Перейти к содержанию

Знакомьтесь! Громыка!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Очень хочется поделиться кусочком своей радости с форумчанами. В нашем семействе прибыло. Его зовут Грома, ему 2,5 месяца. И уже 4 дня он радует нас тем, что есть :)

 

Маленькому птицу удалось изменить мой образ жизни. Завтракаю я теперь с ним (тащусь со своей едой к нему в комнату, чтоб ему грустно не было). Вечер занят только Громой. Муж скоро выгонит из дома за сосиски и макароны :crazy: А я приручаю птица! Весь вечер на коленках возле клетки. Знаю, что нужно клетку на уровень глаз размещать, но с мебелью у нас напряженка, в комнате только письменный стол с компьютером, шкаф и журнальный столик. Так что Громе достался именно последний. Вот и приходится ползать на коленках, чтобы не пугать его.

 

Громик первые два дня кричал, сидел на кормушке день и ночь, бегал по клетке, ругался на меня, 2 раза успел шикнуть и даже пытался клюнуть поболнее. А потом вдруг успокоился, не мечется больше по клетке, меньше орет. А со вчерашнего вечера начал ко мне прислушиваться. Наклонит головку набок и слушает. Правда надолго его не хватает, начинает чиститься, кормиться и всячески делать вид, что я ему совершенно неинтересна.

 

Он стал меньше убегать от меня на другой конец клетки. Может немного посидеть почти вплотную ко мне (увы, но пока нас разделяет железная решетка и его то ли страх, то ли независимость).

 

Грома наотрез отказался от морковки, не стал пробовать творог и яйцо, его не интересуют пророщенные зерна овса...очень странная птичка! Зато сегодня согласился отведать яблоко. Я чуть не прыгала от радости :yahoo:

 

Первые дни мы подкупали Громыку семечками подсолнуха. Благодаря форумчанам осознали свою ошибку. Сегодня пыталась найти замену: семечки тыквы на нас не произвели пока никакого эффекта. Зато оказалось, что Громе безумно нравится есть из рук овес :up: Этим-то я и воспользовалась, чтобы сделать первые фото нашего птица.

 

Сразу прощу прощение за каТчество. Боюсь пока доставать при Громульке фотоаппарат, он большой и жужжит. Так что пришлось довольствоваться телефоном.

 

Итак! Там-та-даммм!!!

post-19013-1234476000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц начал петь песенку, а ведь молчал весь вечер. Так тихонечко подчирикивает себе на разный манер :up:

 

А я продолжаю с фото:

 


ЕвгеХа, спасибо огромное!

 

А вот так мы сегодня овес поедали из рук:

post-19013-1234476197_thumb.jpg

post-19013-1234476303_thumb.jpg

post-19013-1234476348_thumb.jpg

post-19013-1234476410_thumb.jpg

post-19013-1234476443_thumb.jpg

post-19013-1234476483_thumb.jpg

post-19013-1234476655_thumb.jpg

post-19013-1234476710_thumb.jpg

post-19013-1234476746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный птиц! :up: Поздравляю с преобретением нового члена семьи! :happybirth::)

 

Кстати о кормешке... Мою Сафи вообще никакие овощи и фрукты не интересуют вообще. Чего только не перепробовала и в каком виде не давала. Так мало того что мягкий корм не ест, она не ест корм который все рекомендуют, ни "Рио"ни "престиж" ее просто не интересуют Выберает от туда только семечки подсолнечника и овес.
Звоню заводчице, спрашиваю чем она их кормила. В шоке была от услышанного ну думаю ладно, попробую. Иду на рынок и покупаю обычный корм на развес. И что вы думаете? Уплетает за обе щеки... знаю что это вредно, но другого выхода у неня просто не нашлось. :bang: Теперь сама вожусь с кормом, перебрать его, промыть на 100 раз, запарить кипятком, просушить...
Так что теперь в одной кормушке у нас развесной корм, в другой просто овес, и еще в двух два вида "Рио" для волнистиков и для корелл... в надежде на то что когда-нибудь она распробует другие зернышки... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку можно на стенку повесить. У нас ее было совершенно некуда поставить и тогда решили повесить на стену над обеденным столом. Весьма удобно-и не мешается совершенно и мы всегда рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда возникла проблема куда ставить клетку, купила камод. Очень удобго складывать вещи, и один ящик отдан под птичьи вещички. До этого клетка с попиками висела на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормежки: мы едим смесь для средних попугаев Animals, польскую. Очень любим запаренную пшеницу, вчера распробовали овес. И еще одна победа: ближе к ночи яблоко оказалось вкусным :newconfus::yahoo:

