Перейти к содержанию

Аттракцион: "Развесели кореллу!"


Рекомендуемые сообщения

Вот дайте совет, опытные люди?
Ромкка (корелл, 2 месяца, мальчик, у меня 3 недели) стал жутким домоседом. Сам из клетки почти не вылазит. Только по выходным, когда мы с ним почи целый день дома. Последнюю неделю он упирается ногами и клювом при попытке его вынести за пределы его домика. Если удается, он нормально силдит где-нибудь и пикает. Ест, пьет, иногда играет, но реееедко. Из любой части комнаты летит прямо в дверцу клетки. Игрушки у него есть, качельки есть. Заметила, что ему нравится, когда я ему пою :lol: Приходится петь. Он пикает. НО не кричит и не поет пока. В основном чистит перышки или сидит на 1 лапе. Чем его развеселить. Когда мы на работе, он слушает радио и мп3-шки. Вот еще лампу только не купила, а так у него все есть. Все тут пишут, что у них попугаи сами летают по квратире, забираются куда-то, трещат - поют...
Да, у него сейчас процесс роста перьев активно идет на голове, в хохолке. Может, это из-за линьки он такой угрюмый?
Может ему не хватает друга? И правда ли, что если попугаев двое, то они ни когда ничего человеческого не скажут? Девочку не хотелось бы заводить, а то птенцы - это конечно хорошо, но я не готова стать заводчиком корелл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не супер !!!!!Многого не знаю,но Корелл держала...в том числе и по-одиночке...так вот Кларик у меня был истинный пацан....все и всех любил...,а вот Рича...девочка моя....очень была тихая....скромная.....диковатая...(к сожалению...умерла)..Кореллы,а характер однозначно разный,но поняла одно...здоровая птичка....у нее шило в одном месте...так,что скорее всего птичке либо доктор ..либо подружка нужны.....С уважением!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, он еще маленький, не адаптировался....привыкнет и будет хулиганить...не волнуйтесь!

 

да, когда кореллы двое - они чаще всего не разговаривают...но разве это самое главное? они будут разговаривать с Вами на своем языке, полюбят Вас!

 

и совсем не обязательно становитья заводчиком, хотя и в этом нет ничего страшного (мы тоже не собирались :mrgreen: )

 

Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, а с чего вы взяли что у вас мальчик?!!! Как вы определили?
ему всего 2 месяца, я ничего не слышал о том что кто то способен определить пол в таком возрасте.
Насильно из клетки вытаскивать не надо!!! Он мог напугаться чего то когда летал. И еще я заметил по своим - первое время что корелл что волнистая девченка садились на руку и вообще при моем приближении не проявляли беспокойства, но спустя какое то кол-во дней, по прошествии шока стали более разумны что ли и как следствие - естесственно пугливы. Думаю ваш сейчас, когда немного пообвык и стресса уже нет ведет себя более естественно чем первое время. Но если есть симптомы заболевания - обратитесь к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу хулиганства, моему кореллке в последнее время понравилось грызть все подряд :) сейчас ковролин по ниточке разбирает, начал от края, думаю если так продолжится к осени на центр комнаты выйдет :) А с виду тоже тихоня - каких мало :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., понимаете, он стал кусаться! на руку садиться не боится, идет охотно. а просуну пальчик в клетку, огда он просто сидит или когда ест, он так клюв хищно разевает! территорию охраняет?

с чего вы взяли что у вас мальчик?!!! Как вы определили?

да подавец сказал :) конечно, вилами по воде писано, но называю его "Ромккой красивым мальчиком" и "вкусной птичкой". Что же, если окажется девочкой, любить что ли меньше буду? да нет конечно :)
просто ждать, значит, советуете?
а вот он сам из клетки будет выходить?
как вот у вас, уважаемые владельцы корелл, ведут себя птицы обычным вечером? опишите, пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Моё чудо ещё и обои повадился по краям обгрызать...гоняю постоянно, но не помогает :lol:

Likka, Мы вечером Бесимся, летаем,Пищим,Просим ласки(почесать шейку), обгрызаем всё что нам попадется, гоняем все из комнаты (кроме меня)....Мне кажется что у вас или девочка, или не здоровая птичка, хотя бывают исключения)))А вы врачу его хоть разок показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, показывала. сказали, что все гуд! единственный хороший практикующий специалист-ветеринар-орнитолог в нашем городе смотрела.
А что вот вы говорите

