Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине


Рекомендуемые сообщения

Актуальная информация по г. КИЕВ.

 

Харченко Людмила Юрьевна.

Стажировалась у Волгиной и Лешковой в Москве, у Назаровой в Днепре.

067-630-45-51. Можно звонить и писать в Вайбер.

Записываться лучше тоже по этому телефону, а не по номерам клиник.

Принимает в 2 клиниках.

 

 "Авет", Оболонь, пр. Героев Сталинграда, д.8, корп. 8 (ориентир - ресторан "Желтое море").

В этой клинике есть кислородный концентратор, рентген, можно сдать на анализ помет и кровь.

У доктора отдельный кабинет, всегда в наличии необходимые препараты.

044-361-63-30

 

"Алден Вет" м. Олимпийская, ул. Антоновича (бывш. Горького), 32. Тут рентгена нет.

044-289-19-99

 

Также выезжает на дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlavaKievUA

    18

  • Yuri

    15

  • Legioner

    11

  • Говорящий попугай

    8

 

Киев

Кто обращался в центр ветеринарной диагностики: http://cvd.com.ua/ ? 

По телефону, указанном на сайте, не могу позвонить - выбивает. 

На эл. почту написала. Пока ответа нет.

Функцией на сайте "Напишите нам" тоже воспользовалась, пока никто не перезвонил. 

 

:idontno:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Запорожье можно сдать помет на копрограмму ? Только частные желательно лаборатории. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Может кто подскажет есть ли врач-орнитолог или клиника, где можно получить грамотную консультацию и помощь для попугая в Виннице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом обращения к врачам-орнитологам в КИЕВЕ.

Этот пост можно расценивать как предостережение для желающих обратиться к этим врачам.

Потерял своего друга, пока обращался к ниже перечисленным «рвачам».

Раньше никакие форумы не читал. А сейчас считаю своим долгом предупредить любителей волнистиков. Да и владельцев других птиц или животных.

 

1. Тищенко Геннадий Михайлович.

Клиника «Алден-Вет», улица Эстонская, 51. Также принимает у себя дома – улица Александровская дом 21(это рядом с клиникой)

Не ведитесь на информацию в сети – опыт работы 34 года и тому подобное. Я повелся на всю положительную информацию – она вселяет уверенность, что твой любимец получит квалифицированную помощь. Но, на самом деле, дела обстоят совсем не так.

Это было первое обращение в врачу-орнитологу. Мой друг болел уже давно, но явных признаков(для меня) болезни не было. Аппетит был отличный. Стул стабильный. Но, вдруг, он стал терять силы

Диагноз он поставил – ринит. На мои возражения, что это мало похоже на насморк был ответ, что видов ринита существует множество.

Да, красиво, уверенно вещает о диагнозе, о методах лечения, предоставляет лекарства(продает их), рассказывает подробно как принимать лекарства, консультирует по телефону. Все с виду отлично, но все как прочитал на одном из форумов старый пост от 2013 года про этого орнитолога – тромексин и настойчивая реклама иммуномодулятора……..

И самое главное – чистка ноздрей волнистика обошлась аж в 900грн. Не падайте со стула, прочитав эту цифру. Это он назвал такую сумму. Я ценников не знал, и так же не знал, что входит в эту процедуру. Он назвал сумму, другу плохо – надо делать. Я заплатил.

Геннадий Михайлович, не врач – он барыга.

Заплатил я всего 1440грн – это консультация 350, чистка ноздрей – 900, а остальное это укол при мне и  лекарства(пакетик «Тромексина», глюкоза в шприце) и несколько шприцов с собой.

Еще из бреда этого врача – волнистика нужно купать в растворе воды и красного натурального вина. «Вы знаете, что красное вино давится из винограда с косточками. А в косточках много полезных веществ…..»  Вот как-то так.

Метод лечения – постановка диагноза – тромексин – глюкоза – затягивание времени – новый диагноз и так, пока  Ваш друг жив. И обязательно – «как же Вы живете без иммуномодулятора?»

