Перейти к содержанию

У кого Жако из Атола?


Рекомендуемые сообщения


не волнуйтесь. атол это действительно
питомник и господа Жуковы порядочные люди.
я их не видел но общался по телефону.
они не отказывают в помощи. дают правильные
консультации. я общаюсь с заводчиками жако какаду
амазонов благородных. все знают Жуковых с положительной стороны.
Жуковы плохого не советуют.
я начинающий любитель.
а это вам доказательства.
это уже мои птенчики.

Какое чудо,здоровья Вашим питомцам и удачи!Вот так красотища с утреца!Появление таких лапуль в теме добрый знак!Скоро с контробандной птицей будет покончено! :up:

 

А я ооооочень жду вечера,чтоб вздохнуть с облегчением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда Вы летите?

Через 10дней.

 

 

 

Разрешение от Аэрофлота на перелет птицы в салоне самолета ПОЛУЧИЛА!!!! :happybirth:

 

 

 

По поводу перелета в багажном отсеке было много высказываний.Думаю,что большинство в этой теме не сомневаются в мнении Елены из питомника Атола.Она сказала,что всё это психологический барьер владельцев птиц,а не самих питомцев.Для птиц это не опасно(если хозяин позаботился о надежной переноске и чехла на холодное время года).В Атол птицы летят и не один день с других континентов,и ужасов не случается.

 

Пишу это для того,кто попадет в ситуацию и не может взять птичку в салон!!!

 

 

 

Я же оказалась именно будущей владелицей с психологическим барьером!

 

:sp: Анастасия,удачи Вам и Сержу!Если на ум придут полезные советы ,напишите,буду рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешение от Аэрофлота на перелет птицы в салоне самолета ПОЛУЧИЛА!!!! happybirth.gif

 

548931[/snapback]



Уррррра!

и ужасов не случается.

 

548931[/snapback]



Нууу..У мамы на ручках всё же получше будет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Атол птицы летят и не один день с других континентов,и ужасов не случается.
Так я не поняла, в Атоле свои птички или они перекупщики?

 


Разрешение от Аэрофлота на перелет птицы в салоне самолета ПОЛУЧИЛА!!!! :happybirth:
Поздравляю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, очень за Вас рада! :)
За темой следила. но предпочла ничего не писать, "масла" и так было достаточно ;). Желаю вам удачного перелета и мягкой посадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я не поняла, в Атоле свои птички или они перекупщики?

привозные у них Амазончики.
А разводят они у себя:
-жакошек
-какадух
-каиков
-Конголезских попиков, может еще кого.

 

В брудере лично видела однодневного птенца какадушки :yahoo::dribble: .
Впечатления от питомника и его владельцев положительное :up: . Люди знают своё дело.

 

Ждём своего чуда в перьях (т.е. сейчас он не совсем в перьях :grin: ) к началу-середине апреля.

 


Сема, поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привозные у них Амазончики.
Ну, ИМХО, амазончики - это не жако. Жако более чувствительные натуры. :) Хотя могу ошибаться, амазончиков не знаю, с жако хорошо знакома. Ни в коей мере не посягаю на авторитет заводчиков Атола, но заявление о безопасности перевозки в багаже от заводчика ( об их птичках!!!) ДЛЯ МЕНЯ непонятно. Бизнес... Помню, как забирала из питомника (другого) своего птенчика: какими глазами смотрел, прощаясь, заводчик: он с ребенком расставался. Хотя... знаю в Москве продавцов-перекупщиков, у которых можно купить ( по более высокой цене, чем в питомнике) выкормыша. Откуда-то ведь они этих птенцов берут ( птенцы явно не привозные). :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаритка, Ой! Еще один выкормыш!!!! Я тоже в середине апреля забираю :-) Уже где-то птенцов 5-6 набирается на форуме выкормышей!!! Будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждём своего чуда в перьях (т.е. сейчас он не совсем в перьях :grin: ) к началу-середине апреля.
Сема, поздравляю)

 

А какой породы Ваше чудо в перьях? Задумывались об имени? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45В детстве появилась мЕчта о Жако.Дети выросли и пришло время моих желаний.Года полтора назад стала искать способы это осуществить.Маленькими шагами "дошла" до Атола.И 20 декабря Елена сказала,что мой Сёма-птенчик родился на свет.Я почти бредила им. :crazy:
И 27 января полетела смотреть на приёмыша.Подготовка была,как к третьему ребенку.Сейчас просто жду.Кажется,что время почти остановилось и хочется перевести стрелки на часиках!!!!!НО.... еще 9 дней! :( Мой Сёма тот,который грызет коробку на фото птенцов на сайте.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45В детстве появилась мЕчта о Жако.Дети выросли и пришло время моих желаний.Года полтора назад стала искать способы это осуществить.Маленькими шагами "дошла" до Атола.И 20 декабря Елена сказала,что мой Сёма-птенчик родился на свет.Я почти бредила им. :crazy:
И 27 января полетела смотреть на приёмыша.Подготовка была,как к третьему ребенку.Сейчас просто жду.Кажется,что время почти остановилось и хочется перевести стрелки на часиках!!!!!НО.... еще 9 дней! :( Мой Сёма тот,который грызет коробку на фото птенцов на сайте.