или девочка, или не здоровая птичка

что девочки - они такие всегда что ли?
Как же мне быть? Я так не могу в неизвестности жить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Не переживайте! тут все у кого молодняк, сидят и мучаются догадками...я вот тоже не знаю...надеюсь что мальчик! :lol:
Ну по большей части девочки тихинькие и спокойненькие, но есть и *бешеные* девочки, и мелонхоличные мальчики...возможно вашему птичику что то непонравилось вне клетке испугался чегото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, не возможно, а так и есть - еще бы, 2 раза набил себе болячку на восковице - об что только ударился!
меня посещают мысли о второй птичке :) может волнистика взять -мальчика? у волнистых ведь пол сразу можно определить?
вот им будет весело :)
А если Ромкка окажется девочкой? Ой, это что же это - это мне яцо может снести в один прекрасный день?? Ой! А если они с волнистым мальчиком будут вместе жить, между ними ничего быть не может, ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, успокойтесь, месяцев через 5 станет ясно :mrgreen: У всех так... Моему(моей) - 5 месяцев ждемс... Стараюсь не гадать о том какого пола птиц - а то прям зуд начинается от нетерпения узнать :))) Но все идет к тому что это девченка, мы уже линяем во всю, а на мордочке как было чуть желтого так и остается. А потом уже можно искать жениха для нее :)
Кстати - это первое, пока сдержанное, официальное предложение о покупке, всем тем кто может помочь приобрести корельского самца (возраст от 7 мес) желательно ручного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ними ничего быть не может, ведь правда?

в принципе может, но результата быть не должно :wink:
и если надумаете покупать волнистика, то покупайте тогда, когда кареллка ПОЛНОСТЬЮ адаптируется... а то птичку ещё один лишний стресс... :lol: удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Да! у волнистых можно пол по восковице(над клювом) определить: у мальчиков она синеватого цвета, а у девочек коричневатого)))
Пара птичке не помешает...насчет кареллы+волнистик, даже не знаю...неврятли что то у них там будет :lol: я о таком не слышала...у многих кареллы с волнистыми в одних клетках живут...
но утверждать ничего не буду :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, вообще то карантин в разных комнатах по хорошему надо будет выдержать, за это время думаю корелл в себя точно придет...
Likka, хммм... не знаю, стоит ли к корелле волнистого покупать? Я сам купил волнистому кореллку, тоже думал что б не скучал, но стало больно смотреть как они мучаются, они в друг дружке партнеров пытаются найти... не созданы они друг для друга все таки, и темперамент и габариты и т.д. органичнее когда волнистые с волнистыми, а кореллки с кореллками... Просто однажды вы придете к тому что бы купить им еще двух в пары, как мне кажется ... А четыре птицы в квартире - это уже серьезно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Den., ну вот куплю я ему пару :)
ха! 2 вопроса:
1. а вдруг у меня окажутся 2 девочки или 2 мальчика тогда?
2. что я буду делать с птенцами? я не смогу уйти в декрет по уходу за птенцами, если что. и я не знаю, кому их можно будет потом отдать/продать. Я программист все же, а не орнитолог! Я не могу обзавестись птичей семьей с бухтыбарахты! :D Да квартира у нас пока однокомнатная :)) Какие-то методы контрацепции... или это глупый вопрос? :oops: :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, все когда то начинали, вопросы еще глупее были.... :mrgreen:
Если не повесите домик - не будет птенцов, к тому же очень непросто будет угадать с полом :) если вы собираетесь брать пару в ближайшие месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, А что б не было такого что птички будут одного пола, нужно подождать когда линька у вашего будет и вы узнаете мальчик аль девочка...и соответственно потом покупать птичку постарше, у порядочных людей которые не обманут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подождать когда линька у вашего будет

эх, вы б знали какая я нетерплячая :D
мне кажется, у него СЕЙЧАС линька: у него перья выросли новые над восковицей в хохолке. штук 20 лезет трубочек уже, некоторые раскрываются! и пух с него летит. сейчас правда меньше гораздо.
Что я узнаю после линьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Неее...наврятли у него линька в 2 месяца начнётся...хотя я уже ничего не знаю :? так запуталась...у моего тоже в 2 гдето хохолок подрос...и немного пуха повыподало...и всегда есть эти трубочки на теле...часто на них натыкаюсь когда чешу его :?
Насчет нетерпеливости-Я не знаю какая вы не терпеливая..зато знаю какая я не тепеливая...ух, постоянно смотрю на него и годаю,годаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, по опыту с волнистиком, я знаю что когда линька, то постоянно во всей комнате летает пух и перья...мне говорили что у Карелл линька начинается гдето в 6 месяцав, но Den., говорит что его птичка уже линяет...а ей далеко не 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, с месяц назад, но вообще то трубочки в хохолке и на ушках были и в 2,5 месяца.
Решил вынести на обсуждение-голосование вопрос кого купить Шурке. :D Варианты ответов:
а. девочку
б. мальчика
в. говорить пока рано, ждем дальше