Тромексин с глюклзой не помог. Да и не ринит был у моего друга……

Я  постановки второго диагноза не стал ждать и  обратился в клинику «Умка»

Но, еще появилась информация про «Алден-Вет» и про Геннадия Михайловича. Обращалась к нему коллега по работе моей супруги. Тоже выбрала эту клинику  по территориальному признаку. Не хотела слушать нас – «у него такой уверенный голос, такой опыт работы»…….. А мой друг был уже мертв….
Ситуация такая же как и у нас – попытка выдурить побольше денег. Консультация и подрезание клюва по прайсам клиники – 350 и 47 грн соответственно. Узнала она это по телефону перед поездкой. Он пытался с нее взять 1800 грн. «Вы плакали и не видели, что я делал»(попугай день не ел и она была в расстроенных чувствах). Только присутствие мужа и ее настойчивость спасла от финансовых потерь.

Она была на приеме  в клинике. Про клинику – с ее слов – ВОНЬ и ГРЯЗЬ.

 

2. Клиника «Умка» - эту клинику в Киеве «сватают» все ветеринары, у которых спрашиваешь про врача-орнитолога. Обратился, потому что у них есть цифровой рентген-аппарат и, потому что была суббота(нужно было срочно). Обратился в отделение по адресу ул. Новомостицкая 2.

Еще – специализация этой клиники – экзотические животные, в том числе и птички.

Да, рентген сделали(а может просто другой снимок показали), сделали копрограмму(сказали, что сделали) – нужно оставлять на стационаре. Заболевание тяжелое, каждый день уколы нужны, по несколько раз в день. Я с диагнозом спорить не мог – все правдоподобно. И по снимку сама директор клиники объяснила суть диагноз. Она осматривала друга и ставила диагноз.

Но разговор о другом - об отношении к пациенту.

Изначально Вы пишите расписку, что понимаете состояние своего любимца, и не будете предъявлять никаких претензий в случае его смерти. Перед моим другом на стационар взяли жако. Точно такая же расписка.

И дальше – самое интересное.

День нахождения волнистика  на стационаре обходится в 100 грн. Плюс лечение. Мне насчитали 340 грн всего. Лечение - это пара уколов в день и подышать кислородом в пластиковом судке. Не вопрос. Лишь бы жил.

Так вот мой попугай на поддерживающих лекарствах и процедурах протянул всего 3 дня. Умер он, я думаю, от того, что врач Залесская Светлана Владимировна халатно относилась к своим обязанностям.

Поясню. Я навещал своего друга каждый день. Принимала на стационар и во второй день работала врач Валерия Сергеевна(извините, фамилию не спросил). Считаю, что она ответственный человек. К ней можно обращаться. Попугай не дома – чужая обстановка, чужой домик, другие кормушки и поилка. Она нашла способ, что бы мой друг питался сам зернышками – просто насыпала их  на пол клетки.

В первый день посещения мой друг выглядел точно так же как дома. Никаких изменений ни в лучшую сторону(рано еще ждать улучшения), ни, тем более в худшую сторону не было. Он ел и пил сам.

А следующие 2 дня дежурила врач Залесская – и сразу начались ухудшения. Попугай сам не ел и, как оказалось, не пил. Она заливала ему в зоб кашу – «Это нормально. Он же не хочет сам есть» - слова этой дуры. Когда я пришел в третий раз, уже с родной клеткой(что бы ему комфортнее было), то он выглядел совсем плохо. И, когда я его поместил в родной дом, то он минут 10 просто пил воду из своей поилки. Опять ответ Залеской – еда и вода у него доступна в клетке, я не виновата, что Ваш попугай не пьет воду и не ест. Ну, чужая клетка, сделай так, что бы попугай не умер от жажды и голода.

На следующее утро мне сообщили по телефону, что мой друг умер ночью. Но я думаю, что он не дотянул и до вечера.

