Перейти к содержанию

Сонечка-солнышко


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения


Очень скромно себя вели в гостях.

546436[/snapback]



Ага.. Такая воспитанная девочка....Не то, что мы - устроили дебош, разлили кофей, насрали на стол, заклевали хозяйку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    110

  • elenohka0@gmail.com

    90

  • IrWo

    42

  • Ируська

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соня что-то на ночь разлеталась. У нас прогресс! Сегодня я ее позвала-"ко мне",и ребеночек прилетела и села мне на руку.
А еще как только она меня обкакает ,я ее сажаю на присаду ,а сама иду чиститься .Так Сонечка это поняла правильно-"хочеш какать иди на присаду",и уже два дня ,как только хочет каки бросить слезает с меня на присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-"ко мне",и ребеночек прилетела и села мне на руку.

546967[/snapback]



Молодцы!!!!!!
У нас эта команда,всегда с радостью выполняется.Это одна из тех команд,которой учу всех попугаев.А над каканьем тоже работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка становится шустриком,на присаде прыгает ,так как-то неуклюже,будь-то слоненок прыгает.Ко мне уже летит с комнаты в кухню.Появилось полное доверие,даже пузо дала посмотреть.
С эдой что-то не понятное: поза вчера -ругала новый корм,вчера ела много,и почти постоянно(в меню было яйцо),а сегодня забастовка целый день-ест только пророщенное зерно и бананы.У меня была паника,ребенок стал очень подвижным,а ест мало,а когда взвесили (голодную и прокакавшуюся )Сонечку ,385грамм,по тихоньку растем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...шустриком... Предложили ей каши с ложки... Сонечка немедленно вообразила себя парикмахером и попыталась соорудить мне новую причёску, используя кашу вместо пенки для волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сони что-то меняются вкусовые пристрастия .С фруктов выбирает банан целиком ,гранат и апельсин со шкуркой,а яблока ,киви ,ягоды,морковку,сельдерей,цв. капусту...не ест.Очень хочет не размоченные зерна и пророщенные .Недавно застала трогательную картину,Сонечка сидит возле Тошкиной кормушки и ждет на ,очередное выпавшее зернышко.Люди что мне делать,ведь зернышек должно быть не больше 20 %,а остальное овощи и фрукты ? Может делать пьюрешки и кормить со шприца? С яйцом ест все,но каждый день же ,с яйцом нельзя. Не плохо ест орешки,но их так же не дашь много.
ЖДУ СОВЕТОВ с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ,у нее пристрастия еще несколько раз поменяются :)
К шприцу ненадо возвращаться думая что ребенок голодает.Если хотите каши давать то можно из рук давать круто свреную пшенку.Овощи и фрукты она будет кушать много когда расти перестанет а сейчас ей хочеться более питательного (оттуда и бананы с яйцом).
Кстати поосторожней с яйцом вареным ,раз в неделю лучше давать и немного.Кстати шкурку апелсина вообще ненадо давать (чем там только не обработали ).А почему 20%? можете и больше давать зерен если они распарены хорошо и проросших.

 

Малыши эклектусы часто меняют свои предпочтения в еде .Например если завтра вы положите на целый день только ее любимые бананы то на следующий они ей наскучат и захочется яблока.
Тут переживать вообще нестоит и неделать резких движений (в смысле давания разных пюре детских)только нарушить можно баланс. Попробуйте например утром дать только 1 вид еды (например банан ) и больше ничего .....ей он быстро надоест и Соня попросит к вечеру уже чегото другого.

 

А вообще у нее скоро переходный возраст начнется .... :shuffle: вот тогда изменений будет целый мешок :P

 


elenohka0@gmail.com, это у неё после Орлюкса... Гы....

 

а э что за гадость? :) орлух вроде лечебные делает вещи только или добавги ,зачем его птенцу давать

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А почему 20%? можете и больше давать зерен если они распарены хорошо и проросших.

проросшие ест ,сухое ест,запаренные не ест.
.Кстати шкурку апелсина вообще ненадо давать (чем там только не обработали ).А почему 20%? можете и больше давать зерен если они распарены хорошо и проросших.

