Перейти к содержанию

Знакомьтесь! Громыка!


Рекомендуемые сообщения

Площадь отслоения значительно больше. Отходит тонкий верхний слой. И это все с каждым днем поднимается все выше от кончика. Вот фото:

post-19013-1235814645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик перестал слоиться :drinks_cheers: И выглядит уже получше. Заметна граница отслоения, но выше она не поднимается. И кончик более-менее аккуратненький.
Вечером приедут витаминки и, надеюсь, все будет еще лучше :yahoo:

 

Давно не рассказывала о наших успехах.
Грома освоился дома и начал будить меня по утрам. Часов с 8 спать больше не получается. Громыка требует внимания. Мгновенно замолкает, когда к нему подходишь. Но стоит только отойти, начинает орать :)
На шкафу уже не прячется в самый дальний угол, а усаживается поближе к краю, чтобы видеть комнату. Собирается с мыслями, чтобы пикировать оттуда вниз, но пока еще страшно.
На руке сидеть не хочет, но и далеко не улетает. Сидит на лампе или мониторе, когда я за компом. Без истерик и страхов заползает на руку. Дает поцеловать себя. И, кажется, смирился, что к нему лезут пальцами и пытаются его погладить. Не ругается больше, но и особой радости пока не выказывает. Недотрога.

 

А еще у нас в клетке скоро появятся ивовые листики :) Я на днях веточек ивы нарвала (да простят меня гринписовцы ;) ). Коротенькие веточки устроила в баночку с водой рядом с клеткой, чтобы они в клетку смотрели. Мы их сегодня уже пробовали на клюв. А длинные ветки сплела в кольцо (ива - прекрасный материал), получилось кольцо с хвостиком. Привязала к клетке так, чтобы хвостик торчал за клетку, и надела на него колбочку с водой (с цветами иногда такие продаются). Уже видны зародыши листиков. Так что скоро в клеточке будет свежая зелень :yahoo: Правда Громулька пока к кольцу не проявляет интереса, но надеюсь, он сменит гнев на милость ;)

 

Такие вот у нас дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника Грома пьет витаминки (Trixie), не помню точно как называются. Клювик не слоится. Осталась только полоса - граница, где отслоился. Она ведь никуда не денется, нужно ждать, когда отрастет?

 

Мы купили ему минеральный камень (тоже Trixie). Он его один разок грызанул и больше не стал. Это значит, ему не нужно пока или камень ему не понравился?

 

Громулька распробовал ивовое кольцо :yahoo: Сидит на нем и молоденькие листочки обрывает. Сами веточки пока не трогает (наверное боится грохнуться из под самой крыши клетки :) ). На растерзание идут простые веточки ивы, стоящие отдельно. Ох, как он над ними издевается! Может полвечера просидеть, ковыряться в них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мы здесь не появлялись, но про форум не забывали. Читали время от времени.
Грома - птичка с характером, если что не нравится, тут же показывает это. Чирикает возмущенно и кусает (вернее дает понять, что может укусить - пугает). Купаться в тазике отказывается. Не признает его. Поэтому таз стоит в центре комнаты, на обозрении у Громофона, чтобы привыкал к его виду.
И немножечко фотографий. Поедание перчика post-19013-1236802015_thumb.jpg post-19013-1236802058_thumb.jpg post-19013-1236802114_thumb.jpg
Непонятное растение, на которое Грома положил глаз. Может кто знает, что за зверь и не опасен ли он? post-19013-1236802191_thumb.jpg post-19013-1236802250_thumb.jpg
Вкусняшка: это мы семечки любимые посадили и теперь травку поедаем с удовольствием post-19013-1236803120_thumb.jpg post-19013-1236803203_thumb.jpg post-19013-1236803269_thumb.jpg post-19013-1236803316_thumb.jpg post-19013-1236803362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грома - мужик. Песни горланит с утра до ночи, каждый день что-нидь новенькое выдает. Не терпит посягательств на свою свободу, требует, чтоб из клетки выпускали с самого утра. И телячьи нежности тоже не любит. Щечкой еще дает о крылышки потереться, но вот погладить его пальчиком - нееет уж. Мы свирепы, злы и коварны! Как его приучить к мысли, что палец - это ой как круто, а не враг? Кусается, зараза :cray:

 

Появилась первая жертва. Громофон вытащил клавишу из моего новенького ноута :newconfus: Так старательно вытаскивал, что я не смогла остановить его. Сидела и смотрела, как попугай мой ноут разворачивает :tease: Такого упорства он еще не проявлял ни к чему :grin:

 

и все-таки ПОПУГАЙ - ЭТО КРУТО!!! Обожаю его :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Громофошка - самый классный птиц на свете :wub:
Мы распробовали гладилки. Я его беру в руки (совсем не боится и не убегает), он сидит на ладошке, вытягивает шею, свешивает голову между моих пальцев, а второй рукой я ему перышки на голове перебираю. Так умильно смотрится :angel: Особенно ему нравится, когда я в районе ушек чешу. Глазки закрывает и замирает :)

 

А еще он старается пробовать все, что мы едим - отличный способ скормить что-нидь полезное. Если просто в клетку повесить - может и не есть, а вот с руки или с тарелки, да если еще и почавкать повкуснее, обязательно попробует!

 

Осталось только купаться научиться. С этим у нас пока проблемы. Попытки занести его в ванну - полный крах. Брызгалку он тоже боится. Удалось намочить его один раз, но кайф он не словил однозначно.

 

А вообще так интересно. Еще совсем недавно могла сидеть возле его клетки и уговаривать взять семечку из рук часами, а теперь совсем ручной стал. Это так приятно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непонятное растение, на которое Грома положил глаз. Может кто знает, что за зверь и не опасен ли он? post-19013-1236802250_thumb.jpg

непонятное растение-это фикус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу купания.
К такой процедуре многие кореллы относятся по-разному. Одни моются под струёй воды, других обрызгивают. И они не боятся. К своим птицам я приспосабливалась.
Попробуйте на стол поставить блюдце с водой. Если вы пишите, что он с вами кушает, то послучайности натолкнется на него и попробует. Скорей всего привыкнет.
Про купалку, которая изображена выше. Да она специально для корелл. Я купила себе, только кучу денег потратила. Она не к каждой клетки подходит и птицы у меня, её боятся, так что стоит без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


непонятное растение-это фикус

 

Ага, с фикусом разобрались. Народ говорит, что лучше попугаю не позволять грызть его. Я цветочек засунула в угол комнаты и Грома потерял к нему всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу купания.
К такой процедуре многие кореллы относятся по-разному. Одни моются под струёй воды, других обрызгивают. И они не боятся. К своим птицам я приспосабливалась.
Попробуйте на стол поставить блюдце с водой. Если вы пишите, что он с вами кушает, то послучайности натолкнется на него и попробует. Скорей всего привыкнет.
Про купалку, которая изображена выше. Да она специально для корелл. Я купила себе, только кучу денег потратила. Она не к каждой клетки подходит и птицы у меня, её боятся, так что стоит без надобности.

 

Был у меня когда-то волнистик. Так вот он купался под тоненькой струйкой воды из крана на кухне. Плескался, крылышки по очереди под воду подставлял, развлекался. На мой взгляд, такой вариант купания самый удобный. В купалке птицу все-таки будет неудобно. Как же он там крылья расправит? От тарелочки мебель будет мокрая в комнате. А от брызгалки у меня все обои мокрые были :( Осталось теперь Громе все прелести крана и воды объяснить :shuffle: Будем пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером Грома наконец-то познакомился со вторым моим зверенышем Ютой (собакина живет пока у мамы и раньше они не встречались). Птиц пережил жуткий стресс. Ютина успела только в квартиру зайти, бедняжечка Грома начал метаться по клетке, разбил себе восковицу. Мы уже хотели их по разным комнатам развести, спрятать друг от друга. Но потом решили подождать, понаблюдать. Скорее всего в ближайшее время им привалит счастье жить в одном пространстве, так что нужно, чтобы привыкли друг к другу.
Удивила меня Юта. Собака по природе своей ревнивая, ко мне мало кого подпускает, других животных не терпит. Она всего лишь остороооожненько нюхала клетку. Никаких попыток напасть, никакого проявления агрессии. Простое женское любопытство, причем очень деликатное :up:
А вот попугайка переволновался.
На следующее утро картина изменилась в лучшую сторону: собакина сидит возле клетки и разглядывает попугая, а он сидит на нижней жердочке и разглядывает ее :yahoo: Перестал метаться, биться в истерике.
Надеюсь уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, почитала Вашу темку. Замечательный птиц, котрому очень повезло с хозяйкой :)
У меня вопрос к Вам по поводу клювика. В каком возрасте он начал слоиться? У нас сейчас похожая ситуация. Видимо, необходимы специальные витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusechka, спасибо большое :)

