Перейти к содержанию

У кого Жако из Атола?


Рекомендуемые сообщения

Я нахожусь в ожидании птички!!!Наверное,все помнят это состояние?Птенцов я уже видела-писк восторгов :yahoo: ,дрожь в коленках и т.п. ,все это я испытала(птенцам было 30-35 дней).После посещения питомника начались основные приготовления-клетка Лиана FOP,замена всех жердочек,присада,где покупать корма и какие,какие игрушки,куда обращаться,если понадобится вет.помощь.И все,что я узнала о Жако подчерпнула на MyBIRDS.ru.Пришло время познакомиться с другими птенцами,купленными в Атоле.Очень интересно:
1.Какие документы предоставляются?
2.В каком возрасте их забирали?
3.Докармливали или нет детской кашей?
4.Что из взрослой пищи они кушали?
5.Насколько ручные?
6.Как отнеслись к детям?
Ну и все остальное,что можете рассказать?
Заранее,СПАСИБО!!! Жду ответов,НАТАЛЬЯ из Мурманска!
:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна была брать в Атолле, но у них не было тогда птенчиков. По их рекомендации я взяла у их хорошего знакомого. Очень довольна. Птичку брали в 3,5 месяца.
Не переживайте. Должно быть все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала у самостоятельного разводчика. Его мне порекомендовали в Атолле. Я довольна. Но конкретно из Атолла лично никого не знаю. Если Вы уже договорились брать в Атолле, то наверное, телефон их знакомого заводчика Вам не нужен. Но если нужен – напишите в личку, сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего Вы расстраиваетесь? Нет из Атолла, вроде. У Вас будет. Нормальные у них птахи. Если никто плохого не написал – тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь много диких птиц,много питомцев Amazona,и вообще нет птах из Атола?????? :cray:

Сема! Вы узнайте координаты владельцев в самом питомнике! И Свяжитесь с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да чего Вы расстраиваетесь? Нет из Атолла, вроде. У Вас будет. Нормальные у них птахи. Если никто плохого не написал – тоже результат.

Точно, отсутствие плохих отзывов- уже положительный результат! :crazy:

 

 

 


Сема! Вы узнайте координаты владельцев в самом питомнике! И Свяжитесь с ними.

Обязательно спрошу когда,через месяц полечу за Семой,но вопросы возникают сейчаззззз...А когда вы забераете свой комочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Понимаю :-) У меня у самой миллион вопросов :-) Вот читю форум и пытю Таню Tat.G вопросми :-)
Вы позвоните в питомник и спросите координаты.
Я своего птаха буду забирать в апреле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот целая тема, владельцев купивших своих птах в Атоле, правда амазонов, не жако http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22564

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала в Атоле свою КокоШанель - оранжевохохлую какадушу. Лучшие рекомендации - там действительно профессионалы, любящие и знающие птиц. Лучшие рекомендации


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, Понимаю :-) У меня у самой миллион вопросов :-) Вот читю форум и пытю Таню Tat.G вопросми :-)
Вы позвоните в питомник и спросите координаты.
Я своего птаха буду забирать в апреле :-)

Читала вашу тему.В Атоле порекомендовали клетку Лиану.По вашему примеру уже сшила ночную накидку из черного джинса.Можете похвалиться Вашими приготовлениями к ребенку в перьях?Очень интересно не упустила ли я чего? :flowers1:

 


Вот целая тема, владельцев купивших своих птах в Атоле, правда амазонов, не жако http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22564

Про них я уже прочла,но мне милее Жако.Амазоны с сертификатом СИТЕС,А Жаки только с сертификатом приобретения.Интересно,а с этим сертификатом можно в дальнейшем ездить через границу?И считать птицу полностью легальной?

 


Я брала в Атоле свою КокоШанель - оранжевохохлую какадушу. Лучшие рекомендации - там действительно профессионалы, любящие и знающие птиц. Лучшие рекомендации

Мне тоже понравилось у Атола в гостях,после посещения я укрепилась в мысле о покупке Жако.Просто хочется познакомиться с сородичами!

