Перейти к содержанию

Александрийцы Тюша и Гоша


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас совместное купание, надо сказать вели себя прилично, очень уж любят они это дело, в смысле купние. :) Фото с телефона поэтому качество не очень.
__________________.jpg1.jpg
а потом завернувшись в одно полотенце вместе сушимся _______.jpg
Совместное купание объединяет однако!!! :friends:

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    132

  • feneklis

    50

  • Яжик и Я

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие лапушки)))) Ирина, вы их душем поливаете?
А у Гошки на последней фотке такой взгляд удивленный))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие лапушки)))) Ирина, вы их душем поливаете?
А у Гошки на последней фотке такой взгляд удивленный)))

651298[/snapback]



Ага поливаю :) , но они и не против, перушки распушают, такие прямо лапуськи!!! Обожаю моих сладеньких!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас ходила с ребенком гулять и с удивлением обнаружила, что в палатках с фруктами продается свежая кукуруза в початках. Я естессно, долго не думая, купила одну штуку, т.к. не знала будут ли мои попугаи их есть, да и продаются они по штучно. Пришла домой, по честному этот початок разрезала пополам и дала попугаям. Они долго не думали, но сначала пригляделись, что это за зверь кукуруза в початке, и приступили к потрошению. Тюша, методично отрывал зерна и выкидывал их за не надобностью, а вот серединку, на мой взгляд совершенно не пригодную для еды, долго и со вкусом жевал и смаковал каждый кусочек. Гоша, сначала хотел взять кукурузину лапой, но т.к даже половинка это достаточно большой кусок, то потом оставил эту затею и приступил к поторшению клювом. Как и положено принялся за зернышки, середину вообще не пытался жевать, зато каждое зернышко раздавливал клювиком и долго жевал. Им явно понравился процесс потрошения, надо будет еще купить!!!
Эх жалко не успела сфоткать.

Не стоит злоупотреблять кукурузой. Где-то тут читала, что от нее какие-то проблемы могут начаться, по-моему, с почками, но могу ошибаться... И ожерелу, по-моему, не больше четверти початка можно в день, значит алексу чуть больше. Я своим даю кукурузу сушеную (для попкорна короче которая), размачиваю ее всю ночь и даю по несколько зерен (по 10 примерно) и не каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим тоже сейчас свежую покупаю, даю кружочки толщиной с палец, едят с удовольствием)) еще и сам початок любят разгрзть и раскидать по полу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит злоупотреблять кукурузой. Где-то тут читала, что от нее какие-то проблемы могут начаться, по-моему, с почками, но могу ошибаться...

653706[/snapback]



Я и не злоупотребляю, кукурузу даю реденько. Сейчас почи каждый день даю ветки ирги, смородины и вишни прямо с ягдами они обожают это, сначала обгладывают ягоды, а потом крошат ветки. Сегодня привезла из сада ветки яблони с купными яблоками, тоже на ура пошло, оба сидят и с аппетитом грызут, Тюша даже покряхтывает от удовльствия. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я своим тоже сейчас свежую покупаю, даю кружочки толщиной с палец, едят с удовольствием)) еще и сам початок любят разгрзть и раскидать по полу

653715[/snapback]



и вытереть клюв обо все вокруг :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Екатеринбурге по своим коммерчиским делам и кода выдалось свободное время заехали на птичий рынок, а там.... мой муж увидел молуккского какаду, и все.... теперь все разговоры: "давай купим..." К счастью или к сожалению тот какаду которого мы увидели на рынке был уже продан, муж у меня просто впал в отчаяние, ни чего не хочет слышать, хочет купить :huh1: . Но я не готова дома держать такого огромного попугая, я как-то о желтохохлике заикалась, но молук, он такой огромный :( ... Вообщем вопросов больше чем ответов. Посоветуйте как угомонить супруга??? Пошла создавать тему в "Какаду", мож они чего то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ему статью: "Почему не стоит заводить какаду". Но помогает слабо, на своем проверяла :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажите ему статью: "Почему не стоит заводить какаду". Но помогает слабо, на своем проверяла .

656979[/snapback]



Ага уже распечатала, дала ему. В любом случае договорились, что вернемся к этому вопросу только после отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна
случайно на птичьем рынке не дядька с усами этого какаду продавал? в машине. Я не знаю как другие, но у меня уже был печальный опыт общения с этим дядечькой. А молоукского какаду он каждые выходные продает по моему одного и того же. Я каждые выходные там бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narnij ,да, он самый, но на счет молукка он сказал "продано", не думаю, что обманывал, какой смысл то, особенно учесть то что муж готов был заплатить и забрать попугая сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


narnij ,да, он самый, но на счет молукка он сказал "продано", не думаю, что обманывал, какой смысл то, особенно учесть то что муж готов был заплатить и забрать попугая сразу.

