Перейти к публикации
Likka

Аттракцион: "Развесели кореллу!"

Рекомендованные сообщения

Яэль

Шарлотта, После линьки у её птички голова станет ярко желтая, и она уже не будут похожы)))) Ну а если не станет, то будет девочка!!!Девочка не так уж и плохо :wink:

Поделиться сообщением

Шарлотта

Яэль, Ага!Какая разница- кого со временем в пару покупать? :vulcan:

Поделиться сообщением

Likka

Да он у нас оказывается песни поет! Муж вчера был целый день дома с ним, и говорит, что днем он прям не замолкал, трели выводил! А я это слышу по редким праздникам -в выходные днем. Вечером не поет :) И утром немного болтает.
Шарлотта, Яэль, я буду держать в курсе и обязательно скажу, пожелтела голова или нет :) Ваши ставки, господа? :lol: :mrgreen:

Поделиться сообщением

Den.

Likka, а вот наш не поет совсем (девченка???) Только кричит как ворона и слегка поскрипывает.

Поделиться сообщением

Likka

Den., нам всем надо запастись терпением. Вы представляете, каково пчичке - пчичка не знает, мальчик он или девочка. Представьте себя на его месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

Likka

у нас регресс :( Ромкка вчера напугался ни с того ни с сего взлетел, нарез 2 круга по комнате и свалил на кухню. Там дверь оказалась открытой. Я только звук удара в стекло слышала. Прибегаю - сидит Ромкка на полу, по стррунке вытянулся весь, головой вертит типа "В,блин, где это я?" Пошел в руки, посадила его в клеточку, погладила, поговорила с ним. Так он на полчаса залип неподвижно почти, глазами моргал только. Потом отошел, стал есть. Но вот из клетки сам вчера не выходил больше и не пищал почти что. Закрепили успех, вобщем...
:roll:
Теперь дверь на кухню будем всегда закрывать - там нету занавесок пока что :D и вобще нечего там пчичке делать

Поделиться сообщением

Яэль

Likka, Ууу...у нас тоже один раз вылетел из комнаты, да в этот момент ещё и брат пришел домой..слава богу успел дверь закрыть :? а тоб птичке пока прощай :shock: из коредора на кухню...врезался в шкаф и только потом на голове моей не шевелясь от страха *поехал* домой в родную комнату...но теперь постоянно сидить на двери из комнаты и смотрит что происходит за ней...любопытный...но вылетать не рескует больше... :D

Поделиться сообщением

Яэль

Likka, бывает сотрясение...в этом случае птичка будто ничего не видет и не слышет,как вкопаная сидит...и тогда нужно посадить её в клетку, и накрыть что б было темно...

Поделиться сообщением

Likka

Кажется, мне скоро придется завести тему под названием "Аттракцион "Угомони кореллу!" :lol:
Это чудо в перья научилось открывать закрытую дверь клетки и выходить на "балкон" (там жердочка из клетки торчит снаружи), научилось открывать ту же дверку снаружи. вот разве что за собой дверь не закрывает :)
Сегодня утром разбудил нас тем, что хлопал крыльями об клетку - типа вставать пора :shock: Мы привыкли спать минимум до 10 :cry::lol: Я так мечтала выспаться :) А когда я в душ ушла, это было что-то он минут 40 кричал и трещал на все лады, ооочень громко. Рома пытался спать под это дело, но не выдержал
Пищит теперь и вечером и утром и днем, болтает, продолжает учиться делать монтану! Сам теперь летает посидеть на елку.
Поему он боится именно красную елочную игрушку? как огня! А среду вкюченных мигающих огоньков сидит и тащится (там и красные тоже есть). Вобще, попугаи различают цвета?

Поделиться сообщением

Яэль

Likka, ВоВо! точно тема нужна! Угомони Кареллу!!! мой тоже бешаный стал...сам открывает клетку, и потом его не загониш...а если слышит шум воды, то такое орево начинается, да и когда один в комнате остаётся, тоже орёт до бешенства))))
Мне кажется попугаи цвета различают,Мой волнистик ненавидел красные ногти :lol: как видел, сразу сужались зрачки и он начинал долбить клювом но ногтям при этом что-то наговаривая себе под клюв(ругался):lol:

Поделиться сообщением

Larisa

Likka, кслову о цветах. Я Джeрьку на ночь накрывала красной тканью, и он всегда злился, шипел. :bat: Правда, когда свет гасила, быстро успокаивался. А потом, когда в квартире здорово похолодало, сменила красную ткань на светло-желтое полотенце: оно плотнее и теплее. Tак птичик вел себя абсолютно спокойно, даже одобрительно покрякивал. Больше красным накрывать не буду, раз это для него так важно...

Поделиться сообщением

Likka

Larisa, тенденция, однако... :shock:
А я сегогдня как назло купила шикарные ярко-красные кружки домой... Повезло...Вот сижу сейчас пью чай, а Ромкка ко мне спиной повернулся в уклетки и через плечо смотрит, косится :) и от новой игрушки шараехтся. Там есть немного красного пластика... :|
Про цвета нашла вот тут, и то про жако.
http://www.mybirds.ru/forum/viewtopic.php?...78f74b53cbf4fd7
И еще то, что совы – один из немногих видов птиц, которые различают голубой цвет.Где-то читала, что не все птицы различают цвета, зато рыбы могут :shock: :D

Поделиться сообщением

Larisa

Likka, возможно, я рассуждаю по-дилетантски, но если бы птицы не различали цветов, зачем бы им иметь такую красивую и разнообразную окраску? :color: Ведь не для того же, чтобы нам, людям глаз радовать? :lol:
Смею предположить, что у разных птиц разные "нелюбимые" цвета, зависящие от цвета "опасности" в естественных условиях. Только я не знаю, какие у кого. :oops:

Поделиться сообщением

Larisa

А про жко - интересно. И интересно, как они это используют? Для чего?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.