 

:sp: Здоровья и взаимопонимания Вам и Вашей птичке! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Мы постараемся


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала вашу тему.В Атоле порекомендовали клетку Лиану.По вашему примеру уже сшила ночную накидку из черного джинса.Можете похвалиться Вашими приготовлениями к ребенку в перьях?Очень интересно не упустила ли я чего? :flowers1:

 

Я пока готовлюсь морально и информацинно. Есть еще 2 мес в запасе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже через 12 дней полечу за своим Семой!!!Так переживаю,смогу ли выбрать именно МОЕГО птенца?Так волнительно и страшновато,как всё пройдет.Смогу ли договориться взять Сему в салон самолета.Очень страшно сдавать его в багаж,вдруг просквозит или замерзнет-в Мурманске может быть холодно.Я сшила чехол на переноску из пуховой подстежки от пальто,наделала дырочек,как для шнурков на ботинках и прикупила 2грелки медицинские детские.Дома тоже угол для птички готов, и присада над клеткой,и игрушки, и корма.Уверенна,что всё будет ОК.Просто,чем ближе час Х,тем труднее ждать!Дайте советы на первые дни нашей новой жизни,боюсь не справиться самой и много упустить,а исправлять трудно будет. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже через 12 дней полечу за своим Семой!!!Так переживаю,смогу ли выбрать именно МОЕГО птенца?Так волнительно и страшновато,как всё пройдет.Смогу ли договориться взять Сему в салон самолета.Очень страшно сдавать его в багаж,вдруг просквозит или замерзнет-в Мурманске может быть холодно.Я сшила чехол на переноску из пуховой подстежки от пальто,наделала дырочек,как для шнурков на ботинках и прикупила 2грелки медицинские детские.Дома тоже угол для птички готов, и присада над клеткой,и игрушки, и корма.Уверенна,что всё будет ОК.Просто,чем ближе час Х,тем труднее ждать!Дайте советы на первые дни нашей новой жизни,боюсь не справиться самой и много упустить,а исправлять трудно будет. :helpsmilie:

 


Ой, а может поездом лучше? Безопасней для птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а может поездом лучше? Безопасней для птенца

До Мурманска 2,5дня на поезде,а самолетом 2,5 часа.На семейном совете решено самолетом.Я лишь подчиняюсь.Попробую шоколадом-коньяком задобрить,может получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До Мурманска 2,5дня на поезде,а самолетом 2,5 часа.На семейном совете решено самолетом.Я лишь подчиняюсь.Попробую шоколадом-коньяком задобрить,может получится!

 

а если откажут? такой риск... :( Туда самолетом, а обратно лучше поездом. 2.5 дня это не страшно, но безопасно. Я бы так не рисковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень страшно сдавать его в багаж,вдруг просквозит или замерзнет-в Мурманске может быть холодно.
Самое страшное - это стресс при помещении в незнакомую обстановку. Не хочу Вас пугать, но это ... Пока не поздно, подумайте, что Вам дороже: ЖИЗНЬ невинного существа или 2,5 дня. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое страшное - это стресс при помещении в незнакомую обстановку. Не хочу Вас пугать, но это ... Пока не поздно, подумайте, что Вам дороже: ЖИЗНЬ невинного существа или 2,5 дня. Извините.

 

+1000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке билета,вам необходимо узнать у авиакомпании,как они разрешат перевезти птицу.Одни разрешают в салоне с собой,другие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала своего Сержика в Атоле, не так давно: 14.12.08. Впечатлений масса и только положительные. Хозяева посоветуют, обьяснят, порекомендуют.

1.Какие документы предоставляются?

Кольцо на лапке попика) и документ о разведении в неволи в питомнике Атол
2.В каком возрасте их забирали?

Своего я забрала без двух дней три месяца (через два дня отмечали его три месяца))))
3.Докармливали или нет детской кашей?

Нет, он уже был самостоятельным
4.Что из взрослой пищи они кушали?

Корм, пророщенные зерна, фрукты-овощи, размоченную печенюшку.
5.Насколько ручные?

С первого же полета сел мне на плечо (точнее я его туда посадила после того как он врезался в стенку) и не слезал)))) С тех пор, как я в комнате, сразу летит на плечо. Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья,читала о Серже.Большое спасибо,что откликнулись!Как Вы выбрали именно Сержика?

 


