Перейти к содержанию

Мои канареечки


Рекомендуемые сообщения

С мелким темненьким можно ходить в разведку. На него нашелся покупатель, а птен два дня молчал, как партизан, отказывался петь. Друзья смеются, что он уезжать не хочет. Кстати, вымахал красавчик, только краситель слабенький

 

post-17672-1279253156_thumb.jpg

 

А вот светленькая Бонечка (себе оставлю)

 

post-17672-1279253258_thumb.jpg

 

Мартовские хохлатики продолжают окрашиваться:

 

ptenec5.07.10.jpg

 

А вот с попыткой гнездиться у красно-черных ничего не вышло: 3 неоплода и 1 птенец погибший в яйце. Толи жара сказалась, толи поздновато загнездились, толи я зря прямо перед отъездом их ссадила и гнездо выдала - самка снеслась, а потом начала спариваться. Полюбому теперь уже только в следующем году, линять пора. Кстати, в этот раз мадам общипала своего парня, сидит он весь в трубочках, вот такая вот сволочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    277

  • Juliett

    56

  • заяц

    23

  • julia-margo

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Майский парень уехал в новый дом

 

Это который партизанил? Не помогло ему... :shuffle:

 



Мне сказали, что мартовские птенцы не яркие

905654[/snapback]


 

Красавчики! До чего же мне хохлатые нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это который партизанил? Не помогло ему...

907074[/snapback]



Да он. Он еще в субботу стукнулся, лапку поджимал, пришлось отложить продажу. Естественно, покупатель был снабжен траумелем и инструкцией к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вовсе даже нет! Такое себе солнышко пушистое! :up:

Ну так-то он солнышко пушистое, но на моське написано все, что он думает обо мне и моих лечебных процедурах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - как "хохлатость" передается? У меня канарейка от хохлатого кенара,сама "нехохлатая",кенар тоже нехохлатый,думал хоть один птенец будет с хохолком (в дедушку) - ничуть не бывало,все четверо - обычные.
Извиняюсь за качество снимка - трудно фотографировать (и фотограф я еще тот)

post-23656-1279986632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно - как "хохлатость" передается? У меня канарейка от хохлатого кенара,сама "нехохлатая",кенар тоже нехохлатый,думал хоть один птенец будет с хохолком (в дедушку) - ничуть не бывало,все четверо - обычные.
Извиняюсь за качество снимка - трудно фотографировать (и фотограф я еще тот)

Хохлатость - доминантный признак. Т.е. в паре должен быть 1 родитель с хохолком, иначе облом. И еще - НЕЛЬЗЯ 2 хохлатых птиц спаривать, получатся лысые или мертвые. Я думала, оно по всему интернету по 100 раз написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - НЕЛЬЗЯ 2 хохлатых птиц спаривать, получатся лысые или мертвые. Я думала, оно по всему интернету по 100 раз написано.
- и не только по интернету,еще в книгах было (задолго до интернета),возможно где-то в последующих поколениях может появиться "хохлатый". У нас только "дедушка по материнской линии" с хохлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно где-то в последующих поколениях может появиться "хохлатый". У нас только "дедушка по материнской линии" с хохлом.

Вообще-то, "доминантный" признак проявляется всегда. Он не может передаться скрыто. Т.е. если вы спаровали 2 гладкоголовых птиц, их потомки приобретут хохолок разве что в результате новой мутации, но никак не по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По-моему, мартовский долинял. Зацените красоту! А вот покупать его почему-то никто не бежит, наверно, потому что в объявлении фотка старая "полуотлинявшего"

 

post-17672-1281640224_thumb.jpg

 

Кстати, он не красный ни разу, он оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краситель не взялся , надобы кисточкой подправить

924786[/snapback]



Мартовские мешаные были вообще-то. Папик красный, а мамка зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зацените красоту! А вот покупать его почему-то никто не бежит, наверно,

 

Заценили! :clap: Некоторые бы и побежали, но уж больно далеко, не добежать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заценили! Некоторые бы и побежали, но уж больно далеко, не добежать.

924905[/snapback]



Ко мне приезжайте я ближе... :grin:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=683222

post-30569-1282963115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс наконец-то оброс. ТТТ. Если не забуду, сделаю его фотки в близжайшее время.