 

К клетку пока даже лучше на столике оставить. Иначе мне придется весь вечер возле Громульки стоять :no: Потом, когда будет летать, нужно что-то придумать.

 

Минчане, подскажите, где вы покупаете всякие игрушки / жердочки / качельки / лесенки для любимчиков. Оооочень хочется заиметь дерево, чтоб Грома мог на нем развлекаться вне клетки (канатик хочется туда, веревочки, игрушечки, качельки). Увы, но если будем сами делать, Громыка будет ждать не один год - не по этой части мы с мужем :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задалась еще вопросом: Грома новинки у себя в клетке пробует "на клюв", не пытается понюхать их. У птиц нет обоняния? Или все же есть, но не очень хорошо развито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что газета может быть опасна, если попугаи ее грызут. У Громы решетка на дне клетки. Я подумала, что сама по себе газета не опасна, если просто лежит на дне :idontno: Дотянуться он до нее не может, там расстояние приличное.

 

А имя придумал муж :angel:

 

Грома осмелился поесть с руки :yesyes: Сначала страшно было, но любовь к семечкам все победила :ok: Задобрила его одной (стараюсь их больше не давать, как вы и советовали), а потом предложила корм на ладошке. Минут 5 мы, как приличный птиц, побоялись, но все же решили подойти. А в процессе так увлекся, что даже лапку одну мне на палец поставил, чтоб до корма было удобно дотягиваться :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минчане, подскажите, где вы покупаете всякие игрушки / жердочки / качельки / лесенки для любимчиков. Оооочень хочется заиметь дерево, чтоб Грома мог на нем развлекаться вне клетки (канатик хочется туда, веревочки, игрушечки, качельки). Увы, но если будем сами делать, Громыка будет ждать не один год - не по этой части мы с мужем :helpsmilie:

Заходите в тему "Белорусы-единомышленники!": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27260 , в ней минчане и другие форумцы из Беларуси сообщают друг другу, где лучше всего покупать корма, витамины, аксессуары, и говорят о домашних делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мою Сафи вообще никакие овощи и фрукты не интересуют вообще. Чего только не перепробовала и в каком виде не давала.

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 


Так мало того что мягкий корм не ест, она не ест корм который все рекомендуют, ни "Рио"ни "престиж" ее просто не интересуют Выберает от туда только семечки подсолнечника и овес.
Звоню заводчице, спрашиваю чем она их кормила. В шоке была от услышанного ну думаю ладно, попробую. Иду на рынок и покупаю обычный корм на развес. И что вы думаете? Уплетает за обе щеки... знаю что это вредно, но другого выхода у неня просто не нашлось. :bang: Теперь сама вожусь с кормом, перебрать его, промыть на 100 раз, запарить кипятком, просушить...

Если птичка отказывается от нового корма, можно подмешивать его в привычный, раз за разом увеличивая порцию нового и уменьшая порцию привычного. См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21277 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заходите в тему "Белорусы-единомышленники!": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27260 , в ней минчане и другие форумцы из Беларуси сообщают друг другу, где лучше всего покупать корма, витамины, аксессуары, и говорят о домашних делах.

Спасибо большое, спросила там, ждем-с.... :)

 

Сегодня в магазине для животных купили Громе травку овса (как для кошек). Устроила стаканчик с травкой в клетке. Как думаете, станет есть? И вообще не опасно ли это?

