Перейти к содержанию

перепел


Рекомендуемые сообщения

KakTyc, Спаисбо, думаю пригодится :)
Очень хочу перепелочку, даже две. Но в от сейчас начинаю изучать о них и думаю какие лучше :)
Хотя увидела , что Это СПет :(

Изменено пользователем Anchouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KakTyc, Спаисбо, думаю пригодится :)
Очень хочу перепелочку, даже две. Но в от сейчас начинаю изучать о них и думаю какие лучше :)
Хотя увидела , что Это СПет :(

 


А Вы сначала определитесь какую перепелку хотите. Декоративную или обычную. Природного окраса или маньчжура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы сначала определитесь какую перепелку хотите. Декоративную или обычную. Природного окраса или маньчжура :)

Хорошо. Но вот увидела фото маньчжура - понравилась птичка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Очень уж давно меня не было на сайте...Потому не могла вовремя ответить. Если у кого-то имеются вопросы по породам перепелочек, то пишите.

 

Отвечу с удовольствием, все-таки опыт содержания уже немаленький накопился...и это в квартирных!!, особо подчеркну, условиях :)))

 

Маньчжурские перепелочки по-любому чуть больше обычных японских: и крупнее, и росточек повыше. Я бы даже сказала, у них более горделивая стать, чем у невысоконьких япошек. Потому и смотрятся они, ну, как-то заметнее что-ли! Но, что интересно, яички несут почти такие же величиной, как их японские товарки. Мне есть с чем сравнивать, и разницы особой вообще не вижу, имхо.

 

И хочу выделить еще Английскую черную породу - тоже весьма симпатична, на мой взгляд. На фотках такие перепела могут показаться, наверное, слишком уж мрачными, словно вороны=) На самом деле, они не такие уж и черные и тоже хороши собой. Оперение у них такого густого-густого шоколадного цвета, на солнышке блестит, переливается, интересно смотрится!

 

Мне так очень понравилось, и ничуть не меньше, чем и светленькое, "ангельское" оперение маньчжурок. :angel:

 

Все они по-своему особенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала о перепелах,а теперь увидела эту темку и загорелась.А скажите,их на застеклённом балконе можно содержать?И вообще,как Вы их содержите,в чём,какое для них нужно помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё перечитала,что здесь написано,вопросы сами собой отпали,один остался:а одну курочку можно содержать? Сейчас,наверно уже поздно приобретать,надо до весны ждать?Их можно купить только на птичке?А заводчики в Москве есть?

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну перепелочку, конечно, можно держать, но все же парное содержание (но я имею в виду НЕ с самцом) лучше по-любому... :) Лучше, если это будут две несушки вместе.

 

Я столкнулась с таким нюансом их поведения: если перепелка УЖЕ познала компанию (ну так как они все инкубаторские), и некоторое время точно была вместе с "народом", то она просто начнет жутко покрикивать-пищать, призывая своих товарок обратно)) И это правда, как только сажаешь крикунью обратно в компанию, пусть даже незнакомых ей птиц, то она почти сразу избавляется от этого крика!Все вместе они видимо этого страха не чувствуют так сильно, становятся в разы спокойнее...

 

Просто, в основном, кричат они по утрам! :) Что довольно плохо для квартиры-то..=) Наши кричали, оо, страшно сказать, с 5 утра летом, и где-то с 6-7 в зимнее время. Но это именно по-отдельности держа! Когда их несколько вместе, то такого практически нет, все либо продолжают спать, либо занимаются в темноте своими важными делами)))

 

Берите двоих, не прогадаете, и яичек больше, да и я заметила: что одна, что две - грязи не так уж много...Вот когда 6 их, как у меня, да еще они все сидят в гостиной, вот это да :clap: Убираться будь здоров. А до 3 штук - это вполне все цивилизованно.

 

Но на совсем холодном балконе их лучше не держать, только, если утепленный. Теплолюбивая птица-то...В этом они совсем не похожи на кур, которые и по снегу ходят))) Я так своих только в комнате, жалко на холод-то выносить... :(

 

И они вполне могут стать ручными у вас, когда их две-три, не больше. Все время привожу в пример фотку с моей прелестницей Коко, она и по дивану бегала :) Эта светленькая маньчжурка моей любимицей была...

post-15954-1257408339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Донецке (Украина) маньчжурских золотистых перепелов можно приобрести у вашего покорного слуги.

 

gold2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Донецке (Украина) маньчжурских золотистых перепелов можно приобрести у вашего покорного слуги.

 

gold2.jpg

 

А какие у вас ещё есть?? можно поподробней?
Хочу завести для произвотства яиц,
и цены пожалуста (можно в личку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.