 

ага! Видела Семыча, грызущего коробку! Красавчег! Понимаю! Я вот уже пол года жду своего выкормыша! Сначала ждала когда у заводчиковых птичек появятся яйца, появились, но не оплодотворенные! Потом опять яйки ждали, оказались в порядке, потом около месяца высиживались, и вот моему птюхи 15 марта будет 2 мес! Еще около месяца ждать! Я уже вся извелась, понимаю Ваше нетерпение! Вам всего 9 дней ждать, а мне еще целый месяц! Вот Вы привезете, а я буду смотреть ваши фотки, читать о Семыче и изводиться нетерпением! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра поеду выкупать билеты.
Из серии очевидно-невероятно,но факт:В Атоле вместе со мной будут забирать амазона в МУРМАНСК! и лететь мы будем на одном рейсе с ними!Елена сказала,что проводит нас до спец.контроля и поможет пройти ветеринарный контроль.Теперь я вообще не боюсь за перелет!С таким спецом под боком ничего не страшно. :ok:

 

Мой интерес по поводу Самих птиц из Атола не погасили и надеюсь еще увидить их в теме! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, вот это да!! Да уж...мир тесен!!! Вам будет вместе нескучно!! А какого амазона?

Я не уточняла. :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема плавно перешла к обсуждению питомников, контарбандного ввоза и перехала сюда :)

 


СПАСИБО!Если возможно, переименуйте новую тему в просто "беседы о питомниках".

 

Билет и разрешение на перелет уже на руках.Осталось 8 дней!Мало кто откликнулся и ответил на вопросы,в то время их не становится меньше.
Жердочки диаметром 5-7см подойдут?
Красивая березовая коряга на оцинкованной цепи свисает над клеткой.Как задекорировать,чтобы и красиво и безопасно?
Прилечу ночью,значит заранее нужно приготовить всё в клетке.Кормушки где вешать?
Не умею выкладывать фото,научите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жердочки диаметром 5-7см подойдут?

549851[/snapback]



Ой нет, что Вы, это уже для нехилого птеродактиля диаметр!!! :)
3-4 см в самый раз. Нужно, что бы лапки птички обхватывали жёрдочку на 2/3. Или чуть меньше.
Кормушки лучше повесить снизу, но так, что бы каки с верхних жёрдочек не попадали в кормушку. Поилку повесте немного выше кормушек - тогда шелуха и куски фруктов не будут попадать в воду.
Фот:
Внизу страницы есть кнопки:
Быстрый ответ Ответить Новая тема
Видите? Нажимаете Ответ.
Слева снизу открывшегося окошка есть кнопки
Обзор Добавить файл
Нажимаете Обзор. В открывшемся окошечке выбираете нужный файл с фото. Когда выберете, окошко исчезнет, а в строе обзора появится название файла. Тогда нажмите Добавить файл. Фотка загрузится, но видно не будет, будет видно только название файла. Фото будет видно, только когда ответ будет оправлен и появится в теме.

 

А корягу съедят.... без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой нет, что Вы, это уже для нехилого птеродактиля диаметр!!! :)
3-4 см в самый раз. Нужно, что бы лапки птички обхватывали жёрдочку на 2/3. Или чуть меньше.
Кормушки лучше повесить снизу, но так, что бы каки с верхних жёрдочек не попадали в кормушку. Поилку повесте немного выше кормушек - тогда шелуха и куски фруктов не будут попадать в воду.

 

А корягу съедят.... без вариантов!

 

Inna v,спасибо советы приняты к исполнению! :sclerosis:
Коряга специально на цепи,чтоб менять без проблем-вытащила б/у,воткнула новую.Вот чем закрыть оцинкованную цепь?Варианты. 1.сшить чехол из того же черного джинса,что и ночная накидка на клетку. 2.пропустить цепь через бамбук,но он у нас дороговат (1м.стоит 405руб.). 3.взять шланг или пластиковую трубу,как для водопровода. 4. Ваши варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, опять тема "уходит". Начну предупреждать. Хотите обсудить как, где и что оборудовать, если не найдете подходящей темы в разделах ( есть хороший - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=81), создайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21.03.09 года я забрала Жако из Атола.Очень рада приобретению общительного птенчика.Узнать о нём больше можно в разделе"Знакомьтесь:мой жако!" название темки"Семен Семеныч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, ура, ура :yahoo: . Сегодня забрали своего малыша.
Мы тоже АТОЛовские :) .
Будет время, создам про нас темку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура, ура :yahoo: . Сегодня забрали своего малыша.
Мы тоже АТОЛовские :) .
Будет время, создам про нас темку ;)

 

Поздравляю!
Кто у Вас? Мальчик или девочка? Имя уже придумали? Сколько мес птюху? Имя уже придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, ура, ура :yahoo: . Сегодня забрали своего малыша.
Мы тоже АТОЛовские :) .
Будет время, создам про нас темку ;)

 

Поздравляем Вас с пополнением!!! :happybirth: Будем с нетерпением ждать Вашей темы для засыпания вопросами.И не забудьте фото. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, ура, ура :yahoo: . Сегодня забрали своего малыша.
Мы тоже АТОЛовские :) .
Будет время, создам про нас темку ;)

 


Поздравляю. Растите крепкими и послушными!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.