 

9S8SF5ej.JPG

 

5EUGIuNG.JPG

 

sWgVJBG5.JPG

 

hp7koniC.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Ой! Какой хорошенький!!! :D:D:D
Я даже не знаю что ответить...мне кажется лучше подождать ещё ...понимаю что не терпится узнать поскорее...но лучше не спешить,а то получится две птички одного пола... :P
А склоняетесь к чему больше? мальчик или девочка?
вот мне почемуто кажется что у меня мальчик :roll:
вот так мы выглядим:
rikki%20s%20semja4koi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Так у него окраска другая...мне к примеру заводчица сказала, что обычно такой окраски у неё девочки...так-что подождём и увидим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, мне кажется, у нас другое что-то :)
Я вобще поняла, почему он из клетки не вылазил - ему просто лезть некуда в комнате! У нас ни стеллажика пока, ни шкафа, только кровать и 2 компьютерных стола с собственно 2 компами - все низенькое. Я ему смастерила лабиринт из настольной лампы, из клетки на нее можно попасть по лесенке. а к перекладине лампы приставлен высокий стул, на спинку которого птичке удобно садиться. туда навязали веровочек и шнурочков. Он теперь сам туда-сюда ходит, грызет шарики и старый мой шнурок от мобильника :-)
Но на взлет пока не идет. От любой еды, кроме витаминов и корма, отказывается.
вот так выглядим мы на елке (вчера фотали)
может быть кто-то скажет, на кого мы больше похожи, на мальчика или на девочку? :D
romkka.jpg
5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Мне почемуто кажется что это мальчик!очень высоко хохолок стоит,и вобще моська пацанская :lol:
И кстати головка желтенькая, говорят что даже у птенцов самцов голова желтее чем у пленцов самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Да не!!!Самочка она!!!Точно, моя прям копия- только взрослая!!!И хохолок шире...и под хвостиком полоски!!!Точно девочка :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, А она у вас взрослая чтоль? вы ведь написали 2 месяца :roll: ну если взрослая то 100% девочка...
Шарлотта, у птички не такой большой хохолок...на взрослую не очень похож, да и клюв розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, :D очаровательное елочное украшение!! А хохолок у моего Джерика другой формы, щечки же с самого начала желтые были.
Проблема же, как я поняла, в том была, что птичке вне клетки просто нечем заняться было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, я ему уже передала комплимент. Он сказал: "Пик!" :D
Мне кажется, что заняться чем, найти можно. А вот сесть ему точно некуда,кроме кровати. Но там низко. А по полу его ходить не прикалывает. Вот и ходит по конструкции с лампой-клеткой-лестницей. Сажаю на кровать - летит в свою крепость через минуту или две. На руке сидит вобще легко. Сегодня с кровати прилетел на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, ага, принял, значит... :beer:
а у нас теперь все свободное (от еды) время проводит НА клетке. Вроде бы и на воле, и дом рядом, не так страшно. :svet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, я посмотрела на фотку птички :) а из этого следует, что у меня девочка? :) Что вы хотели сказать? :D
Я думаю все-таки мальчик :) Он потихоньку начинает петь, и перышки над клювом (не хохолок, а маленькие первышки) становятся прямо ярко-желтыми.

 

В ызнаете, у нас прогресс с вылазением из клетки. Утром без лестницы сам вылез на перекладину лампы, с нее на стул, заглядывался на елку, а вчера воевал с мешурой! накричал на нее что-то страшное!! :vulcan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, :mrgreen: у вас круглый год Новый год? Насколько я знаю дождик для попок не здорово - могут подавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka, Ну...тогда у нас будут одинаковые почти птички,только разных полов!Это же тоже очень здорово!А если Вы хотите,чтобы Ваш птиц был мальчиком-пусть будет! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.