Перейти к содержанию

Моя волнистая стая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Здесь я хочу рассказать обо всех моих волнистиках. И о том, как получается стая :) А ведь начиналось все с одного. :)

 

Но сегодня речь пойдет о новеньком в нашей стае. :)
Попал он ко мне из http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40281 этой темы, где отдавали в хорошие руки девочку Машу 2-3 года.

 

Но это оказался мальчик. Поэтому с именем я пока не определилась. Он на имя особо не реагирует. А точнее не так, он реагирует абсолютно на любые обращения.
Очень-очень общительный мальчик. Отвечает на вопросы :) Поддерживает любые беседы. :friends:
Рук не боится совсем, но если рука оказывает возле него - начинает кусаться. Думаю, его долго этому "обучали". До меня он сменил уже не одних хозяев. Наверное, там где он жил раньше - были дети, или как-то навязчиво руками лезли к нему. Он не боится вообще ничего, а если не нравится что-то - идет в атаку.

 

Всю дорогу в поезде пел песни. Я была в шоке! :) Как будто всю жизнь ездил в поездах.
Как только привезла его домой и вытащила из сумки переноску - сразу пошел кушать, петь песни, говорить (очень похоже на человеческую речь, хотя слов я не разобрала), и заигрывать с кем-то в его воображении. И это в абсолютно новой обстановке и после довольно долгой дороги на поезде, потом в машине.

 

Вот он в первые минуты у меня дома, еще в переноске.
post-13828-1237638304_thumb.jpg

 

Клетку после дороги вымыла, обдала кипятком. Разместила в клетке все примерно так как было у него раньше, с небольшими изменениями. Он с удовольствием пошел играть своими игрушками, говорить с зеркалом.
post-13828-1237638774_thumb.jpg

 

Вот наш красавчик!
post-13828-1237638892_thumb.jpg
Надо придумать ему имя. Не будет же он Машей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня его зовут Кешей, по крайней мере к нам он попал с таким именем, это мы уже решили, что он Маша и стали называть его Машей. :) Очень рада, что он хорошо перенес дорогу и быстро у вас освоился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я очень рада, что у него все-таки было мужское имя :). Кеша в порядке. Ест у меня с рук, играет, поет песни. С другими птицами перекрикивается через комнату. Я пока не знакомила его с другими птицами. Соблюдаю правила, которые просто необходимо соблюдать при появлении нового пернатого.
Так что пока Кеша в отдельной комнате. Он очень хочет общаться с другими птичками. Но пока не время. Пусть привыкает.

 

Кешундер, ИринАмазон, kэт, Natik82, Safira, Tатa, спасибо. Мне он тоже очень-очень нравится. :wub:

 

А вот и он. :)
post-13828-1237664660_thumb.jpg
post-13828-1237664734_thumb.jpg
На этом фото такое ощущение, что он сейчас упадет :grin:
И еще одно фото в подписи.

 

Кешенька у меня уже сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, вы выдерживаете карантин? Просто я не сталкивалась с птицами, поэтому и спрашиваю. Очень рада, что Кешка абсолютно нормально перенес смену обстановки. У меня он пробыл совсем немного - нам его отдали 8 марта. Я брала его на передержку, так как у сына аллергия, поэтому новый дом стала подыскивать ему незамедлительно. У нас он тоже освоился сразу и с рук ел и пытался моему сыну на голову садиться, и вообще вел себя так, как-будто он у нас несколько лет живет. Вот такой вот интересный птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. :)
Сегодня слышали как он говорит "тр-рр-рр-рр" и еще какие-то обрывки слов. Талантливый парень. Спокойно ест с рук. Даже почти перестал кусаться. По крайней мере я его не провоцирую. :)
Кушал яблоки, травку (выросший в горшке овес). Активно переговаривается со стаей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень разговорчивый! :) Телевизор мы смотреть не могли, как только слышал какой-то звук тоже начинал разговаривать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, как я рада, что у Вас все с птичкой получилось и что у такого красавца есть теперь настоящий дом.

 

Tata_L, поздравляю Вас с началом Ваших историй. Ваша стайка пополнилась настоящим красавцем. Его окрас меня просто очаровал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! Я бы Кешу кому попало не отдала! :) Он заслуживает самых лучших хозяев. :) Таня мне очень понравилась, хотя общались мы с ней совсем не долго. Думаю Кешке крупно повезло. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, Gem, larifari спасибо. :flowers1:

 


И пусть он еще пока не говорит "Кеша -- хороший!", мы это итак знаем :)

Ну, если постараться и напрячь фантазию, то в его бормотании можно услышать и "Кеша - хороший". :)

 

Shusha1977, Вы не замечали, чтоб Кеша ночью падал с жердочки? Или летать начинал без видимых на то причин ночью?
Вчера раза 3 ночью метался. Я включаю свет - висит на стенке, при свете перебирается назад на жердочку. Но это была только 2я ночь, может просто обстановка немного непривычная, может жердочки немного не там, где раньше. Но также это может быть нехватка витамина В. Посмотрим как будет сегодня.