Да, конечно может я и ошибаюсь! Но мне кажется, что крупные попугаи у него выловленные в неволе, хотя может мне только показалось. Я считаю, что такого попугая надо покупать обдуманно у проверенных людей. Я у него ради интереса спросила какой возраст у ожерелика (было ожерелье) он сказал 4 месяца :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно может я и ошибаюсь! Но мне кажется, что крупные попугаи у него выловленные в неволе, хотя может мне только показалось. Я считаю, что такого попугая надо покупать обдуманно у проверенных людей. Я у него ради интереса спросила какой возраст у ожерелика (было ожерелье) он сказал 4 месяца

657344[/snapback]



То что крупные попугаи выловленные это однозначно, но ведь он и не говорит, что разводит крупных. Разведенные у него волнистики и кореллки, на счет алексов и ожереловых знаю, что берет на перепродажу у разведенца в Ека. В те выходные были ожерелики, видно что птенцы, все 3 черноглазые с морковными клювиками. Просто я была у него дома, видела вольеры, а на счет амазонов и какаду сразу сказал, что берет на реализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что крупные попугаи выловленные это однозначно, но ведь он и не говорит, что разводит крупных. Разведенные у него волнистики и кореллки, на счет алексов и ожереловых знаю, что берет на перепродажу у разведенца в Ека. В те выходные были ожерелики, видно что птенцы, все 3 черноглазые с морковными клювиками. Просто я была у него дома, видела вольеры, а на счет амазонов и какаду сразу сказал, что берет на реализацию.

Ну тогда понятно! Это видимо просто мне не повезло с попиком! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда понятно! Это видимо просто мне не повезло с попиком!

657358[/snapback]



в сысле не повезло? Вы кого то у него купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в сысле не повезло? Вы кого то у него купили?

да корелку! Он клялся, что все птички здоровые, даже какую то справку показывал!
Покупала взрослую! Мне ток да надо было задуматься почему он двух годовалую продает, я сама виновата, но у меня тогда не было опыта. Покупала в ноябре был жуткий холод, буквально через две недели она заболела в вет. клинике сказали у неё что то с легкими причем хроническая болезнь, я её вылечила, но у неё постоянно были обострения. В итоге в общем её не стало. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narnij, сочувствую вам:(
У этого продавца ОЧЕНЬ ЧАСТО бывают птицы отказники, которые когда то были куплены у него, а потом по какой то причине стали не нужны. Я больше, чем уверена, что этот какаду такой же отказник, как и многие какаду до него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно вашу кореллку, наверно там где много птиц всегда могут возникать те или иные проблемы со здоровьем, у него их столько!!!! что глаза разбегаются, где уж тут за здоровьем каждой птицы уследить. Наверно по правильному надо брать у тех заводчиков у которых несколько пар, и каждую можно проконтролировать.
А где вы брали вашего Сеню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


narnij, сочувствую вам:(
У этого продавца ОЧЕНЬ ЧАСТО бывают птицы отказники, которые когда то были куплены у него, а потом по какой то причине стали не нужны. Я больше, чем уверена, что этот какаду такой же отказник, как и многие какаду до него..

Да наверно так оно и есть!

 


А где вы брали вашего Сеню?

Брала тоже на птичке, правда не помню точно как зовут того дяденьку, помоему Юрий правда он там появляется довольно таки редко. Вот у него точно есть выкормыши. Если, что могу поискать телефон, гдето был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брала тоже на птичке, правда не помню точно как зовут того дяденьку, помоему Юрий правда он там появляется довольно таки редко. Вот у него точно есть выкормыши. Если, что могу поискать телефон, гдето был.

657584[/snapback]



Не телефон не надо, поголовье алексов расширять не планирую ;) У меня они оба ручные, самые замечательные попики :) Но вот друг к другу ни какого интереса не проявляют, правда сегодня Гошик осторожненько бочком попробовал подкатить к Тюше, а тот перья на голове распушил, а Гошик испугался и бежать ко мне, забрался по штанине на колени и сидит выглядывает. Вообщем то Тюша не какой агрессии и не проявил, а Гошик трусишка испугался.
Сегодня давала им по половинке перепелинного яйца, так вот Гошик ест только белок, а Тюша только желток. :crazy: Я думала у них только в кукурузе вкусы разошлись, а оказывается не только. Вот такие они разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, какая же ты молодец.........просто умничка...оба такие красавцы :) ,лапочки просто :) !
Желаю им крепкого здоровья, пусть радуют тебя и всю вашу семью :up: !!!