К слову – сказочник и барыга Тищенко сделал моему другу укол(для поддержания сердца и дыхания – это его слова) и он еще жил неделю, как раньше. А потом опять возник кризис и я обратился в «Умку», где на уколах и процедурах он хотя бы должен был остаться на прежнем уровне здоровья.

Из посещения клиники «Умка» я делаю вывод:

Никто там птиц не лечит. Так же, как и Тищенко стараются сбить с клиентов побольше денег – консультация, рентген в 2-х плоскостях, копрограмма, уколы и кислородная камера обошлись в 1012 грн. Делали рентген  или не делали, я не знаю. Снимки чьи-то видел.  Видел еще, что мой волнистик сидел в закрытой емкости, к которой был подведен кислород. Зачем им кого-то лечить?????

Первый день и еще 3 дня стационара – это всего получилось 2062 грн. А если бы мой друг кушал сам?

Сколько бы они содрали с меня?

Можно никого не лечить, а только деньги собирать.

 

Вот такая суровая проза жизни с нашими любимцами.

Запомните эти фамилии и, старайтесь, что бы Ваши пути никогда не пересекались с этими уродами:

  1. ТИЩЕНКО Геннадий Михайлович( клиника «Алден-Вет», Киев, улица Эстонская, 51)
  2. ЗАЛЕССКАЯ Светлана Владимировна(клиника «Умка», Киев, улица Новомостицкая, 2)

 

P. S. Если кому-то, не дай бог, придется оставлять своего друга в так называемых стационарах, мой Вам совет – обязательно берите с собой его домик. Это -  свои, родные кормушка, поилка, жердочки и стены. Это очень важно для волнистика.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Yuko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...дочитать до конца не смог.

Слезы залили глаза, устал вытирать свои слезы.

Про барыгу Тищенко, знамо начитан.

 

С Умкой-2, Киев, удивили.

Именно я рекомендовал, Умку-2. 

Есть еще Умка-1. 

Там определенно рептилии, экзотика.

 

В Умке-2, мне, точнее моему Дакки, склеили крыло, в локтевом изгибе.

Уникальная и сложнейшая операция, не имеющая аналогов. Мы вошли в историю клиники, да и наверное Киева.

Да, все как у и людей, со спицами и перевязками и уколами. И это жако, не терпящий неудобства, и все не привычное. Выходили, слава богу.

Респект моим домашним и хирургам Умки. Операцию делали 2 хирурга и глав врач клиники, не говоря об ассистентах.

Птица крупноватая, хотя и было, на момент операции 12лет уже.

Тоже перестраховывались. Случай же уникальный. Птица взрослая.

Обещали за 1.5 -2мес уложиться. 

Все затянулось на 5мес. Ночью не спали, ибо Дакки надо было отвлекать от развязывания бинтов и сгрызания воронки для клюва. Спал, я возле Дакки, на кухне, на полу. Ибо засыпал он на мин 10, и опять за свое грызение.

 

Птица цела, жива, бодра, и летает по корридору в 25м.

 

С вашим случаем очень печально, хотя и видна любовь, к вашему питомцу.

Время, очень много потеряно времени.

Слабая птица, тяжелее лечится.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите, мои соболезнования. 

Мне в двойне прискорбнее..

Ведь именно, я, так расхваливал, 

эту клинику.

Печалька...  :(

 

Нарекания, на Залесскую Светлану Владимировну запомню.

Прошло же 7-8лет. 

При мне она была, в низовых должностях.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA  Спасибо за слова сочувствия.

 

Я, в общем, не любитель общаться на форумах, поэтому бываю здесь и на других форумах, где я разместил аналогичную информацию, очень редко.

Мой пост касался вопросов недобросовестности врачей и желания некоторых нажиться на клиентах.

Я рассказал о 2-х врачах, с которыми столкнулся, и подробно описал их действия. И предостерег к ним обращаться.

 

Но я решил ответить на Ваши посты и тем самым разъяснить некоторые вопросы, связанные с клиникой «Умка», которые я выяснил в ходе поиска врача-орнитолога и попыток лечения моего друга. Может кому-то будет полезна моя информация.