к апельсину дорвалась сама,я малым мою и тогда режу кружочками.
Тут переживать вообще нестоит и неделать резких движений (в смысле давания разных пюре детских)только нарушить можно баланс. Попробуйте например утром дать только 1 вид еды (например банан ) и больше ничего

 

Фу,какое детское пюре,как Вы могли так подумать,я блендером детям делаю сок с мякотью ,думала ей дать,если она неделю только бананы и граната чуть ест.
с яйцами ясно,вот и заволновалась ,а кашу есть не хочет ни какую и низ чем.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а э что за гадость? smile.gif орлух вроде лечебные делает вещи только или добавги ,зачем его птенцу давать

 

549686[/snapback]



Почему гадость, считается одим из лучших кормов. Разновидность мягкого корма. Специально для Сонечки везли. Я давала ссылку, что это за корм, выше в теме.
И я Вам в скайп написала про это корм, мой скап мне уведомил, что сообщение доставлено, после чего через пару секунд мой скап мне сообщил, что мой номер в игноре у данного пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему гадость, считается одим из лучших кормов. Разновидность мягкого корма. Специально для Сонечки везли. Я давала ссылку, что это за корм, выше в теме.
И я Вам в скайп написала про это корм, мой скап мне уведомил, что сообщение доставлено, после чего через пару секунд мой скап мне сообщил, что мой номер в игноре у данного пользователя.

не,я только приехал (может без меня комп включали просто)
а я нажимаю на ссылку корма он пишет ссылка битая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инке позвоню попрошу скинуть фотку этого корма.
Если честно ,я не в восторге от корма(там сушеные фрукты),хотя его делают на основе нутри бердса.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инке позвоню попрошу скинуть фотку этого корма.
Если честно ,я не в восторге от корма(там сушеные фрукты),хотя его делают на основе нутри бердса.

 

я тоже,с учетом что большая часть этих фруктов идет в мусорку и попугаи их неедят+запах всегда напоминает какуюто Мивину чтоль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах апельсина и еще чего-то ,пахнет классно.
Если монахи будут его кушать ,то для выкармливания птенчиков им этот корм подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dietecuk.com/index.php?act=view...;productId=2510
Мои начали есть понемножку...Кроме Ляльки...

 

sonytft, ааа..... ну тогда детальнее там написано.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ей он быстро надоест и Соня попросит к вечеру уже чегото другого.

Попробую завтра,но к вечеру она ест.Она и днем вроде чавкает но в зобе пусто ,может так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую завтра,но к вечеру она ест.Она и днем вроде чавкает но в зобе пусто ,может так и должно быть?

так так и должно быть ,полный зоб который хорошо прощупывается это у птенцов только.А у взрослых уже такого небудет,точнее незаметно.Она же кушает в течении дня и постепенно зоб наполняет-опустошает ,вот когда я кормил сразу за раз 40гр корма там было видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас зобик прощупывается,на ночь она любит поесть.
Покусала мужа с рыками-щенячими,а об меня трется ,как об железу головой трутся птицы,и почему-то она решила что мне нужно повыгрызать на шее "блошки",как это делают собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот сейчас зобик прощупывается,на ночь она любит поесть.

 


помню у нее зобик был в детстве иногда как мячик пинг-понга :crazy: Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что мне нужно повыгрызать на шее "блошки",как это делают собачки.

 

549945[/snapback]



А кстати, она это только тебе делает..(может, просто больше ни кого нету блошек? :P ) У меня же она спокойно спит на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати, она это только тебе делает..(может, просто больше ни кого нету блошек? :P ) У меня же она спокойно спит на руках.

парадокс в том что со мной было тоже самое ....типа тоже блохи :)
я думаю это родительское :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи :rofl: ,нормальные люди не поймут о чем мы тут пишем :yu: ,типа -блошки .Может ей тоже делать типа-блошки :pooh_on_ball: ?А вот то что трется ,это она меня типо-метит, или наоборот от меня метится? :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ей тоже делать типа-блошки

550026[/snapback]



Представляю картину....

парадокс в том что со мной было тоже самое ....типа тоже блохи smile.gif
я думаю это родительское crazy.gif

 

549997[/snapback]



Может, на родителях должно быть что-то вкусное? Или полезное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше ни кого нету блошек?

