Перейти к содержанию

И снова о клетках


NaTaly.Myr

Рекомендуемые сообщения

Девушки, выбирая собачью клетку, убедитесь, что она не изготовлена из гальванизированного металла! Лазая по клетке, попугай цепляется за прутья клювом, он будет грызть эти прутья, пробовать "на язык". Цинк и свинец - яды для птиц. Так же исключаются медные элементы.
Попугай имеет обыкновение разбрасывать еду из кормушек, потом он будет ходить по полу и есть разбросанное. У вас есть гарантия, что он не подберет кал или зенышко им запачканное? Пусть даже если сразу кинет, бактериям много не надо. Поэтому поддон для мусора должен находиться от клетки на расстоянии, чтобы у птица не было возможности до него дотянуться.
На клетках нельзя экономить. Предназначенное одному животному не означает, что подойдет другому.
Судя по размерам собачьих клеток, речь уже идет не о переноске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, цинк, медь тоже не используются, нигде и никогда (в отношении игрушек, клеток)?
То, что хорошо одному, может быть плохо другому. Я всего лишь предупредила.
Собачьи клетки для птиц идеально подходят для нашего бюджета, всё остальное только как успокоительно-оправдательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи не грызут фактически, и тем более, не подбирают с пола - специфика нектароедов ;)
Поэтому, для моих она подходит идеально...вот с более крупными - не знаю...но, НЕТУ птичих клеток с нормальным соотношением длинны и ширины к высоте, особено для крупных попугаев - я фактически не планирую выпускать птиц как это - "полетать", поэтому увы, все птичьи расчитанные на "домашнего любимца" который гуляет мне категорически не подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачьи клетки для птиц идеально подходят для нашего бюджета, всё остальное только как успокоительно-оправдательное.

526225[/snapback]



Нет, не совсем так. Они разные есть - очень дорогие тоже есть. Особенно большие. И даже если бы они были дороже птичьих, то всё равно они подходят больше.
Тут я согласна с Robby, на тысячу процентов

НЕТУ птичих клеток с нормальным соотношением длинны и ширины к высоте, особено для крупных попугаев

526253[/snapback]



Все эти вертикальные сардельки для птицы неудобны. По крайней мере, те, что у нас тут продают. Даже по той ссылке, что была про клетки написано, что длина должна быть больше ширины и высоты - я ни разу в своей жизни не видела такой клетки для птиц в продаже! Их не существует, клеток, которые соответствуют правилам. Если они всё существуют, то скажите, люди, где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, если продумать и использовать высоту с пользой, очень даже здорово для попугая, большее время проводящего в клетке.
Наша клетка. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=40334 Снимок был сделан, когда птиц еще не освоил територию и внутренний интерьер еще не оборудован. Сейчас - ВСЁ пространство клетки используется. По высоте вписались подвешенные кольца, с верхней жердочки свисает погрызушка. кормушки внизу, на решетке корзиночка с игрушками, о верхней жердочке молчу, т.к. как правило, народ обустраивает именно это пространство.
Я не знаю, как лорри, жако отлично использует всю высоту весь объем клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла добавить - о свободном пространстве. Потрепанных перьев у нас нет (ттт). :)

Возможно, но птице, постоянно сидящей в клетке - необходимо перелетать - расправлять крылья - фактически летать, а тут он без особых усилий может просто перепрыгнуть или перелезть при желании - в этом основная проблема - я держу птиц для размножения, поэтому, птицы (пара) просто не будут иметь возможность гулять на "свободе"...вот тогда длина имеет определяющее значение. тем более в комплекте есть разделяющая перегородка - очень легко агрессивную птицу в том же жилом пространстве отделять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, у нас разные ситуации. Насколько я помню, NaTaly.Myr приобретает одного попугая. Жако. А Жако прекрасно ходят по полу клетки и подбирают все, что застряло в решетке... Что же говорить о клетке без поддона? И клюв у них очень "заботливый" насчет погрызть, открутить и т.п.
О своей: так сложилось, что у нее подъем в 6 утра. До 14 дома нет никого, приходим, выпускаем. В 19-19.30 - баиньки. Так что время "на воле" у нее есть, хотя, конечно же, для птицы этого катастрофически мало :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Robby, у нас разные ситуации. Насколько я помню, NaTaly.Myr приобретает одного попугая. Жако. И Жако прекрасно ходят по полу клетки и подбирают все, что застряло в решетке... Что же говорить о клетке без поддона? И клюв у них очень "заботливый" насчет погрызть, открутить и т.п.
О своей: так сложилось, что у нее подъем в 6 утра. До 14 дома нет никого, приходим, выпускаем. В 19-19.30 - баиньки. Так что время "на воле" у нее есть, хотя, конечно же, для птицы это катастрофически мало :(.

Ну допустим, поддоны во всех приличных собачьих клетках есть, и очень легко и удобно выдвигаются и моются, но Вы правы - для одной птицы - домашнего "любимца" птичья клетка будет удобнее с точки зрения например, размещения в помещении и уборки.
PS у меня почти все родственники живут в Израиле - уже три года собираюсь приехать, возможно, - летом соберусь, правда в Ришон-Лецион ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы! :up: Ищу подходящие варианты...
Но я как-то тоже вертикальные вольеры-не очень... У моих корелл Вертикальная клетка. Приходилось постоянно переставлять жердочки, кормушки...потому что за ночь все было...в каках...
буду искать горизонтальный вольер. Но и чтоб в высоту был достаточно большой.

 

Меня все вопрос мучает... у жако может самоощип начаться,если он будет жить в тесной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, самоощип может быть от чего угодно :idontno: Это и скука, и несбалансированное питание, стрессы, состояние здоровья птица и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что же говорить о клетке без поддона?

526289[/snapback]



В собачьих есть поддон, бортов нет... В грузунячьих в основном нет поддона, который выдвигается, хотя в них тоже бывает.
Tat.G, классная клетка!! Я к таким присматривалась одно время, к похожим, почему-то тогда хотелось розовенькую или золотистую, но теперь она как-то не нужна оказалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, твои-то только столуются в клетках и векодержатель вышел неплохой ;). А некоторым надо там еще и жить какое-то время дня-ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже *собачья клетка.Покупали в *срочном режиме,как грицца на безрыбье.Но на деле оказалось у неё много плюсов-она широкая-Прохор там важно вышагивает с одного конца в другой,много всяких прибамбасов помещается.Вон-даже верёвочная кровать есть там у него.Крыша плоская.Ему нравится по ней ползать.Моя эмалированная.И большая.На ней получилось соорудить неплохой, на наш взгляд, присад.
Из минусов-нет решётки,чтоб отгородить поддон.Но немного фантазии,и это, при надобности, можно исправить.Она не такая красивая,как попугаичьи,но те плюсы пока перевешивают.
Мы думали,что она будет временно,а потом, как прогулочная,для улицы..Но походу она нравится Прохору,а значит и нам.
1def2232848c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.