 

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

Специализация клиники «Умка» – это птицы и разные экзотические животные. Так написано на сайте клиники.

Я не знаю про нумерацию филиалов «Умки» – на сайте на первом месте стоит Новомостицкая 2.

На Новомостицкой 2 есть цифровой рентген-аппарат. Это первая причина, по которой я там оказался.

Когда я звонил в клинику, я спрашивал, когда принимает врач-орнитолог. Мне нужен был именно ОРНИТОЛОГ. Мне назвали время, и я направился в клинику.

В ходе моих визитов в клинику и общения с персоналом, я понял, что специализированных врачей-орнитологов там нет.

Там есть врачи, которые лечат всех животных подряд. От сухопутных улиток и рыбок до сервалов и ёжиков, ну и, конечно, собак и кошек – так написано на сайте.

Каждый день я там видел только одного врача, который работал в этот день и вел прием. Может другие искусно прятались в каких-то служебных помещениях и ждали, когда нужно будет кого-то оперировать?:(

В первый день там была еще и директор клиники. Производилась какая-то операция. Директор пришла позже, когда я там уже был. Пришла с собакой – значит, живет где-то рядом. Пришла на помощь. Была, значит, на подхвате.

 

Посмотрите сайт клиники «Алден-Вет»,  там есть информация о врачах клиники с указанием специализации. Тот же Тищенко, я думаю, вряд ли лечит котов и собак.

А на сайте «Умки» Вы не найдете информацию про врачей.

Если бы у них был «хороший набор врачей», то они бы похвастались и выложили бы список со всеми званиями и регалиями каждого.

 

Вывод: В КЛИНИКЕ «УМКА» НЕТ УЗКОПРОФИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ-ОРНИТОЛОГОВ.

Прием ведет только ОДИН  врач, который принимает всех: животных, птиц, рептилий и т. д.

Если необходима сложная операция или не хватает рук, то на подхвате, я думаю, есть какие-то врачи из других клиник и свои  же, свободные от работы.

 

Многие клиники практикуют приглашение по определенным дням узкопрофильных специалистов. Это, я считаю, нормальным.

Но, клиника «Умка» не заморачивается на такие действия. Обычно они обходятся «своими силами».

И поэтому они «притягивают» всех потенциальных клиентов. У них же «орнитолог» работает каждый день.

И посетители клиники не задаются вопросом: «Почему этот врач только что лечил кошку, а сейчас осматривает мою игуану?»

 

Врачи клиники, к стати, свою «широкопрофильность»  не скрывают.

 

20.02.2019 в 14:01, SlavaKievUA сказал:

Операцию делали 2 хирурга и глав врач клиники, не говоря об ассистентах.?

Вот это как раз и есть «на подхвате». Сотрудничество - это хорошо.

Я думаю, что это были приглашенные врачи. Специально для Вашего тяжелого случая.

 

Вот, как-то так. Каждый делает вывод для себя - обращаться ли в клинику «Умка» или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц в Украине

Обновлённая информация по рекомендованным на Форуме вет.специалистам по птицам на Украине.

Список подтверждён врачебной группой практикующих ветеринаров-орнитологов СНГ. Большинство этих вет.специалистов прошли мастер классы и стажировки в Москве у ветеринарных врачей-орнитологов Волгиной и Лешковой (ВЦ "Созвездие, ВК "Центр").

 

г. БРОВАРИ

Пилипчук Илья Валерийович

Ветеринарная клиника "RealVet",  (067) 992 8228
экстренный номер 094 831 2456

 

https://realvet.com.ua/

 

г. ДНЕПР

Назарова Ольга Викторовна
Клиника "Колибри",ул. Го лубиная 16/8, фасад выходит на ул. Надежды Алексеенко 5

056 717 07 15,
098 037 77 96,
050 597 60 27

https://kolibri-vet.business.site/#summary
vk.com/public101633965

 

г. ДОНЕЦК

Голенок Надежда Александровна
095 467 93 74

Ветеринарная клиника Багира, ул. Артёма, 122

+380 (95) 386-63-05, +380 (71) 314-27-27, +380 (623) 11-69-19

vk.com/bagira_donetsk

 

г. КИЕВ

Харченко Людмила Юрьевна
067 630 45 51 (просьба предварительно писать в Viber)

Ветеринарная клиника "Авет" +380676304551
Принимает пока по чт. и вс. во второй половине дня.

