Перейти к содержанию

Календари 2010


Дизайн календарей  

399 проголосовавших

  1. 1. 1. Какой дизайн календарей Вам больше понравился?

    • 2007 год, настенный
      65
    • 2008 год, настольный
      30
    • 2009 год, настенный
      151
    • Пропустить вопрос
      154
  2. 2. 2. Какой формат календарей для Вас предпочтительней?

    • Настенный, А3
      154
    • Настольный
      42
    • Оба варианта - настенный и настольный
      197
    • Пропустить вопрос
      7
  3. 3. Что Вы хотели бы видеть на календаре 2010?

    • Одна большая фотография
      74
    • Одна большая фотография и несколько маленьких (см. 2007 г.)
      70
    • Одна большая фотография и небольшой текст про представленный вид птиц
      107
    • Одна большая фотография, несколько маленьких и текст
      138
    • Пропустить вопрос
      11


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

В этом году мы решили пораньше начать сбор фотографий на календари 2010г.!

 

Планируется выпустить несколько видов календарей, но это зависит от количества разнообразных фотографий!

 

Требования к фотографиям:
- фото должно быть максимального разрешения и качества
- фото должно быть авторским, т.е. Вашим
- фото не должно быть обработано

 

Также интересно мнение каждого из вас - какие бы вы хотели календари:
- формат - А3 (настенный), настольный
- дизайн календаря - какой дизайн вам понравился больше всего?
(2007 год, 2008 год, 2009 год)

 

Ваши фотографии присылайте на адрес mybirds-ru@yandex.ru , тема письма "КАЛЕНДАРЬ", в тексте обязательно укажите ваше имя, фамилию, ник на форуме, название вашей птички и ее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    64

  • 1794

    8

  • Alika-bird

    8

  • Emily

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне больше всего понравился дизайн календарей - 2009, потому как на них более крупно расположена картинка и нет белых мест. Календарные даты, конечно нужны, но главное - это птичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн 2009 выглядит более ярко и точно, я за него :up:
Считаю, что календари можно выпустить как настенные так и настольные - на стену домой, на стол -на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за оба варианта :) 2008 купила 2 настольных, а 2009 3 настенных :)) С удовольствием куплю 2010, какой бы он ни был!
И фото в этот раз пришлю, а то в 2009 поленилась :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились варианты 2007 и 2009! Но я выбираю дизайн 2009 года! :up: настенные или настольные,я думаю оба варианта хороши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 нравится больше остальных, но так же очень нравится идея с кратким описанием каждого вида с птичкой на картинке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн 2009 года, вне конкуренции!!! В этом году не успели купить:(, но на 2010 год я надеюсь мне календарь всеже достанется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три варианта хороши по-своему и выполнены профессионально!
Горизонтальное расположение (2008) более практично, на мой взгляд.
Информационнее выглядит 2007, фоточек больше.
Красочнее 2009, но циферки на цветном пёстром - не всегда удобно для календаря.
Предложение: сделать горизонтальный вариант, совместив с идеей первого и третьего. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился календарь на 2008,а на 2009 вообще супер! Обязательно пришлю в этот раз фотки своих крылатых! :up::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Первые фотографии уже приходят на почту!!!
Друзья! Чем больше фотографий разных птиц наберем, тем разнообразнее получатся календари и их будет больше по количеству видов!

 

Большая просьба ко всем! Если вы присылаете фотографии нескольких ваших питомцев, разбивайте пожалуйста их в разные письма! Потому что если какаду от жако я отличу, то в хищных птицах, совах, а также в родственных попугаев запутаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне однозначно понравился 2007г календарь. Там гораздо больше фот, соответственно - птиц (гораздо больше питомцев окажется на страничках). Фотографии лучшего качества, чем за 2 последующих года.
И очень стильный "родной" дизайн МБ.

 

2008г - имхо не очень хорошее качество бумаги было. Ну и объем в разы меньше, как по птицам, так и по информации.

 

2009 - плохое качество присланных фотографий, которое только подчеркнул большой формат календаря. Думаю, что если бы эти фотографии оформили как в 2007г, то смотрелось бы все намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился календарь 2007 года,особенно то,что там крупные числа месяца,ну и конечно много фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится календарь 2009 г. Там фотографии больше)) Очень жаль,что не успела его купить... календарь 2010 обязательно закажу! Каким бы он ни был!) И еще очень бы хотелось настольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже как раз хотела спросить, а нельзя ли сделать настенные календари повыше качеством? Чтобы и бумага была потолще, и сам календарь поярче...
Понятно, что стоить будет дороже, но все равно все выкупим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авторское фото, но птица не авторская (зоопарковая или природная), будут ли такие фото отбираться на календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niamh, календари исторически делятся по видам птиц - попугаи, совы, хищные птицы... Если наберем, могут быть канарейки, голуби, врановые. Если Ваши фото подойдут по 1) тематике, 2) качеству, 3) они будут хороши с художественной точки зрения - т.е. если это зоопарк, не будет решетки перед птицей - и будет достойный фон или он просто не будет брать на себя внимание, то такие фотографии рассматриваться будут!

 

Foxya, будем стараться! Вы видели календари 2007 года, что скажете по качеству?

