Перейти к содержанию

Мои канареечки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    277

  • Juliett

    56

  • заяц

    23

  • julia-margo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо!

 

Пожелайте нам удачи. Вероятно, неправильно все это, но они так трогательно друг друга любят... Советую никому не повторять за мной.

 

Яиц с утра не было еще

 

post-17672-1248003612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Главное, чтобы здоровые.. а красивые они и так все красивые

 

Вот вчерашние фотки малышек из выводков Коры и Феньки

 

Яш
post-17672-1248031289_thumb.jpg

 

Джери
post-17672-1248031349_thumb.jpg

 

Фокся
post-17672-1248031416_thumb.jpg

 

А вот и их мама - Кора. Начинает рыжеть без красителя
post-17672-1248031538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет холостяком (вообще, я не ставлю цель разводить, просто окрас "мандариновый" очень-очень нравится... Тогда уж лучше ещё одного самца такого окраса как Кора заведу, если найду когда-нить у нас :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее окрас тоже очень нравится. К сожалению, без красителя девочка порыжеет совсем. Уже сейчас на моське видно. Но пока что не очень хочу применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такую же не стоит, они разных цветовых рядов. Дети будут воробушками. Лучше типа Файра :)

 

А у меня была пара желтый кенар+ярко розовая канарейка. Очень красивые дети были. Я долго не могла подобрать определение их окраса, пока одна знакомая не определила: лососевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй блин у Файра и Кури тоже вышел комом - одно яйцо неоплод, из второго вылупился птенец, но погиб через чуть больше, чем сутки. Судя по пустому зобу, его просто не кормили... Теперь будут сидеть без гнезда, хватит глупости творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пускать меня в зоомагазины нельзя, это чревато появлением в доме новых пернатых представителей фауны.

 

Знакомьтесь, Руби (Ruby - Рубин). В магазине утверждают, что поет и ему месяца 4. Думаю, что реальный возраст около года, а есть ли песня - еще услышу. Пока мамы нету, карантиню в ее комнате :)

 

У Руби хорошенько повыдерганы перья из хвоста (полагаю. что во время ловли для меня) и явная линька без красителя - рыжеет

 

Это интенсив или шиммель? Я так понимаю, что шиммель - есть серебристый "налет" на кончиках перьев

 

post-17672-1250425163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пускать меня в зоомагазины нельзя, это чревато появлением в доме новых пернатых представителей фауны.

 

Это глобальная проблема. :beee:
Поздравляю с пополнением! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и еще раз не сказать: о-о-очень красивая птичка! Поздравляю с таким прекрасным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прямо не знаю, какую девушку ему выбрать. Уже есть крамольная мысля - взять мозайку самочку и спарить с Руби, а потом выбрать девочку. К сожалению, меня сильно ограничивает место в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, меня сильно ограничивает место в комнате

 

И у меня такая же проблема! :cray: А маленькие клетки душа не принимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерька обрела новый дом и заботливую хозяйку. Теперь она проживает в вольере 50 на метр на метр с еще 20+ канарейками. Птичку вручала лично, так что все это великолепие и мамаш, кормящих птенцов, видела своими глазами. Надеюсь, что все у нее будет хорошо в новом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела я себе новую головную боль. Взяла кенара по цвету практически 1 в 1 как Кора. Дома обнаружила, что у парня припухшие лапки. Он периодически теребит колечко, но лапки не поджимает. Парень молодой, колечко 8ого года. Поет, активный. Я его принесла, а через пять минут он заливался соловьем, хоть мое лицо было в 10см от клетки. Сейчас фотки выложу лапок (сам птиц не получается пока что, темновато и клетка маленькая)

 

На моих пальцах ромашка из заварки, в которой я искупала его лапки

 

post-17672-1251999906_thumb.jpg

 

post-17672-1251999920_thumb.jpg

 

А тут на пальце вообще вздутие какое-то. Оно на фото видно там, где мой ноготь большого пальца. Снизу на подошве этого пальца корочка.

 

post-17672-1252000041_thumb.jpg

 

Есть мысли, что это может быть и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мысли, что это может быть и чем лечить?