 

Дащенко София Александровна
+380636288256 (просьба предварительно писать в Viber).
Принимает по вт и сб полный день, остальные дни по договоренности.

Ветеринарная клиника "Авет" на Героев Сталинграда, 8. Оболонь.
Терапия, хирургия.
Рентген, лаборатория, газовый наркоз. Остеосинтез птицам любых размеров (обычно от 50 грамм весом, но при некоторых переломах и более мелким птицам)

http://www.avet.kiev.ua/
https://www.facebook.com/profile.php?id=100034488572726

 

Василиса Левченко
Ветеринарная клиника Supervet, ул. Григоренко 5а. Тел. 068-106-01-60.
График 2/2 с 9.00 до 21.00

https://www.supervet.com.ua/komanda-likariv

 

Оксана Поладова
Ветеринарная клиника VET.UA
ул. Братиславская, 14-Б. Тел.: +38(044)-229-39-39, +38(044)-513-10-18,
+38(068)-413-00-51
http://vet-ua.com/
Дни приема: через день, четные/нечетные меняются из месяца в месяц, с 9:30 утра до 6 вечера, записываться через администратора клиники.

 

Катя Черная
093-360-48-60
Ветеринарный центр "Алден-Вет", ул. Героев Днепра, 18

http://aldenvet.ua/doctors/chernaya-ekaterina-sergeevna/

 

г. ЛЬВОВ

Филонова Светлана Викторовна
Клиника Доктор Vet
ул. Любінська 164
067 25 88 525

https://web.facebook.com/dokvet/?_rdc=1&_rdr

 

г. НИКОЛАЕВ

Анна Полянская
Врач Николаевского зоопарка

 

г. ОДЕССА

Оксана Кузнецова
Пока принимает в клинике VetSana
(номер клиники 0955158544), Сегедская 9,
дни приема вт, ср.
Личный номер врача 0986265595

 

г. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине
  • 4 недели спустя...

Подскажите хорошо орнитолога в городе Ровно, или где то близко от Ровно в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
02.08.2019 в 00:54, Irinkaa сказал:


068-106-01-60.
График 2/2 с 9.00 до 21.00

https://www.supervet.com.ua/komanda-likariv

 

Оксана Поладова
Ветеринарная клиника VET.UA
ул. Братиславская, 14-Б. Тел.: +38(044)-229-39-39, +38(044)-513-10-18,
+38(068)-413-00-51
http://vet-ua.com/
Дни приема: через день, четные/нечетные меняются из месяца в месяц, с 9:30 утра до 6 вечера, записываться через администратора клиники.

 

Катя Черная
093-360-48-60
Ветеринарный центр "Алден-Вет", ул. Героев Днепра, 18

http://aldenvet.ua/doctors/chernaya-ekaterina-sergeevna/

 

г. ЛЬВОВ

Филонова Светлана Викторовна
Клиника Доктор Vet
ул. Любінська 164
067 25 88 525

https://web.facebook.com/dokvet/?_rdc=1&_rdr

 

г. НИКОЛАЕВ

Анна Полянская
Врач Николаевского зоопарка

 

г. ОДЕССА

Оксана Кузнецова
Пока принимает в клинике VetSana
(номер клиники 0955158544), Сегедская 9,
дни приема вт, ср.
Личный номер врача 0986265595

 

г. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

 

 

 

 В г.Донецке Надежда не ветврач по птицам, такой же обычный как и все у нас, которые принимают птиц, но не являются спецами по птицам. Все  её рекомендации нужно проверять здесь на форуме. По диким птицам к нашим ветам ни ногой, уже проверено, являюсь волонтером по птицам и летучим мышкам в своём городе.

