Перейти к содержанию

Определяем пол и возраст


Рекомендуемые сообщения

Примечаиельно, как сильно внешне отличается попугай Marisa от попугаев Xan,iriwkins,Rogneda.У сенегалов бывает что птенцы от одной пары могут по-разному выглядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за девочку, раз уж год и 5, то подхвостье точно не как у Пуши... Головушка округлая, а не квадратообразная.

 


Примечаиельно, как сильно внешне отличается попугай Marisa от попугаев Xan,iriwkins,Rogneda.У сенегалов бывает что птенцы от одной пары могут по-разному выглядить.

617904[/snapback]



Кстати да, ободки вокруг глазок тоже темные. :) Может это просто пигментация такая и ни к каким подвидам это не относится?! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за ответ! Фото действительно размытые, но пока другого фотика, к сожалению, нет. Сене приблизительно год и пять месяцев. Подхвостье уже перелиняло полностью и зеленые перышки - новые. Голова у него/нее светло-зеленая с вкраплениями серого (ну, щечки, понятное дело, серые). А воротничок у него/нее аж до самой попы пуховой тянется.

617882[/snapback]


 

я думаю у вас девочка. У самца не может быть зеленых перьев в подхвостье.
Ну и косвенные признаки -голова и воротник-дополняют картину.
Мой Рома выглядит иначе, а он самец. Голова у Ромы совершенно другая. У вашего попугая голова как у моей самки Лиры.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! :) Значит, большинство склоняется к тому, что у меня курица. У меня, почему-то, чуть ли не с самого начала сложилось такое впечатление. Ведь, и по характеру попугайка достаточно спокойная: поведение у Сеньки типично девчачье - руки на пузе сложить и сидеть. Хотя, деффчонки тоже разные бывают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisa,попробуйте выложить еще несколько фоток с нормальной четкостью и цветопередачей, в том числе с подхвостьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поведение у Сеньки типично девчачье - руки на пузе сложить и сидеть.

618697[/snapback]



Ну не скажите!!! У меня есть возможность сравнивать, т.к. являюсь счастливой обладательницей и девочки-стервозинки и мальчика с о-о-о-о-о-чень спокойным характером. Который как раз и счастлив от того, чтобы кормили и чесали все то время, когда не кормят. Характер, считаю, човсем не показатель пола. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте выложить еще несколько фоток с нормальной четкостью и цветопередачей, в том числе с подхвостьем

619638[/snapback]


 

Mesotypus, планирую покупку нового фотика в ближайшем будущем. Так что, как только, так сразу. :) Заодно, может, после очередной линьки картина немного изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уажаемые аксакалы и прочие любители, может вы поможете определить к какому племени мы относимся! Продали нам нашего красавца Федю как сенегала..но вот чем больше я смотрю на фотки его собратьев, тем меньше Федя мне их напоминает! Мне конечно наплевать сенегал он или нет, потому как мы все его уже полюбили за месяц до приобретения, но хочется, так сказать, знать его корни. Нам сказали что он мальчик 6 мес. вся инфа которая у меня есть, ну и ведет он себя точно как описывают всевозможные источники. Может он мутант какой то? Умный и сипатичный ))post-22666-1250076677_thumb.jpgpost-22666-1250076711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ваш попугай называется попугай Мейера-Poicephalus meyeri, или как их иногда называют просто мейеры. Это близкий вид к сенегальскому попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Ваш попугай называется попугай Мейера-Poicephalus meyeri, или как их иногда называют просто мейеры. Это близкий вид к сенегальскому попугаю.

Спасибо большое за ответ. А насчет пола не подскажете? И вообще они в плане способностей к разговору сильно от сенегалов отличаются? И вообще инфы про них не очень много, я так понимаю все что хорошо для сенегала и для Феди будет неплохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол у мейеров определить по окраске трудно ввиду сильной изменчивости окраса оперения- у этих птиц примерно 6 подвидов . Cчитаются похожим видом на сенегальского попугая, но несколько более пугливыми. Именно Ваш попугай похож на самку но можно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фото моего Сени (подхвостья) и нового сенегал (предполагаемого компаньена Сени). Ваше мнение - это разнополые птицы или нет? http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...&album=1867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, Спасибо.
А возраст новенькой не подскажете? В каком возрасте желтеют глаза? У Сени глаза желтые, а у новенькой оранжевые, от чего это зависит? От возраста или подвида?
У Сени голова серая, у новенькой с коричневым отливом (разные подвиды?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, да, с желтыми глазами уже старше года и не опредилить сколько именно. Отлив коричневый на голове, т.к. самка, они зеленее самцов.