Я часто летаю СкайЭкспресс,неоднократно видела,как они разрешали брать в салон и кошек и собак,даже боксера в наморднике.Очень надеюсь,что договорюсь с предстовителем кампании,присудствующем на регистрации!!!Но если так случится,что придется сдать в багажный отсек,то я подстраховалась.На переноску сшит чехол,а между чехлом и переноской будут 2грелки,таких как для маленьких деток(в них происходит химическая реакция и очень долго сохраняется тепло)Думаю двух часовой перелет является меньшим стрессом,чем двух дневная тряска в холодном вагоне.Я сама часто в поездах езжу,но на самолете в данном случае менее стрессово что-ли.У меня рейс из Москвы в 1час ночи,а в 3.30 я уже в машине еду домой.В поезде же воюй с попутчиками за открытые двери,вдруг кричать будет громко ,и жалоб не избежать,а в самолете птичка будет ночью спать.Вообщем незнаю еще ....(сдавать ли билеты на самолёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасья,читала о Серже.Большое спасибо,что откликнулись!Как Вы выбрали именно Сержика?
Я часто летаю СкайЭкспресс,неоднократно видела,как они разрешали брать в салон и кошек и собак,даже боксера в наморднике.Очень надеюсь,что договорюсь с предстовителем кампании,присудствующем на регистрации!!!Но если так случится,что придется сдать в багажный отсек,то я подстраховалась.На переноску сшит чехол,а между чехлом и переноской будут 2грелки,таких как для маленьких деток(в них происходит химическая реакция и очень долго сохраняется тепло)Думаю двух часовой перелет является меньшим стрессом,чем двух дневная тряска в холодном вагоне.Я сама часто в поездах езжу,но на самолете в данном случае менее стрессово что-ли.У меня рейс из Москвы в 1час ночи,а в 3.30 я уже в машине еду домой.В поезде же воюй с попутчиками за открытые двери,вдруг кричать будет громко ,и жалоб не избежать,а в самолете птичка будет ночью спать.Вообщем незнаю еще ....(сдавать ли билеты на самолёт?)

 

а почему из Москвы? Разве птички в Москве? Все же рисковать жизнью птенца не стоит. Пока никто Вам не советовал лететь. Решать, конечно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, поговорите с Леной или Николаем, у них большой опыт перевозки птиц. Наши амазоны из Атола летели самолетом из южной америки и не в таких комфортных условиях, какие вы собираетесь организовать своему птенцу. Мне кажется вам надо звонить в авиакомпанию и договориваться заранее о перевозке птицы, чтобы не было неприятностей в последний момент. Все таки лететь в салоне у вас на коленях ему будет легче, чем в грузовом отсеке. Какое б решение вы не приняли удачи вам! Будем держать за вас кулачки, чтобы все прошло как можно лучше!

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Атол находится в Подмосковье.Все отговаривают,но не говорят почему?Я лечу в самолете Боинг маленький(наподобие ТУ 134).Если придеться сдавать,то там температура в багажном отсеке такая же,как в салоне с пасажирами.Птицу заберут в конце регистрации и руками донесут до самолета представитель кампании.По телефону представитель заверил,что с каждым случаем работают отдельно.Это вселяет уверенность,что договориться возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питомник Атол находится в Подмосковье.Все отговаривают,но не говорят почему?Я лечу в самолете Боинг маленький(наподобие ТУ 134).Если придеться сдавать,то там температура в багажном отсеке такая же,как в салоне с пасажирами.Птицу заберут в конце регистрации и руками донесут до самолета представитель кампании.По телефону представитель заверил,что с каждым случаем работают отдельно.Это вселяет уверенность,что договориться возможно.

 

Дай Бог что бы все прошло хорошо. И удачи Вам и птичику! Будем ждать Ваших рассказов и фото-видео репортажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питомник Атол находится в Подмосковье.Все отговаривают,но не говорят почему?Я лечу в самолете Боинг маленький(наподобие ТУ 134).Если придеться сдавать,то там температура в багажном отсеке такая же,как в салоне с пасажирами.Птицу заберут в конце регистрации и руками донесут до самолета представитель кампании.По телефону представитель заверил,что с каждым случаем работают отдельно.Это вселяет уверенность,что договориться возможно.
Хорошо, если Вы договоритесь, а если нет? У меня полтора года назад погиб жако в ветеринарной клинике. Взросый, ручной. И я не могу себя простить за то, что оставила своего любимца в госпитале. Он умер меньше, чем за сутки, хотя ничего не предвещало такого конца, я должна была забрать птицу после прогреваний в брудере через два дня... До сих пор идет суд по этой истории. Привлекались специалисты, эксперты. Я многое узнала за это время. Эксперты в один голос утверждают, что "единственным бесспорным условием, способствующим гибели птицы, являлся стресс от транспортировки и оставлении в госпитале", "стресс мог произвести заболевание", "состояние птицы может меняться в течении нескольких минут", " птица может умереть от испуга, от разрыва сердца", "шок, вплоть до разрыва сердца, мог произойти от неправильного обращения, если птица была в руках неспециалиста" и.т.д. Организм птицы очень хрупкий. Подумайте, посоветуйтесь с заводчиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю двух часовой перелет является меньшим стрессом,чем двух дневная тряска в холодном вагоне.Я сама часто в поездах езжу,но на самолете в данном случае менее стрессово что-ли.У меня рейс из Москвы в 1час ночи,а в 3.30 я уже в машине еду домой.В поезде же воюй с попутчиками за открытые двери,вдруг кричать будет громко ,и жалоб не избежать,а в самолете птичка будет ночью спать.Вообщем незнаю еще ....(сдавать ли билеты на самолёт?)
Двухдневная тряска в холодном вагоне на руках у человека! Ваш Сема - выкормыш, он привык к людям. А в багажном отсеке в темноте, среди непонятных и незнакомых звуков, в одиночестве и замкнутом пространстве... Мой жако умер ночью в брудере... Все ИМХО. Посоветуйтесь со специалистами. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасья,читала о Серже.Большое спасибо,что откликнулись!Как Вы выбрали именно Сержика?