 

Волна, как отпуск?С кем попиков оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАИЛЯ, Спасибо :) , они у меня и правда чудо!!! А на счет отпуска, без проблем договорилась с родителями, они люди очень ответственные, общаться и разговаривать с ними может и не будут, а вот кормить, как положено и вовремя убирать будут точно. Так, что у родительской канарейки скоро появятся соседи в виде моих алексов :) . Там же у родителей еще живет старенький волнистик (12 лет), так что им (родителям) похоже скучно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, хорошо когда есть кому из родных оставить на время....а компания и вправду...интересненькая получается :) !
Волна, чем лечишь дитятку своего?
Мы кстати купили тот аппарат о котором я тебе говорила,сейчас принимаем лечение всей семьей :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо когда есть кому из родных оставить на время....а компания и вправду...интересненькая получается

664980[/snapback]



Это точно, так бы даже не представляю кому бы смогла доверить своих сокровищ :)

чем лечишь дитятку своего?
Мы кстати купили тот аппарат о котором я тебе говорила,сейчас принимаем лечение всей семьей

664980[/snapback]



Сейчас стараюсь ни чем не лечить, и так уже столько всего пройдено. Пусть хоть немного организм ребенка передохнет. Надеюсь после поездки на юга наступит ремиссия, по крайней мере в прошлом году так и было.
Сегодня когда мои алексы гуляли сделала несколько фоток, правда на телефон поэтому качество не очень, ну нет под рукой фотика когда он нужен :)
Это Гошик добрался до виктории, вчера привезла от родителей, только помыла поставила, а Гошик тут как тут :nyam:_______________.jpg А это моя доча разглядывает свои новые шлепки, ну и Тюша заинтересовался, что это за такие зеленые штуки :crazy:____.JPG, а для этого нужно подойти поближе ____1.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, обалденные фотки...особенно доча с попиком...у него и вправду такой изучающий взгляд и поза :crazy: !
Дочины тапочки целы :crazy: или увел таки :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тапок не много пожевал, но вовремя был мной остановлен, тапок отобран и спрятан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, фотки чудесные:) дочка просто красавица в своих новых тапочках! Ну до чего же Тюша любопытный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, чувствую еще не один тапочек потеряешь :crazy: .
Твой отряд...зеленых...не сильно по стенам разбрасывает фрукты когда кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твой отряд...зеленых...не сильно по стенам разбрасывает фрукты когда кушают?

666910[/snapback]



От Тюши летит так что все стены заляпаны, а вот Гошик (наверно из-за клювика) очень аккуратен, от него даже шелуха почти не сыплется, за что очень любим моим мужем :) А для меня они одинаково хороши, пытаюсь не выделять ни кого и времени уделяю одинаково, чтоб не было обид. Под шумок пытаюсь втолковать мужу, что от какаду мусора будет в разы больше, чем от двух алексов, задумываться начал :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна,


Под шумок пытаюсь втолковать мужу, что от какаду мусора будет в разы больше, чем от двух алексов, задумываться начал .

667059[/snapback]



Знаешь .... как же мужчины одинаковы...мой вообще по чистоте..помешанный по хорошему :crazy: !
Я ему говорю...от Ары мусора не меньше...он говорит...ты же есть у меня :crazy: и берешь его ты....а я надеюсь,что ты женщина ответственная :crazy: !
Знаешь я и за своими масками...до четырех раз на дню убираю.... :crazy: , а если еще и Ара добавится...то надо купить маленький машинный пылесос :crazy: !

От Тюши летит так что все стены заляпаны, а вот Гошик (наверно из-за клювика) очень аккуратен, от него даже шелуха почти не сыплется, за что очень любим моим мужем А для меня они одинаково хороши, пытаюсь не выделять ни кого и времени уделяю одинаково, чтоб не было обид.

667059[/snapback]



Какие же они разные у тебя :) !!!!!!!!!
А цвет глаз у них какой?Я уже где-то спрашивала?Мне показалось на твоих фотографиях что даже голубоватый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я и за своими масками...до четырех раз на дню убираю....

667102[/snapback]



Ни чего себе!!! А что они такие сорные??? Вроде маленькие. Или посто крыльями машут все разлетается? Я за своими, в основном за Тюшей, убираю 2 раза в день.

надо купить маленький машинный пылесос

667102[/snapback]



Мдя уж это наверно необходимо будет сделать :)

А цвет глаз у них какой?Я уже где-то спрашивала?Мне показалось на твоих фотографиях что даже голубоватый?

667102[/snapback]



Голубоватый а точнее серый это у Гошика, он еще совсем молоденький родился в январе этого года, поэтому глаза еще не прокрасились месяцам к 10-11 будут желтыми. Тюша немного старше поэтому глаза уже желтые, когда брали тоже были серыми.
НАИЛЯ, а как там продвижки с покупкой ары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чего себе!!! А что они такие сорные??? Вроде маленькие. Или посто крыльями машут все разлетается? Я за своими, в основном за Тюшей, убираю 2 раза в день.