 

Кстати, Друзья, по качеству, кто отметит какие календари? 2007, 2008 или 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009 - фото сделанные зеркалкой отлично смотрятся, обычными - на таком листе выглядит неочень. Поэтому голосую еще раз за 2007 - можно и на стену повесить, и фоток больше влезает (только хочется на каждой страничке одинаковое кол-во фотографий), и сам по себе календарь хороший (мне как латвийке не совсем удобны красные российкие дни, хотя это мелочь), и информацию о виде попугя можно так же вместить возле самого календаря.

 

Только у меня предложение, нет смысла постить молука, желтохохлика, соломона или веника, желтолобика, синелобика и т.д. на разных страницах. По мне так было бы куда лучше собрать на страницу по 1 роду попугаеобразных (Жако, Амазоны, Какаду, Кареллы или Нимфы, Волнистые попугаи, Неразлучники, Кольчатые попугаи, АРА, Аратинги и другие попугаи Южной и Северной Америки, Длиннохвостые попугаи Австралии и Океании, Щеткоязычные попугаи, Эклектусы, Другие попугаи Африки (Poicephalus) и КакарИки). Не всех естественно соберем, но почему бы не разнообразить максимально календарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


niamh, календари исторически делятся по видам птиц - попугаи, совы, хищные птицы... Если наберем, могут быть канарейки, голуби, врановые. Если Ваши фото подойдут по 1) тематике, 2) качеству, 3) они будут хороши с художественной точки зрения - т.е. если это зоопарк, не будет решетки перед птицей - и будет достойный фон или он просто не будет брать на себя внимание, то такие фотографии рассматриваться будут!

Мои фотки подойдут - обещаю. Если вдруг вам чего будет не хватать из конкретных птиц, пишите в личку)
От себя обещаю отобрать лучшее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По яркости и дизайну мне понравился больше 2009 год. Но при этом очень понравилась идея с описанием каждого вида попугаев.

 

Я бы очень хотела себе настольный календарь на работу. И есть одно пожелание - для рабочих календарей указывать номер недели (какая она по счету в году), по работе это очень нужно :) Заранее спасибо!

 

Фотки пришлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать однозначно, какой календарь интересней, каждый по своему хорош, но мне в целом больше понравился 2008 год, хотя 2009 тоже хорош своей крупнокалиберностью фотографий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, так сказать, в живую, только календарь 2009 видела :) Но сейчас глянула 2007, 2008 и могу сказать, что очень понравился дизайн 2007 :) Так что я за него и за 2009, потому как 2009 очень тоже порадовал :) А еще думаю, что это вообще очень хорошая идея выпускать календари, сувениры всякие с питомцами пернатыми. Спасибо вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился за 2008 и 2009. И настенный, и настольный. И действительно, розел побольше)

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела только календарь на 2009 год, но он мне понравился. Очень хотелось бы отдельные календари и по дневным хищным птицам, если наберется фотографий... Если соберусь с духом и время найдется, то пришлю своих питомцев обязательно!..
И конечно, однозначно надо выпускать и настенные и настольные календари, как правильно кто-то уже упомянул, все равно все разберем...
И еще вопрос: а до какого срока можно присылать свои фотографии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился колендарь на 2008г. и фото хорошо видно и цифры крупные!
на 2009г. тоже здоровский календарь, но цифры плохо видно, зато фото шикарные!
а как можно получить такие календари??? почтой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "2007 год, настенный", "Настенный, А3" и "Одна большая фотография и несколько маленьких (см. 2007 г.)". Только в последний пункт все еще хочу добавить к 1 большой и нескольким мелким, текст с кратким описанием вида. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутила опрос, поставьте пожалуйста галочки :)

 

zimnyak, фотографии пока ориентировочно принимаются до осени, думаю, осенью тоже будем еще принимать, но необходимо иметь запас на дизайн и печать.

 

Анастасья, ussuri, и другие - шлите! Пока розелл нет :(.

 

Что касается дневных хищников, сов - пока очень мало фотографий, времени еще много, фотографируйте, присылайте!

 

nemtv, в наличии календарей уже нет. Как будут выпущены на 2010 - ближе к декабрю - появится объявление на сайте, необходимо будет написать указанному контактному лицу. По почте - можно наложным платежом + сумма за пересылку.

 

iriwkins, добавляю в опрос, но мне показалось - будет слишком всего много :). Но - попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, Хороший макет! Тогда надо понимать всем, что при данном варианте - большая фотография - непременно должна быть горизонтальной (см. макет 2009 года - там все вертикальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, мне тоже этот вариант понравился!

 

Вообще, я тоже за то, чтобы было какое-то мало-мальское описание вида попугая. Еще круче, если бы было на англ. хотя бы... :)) Могла бы всем своим знакомым подарить.... :) Плюс большой, когда не только одно фото.

 

При том, центральное можно горизонтальное, истальные 4 подходят ведь вертикальные?

 

Nadine13, а доставка в Европу есть, а то я губу уже раскатала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовала.
В первом варианте проголосовала за 2008 - очень понравился, но 2009 тож не плох.
Во втором - за настенный и настольный.
В третем - "Одна большая фотография и небольшой текст про представленный вид птиц", хотя вариант "Одна большая фотография, несколько маленьких и текст" мне тож нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, Хороший макет! Тогда надо понимать всем, что при данном варианте - большая фотография - непременно должна быть горизонтальной (см. макет 2009 года - там все вертикальные).

Совсем не обязательно!
Если большая фотография вертикальная, то четыре -пять мелких можно расположить столбиком слева от большой. Но вот маленькие в этой ситуации точно должны быть горизонтальными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.