 

Мне уже так хочется познакомить Кешу с остальными... Я уже так и вижу его с Никой.... эх....
Ничего, потерпим...
Выдержим карантин, пройдем курс Вита-Сола - и будем знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да бывало летал... но я витаминки ему капала в поилку, а вот капали ли их до меня.. я не знаю... я думаю все будет нормально. :) У вас ещё один питомец появился? Я обратила внимание на вашу подпись, там какой-то загадочный Гарри :)
А Ника у вас красавица, я тоже почему-то сразу подумала, когда её увидела, что с Кешей они будут замечательной парой. :wub:

Изменено пользователем Shusha1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оксана, Гарри не новый. :) Он старший птенец Ромы и Риты, он вылупился 17 января. Просто я думала оставить ли его себе. После того, как решила оставить - долго думала как назвать. :)
Уже начала понемногу писать историю появления у меня каждой птички в дневник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышала как Кеша четко сказал "Кеша". Правда только один раз, так что я уже и сомневаться начала... может показалось...

 

А вот моя стайка... правда пока без Кеши.
post-13828-1237841350_thumb.jpgpost-13828-1237841406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит говорит, а ещё он говорит Таня - грубым гортанным голосом, тоже редко. :) Я когда услышала мне из домашних никто не поверил, пока Кеша не сказал это ещё раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, larifari, спасибо. :)

 

Мне кажется у Кеши когтики длинноваты.
Как думаете?
Вот передние пальчики post-13828-1237898317_thumb.jpg
Вот задние post-13828-1237898388_thumb.jpg

 

Как думаете? Стоит немного подрезать?

 

Ой, чувствую, не дождусь я окончания карантина. Кеша так зеркало обхаживает... А Ника в другой комнате ухажеров гоняет. Покормить/почесать еще дается, но дальше :nono:
Я вот думаю, к стае пока Кешу рано, а вот может Нику ему в комнату переселить...
Все-таки он не где-то неизвестно где жил... Последние 2 недели - у Оксаны, и до того в семье. Выглядит вполне здоровым.... Вряд ли мог подхватить где-то что-то птичье...

 

Да и на установление контакта с другой птичкой может потребоваться много времени, все-таки Кеша с птицами не контактировал давным давно... Можно было бы поставить еще одну клетку рядом с Кешей и туда Нику поселить...

 

Я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, у нашей птички были такие коготки сразу после покупки, сточились уже за 4 месяца на натуральных жердочках и глиняной игрушке-домике. По-моему, не мешали совсем...

 

По поводу карантина. А как Вы его перевозили? Нам заводчица говорила, что большинство болезней бывают из-за стресса в дороге, поэтому карантин необходим, если ехать далеко. А с другой стороны понимаю Вас, жалко его там одного...

 

Я бы все же выждала хотя бы неделю-две, потом бы клетку рядом с Никой поставила.. Еще неделька. А там посмотрете по его поведению и состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, везла в поезде. В переноске - переноска в сумке. Стресса у него не было вообще!!! Это для меня - загадка. Я уже не первый раз вожу птиц. У всех всегда от дороги стресс - в большей или меньшей степени. А этот всю дорогу песни пел. :) И после довольно долгой дороги ни пищеварение не нарушилось, ни настроение, ни активность... вообще ничего!
Впервые такое вижу!

 

Но все же Вы правы... Спешить в попугайских вопросах нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, настоящий феномен. :) Говорящий, красавец, а еще и ничем его не возьмешь. :) Надо же, какое чудо-птиц. Надеемся, что и здоровье такое же! :)

 

У меня Хэппи такая же, невозмутимая. К врачу возили, я в слезах, а она пыталась выбраться на свободу, возмущалась, что в переноске заставили сидеть. А вот второй птиц - у него постоянно стресс.