 

Из-за травмы Рубика упустила момент начала его линьки. Раньше парень был сочно-красный с рыжими боками, теперь мелировано-пестрый. Но главное, что лапка цела, а остальное как-то само уладится.

 

Поменяла жилплощади птиц. Теперь самки на зиму вместе, а самцы отдельно (как по правилам). Удалось отбить охоту к строительству у двух самок сразу, я счастлива.

 

Из не очень хорошего - моя крокодила (Сангрия) опять побрила бока своей дочке Боньке. Не сильно. Надеюсь, что это теперь успокоится. Если продолжит, буду переселять в карцер.

 

Каська вылиняла "до дыр", перепугала меня, но потом получила курс мута-вита и, вроде, начала обрастать нормально. Кое-где залысинки остались, но думаю, должны отойти. Все-таки, покупать птиц в период разведения это плохо.. стресс даром не проходит, тем более, что ее из Голландии везли.

 

Что делать с Феликсом прям не знаю. Он суперский, но в породное разведение из-за белых перьев в хвосте не катит. С одной стороны, отдала бы знакомой, все равно непородистых птиц держит, с другой - хочется породистого парня и заводчик, который его привез, согласен на обмен без доплат, раз уж так вышло (он сам не видел эти перья, когда покупал), но тут, опять же, не факт что обмен будет скоро, да и нафига ему мешаная птица? Впрочем, ему проще, если вдруг захочет его разводить, у меня места поменьше будет.. но сомневаюсь я, что он себе оставит... одно дело самка под гибридизацию, другое - самец. Вобщем, я вся в раздумьях, чего делать и как быть. Хотелось бы в результате наилучшего для птицы исхода.

 

Не берут моего хохлатика мартовского и все тут. А он мне песни тем временем поет - сядет, посмотрит на меня и как начнет заливаться таким прикольным еще детским щебетом! Так что, еще одна проблемка.. да и (назло чтоли?) доска объявлений мне заявляет, что могу вешать только платно. А каждый раз проплачивать объявление... дешевле подарить птичку. Мама говорит: "оставляй раз не берут". А я в ужасе.. ну нет, место-то я могу найти, сделаю еще один этаж на подоконнике, но.. ему же потом пару надо (ну не могу я птицу держать в гордом одиночестве, хватит мне Файра и его попыток просочиться сквозь решетку), а я еще эту белую самку взяла, которой самца надо (не-не, нифига, она тоже хохлатая, так что, облом).

 

А еще Мик начал проявлять нежности к Ёшке! Поскорее бы его на анализы...

 

А еще хочу красногорликов.. и гульдов. Меня вообще тянет на все красивое, хотя, признаюсь, про красногорликов начала думать только потому, что они появились на доске объявлений. Но блин, как же страшно не справиться! Даже если найти место, у меня последний год был с такими громадными потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз убьют родные.. чтобы не мучилась. Вчера позвонил мне мой заводчик канареек и смеется в трубку: "Предложили прислать самку мозаичной канарейки, белую, я подумал про вас и согласился. Птицу прислали, оказалось, что это сатин, что будем делать?" А вот что бы вы делали на моем месте, если бы вам прислали птицу редкой для вашего города (а то и страны) окраса? Даже если она ну никак не вписывается ни в ваш бюджет, ни в планы, ни в существующий состав птиц? Ну правильно - взяли бы и стали бы вынашивать планы по приобретению пары!

 

Итак, фото пока что нету (клетка маленькая, фотик приходится пихать в нос, а там вспышка.. вобщем... не могу отснять пока что), имени тоже. Птичка этого года, пыльно-серого, почти белого цвета со стандартной розовой разметкой (розовые тени на глазах, розовые плечики, розовая грудка и надхвостье) с красными глазами. Ищу имя.. может, кто предложет что-то красивое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя подобралось :) Услышала в фильме, мне понравилось: Айан (афр.) - яркая. Предположительно, фотку выложу завтра, если хохлатого канаренка заберут. Просто в теперешней клетке ее сфотографировать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока единственная удачная фотка. Фотик ее несколько рыжее делает, чем на самом деле, хотя, она плохо крашена, красный цвет ближе к рыжему (это я уже щас разглядела). В принципе, у нас тут неприятность вышла - поставила я Айаночке мышиную поилку, а она не разобралась, как оттуда пить. Прихожу домой, а у нее вялый вид. Пришлось отпаивать, пила прямо при мне огромными глотками. Для верности еще и физраствору дала попить. Поскольку хохлатика пристроили, ей досталась по наследству клетка побольше. Теперь прыгает, обживает ее

 

post-17672-1284054793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень интересная особа! :clap: С кем спарить будете, мальчёнку такого-же надобно?