547733[/snapback]



Вобще-то когда я звонила "свободный" был только один, но, когда я приехала, птенцы сидели втроем на клетке. Я не знала какой именно мой, но я одного увидела и мне он очень понравился. А заводчик и говорит, что это как раз мой ) Вот так!
Кстатии, по поводу перевозов. Я бы побоялась оставлять птицу в багаже - все-таки это нежное существо. Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Glok, он перевозил своего птенца на самолете в салоне на руках, причем на международном рейсе. :)

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свяжитесь заренее с авиакомпанией, многие лимитируют количество животных на рейсе (например не более одного или двух; не более двух и не более одного экзотического (попугаи относятся именно к ним) и т.д. )
2. Узнайте о требованиях Российской и местной таможни в отношении документов и карантина. Это очень важно. Проконсультируйтесь с Еленой и Николаем по этому вопросу.

 

Я рассматривала вопрос привоза птицы в Россию и поняла, что это крайне проблематично. У нас амазон из Атолла - изумительный птиц, очень уравновешенный и общительный. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, скажите пожалуйста, чем вызвано Ваше решение везти птенца именно самолетом?
У Вас есть возможность договориться с экипажем чтобы взять его с собой в салон или "теплится" надежда, что Вам пойдут навстречу?
По-моему, Вы рискуете. Я бы не решилась. имхо
Дело не только в стрессе от смены места.
Посторонний человек, служащий, относится к клетке как багажу. Он ее поставит, но как? В багажном светло?
При наборе высоты, снижении + работающие двигатели и всё в темноте... тут разрыв сердца слохопать недолго...или приобрести психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, скажите пожалуйста, чем вызвано Ваше решение везти птенца именно самолетом?
У Вас есть возможность договориться с экипажем чтобы взять его с собой в салон или это просто надежда, что Вам пойдут навстречу?
По-моему, Вы рискуете. Я бы не решилась. имхо
Дело не только в стрессе от смены места.
Посторонний человек, служащий, относится к клетке как багажу. Он ее поставит, но как? В багажном светло?
При наборе высоты, снижении + работающие двигатели и всё в темноте... тут разрыв сердца слохопать недолго...

 

+1000! Вот и я о том же! Сколько птиц гибнет при перелетах!!! Те, которые выживают в таком жутком состоянии!!! Самолет - это не просто риск, это БОЛЬШОЙ РИСК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самолет - это не просто риск, это БОЛЬШОЙ РИСК!!!

548127[/snapback]



Да... А можно ли вообще жако везти самолётом? К примеру, сенегалов нельзя... у низ воздушные мешки разрывает при перепадах давления.. в такие моменты у людей уши закладывает. Про жако не знаю, но тоже лучше, наверное спросить и заводчиков. Ещё и в багажном отделении... Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про жако не знаю

Со всего форума, могу ошибаться, знаю только пользователь Glok вез самолетом, но НА РУКАХ В САЛОНЕ самолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце декобря, когда вылупился первый птенчик из выводка, я посоветовалась с Еленой и взяла билеты на самолет.При личной встрече с Еленой в Атоле мы это обсуждали, но сомнения остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце декобря, когда вылупился первый птенчик из выводка, я посоветовалась с Еленой и взяла билеты на самолет.При личной встрече с Еленой в Атоле мы это обсуждали, но сомнения остались...

 

Я не знаю, какие могут быть сомнения? Только поездом, адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, какие могут быть сомнения? Только поездом, адназначна!

Вы,наверное,не поняли?Я советовалась при посещении питомника Атол у заводчика Елены насчет перелета.Она разрешила.Или мне нужно не доверять мнению Елены?Я сама себя накручиваю и ооооочень хочу договориться с представителем не разлучать меня с Птицей!!!!Я настойчива и думаю,что всё получится!Если не получится -плюну на билет да поеду на вокзал!Во страстей нагнала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы,наверное,не поняли?

548327[/snapback]



Поняли! Но все же запереживали очень, за птичку и за Вас тоже!!! Не обижайтесь!!!