 

Изменено пользователем Аветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.06.2012 в 18:08, Йожик сказал:

Данные по Ивано-Франковску. от плоьзователя artavaz:
"Живу в Ивано-Франковске и хочу поделиться некой информацией.
На счет клиники. Адрес ветклиники у нас в городе: ул. Бельведерская 14а, тел. (+38)0505198118 . К сожалению, клиника спецализируется на кошках и собаках, но все же иногда оказывает помощь птицам (точно знаю, что лечили переломы крыльев у попугаев и голубей). Рентген в клинике не делают, но направляют по знакомым врачам (куда пока не знаю)."

К сожалению мне с помощью попугаю корелла в клинике Олвет на Бельведерской отказали, нет специалиста. В клинике Айболит согласились принять но только поверхностоно осмотрели и общими фразами рассказали об адаптации попугая после покупки. Денги на ветер и никакой помощи по сути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2006 в 20:04, КВиктория сказал:

Я могу сказать за Харьков. Сама искала и нашла врача из зоопарка Жука Константина Ивановича. Анализы можно зделать в клинике по ул.Динамовская,3; т. 8-057-704-94-17; 8(097)274-46-85. Там же принимает и Константин Иванович по вторникам и пятницам с 14.00-19.00 и в воскресенье

 


Позднейшее дополнение:
Имена и координаты других рекомендуемых врачей, принимающих птиц в Харькове, см. в сообщениях:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=767159
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1164285

Как добавить инфу по Харькову? 

 

Доманская Анастасия. 

Клиника Centrvet

Клиника на ул.Алчевских 38:

(057) 784-84-74, (067) 55-2222-7, (093) 63-23-303, (050) 400-71-65

 

Клиника на пр.Гагарина 152:

(063) 241-84-51, (095) 621-04-84, (068) 809-67-57

 

https://www.facebook.com/centrvetcom/

 

https://www.instagram.com/centr_vet/

 

 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какарик девочка, купили в зоомагазине,очень активная, говорила очень редко, у нас 6 месецев ,клетка постоянно открыта гуляэт по всей комнате ,23.04 с утра сидит шатаясь, чхает,глазки полузакрытые,дышет тяжело. Помогите пожайлуста !

IMG-e9f9b53e7731bf7e43f3655ae4f314fe-V.jpg

IMG-314276866e9a80d2757f6e0332778cb5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Танюшичка до Киева вроде от вас недалеко. Ниже рекомендованные вет.орнитологи, т.к. хотя бы минимально птицу нужно обследовать:

 

02.08.2019 в 02:54, Irinkaa сказал:

Обновлённая информация по рекомендованным на Форуме вет.специалистам по птицам на Украине.

Список подтверждён врачебной группой практикующих ветеринаров-орнитологов СНГ. Большинство этих вет.специалистов прошли мастер классы и стажировки в Москве у ветеринарных врачей-орнитологов Волгиной и Лешковой (ВЦ "Созвездие, ВК "Центр").

 

г. КИЕВ

Харченко Людмила Юрьевна
067 630 45 51 (просьба предварительно писать в Viber)

Ветеринарная клиника "Авет" +380676304551
Принимает пока по чт. и вс. во второй половине дня.

 

Дащенко София Александровна
+380636288256 (просьба предварительно писать в Viber).
Принимает по вт и сб полный день, остальные дни по договоренности.

Ветеринарная клиника "Авет" на Героев Сталинграда, 8. Оболонь.
Терапия, хирургия.
Рентген, лаборатория, газовый наркоз. Остеосинтез птицам любых размеров (обычно от 50 грамм весом, но при некоторых переломах и более мелким птицам)

http://www.avet.kiev.ua/
https://www.facebook.com/profile.php?id=100034488572726

 

Василиса Левченко
Ветеринарная клиника Supervet, ул. Григоренко 5а. Тел. 068-106-01-60.
График 2/2 с 9.00 до 21.00

https://www.supervet.com.ua/komanda-likariv

 

Оксана Поладова
Ветеринарная клиника VET.UA
ул. Братиславская, 14-Б. Тел.: +38(044)-229-39-39, +38(044)-513-10-18,
+38(068)-413-00-51
http://vet-ua.com/
Дни приема: через день, четные/нечетные меняются из месяца в месяц, с 9:30 утра до 6 вечера, записываться через администратора клиники.