667213[/snapback]



мне кажется, что за мелкими больше мусора приходится убирать... я вокруг клеток амадинок убираюсь по несколько раз в день, очень много шелухи летит... они же в клетке летают как бабочки с пропеллером, так все со дна летит...
а вокруг клеток с попугаями гораздо чище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, feneklis, эх как же вы правы...они еще как сорные :) хоть и маленькие но мусора бывает :crazy: , он обычно разлетается когда товарищ Чаудэр показывает мне ,что пора бы и полетать :crazy: !
Этот момент я ой как не люблю...особенно когда ты только вытерла вокруг влажной тряпочкой ..... и все снова прилипло :crazy: !!!!!


НАИЛЯ, а как там продвижки с покупкой ары?

667213[/snapback]



Пока никак...нет я определилась у кого хочу брать и у кого приручать :) !
Осталось...докопить...сроки даже не знаю....сдвигаются по разным причинам...но я конечно к своей мечте может и ползу как улитка :crazy: но уверенна что финиш меня дождется таки :crazy: !
А этот маленький пылесосек...я все таки...должна купить!
feneklis,

а вокруг клеток с попугаями гораздо чище...

667217[/snapback]



Слушай мои наверное миниатюрные свинки :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!У них и в нутри и с наружи одинаково особенно если каши дам :newconfus: !
feneklis, Волна, здоров у них как у деток цвет глаз...аболдеть :wub: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот я и вернулась с отдыха, отдохнула просто замечательно :ok: Сразу же поехалаи забирать наших попиков, так вот Тюша на меня кровно обиделся :beee: , даже уполз к дальней жердочке и чего-то ворчал, а вот Гошик, наоборот очень обрадовался залез на руки и слазить не собирается. В целом в мое отсутствие все было нормально, родители говорят в первые дни они очень громко кричали, особенно Тюша, говорят замолкал только на ночь. Я думаю это просто он возмущался, сейчас уже дома только ворчит тихонько.
Привезли с югов много разных вкусностей, я им предложила сначала грушу (ну очень вкусные и сочные), думала Тюшино сердечко оттает, но ошиблась, аккуратненько взял кусочек из рук и отошел :beee: . Вот такой он у меня обидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, с приездом!!! Долго же вы отдыхали

686460[/snapback]



Ага отдохнули замечательно!!!
У Гошика на поврежденном крыле начали отрастать маховые перья, аж две штуки в толстых трубках, но беспокоит то, что растут они в сторону, вот сижу и думаю лягут ли они на место после того как трубки рассыплются или так и будут торчать? Может кто знает?

 

Кто нибудь знает можно ли попугаям давать каштаны? Пошерстила форум ответа не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, с приездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот к сожалению по поводу Каштановых плодов ничем помочь не могу, вы ведь про них интересуетесь?
Знаю что лошдади по ним просто умирают :up: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает можно ли попугаям давать каштаны? Пошерстила форум ответа не нашла.

Тема о каштанах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...3&hl=каштан

 

Статья, в которой конский каштан упомянут как небезопасный для птиц: "Ядовитые для птиц растения" (комнатные и дикорастущие): http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php

 

Два других вида каштана, упомянутых в теме, давать можно, но очень помалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статья, в которой конский каштан упомянут как небезопасный для птиц: "Ядовитые для птиц растения" (комнатные и дикорастущие): http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php

 

Два других вида каштана, упомянутых в теме, давать можно, но очень помалу.

687312[/snapback]



Спасибо за ссылочку. Я конечно говорю не о конском каштане, а о том который съедобный. Вчера сами его прбовали, не впечатлило, на вкус как подмороженная сладковатая картошка :idontno:. Эх зря в такую даль везли.

с приездом

687173[/snapback]



Спасибо, а как там дела с покупкой ары? Копилочка пополняется?
Да бассет 50 кг это круто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас первые продвижки в отношениях между Тюшей и Гошиком. Теперь они иногда сидят рядышком :friends: , на зов Гошика Тюша срывается с места и прилетает к Гошику. Тюша даже пытается почесать Гоше шейку, а Гошик такой трусишка, сразу бежит ко мне и прячется. Начинает складываться впечатление, что Тюша все таки девица. Перья которые росли в крыле в сторону стали на место и больше не торчат. Теперь жду когда у Гошика перелиняет хвост. Вот так они иногда любят посидеть рядышком deed5dd80a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот так Гошик начесывает дочку Полину


Прелесть!!!! И зелененький, и дочурка :angel: Я смотрю, он у вас освоился быстро)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.