549986[/snapback]




тоже блохи

549997[/snapback]



Ребят, могу посоветовать Фронтлайн - :flirt: один пшик на затылочек!!! :harhar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, fuck.gif

 

550125[/snapback]



Фииииииииииииии!!!!!!! я от тебя не ожидала такого смайлика!!!! :beee: Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна прости :friends: ,я еще не попила кофе :drag: .Когда :coffee: я увидела как он задвигался ,хотела редактировать,но не вышло. :console:
А на месте этого должен был быть :snooks: ,Я имела ввиду ,фигушки ,а не блошки. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как передать словами то взаимопонимание,которое у меня с Сонечкой.Она понимает чего я хочу,а я чувствую что ей нужно,чегоона хочет.У нас даже мысли сходятся,вот думаю -помою руки и возьму Сонечку на руки,а она словно прочитала мои мысли,сама ко мне прилетела именно тогда ,когда я уже вытирала руки.Она мое солнышко.

 

Еще я заметила,что с разными людьми она себя ведет по разному.На некоторых нападает,у некоторых купается в волосах,у Инны спокойна и может уснуть,некоторых отдубасит перед тем как к ним пойти,а у нас "уси -пуси",цемки-бомки",чухи,"блошки"и когда я ее чушкаю ,она ложет голову мне на плечо и расслабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю как передать словами то взаимопонимание,которое у меня с Сонечкой.Она понимает чего я хочу,а я чувствую что ей нужно,чегоона хочет.У нас даже мысли сходятся,вот думаю -помою руки и возьму Сонечку на руки,а она словно прочитала мои мысли,сама ко мне прилетела именно тогда ,когда я уже вытирала руки.Она мое солнышко.

 

эт точно,Катя ей все передала и научила как нужно вести себя.Катя точно такая же ,правда если отдубасит когото то сразу в больницу можно направлять для зализывания ран. :black eye: :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, Да Сонечка растет не промах,спасибки Катюше и Вам.Теперь она пробует повторять звуки за Тошкой -горным,а он у нас Украинец,так смешно друг -другу подвывают.Попробую на выходных записать словесный тренинг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 


А ещё Сонечка научилась прыгать на стенде! Перепрыгивает с ветки на ветку с громким "БУМ"!

 

Надо же, прыгучая какая :up: ! А стенд не шатается при этом? Когда Ро прыгает на палочку, это весьма ощутимо. Упитанный товарищ :),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 


Шатается!!! Она как медвежёнок прыгает!

 

А они, эклектусы, и есть мишки плюшевые :wub:

 


А ещё она научилась целоваться, но целуется только со мной!! Вот!!!

 

Молодец Сонечка, умеет правильно выбрать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

А ещё она научилась целоваться, но целуется только со мной!! Вот!!!

А меня ты забыла?
Правда когда она хочет сунуть свой язык в рот :noo: ,то губы сжимаю,не хочу ребенку своих "бацил" передавать :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, гм... ну прочитав твой пост, я чувствую себя извращенцем каким-то...
Сонечка летает здорово всё-таки... Вот только дверной проём для неё слишком узок... Она зависает в воздухе, как колибри-переросток перед цветком, прицеливается и тогда пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то у ``конкурентов`` хвост вона вырос как у нас почти !

552380[/snapback]



Сергей,надеюсь это вы про нас???Да уж,хвост у нас шикарный растёт!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,надеюсь это вы про нас???Да уж,хвост у нас шикарный растёт!!!!!!

Ирин да !! вы наши конкуренты по хвосту!
ничего,у нас же фора есть по возрасту :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы наши конкуренты по хвосту!

552393[/snapback]



Да ладно,мы же совсем безхвостые были до 5 месяцев,хвост только начал расти,а вы уже в 2 месяца красовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать подано:

 

Ой, кто это?

 

 

 

Папа!!! Смотрите, ребёнок в старом колечке:

 

 

 

 

 


Ну, и ещё у Сонечки появилась любимая игрушка.... Это я!!!
http://www.youtube.com/watch?v=DX2iwiyzmNw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, и ещё у Сонечки появилась любимая игрушка.... Это я!!!

552532[/snapback]



Хорошая игрушка!!!!!

 

Соня как всегда хороша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.