 

Может, лучше в Болезнях спросить? Лапки и впрямь не того, но я такого не видела.
Вообще я подобные проблемы лечу так: купаю лапки в слабом теплом растворе марганцовки, потом мажу мазью. Сейчас много всяких продается в ветаптеках. Была анандиновая, теперь какую-то Фитоэлиту продали мне. Нормально помогает, но так у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила там. Пока что молчат специалисты. Дело в том, что проблемные чешуйки я и сама видела (у Феньки такие, у Флэшки такие были), а тут именно лапка опухла, а чешуйки просто из-за этого смещены. Буду звонить вету, искать способ хотя бы срезать колечко, если откажутся брать анализы. А я еще как назло выкинула кортизон, который мне сердобольные веты в прошлый раз для Файра выдали. Вчера клетку пришлось держать у себя на столе, чтобы птиц колечко не дергал, что будет днем, я не знаю. Надеюсь, что раз до сих пор себя не покалечил, еще денек не оторвет лапку, а там уже найду способ помочь.

 

Создание просто очаровательное, жалко его до жути. Имя никак не могу придумать... пока что в голову только Бард пришло, потому что, когда запевает он, начинают петь ВСЕ остальные птицы тоже. Даже Фенька пропел что-то, хоть и молчит из-за линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки лапок Марса. Темное пятно с подошвы кривого пальчика исчезло, наверно, просто грязь была. Коготки подрезала. птичка наконец-то может стоять нормально, а то, когда Марс только приехал ко мне, он ставил пальчики боком

 

Итак, правая лапка (с поврежденным пальчиком). На этой лапке было кольцо. В целом, выглядит не так уж плохо

 

post-17672-1252529285_thumb.jpg

 

Пальчик

 

post-17672-1252529311_thumb.jpg

 

Левая лапка, она похуже. Около пальцев цевка припухшая. Блестит мазь, которой обрабатываю

 

post-17672-1252529377_thumb.jpg

 

Сам

 

post-17672-1252529679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на кератоз. Может даже фолликулярный кератоз?

 

А на клеща соскоб проверяли?

 

Если не провеляли на кещика, хорошо бы мазать мазью еще и от клещика, типа P-Salbe от беафар.

 

Витамины дополнительно, особенно провитамин А каротин, т.к. у цветных птиц он не очень хорошо усваивается и кератоз может быть от недостатка вит.А.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажем алфасаном с витамином А, моем ромашкой. Еще даю аминокислоты на яблоко (надеюсь, он их ест, не было возможности подглядеть). На клеща не проверяли - врач сказала, что не похоже, да и взять соскоб она не может, потому что не хватит на анализ. А кривой палец это застарелый перелом.

 

Сегодня на солнышке

 

Марс
post-17672-1252587006_thumb.jpg

 

Руби. Он уже начал вылинивать в оранжевый, так что я отменила краситель. Не вижу смысла красить наполовину, раз такое дело
post-17672-1252587044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые!!! Здоровья вашим птицам! У Марсика лапки выглядят намного лучше - надеюсь, что он быстро поправится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в болезнях по цвету помета и количеству воды определили, что есть проблемы с почками. А еще несколько колен в песне Марса стали хрипловатыми, словно он тотально перепел или простыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому "Фрэдди Крюгеру" пришлось постричь когти :)

 

post-17672-1253039002_thumb.jpg

 

А вот это красная канарейка без красителя. Вылиняла моя Кора и превратилась вот в такой пушистый комочек

 

post-17672-1253039084_thumb.jpg

 

Чуть не забыла.. Яшку сегодня забрали в пару к кенару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этому "Фрэдди Крюгеру" пришлось постричь когти :)

 

Вот почему-то у кого-то по жизни когти нормальные, а у кого-то отрастают действительно как у Фредди Крюгера и приходится стричь. Живут в одной клетке. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что! У меня когда-то из своих малышей росла канареечка с фигой. Так у нее на одной лапе когти были черные, на второй белые. На одной практически не росли, а на второй постоянно перерастали. И клюв перерастал только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у моей Стервы сейчас - задний пальчик загнут вперед. Только у Стервочки другая беда - у нее оперение к 4м годам очень плохое стало, махи почти что без опахал. Да и сама она маленькая и какая-то неправильная: телосложение неправильное. Под перьями незаметно, но если намочить или в руки взять, то даже жалко становится. Хотя крокодила она еще та - гоняет Джека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустила сегодня Кору полетать, а то она в маленькой клеточки сидит. Дама полетала по парням, а потом жутко меня удивила, вернувшись обратно домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дама полетала по парням, а потом жутко меня удивила, вернувшись обратно домой

 

Ну так дама же соображает! Парни парнями, а еда-то в клетке! Любовью сыт не будешь. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.