Перейти к содержанию

Парогенератор, пылесос и др. помощники птицевладельца


Dim

Рекомендуемые сообщения

nccom, тоже подумываю о покупке подобной техники, причем довольно давно, потомучто каждый раз разбирать большую клетку для ген. уборки довольно хлопотно, иначе грязь из труднодоступных мест не достать. Модель,на которую Вы дали ссылку, вроде, понравилась. Скажите, и правда убирает грязь так легко? У меня главная проблема - стыки внизу, рельсы (поддон, решетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к моему мелкому Гранд Мастеру GM-VSC38.
Сегодня опробовала его с длинной насадкой-шлангом и, к моему удивлению, пар оказался куда горячее! Думаю, с близкого расстояния (не более 3-4 см от сопла) вполне может и дезинфицировать. Обрабатывала присаду, на ней две металлические чашки привинчены - прошлась по ним струей пара, после этого дотронулась, чуть не обожглась.
На игровом стенде присохшие намертво каки после пропаривания легко снялись влажной губкой.
С гнездовым домиком пришлось повозится подольше, но в итоге заскорузлая грязь в углах отпарилась и "выдулась" паровой струей.
В общем, модель не супер, но и не совсем бесполезная вещь.
Большой минус - то, что резервуар маленький, хватает только минут на пять работы. После чего по инструкции надо пять минут агрегату дать остыть, и заправлять по новой. Тот же гнездовой домик пришлось обрабатывать в два захода. Так что владельцам больших вольеров модель не подойдет, одна морока.
Ну, и вот это заявление на сайте продавца "Приятной особенностью мини-пароочистителя является возможность работы без сети. Теперь не придется ходить по всему дому с удлинителем и путаться ногами о провода" - мягко говоря, не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, спасибо, Вы, фактически, ответили на мой вопрос о труднодоступных местах. На 5 минут - это, конечно, маловато... С другой стороны, опять громоздкую технику прибретать... Хочется что-то среднее между большим и мощным и маленьким и эффективным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расстроили Вы меня, AMBI :cray:
Тов. Чеширский популярно разъяснил, как дурят нас с т.н "дезинфекцией".
Ну, заявленных 135 град у моей модели конечно нет. Температуру на выходе я не мерила (нечем), но, как мне показалось, возле самой насадки все же есть что-то близкое к 100.
Дело в том, что у меня есть парочка кокцидиозников в коллективе. А ооцисты кокцидий - это такая гадкая вещь, которая сохраняет жизнеспособность до двух лет и химические дезинфектанты ее практически не берут (на российском рынке уже появился некий Кенококс Клинер, но в РБ его пока нет). Но ооцисты быстро погибают при температуре 80-100°, так что термообработка особо обгаженных мест мне не помешала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, вообще, думаю ручные - это развод. Ну, почти развод. У меня ручной, похож на чайник)) - Clatronik, кажется. Желтый такой. Муж замерил температуру на выходе - 100 градусов, правда. Но вот что-бы все очищал..... все равно после него надо тряпочкой пройтись... Утешаюсь тем, что хоть немного дезинфецирует и освежает, что ли..... А так.... Громоздкий тоже не хочется таскать. Правда, воды хватает не на 5 минут - на пару клеток обработать. Но не помыть - с этим он без моей помощи не справляется(((

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но вот что-бы все очищал..... все равно после него надо тряпочкой пройтись... Утешаюсь тем, что хоть немного дезинфецирует и освежает, что ли....

Ну это ж не пылесос - понятно, что после него отпаренную грязь надо тряпкой собрать.
Сегодня исхитрилась с помощью парогенератора&тряпки вполне так нормально помыть пвх-окно :clap:
Чему радуюсь? А тому, что обошлась безо всяких химических "прыскалок". Поэтому не пришлось эвакуировать из комнаты три здоровые клетки с попугаями (что я раньше делала во избежание аэрозольного отравления птичек) :drinks: Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.