ооооочень хочу договориться с представителем не разлучать меня с Птицей!!!!Я настойчива и думаю,что всё получится!

548327[/snapback]



Будем держать кулачки, чтоб удалось!!! Побольше обаяния, возможно - немножко денюжки - и всё получится!!! И глоку напишите, спросите, как он это провернул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы,наверное,не поняли?Я советовалась при посещении питомника Атол у заводчика Елены насчет перелета.Она разрешила.Или мне нужно не доверять мнению Елены?Я сама себя накручиваю и ооооочень хочу договориться с представителем не разлучать меня с Птицей!!!!Я настойчива и думаю,что всё получится!Если не получится -плюну на билет да поеду на вокзал!Во страстей нагнала!

 

Знаете, я вот всегда доверяю на 1000% своей интуиции. Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше выберу самый безопасный способ, лучше перестраховаться, чем допустить хоть малейший риск. Заводчик заводчиком, но он уже не отвечает за птица как только Вы его забрали... Жакоши с очень тонкой психикой и нервной системой, правильно тут написали, что даже перепад высоты, давления может явиться стрессом и гибелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так распереживалась,что не могу уснуть.В Яндексе нашла список авиакампаний,совершающих рейс Москва-Мурманск.Нашла правила перевозок животных и стала обзванивать.Представляете,наш родной Аэрофлот при предварительной договоренности разрешает брать животное весом до 8кг в салон.По телефону забронировала билет и завтра вечером узнаю ответ получу разрешение или нет.Подержите кулачки за меня до завтрашнего вечера,пожалуйста!!!Сразу отпишусь!Теперь можно спать идти-виден свет в конце тонеля!!!Дай бог.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так распереживалась,что не могу уснуть.В Яндексе нашла список авиакампаний,совершающих рейс Москва-Мурманск.Нашла правила перевозок животных и стала обзванивать.Представляете,наш родной Аэрофлот при предварительной договоренности разрешает брать животное весом до 8кг в салон.По телефону забронировала билет и завтра вечером узнаю ответ получу разрешение или нет.Подержите кулачки за меня до завтрашнего вечера,пожалуйста!!!Сразу отпишусь!Теперь можно спать идти-виден свет в конце тонеля!!!Дай бог.... :ok:
Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так распереживалась,что не могу уснуть.В Яндексе нашла список авиакампаний,совершающих рейс Москва-Мурманск.Нашла правила перевозок животных и стала обзванивать.Представляете,наш родной Аэрофлот при предварительной договоренности разрешает брать животное весом до 8кг в салон.По телефону забронировала билет и завтра вечером узнаю ответ получу разрешение или нет.Подержите кулачки за меня до завтрашнего вечера,пожалуйста!!!Сразу отпишусь!Теперь можно спать идти-виден свет в конце тонеля!!!Дай бог.... :ok:

не волнуйтесь. атол это действительно
питомник и господа Жуковы порядочные люди.
я их не видел но общался по телефону.
они не отказывают в помощи. дают правильные
консультации. я общаюсь с заводчиками жако какаду
амазонов благородных. все знают Жуковых с положительной стороны.
Жуковы плохого не советуют.
я начинающий любитель.
а это вам доказательства.
это уже мои птенчики.

post-16847-1236736886_thumb.jpg

post-16847-1236736948_thumb.jpg

post-16847-1236736971_thumb.jpg

post-16847-1236737000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Симу(жако) взял в магазине во Владивостоке,когда ездил в гости к другу.Она там просидела 9 месяцев,погрызла себе всю грудь и лапы,орала при приближении к ней,менее чем за 2 м.Из Владивостока ехал поездом до Хабаровска,затем самолетом до Новосибирска и на машине до Томска.Скажу своё мнение по поводу поезда или самолета...В поезде все достали,а кто у вас там,особенно проводница,которая приводила экскурсию посмотреть на птицу,которая рычит как собака...Нормальных слов эти люди не понимали,особенно после принятия спиртного.Пришлось идти на конфликт...В Хабаровске,после оформления ветрегистрации,птицу разрешили взять с собой в салон.Всю дорогу она была на соседнем со мной сиденье,материал на переноске приоткрыл в сторону спинки,сидела и издавала спокойные свои природные пересвисты.Никто из пассажиров не возмущался,не приставал с глупыми вопросами,лишь некоторые,после продолжительных трелей,оглядывались и мило улыбались.Перелет 4 часа перенесла отлично,во время завтрака отдал ей огурец и перец.Порычала и съела...В общей сложности в дороге она провела 1,5 суток.Моё мнение-самолет менее стрессовый транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.