 

Пока трава осталась проигнорированной. Не обращает на нее никакого внимания :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, наши тоже не сразу начали травку кушать, так что не волнуйтесь, как распробует - так за хохолок не оторвете :)
Возможно, его пугает большой предмет (стаканчик с травой) на дне. попробуйте немного отщипнуть и за прищепочку повесить в клетке. Возможно, он так быстрее её попробует.
Очень красивый птен, и имя у него необыкновенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, поздравляю! И хочется поздравить Вашего Птица с заботливой хозяйкой!

 

Наш Птиц не шибко ценит зелень овса. А вот китайскую капусту хрумкает с удовольствием, при этом никакие други фрукты-овощи не ест. Но он у нас появился уже "взрослым". А кореллы -консерваторы. Поэтому вы сейчас старайтесь предлагать разнообразную (конечно, полезную для попугаев ) пищу Вашему малышу.

 

УДАЧИ!

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira,
имя придумал муж. На самом деле попугая зовут Андрей Андреевич ГромыкА :crazy: Мне тоже очень нравится, потому что производных придумать можно море :up:

 

Травку овса распробовал, уже даже заметила, как сидит на ней. Один день поел (отгрызал возле корешка и потом жевал), а теперь опять игнорирует. Думаю, просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cv-1963,
Стараюсь сделать меню птаха как можно разнообразнее (зимой-то :search: ). Самое любимое у него, конечно кроме корма, запареные пшеница и гречка. Морковку старается не замечать, один разок только попробовал. Капусту вчера согласился попробовать только из рук, после семечки тыквы (она у нас как лакомство) - оказалось вкусненько. А вот на клетке игнорирует капусту. Клубничку разморозила, есть не стал, но я думаю, это потому, что она в кашу превратилась после морозилки. А еще где-то читала, что не все кореллки жалуют красный цвет :o За семечки подсолнечника готов продать душу, но стараюсь почти не давать, выбираю все из корма - это крайняя мера уговорить спуститься его поближе поговорить. А вообще для приручения на ура идет овес. Может весь вечер его жевать. Похоже больше ему нравится сам процесс очищения семени :) С апельсинкой и мандаринкой не дружит, а на банан вчера шипел :) Яйцо и творог тоже пока не жалует, зараза такая. Вот и все, что мы уже попробовали попробовать за неделю :) Ааа, еще травка овсе у нас в клетке живет (благо, размеры позволяют), растет. Думаю потом ее через прутики пропустить, пусть красиво будет :) Мот и поклюет заодно. Будет смешно, если овес еще и заколосится :rofl:

 

Знатоки-орнитологи, скажите мне, пожалуйста, зачем попугаю нужен сладкий черный чай? Где-то читала, что дают его, но не запомнила ни источник, ни что там конкретно было написано. Уж слишком много всего нового в последнее время, голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знатоки-орнитологи, скажите мне, пожалуйста, зачем попугаю нужен сладкий черный чай? Где-то читала, что дают его, но не запомнила ни источник, ни что там конкретно было написано.

Сладкий черный чай дают птицам в качестве общеукрепляющего средства, первой помощи при недомогании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, а сахар не опасен для попугая?

Концентрация сахара в чае невелика, если в полной чашке (250 мл) растворена 1 ложка сахара. Опасно, если попугайчик начнет есть чистый сахар или конфету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немножко о наших успехах. Грома скорее не боится меня, чем боится. Он с радостью поглощает зерна овса, протянутые ему через прутья клетки. Не стал убегать, когда я попробовала через прутики погладить его хвостик, только наблюдал за мной. Следил, так сказать, чтоб чего не натворила. При желании прибегает поближе, когда предлагаешь ему вкусняшку. Если ему лениво, будет ждать, пока у меня не лопнет терпение и не поднесу зернышко к нему поближе. Лентяй характерный! Не ругается и не убегает, когда я ему еду в клетку ставлю. Просто следит.
Ест корм с руки, если засунуть ее в клетку. Остороооожненькооо ставит одну лапку, чтоб было удобно дотягиваться до самых любимых зернышек. А вчера я его вынудила забраться ко мне на ладонь с ногами :) Поставила ладонь так, чтобы ему было далековато дотягиваться. Чтоб было удобнее, он на меня одну лапку поставил, я еще немного ладонь отодвинула, он на эту лапку перенес свой вес, а я еще немного отодвинула... и тогда уж мы перебрались на стол с ногами :drinks_cheers: только я так радовалась этому, мужа позвала. И, конечно же, Громулька заметил суету вокруг и перебрался на жердочку от греха подальше. Так что радость была недолгой.