 

П.С. У Кодкина глазки уже почти желтые, но это еще не настолько насыщеный цвет как на фотографиях взрослых попугаев, а в декабре нам 2 года будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня надо дать ответ : беру своему самцу этого попугая в пару или нет? Может поможете определиться - боюсь ошибиться,... но и самок на продажу нет: несколько лет уже ищу... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото оч похож на моего самца сенегала - Ареса. Голова такая же квадратно - угловатая. Массивный клюв. ИМХО, на самца похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:uzhas: Я все таки его купила ...На днях сделаю новые фото. А самое интересное - наш самец сразу же принялся его кормить, почесывать . Это что то значит?...
Большое спасибо всем ответившим : :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки! Помогите определить пол сенегальчика, плиз!
Мы сейчас активно леняем, через пару месяцев нам год. Я все больше и больше склоняюсь к тому, что мы барышня. У нас нет четко обрисованной серой шапочки :
68027329de2et.jpg
подхвостье, а главное - воротничек :
b11e9954cca0t.jpg

 

Это мы в сентябре:
1c936ef67b63t.jpg8b45601b8f74t.jpg
А это самые первые дни дома(середина июня) :
d5cb9e5dc294t.jpg
Видно, что воротничек стал уже и длиннее. И появилась привычка опускать крылышки , приседать и изображать из себя маленького и несчастненького птенчика, когда хочет выпросить почесоны. Чет мне кажеться музчин не должен так уж "прибедняться".
Жду с нетерпением вашего вердикта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы, помогите определить пол моего сенегала! Покупала как мальчика, но выходит по признакам девочка, перо зеленое в подхвостье очень хорошо видно, и треугольник довольно длинный на груди. Хочу купить ему или ей пару, боюсь ошибиться.

post-23480-1265311074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russi79, у молодых птиц(самцов и самок), подхвостье зеленого цвета так же и галстук может быть длинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Russi79, у молодых птиц(самцов и самок), подхвостье зеленого цвета так же и галстук может быть длинным.

 


Значит, пока ему пару не подобрать? Надо ждать, пока определится пол? Ему сейчас месяцев 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И к нам , недавно , попал сенегал.
Ответте пожалуйста.
Кто он мальчик или девочка , и каков возраст ?
d052f6e2aec4.jpg
47689c7c9c20.jpg
d8cc709a6f14.jpg

А на подхвостье можно посмотреть?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

iriwkins - извиняюсь за задержку.
Птичка жила вместе с венесуэллами . Особа наинаглейшая.
Утром самый вкусный корм ее , пока амазоны осмелеют она все приест...
Постоянно лезет к ним , самец ее прогоняет , а самочка сама от нее спасается бегством...
На одной фотке перепутал зад с передом :)
Это наверно самочка ? Но хочется большей уверенности...

post-8488-1272947663_thumb.jpg

post-8488-1272947675_thumb.jpg

post-8488-1272947684_thumb.jpg

post-8488-1272947698_thumb.jpg

post-8488-1272947711_thumb.jpg

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой пол ( мне кажеться - мальчик, но у меня опыта маловато), но вот на фотке, где зад с передом перепутали, глаз у ребенка воспаленный канкретно!
Его ни кто в глазик не долбанул?

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого - спасибо за ответ.
С глазиком все ок . Это я его слишком крепко держал... :(

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_eye: Ни фига себе :huh1: Хотя я знаю, как это чудо превращаеться в "ужика" )))))

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здесь слева самец, и в приличном возрасте. А справа - не очень хорошо подхвостье видно, но глаз ещё не жёлтый, значит довольно молодое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь слева самец, и в приличном возрасте. А справа - не очень хорошо подхвостье видно, но глаз ещё не жёлтый, значит довольно молодое.

 

Спасибо за ответ.
Я тоже думаю , что это самец и нисколько не сомневаюсь , что другая птица самка(молодая)
Одно расстраивает у мальчишки нет ни одного махового.
Сразу вспоминается фильм о браконьерах и те кадры как им там(сенегаллу) махи подрубают .
Будем надеяться что вырастут.
А отношения между птичками суперские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.