 

:sp: Да, Вам спешить нельзя. Уже такая стайка, красивейшая.. Осталось же совсем немного и будете зато уверены на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я согласна с larifari, несмотря на то, что за свои условия могу поручиться - птица находилась в тепле и чистоте и до меня у неё тоже были хорошие хозяева, хотя и не занимались им особо ( я имею ввиду приручение), но он у них был всегда накормлен, в клетке убрано и т.д. Но все же вы его везли в поезде, мало ли что... Но я думаю две недели это ооочень долгий карантин. Неделька самое то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, норма для карантина - 40 дней. Минимум - месяц. А неделя - это и не карантин вовсе. :)
Я посмотрю на него. Но думаю, что на весь карантин меня не хватит. Так жалко его, когда он за зеркалом ухаживает, когда в соседней комнате целая стая. :)
Оксана, скучаете за Кешенькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скучаю, я люблю животных, у меня морские свинки... :) А Кешка он какой-то особенный что ли... он очень интересный, активный... такой маленький и в нем столько жизненной энергии и смелости. В общем он был у нас не долго, но даже за это короткое время его невозможно было не полюбить.:) Просто мне пришлось выбирать между здоровьем ребенка и попугаем, выбор я сделала и считаю выбор правильный, тем более что Кеше в любом случае будет лучше у человека, который занимается птицами, знает в этом толк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выпустить сегодня Кешу полетать. А он выходить из клетки не хотел. Выманила его любимым крокодильчиком.

 

post-13828-1237980525_thumb.jpg

 

Оксана, а Вы выложите фото свинок - мы тоже полюбуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любимая девочка Сонечка, которая умерла 13 марта.. :(:( Окончательный диагноз вет так и не поставил, нету нас специалистов хороших по грызунам.. сгорела свиночка меньше чем за сутки.. я до сих пор плачу.. Она отзывалась на кличку и спала на гамачке.. необычная была.. все слова внимательно слушала... как собачка.. в принципе болела часто, прожила всего 1,5 годика ко мне попала 2-х месячной.. по симптоматике похоже на онкологию.. ой не буду про это.. тяжело..

 

i-61.jpg

 

dsc01765w.jpg

 

5jpguz3.jpg

 

Девочки это словами не передать как я её люблю и как за ней скучаю, таких свинок больше нет... Это такое чудо было...

 

Вторая поросюшка - американский тедди, она принесла первый помет теддиков на Украине. Девочка породистая из питомника - Свинская радость Зайка. Ей уже 2 годика и почти 2 месяца. Ко мне попала годовалой.

 

16.jpg

 

i-60.jpg

 

Очень скучает за Сонечкой.. подумываю взять ей подружку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, какие красотуньки.... Рыженькая - вообще шедевр... Жаль девочку....
А мальчика своей девочке не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что свинки очень часто умирают от токсикоза во время беременности.. ещё раз я не переживу потерю.. да и я привязываюсь очень быстро к животным... отдавать малышей для меня будет нелегкой задачей.. нет уж пусть будут две девочки, по крайней мере им не будет скучно. А потомством пусть занимаются заводчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня слышала как Кеша четко сказал "Кеша". Правда только один раз, так что я уже и сомневаться начала... может показалось...

 

А вот моя стайка... правда пока без Кеши.
post-13828-1237841350_thumb.jpgpost-13828-1237841406_thumb.jpg


Красотища!!!
Только Кеши и не хватает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, какие грызунятки у Вас замечательные, потрясающие!

 

Tata_L, птичья стайка великолепна! :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Tala, спасибо.
Shusha1977, познакомила Кешу с Никой. Как он вокруг нее танцует - это просто цирк! Это надо видеть! И песни ей поет, и кормить пытается. Про все игрушки напрочь забыл. Ну танцы его - это нечто! Как-нибудь попробую снять... но это же такое дело, он под заказ на будет танцевать... попробую словить.
Ну а Ника, как истинная девушка себя ведет. Сначала явно прогоняла его, потом убегать стала. А сейчас примерно каждая 10 попытка Кеши становится успешной для него. Она прогоняет его не сразу, а секунд через 10. Ну с такой настойчивостью - у него все должно получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :up: Очень рада за Кешку. Конечно какие уж тут игрушки, когда рядом живая птичка, да ещё такая красотулька! :) Думаю у них все сложится. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, вчера вечером Ника уже дала Кеше покормить себя. Еще Ника линять начала - это Кеше на руку. Когда перья растут - оно же чешется. Так что будет даваться чесать себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что Ника не отвергает его ухаживаний. :) Если у них появятся детки вообще здорово будет мне так интересно какой получится окрас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, вот так незаметно Вы превращаетесь в волнистиковода... :) Шарм Кеши действует до сих пор!

 

Tata_L, так здорово читать о Нике.. Пусть у них все получится. Тем более, весна им в помощь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977, я пыталась рассчитать окрас деток, получается, что может получится что угодно. Особенно если учитывать окрас родителей Ники, и то, что родители Кеши неизвестны. Единственное, что как минимум мальчики должны быть опалинами. А остальное - загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.