 

Клювик начал слоиться месяца полтора назад. Мы ему 2 недели давали мультивитамины Trixie (лучше комплекс с витамином D, тогда кальций лучше усваивается, но удалось найти только мультики), повесили камень попугайский в клетку. Клювик вроде начал проходить. Площадь отслоения перестала увеличиваться. Потом я заметила, что отслоения стало почти незаметным. Через какое-то время опять появилось. Потом пропало.
Думаю, клюв немного слоится все время. Но он его точит о камешек, палочку-вкусняшку. В общем - как я ногти :)
Витамины пока боюсь какие-то давать. Совсем недавно он пропил курс. Сейчас ест много овощей и фруктов (главное показать, как же это вкусно ;) ) Постоянно в клетке свежие веточки ивы, которые он просто обожает. Думаю, курс витаминчиков стоит повторить через месяц где-то.
Была у меня идея дать ему таблеток кальция (знаете, в человеческой аптеке продаются такие), но что-то не уверена, можно ли ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, курс витаминчиков стоит повторить через месяц где-то.

Между курсами витаминов следует делать перерыв в 2 месяца.

 


Была у меня идея дать ему таблеток кальция (знаете, в человеческой аптеке продаются такие), но что-то не уверена, можно ли ему.

Есть ли в клетке другие источники кальция (панцирь каракатицы, минеральный блочок, мелок)? Клюет ли их птичка? Если да, таблетки глюканата кальция давать не нужно: избыток кальция создает нагрузку на почки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, в клетке есть камень Trixie, попугайка его иногда подгрызает. Думаете этого достаточно? Почему же тогда клюв слоится?

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, по краю клюва в норме может быть небольшое отслоение. Но, если капать совсем глубоко, у птицы могут быть нарушения обмена веществ, при котором кальций плохо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, на форуме пишут, что отслоение где-то 1 мм - это норма. У нас однозначно больше 1 мм слоится. Было время вообще облезала почти 1/3 клюва (нижняя). Вот я и думаю, что не просто так это. Хотя сейчас клюв вроде бы не слоится. Ничего не пойму. День слоится, день не слоится. Вот и что делать? Как это понимать?

 

Хе-хе, попугайка распробовал ежевику. Мне малюсенький пакетик замороженых ягод достался. Я ему 3 ягодки размораживаю и в кормушку к каше добавляю. За день выгребает все кусочки ягод :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо большое!

 

Сегодня приедут Громины подарки: купалочка, новая поилочка и дробленные раковины устриц. А на днях у нас будет корм и вкусняшки Престиж :) Отличный ДР получился, с подарками - НАСТОЯЩИЙ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы переезжаем и делаем ремонт. На время всех этих мучений попугайку поселили к родителям мужа. Сегодня позвонил свекр. Наш Громофоша заговорил :yahoo: Грома умеет говорить "Где Люся?". Я в шоке!!! В радостном шоке :)
Скора птица заберем назад. Послушаю, что он такого говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Громофон вернулся домой. Как же мы скучали по нему. Особенно хорошо прочувствовали всю любовь к птицу в выходной часов в 6 утра, когда он разбудил нас своими песнями. А мы и забыли, как это :crazy:

 

Попугайки не было около месяца. Он так изменился. Столько новых звуков знает. Песенки поет на все лады :up:

 

А еще мы линяем по полной программе. Голова наполовину желтая уже. Щечки красные стали больше и ярче. И хвост выпал :newconfus: Все длинные перья пропали. Остались только короткие. Они ведь вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч все-таки пытается говорить :yahoo: Правда, если б мне заранее не сказали, что за фразу он учит, я б не разобрала. Но он во всю старается. Сегодня все утро пытал нас с мужем "Где Люся?"
И еще я заметила, что он стал внимательно слушать, когда с ним разговариваешь. Раньше не обращал внимание, начинал перышки чистить, теребить серьги или цепочку, еще какое-нибудь занятие находил. А теперь смотрит на говорящего и вслушивается. Так здорово :man_in_love:

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грошка понял, что овощи и фрукты - это вкусно. Пробует все, что появляется в клетке :yesyes:
Нам привезли ягоды ирги и черной смородины. Попугай стал похож на вампира: вся мордаха лилового цвета от сока :grin: Такой забавный! Умудряется даже спину испачкать.

 

А еще мы начали купаться на кухне под тоооненькой струйкой воды. Бегает по раковине, плескается в воде, ловит кайф :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.