 

Я бы не сказала, что он очень шумный или беспокойный. В выходные начал чирикать в 9:45 (ох, как я ему благодарна, что дал поспать!). Чирикает, но далеко не каждый день, песенку пел один-два раза (если это была песенка). Может у нас вовсе и не парень, а дЭвушка?

 

На субботу запланирован выход в открытый космос. Будем выпускать Громика из домика :yahoo: Хотим клетку открыть утром, чтоб у него до вечера было время вернуться назад и не нужно было его насильно водворять в клетку. Не могу дождаться, когда он полетит :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура!
Мы выползли из клетки! И упрашивать нас совсем не пришлось. Стоило только открыть дверцу, как Грома стал тут же выбираться на волю :yahoo:
Выпустили мы его часа 4 назад. За это время мы успели:
навернуть несколько кругов по комнате,
прокатиться пару раз вниз по шторе,
посидеть на двери (причем держась клювом и шкрябая лапками по стеклу),
устроиться на карнизе и быть прогнанным оттуда,
упасть в угол на пол,
познакомиться со шкафом (спрятаться на нем в сааамом дааальнем уголооочке),
прокусить хозяйке 2 пальца (эт я пыталась его спасти он наших ног и сквозняка на полу возле балкона, словила и несла к клетке),
проголодаться и согласиться откушать с ладони,
перебраться на ладонь и с интересом слушать, что же эта ненормальная хозяйка рассказывает. Громулька так заслушался, что позволил даже поцеловать себя и потереться о его грудку щекой :yesyes: Хотя пальцы к себе не подпускает - кусается.
Еще мы познакомились с новым деревцеми, теперь отдыхаем там и перевариваем все пережитое.

 

Я попробовала снять его с деревца, подсунула пальчик, а Грома перебрался ко мне. Внутренний голос говорит, это оооочень хорошо :up: Но потом все же решился вернуться на деревце и теперь сидит там и глазеет на меня.

 

Отличный сегодня день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, поздравляю вас с успехами! ;)
Да, это ни с чем ни сравнимая радость когда твой любимый попугайчик начинает делать первые шаги к сближению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото выходного дня :) Первые полеты Громы

Такие замечательные успехи!!! Мои поздравления! И фото тоже замечательные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо огромное!

 

Громулька потихоньку осваивается, дает себя целовать. Вчера вечером сидел на мне, вместе телек смотрели. И в клетке на палец ко мне пошел :)

 

Возимся, как с маленьким ребенком. Первые полеты на видео снимаем. Муж звонит узнать, что делает Грома (ему уехать на пару дней пришлось) :crazy:
НЕ-ПЕ-РЕ-ДА-ВА-А-А-ЕМЫ-Е О-ЧУ-ЧЕ-НИ-Я-А-А-А :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, о да :) сейчас у меня на руке сидит, на монитор глазеет :o

 

Я тут стала замечать, что у Громы голова желтеет. Вокруг клюва малюпасенькие перышки все желтее становятся (а может это всего лишь мои выдумки). Так вот, когда мы Грому покупали, нам сказали, что ему 2,5 месяца. Соответственно сейчас ему 3. Линька, вроде как, в 6 месяцев должна быть. Грома старше, чем мы думали? Линька началась раньше? Или это какая-то аномалия?