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень, очень интересная особа! С кем спарить будете, мальчёнку такого-же надобно?

946668[/snapback]



Это теперь моя головная боль.. на данный момент мне просто позарез надо достать пару моему липохромному мозаику, обменять кенара агатовой мозайки (мой с белымии перьями в хвосте оказался) и вот теперь еще этой даме найти кавалера. По мере возможности будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во-первых, у меня на птицах не берется верселе лаговский краситель. Все красно-черные перелиняли в бурый :(

 

Во-вторых, прикол: у Сангрии (самка красно-черная) после линьки хвост стал похож на метлу. Приученая всего бояться, аккуратно удалила самые жуткие перья и стала думать думу, что же, собственно, не в порядке. Сегодня прихожу домой, снимаю клетку, чтобы на нее еще поглядеть, и что я вижу? Моя мымра спит у решетки, елозя по ней хвостом! В смысле, жердочка-то установлена нормально, от решетки под углом 90 градусов, но она все равно спит с таким разворотом, что хвост попадает в прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои любимцы-красно-коричневые. Зацените ... :pilot2:

post-30569-1285329322_thumb.jpg

post-30569-1285329348_thumb.jpg

post-30569-1285329373_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мои любимцы-красно-коричневые. Зацените ... :pilot2:

Красавчики.+5 по пятибалльной шкале! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена тем, что, похоже, я фото Сангрии не выкладывала никогда:
sangria-28.03.10.jpg

 

Вот только я говорю, она в бурый линяет :( Такое ощущение, что краситель неудачный. Ну да, красно-черный.. глючит меня :) Конечно, у вас красно-коричневые! У меня птица, определенная как "красно-коричневая" вообще непонятного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Сангрия красно-черная осветленная, краска у меня германская, пользую 1 грамм на литр воды.

 

http://www.graf-versand.de/?itemId=3136&categorieId=956

 

:sp: Производители коричневых из Чехии, черных из Германии и Москвы :bang: , куплены за "бешеные" для меня деньги :dribble: ...

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Производители коричневых из Чехии, черных из Германии и Москвы , куплены за "бешеные" для меня деньги ...

957236[/snapback]



Евгений, а куда деваться-то? Либо самим в Германию ехать (тоже немало выложишь), либо покупать на родине, за большие деньги. Зато теперь у Вас есть своя собственная породистая линия, она себя окупит ещё как! :ok: Удачи в разведении и реализации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Феликс вернулся к человеку, у которого я его купила, и теперь уезжает в Москву (просто мы пошли на маленький обмен из-за того, что мне нужен был агат-опал в пару). А у меня пополнение: Эллан (красный агат опал мозаик, перекрашеный), Таймира (красная липохромная мозайка), Феличита (судя по виду, помесь красного агата и агата мозайки) и еще один парень (красный агат мозаик), имя которому пока что подобрать не получилось. Собсна, на фото именно безымянный парень, остальные выложу попозже, когда доразберусь с компьютером (виндовс переставляю)

 

post-17672-1292087682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, хорошие птицы, я бы с такими поработал.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Файр умер в 3 часа ночи - я услышала шум падения с жердочки и возню на дне. Такое уже бывало раньше, я включала свет и он возвращался спать, но в этот раз я нашла только маленький труп. Без месяца 2 года эта птица боролась за свою жизнь, хотя никто так и не смог поставить ему диагноз. Надеюсь, что эти два года стоили того, чтобы их прожить, ведь до самого последнего дня Файр кадрил соседок, купался и оставался бодрым, хотя и сильно полысел за последний год (ни витамины, ни цамакс, ни даже поездка летом на дачу не помогла уберечь перья от выпадения и ломки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.