Перейти к содержанию

Определяем пол и возраст


Рекомендуемые сообщения

Это взрослая птица, старше 2-х лет. Сенегалус месотипус. А для определения пола - сфотографируйте подхвостие, либо просто посмотрите сами, полностью желтое - пацан, с зелеными вкрапинами (перьями) - девченка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.Месяц назад купила сенегала..Помогите пожалуйста определить возраст.Про пол не спрашиваю,т.к. нет фото подхвостья.

post-39331-1322660518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly_13, никак. Я бы даже взяла на себя смелость утверждать, что ему гораздо больше 3-х - слишком уж насыщенного цвета радужка у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может к нему уже вообще старость пришла, а не инфекция??

Изменено пользователем Nelly_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения за некропост, не захотелось открывать новую тему по тем же самым вопросам)
Сегодня с мужем стали счастливыми обладателями сенегала Рокки. Птиц скорей всего выкормыш, так как дает себе чесать шейку (правда, волнуется немного, когда руку в клетку засовываю) и частенько берет палец в клюв, не больно, но крепко, и как-будто ощупывает языком (руки чистые =)). После того, как привезли птена домой, он довольно быстро самостоятельно вышел из переноски в клетку и, на мой взгляд, весьма быстро освоился, просек, где кормушка и стал важно таскать оттуда съестное. Спустя некоторое время, когда, видимо, ему стало скучно, он полез на потолок, и вот уже почти весь вечер периодически на нем зависает, раскачиваясь из стороны в сторону, вправо-влево и вертя головой. Надеюсь, это он так развлекается =) Но вот во время этой "колбасы" его лучше не трогать и пальцы желательно даже не показывать - почему-то делает агрессивно-угрожающие выпады, ругается по-птичьи. Но в принципе, думаю, это не страшно - будем меньше в него руками тыкать, а то ишь, уже понравилось нам его шейку чесать) Собственно, вопрос по полу и возрасту =) Мы с мужем подумали и решили, что это мущщина, причем ярко выраженный, а вот с возрастом посложнее - после штудирования признаков сделали вывод, что ему явно не больше 2 лет, а то и год-чуть больше. Фото прилагаю, за качество извиняюсь - с мобильного. Если не слишком понятно - постараюсь сделать получше.

 

e5cddf32871at.jpg

 

1080ec88594ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глаза уже желтоватые - не определить возраст или назовем так "больше года". а так, да, мужчина у вас! поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер знатоки и любители попугаев ! Два месяца назад в зоомагазине купил попугая Сенегала , сказали что мальчик 2000 года рождения , хотел бы услышать ваше мнение .
d7a70f068eb1.jpg
4ca15196265a.jpg
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все.

 

Вот есть такие фото. Не подскажете? Кто есть кто? При покупке нам сказали, что это парочка, но почитав эту ветку и посмотрев фото, стал я сомневаться (((

post-45749-1351791157_thumb.jpg

post-45749-1351791177_thumb.jpg

post-45749-1351791191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все.

 

Вот есть такие фото. Не подскажете? Кто есть кто? При покупке нам сказали, что это парочка, но почитав эту ветку и посмотрев фото, стал я сомневаться (((

 

По всей видимости на двух первых фото самочка и самец(пост 154).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По всей видимости на двух первых фото самочка и самец(пост 154).

 

Первые две фото - это одна птица
Третье фото - это другая птица, а четвёртое и пятое фото - это третья птица (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова здравствуйте )
Вот фото ещё одного нашего жителя с неизвестным полом. Не поможете?

 

На певом фото самочка, о второй сложно сказать(пост 155).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На певом фото самочка, о второй сложно сказать(пост 155).

 

Ну значит и на второй фото самочка, потому как это одна и та же птица. На фотографиях разная цветопередача и поэтому я выложил обе, что бы по какой то из них определить.
Спасибо ))) Большое

 


Ну значит и на второй фото самочка, потому как это одна и та же птица. На фотографиях разная цветопередача и поэтому я выложил обе, что бы по какой то из них определить.
Спасибо ))) Большое

 

Прошу прощения..... Запутался в посте 154 три фото: Первые две фотки одна птица, а третья фотография это вторая птица, а в посте 155 обе фотографии это одна и та же птица. Вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посту 154 - самка (фото 1,2) и самец (фото 3).
В посту 155 - НЛО ;) по "совокупности факторов" мне кажется самка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В посту 154 - самка (фото 1,2) и самец (фото 3).
В посту 155 - НЛО ;) по "совокупности факторов" мне кажется самка...

