоиграющая!!! :ok: А чего вы хотели-чтобы он месяц забавлялся? :search: Вот досадно, когда твой "хэнд мэйд" за пару часов разбирают на куски-это ДА...
А игруха классная! На выходные тоже такую сооружу - спасибо за фотку! Всегда быстрее дело идет, когда образец перед глазами. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.