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, Какие вы все молодцы! Поздравляю с такими замечательными успехами! :up:

Изменено пользователем cv-1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото пока желтизна не сильно заметна :)
а вот с клавиатурой аккуратнее!!!! моя тоже по ней сначала бегала, такая мелкая, что даже клавиши не продавливались, а здесь раз!!! и научилась моментально все кнопки выкавыривать, при чем , зараза, кнопку вынет, а силикон, что под кнопкой выбросит, так я 2х кнопок уже лишилась безвозвратно!!! А Шипун с кнопкой на клетку улетел! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :)

 

Клавиатуру Грома пока только попробовал. Но буду осторожнее, чтоб не дразнить судьбу.

 

Вчера Громофоныч сам прилетел ко мне на плечо :yesyes: На палец идти отказался, пикировал со своего дерева ко мне на плечо. А еще так интересно, он, видимо, летает еще не очень уверенно. Наматывает круги по комнате, пока шкаф, штора или дверь под ноги не подвернуться, тогда неуклюже цепляется за них и отдыхает. Если повис на шторе, очень удобно его к себе на пальчик получить. Достаточно просто под лапки палец подставить и Грома мой :) А вчера заметила, что он уже научился со своего дерева на клетку перелетать. Вечером ему уже домой захотелось и он так аккуратненько на клеточку перелетел. Делаем успехи :)
А вот в клетку забраться - проблема. Думаю, он не видит открытую дверцу. Она сливается с остальной частью клетки, я сама иногда несразу могу рассмотреть. Мне приходится его на пальчик к себе брать (при этом конечно же долго уговаривать) и сажать на жердочку перед клеткой. Тогда он уже решает, идти ему в домик или нет. А сам пока до входа добраться не может. Или просто ленится :)

 

А желтенького у него и правда почти нет на головешке. Мне кажется, больше появилось желтых перышек над клювом (на лбу, так сказать). И чуть-чуть по обеим сторонам от клюва. Но это могут быть всего лишь мои видения.

 

У Громы слоится клюв. Довольно-таки сильно. Ему витаминов не хватает? Он почти не ест фрукты. Питается кормом для средних попугаев, запареной пшеницей и гречкой, любит овес, травку же овса перестал клевать. Может быть вы можете посоветовать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, кнопочки вставляются на место - просто защёлкнуть их проблематично.
Lielit, хорошо бы приучить Грому садится на клетку сверху - а потом пусть сам по клетке лезет к дверке.
Фото клюва крупным планом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, про кнопочки только в том случае если силикон(который вместо пружинок) из под кнопок не пытаются выбросить или сожрать!! :D
Lielit, конечно без фото определить нельзя, но иногда он так же линяет как и перышки, что именно слоится - клюв или восковица над ним?
Прикрепите жердочку к летку клетки, перпендикулярно решетки, типа присады как бывает на скворечниках, думаю, еще день-два и он сообразит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, с фото клюва полная засада. Со вспышкой попугай превращается в белое привидение, а без нее темно и ничего не видно :cray:
Попробую описать: посередине клюва от его кончика приблизительно на 1/3 вверх идет черная полоска. Где-то 1/4 кончика клюва отслоилась и отвалилась. Вверх по обе стороны от черной полосы клюв тоже отслоился, почти на всю длину полосы. У восковицы отслоений нет, все аккуратненько.
Попробую сделать фото в выходные днем, будет светлее, может тогда получится.

 

Грома сегодня пребывает в шоке. Я вчера сделала коррекцию ногтей и теперь на них другой рисунок. Мои ногти стали самым страшным и главным врагом бедняги. Вкусняшку взять из рук теперь для него настоящая проблема, ведь там поселился злой и страшный монстррррр :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось сделать несколько более-менее нормальных фото. Далеко от идеала, но это лучшее, что пока у меня есть:

post-19013-1235677855_thumb.jpg

post-19013-1235677896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернет-магазине местном вот такие вот витаминки:

 