 

)) Спасибо большое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Человек у которого купила, думает что самка. Говорит что общалась с кемто ещё и те также поттвердили её догадки. И незнаю что думать, похоже для уверенности нужно делать ДНK. Сенегал у меня всево 5 дней, ещё не одаптировался, о поведении рассказать нечего. А в будующем собираюсь покупать ему пару.

Изменено пользователем taanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, у нас теперь 2 сенегалика. Вставлю фото для сравнения.

 

1. Выше уже спрашивала мнение - мальчик

 

6b2cee14fc6c.jpg

 

d38cb52ddbfd.jpg

 

 

 

2. Наш новый желец.

 

734cf7714af0.jpg

 

08bd6ba4d333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Помогите пожалуйста определить пол и приблизительный возраст Сенегальчика. В магазине сказали что ему 8 мес (ага,я потом почитала про оранжевые глаза-прямо расстроилась) Очень хочу приручить, но пока он только громко кричит в мое отсутствие, при приближении к клетке рычит :(

 

http://makepreview.ru/1515879447

 

http://makepreview.ru/1743609424

 

http://makepreview.ru/1895224976

post-47684-1361223521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лучше видно подхвостье. http://makepreview.ru/1584051707

 

И еще вопрос по оперению-сейчас на крыльях явно видно серые врапления, как думаете, это он не перелинял или такой и есть? http://makepreview.ru/1696863829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taanka,
На мой взгляд, вторая - самка.

 

Artarina,
Возраст не подскажу - взрослый, но как мне кажется, не старый. По полу склоняюсь к самцу.
Сервй вкрапления - это пух. Оперение у него не в особо хорошем состоянии. Наладьте правильное кормление и обязательно купание, перелиняет и пух скроется за пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Я уже перечитала раз 10 форум, сама склоняюсь к мнению что это мальчик и думаю ему 2-3 года (я так поняла в созрастом у них еще и растет радужка, а зрачок уменьшается?)
Скорее всего дикарь (кто ж в магазин-то отдаст из заводчиков). Ну будем пытаться подружиться :) Там в магазине второй такой сидит, так хочется их всех забрать, особеннно жалко Жако - очень несчастный и на всех рычит :( А глаза...в общем это словами не передать.
Я уже немножко покупала его из пульверизатора (он у меня 3й день) Не убегал, сидел спокойно. В принципе сегодня уже не рычит, даже с интересом иногда смотрит, если мимо прохожу или подхожу близко, напрягается, но не мечется по клетке. Подолгу мотает круги по потолку в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила и второго из магазина забрать уж очень мне его жалко(((((

 

Только у него походу больной глаз-один нормальный а на втором веко все время закрывается.

 

Они нормально поладят даже если однополые, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artarina,
А в магазине они в одной клетке сидели или в разных?
Предугадать тут невозможно, взрослые сенегалы сложно "паруются", хотя на форуме случались и взрослые "голубые" парочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сидели отдельно. Но у них все птицы крупнее волнистых по одному сидят. И продавцы там вообще...сказали что кареллы живут 5 лет..Пытались двинуть дорогие подстилки, вместо советов по делу. В общем буду плотно изучать форум дальше. У меня были до этого только ручные неразлучники. Я переживаю слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть. Она меньше по размеру но для непродолжительного времени я думаю подойдет.

 

Неразлучники сначала не дружили, поэтому перечирикивались в разных комнатах. Со временем подружились и несли яйца/вили гнездо, только яца были всегда пустые(((( В общем клетка осталась.

Изменено пользователем Artarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сенегал - птица подвижная, учитывая, что птицы дикарики, до полноценных регулярных прогулок дело нескоро дойдет. Та клетка, в которой у вас птиц сейчас находится - на мой взгляд мала, там правда только фрагменты видны, но фигурность - уже минус, а уж клетка для неразлучника совсем не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки забрала я и другого (подозреваю что это два мальчика) Подружились сходу, с этим все нормлаьно. Клетку тоже присмотрела (вольер) думаю, месяц без нее они перетерпят. Сегодня первый раз полноценно выкупала (распылитель) и несколько дней едят корм витакрафт для африканцев + фрукты. Птички уже выглядят намного лучше!)) Глаз проходит сам (сегодня вообще не наблюдала чтобы подмаргивал) На меня уже не рычат и почти не шарахаются, спокойно занимаются своими делами. В общем фух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.