1) 8in1 ULTRA CARE SKIN & PLUMAGE Food Supplement (30 мл)
Пищевая добавка при облысении, линьке и стрессе у птиц.
Описание:
Обеспечивает необходимыми витаминами и жирными кислотами, недостаток которых вызывает нездоровое выпадение перьев, чесотку, тусклое, ослабленное оперенье и сухость кожи.
Применение:
Открыть крышку и осторожно выдавить из бутылочки три капли жидкости на 30 граммов семян в день.
Состав:
Соевое масло, рыбий жир, лецитин, пшеничное масло, диглицериды жирных кислот, витамины.
Для всех видов птиц.
Флакон 30 мл
8in1 Pet Products, США

 

2) 8in1 PREMIUM MULTI-DROPS For Birds (30 мл)
Жидкий концентрат мультивитаминов для всех птиц.
Описание:
Концентрат жизненно необходимых растворенных в воде высокоэффективных мульти-витаминов, обеспечивающих полноценность питания и развития домашних птиц. Предназначен также для больных и ослабленных птиц.
Применение:
Осторожно выдавить из бутылочки капли препарата в питьевую воду и в корм в следующих пропорциях:
Для здоровых птиц - 1 каплю на 30 мл воды, плюс 1 каплю на 30 г сухого корма в день.
Для больных птиц - 3 капли на 30 мл воды, плюс 3 капли на 30 г сухого корма в день.
Состав:
Витамины, растворенные в воде.
Флакон 30 мл
8in1 Pet Products, США

 

3) 8in1 ULTRA CARE NUTRIMIN For Birds (236 г)
Жидкий концентрат мультивитаминов для всех птиц.
Описание:
Минеральная добавка для растущих и репродуктивных птиц для оптимизации здоровья. Улучшает и нормализует процесс роста, являясь превосходным источником жизненно необходимых минералов.
Применение:
Добавлять в питьевую воду по 1/8 чайной ложки на каждые 28 мл питьевой воды. Для больных и ослабленных птиц по дозу удвоить.
Хранить в недоступном для детей и животных месте.
Состав:
Вода, кальция ацетат, натрия ацетат, калия глюконат, пропилен гликоль, калия хлорид, натрия хлорид, железа глюконат, динатрия EDTA, метилпарабен, магния глюконат, меди глюконат, пропилпарабен, цинка глюконат, калия йодид.
Гарантированный анализ:
кальций 532 мг, натрий 177 мг, калий 141 мг, железо 3,5 мг, цинк 3,1 мг, магний 2,2 мг, медь 1,9 мг, йод 44 мкг.
Для всех видов птиц.
Флакон 236 г
8in1 Pet Products, США

 

№1 предлагается при стрессе. Ведь переезд в новый дом - это же стресс? Может поддержать птичку витаминками?
На данный момент доступно только первое средство. Остальных нет на складе, но, думаю, можно заказать. По крайней мере надеюсь на это :)

 

Как думаете, имеет смысл, пропить витаминки, чтобы клювик меньше слоился? Очень уж он меня беспокоит. Такое ощущение, что слоится он все больше и больше.

 

А еще нашла купалку вот такую? Подходящие размеры для кареллы 23 х 15,5 х 26 см?

post-19013-1235734290_thumb.jpg

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, витамины даём по схеме 2 недели через каждые 2 месяца (если питание птицы разнообразное - можно по реже). В период линьки хорошобы подкормить сначала витаминами, а потом жидкой минеральной подкормкой (фирма та же). Если птица хорошо кушает минеральный камень - то жидкую мин. подкормку давать только при линьке.

 

Про купалку - не знаю, у меня такой нет - у нас пластмассовый тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витаминки я спрашивала из-за клювика. Или я нагнетаю обстановку, или он слоится еще больше :( Помогут ли витамины и какие нужны?

 

Завтра днем надеюсь сделать фото, чтобы можно было разглядеть бедняжечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, сначала мультивитамины (в состав которых входит витамин Д - он влияет на усвояемость кальция), потом кальций или минеральную подкормку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, витаминный комплекс и минеральная подкормка фирмы "8 in 1" птичке будут полезны - давайте вначале витаминки, а затем минеральную подкормку, как посоветовала ElenaM.

 

Кончик клювика слоится, как в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5882 , или сильнее? (По впечатлению от первых фотографий - сильнее.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.