 

Катя Черная
093-360-48-60
Ветеринарный центр "Алден-Вет", ул. Героев Днепра, 18

http://aldenvet.ua/doctors/chernaya-ekaterina-sergeevna/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Может кто подскажет есть ли врач-орнитолог или клиника, где можно получить грамотную консультацию и помощь для попугая в Запорожье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте я хотела бы поделиться своим опытом диагностики и лечения клиники Exovet Киев.

здравствуйте я хотела бы поделиться своим опытом диагностики и лечения клиники Exovet Киев.

 возможно субъективно я чего-то не понимаю. история моя такая:

27 сентября в воскресение вечером я заметила что мой жако Кузьма ведет себя странно он не кушал, не пил, сидел на спальной жёрдочке нахохленный и молчал. на следующий день его состояние было таким же, я предположила что он мог отравиться каким не будь фруктом, точнее нитратами и дала ему сорбент. после в этот же день начала кормить шприцом так как по-прежнему Кузя не кушал сам. естественно понаблюдав я поняла что все же это мало похоже на отравление помет нормальный, без примесей, пены, запаха и т.д. обзвонив знакомых я узнала что в Киеве рекомендуют из вед врачей Инну Васильковскую, и Василину Левченко. но притом к Василине был только на конец неделе что категорически мне не подходило, а Инна Васильковская с момента нашего последнего контакта открыла свою клинику в которую я позвонила и записалась, точнее мне сказали что записи нет но врач меня примет между приёмами нужно будет только немного подождать.  поскольку в клинике Васильковской Инны не было рентгена, а я хотела все же прийти со снимками для экономии времени, я вынуждена была в гугле искать клиники которые могли бы сделать птице рентген. такую клинику я нашла это и был Exovet. так же я узнала что там можно сделать еще и анализ крови общий и биохимию, и еще разные анализы мазок из зоба, помет и т.д, и по времени было близко. дальше я рассудила что если мы все равно туда повезем Кузю, то и кровь если будет можно я там тоже сдам. небольшое отступление когда попугай болел последний раз в 2013 году взятие крови это было что то из области фантастики, в Киеве был такой спец только один, и это было редко и очень дорого. в клинике Exovet  мне посоветовали прийти на прием к доктору а потом сделать сразу рентген, что бы доктор смог его сразу прокомментировать, я решила что лишние мнение мне не помешает и записалась на консультацию.  

после того как был сделан рентген и взяты анализы, из крови получилось только общий, доктор озвучил мне диагноз и предложил лечение. но по поскольку я имела доверие только к двум выше указанным ветеринарам я послушала забрала результаты и поехала к Васильковской. короче с этого все началось... когда Инна увидела на результатах анализов печати клиники Exovet  она отказалась меня консультировать, сказала что пусть они и лечат. хотя я почестному ей объяснила чем я руководствовалась когда туда поехала, и что если бы в любой другой больнице было бы место на рентген я поступила бы так же.

попугаю становилось хуже и мне ничего не оставалось как давать то единственное лечение которое у меня было, то есть доктора Exovet. но лечение тоже не

помогало.  короче на сегодняшний день все орнитологи которых и так кот наплакал, когда слышать название клиники Exovet от меня шарахаются.  Василина Левченко когда я ей позвонила дотошно начала спрашивать где мы делали рентген, я вообще без задней мысли ей сказала, и про консультацию и анализы тоже, и тут же она отказалась нас принимать. сегодня я написала Валентину козлитину, так как просто не знаю что делать и к кому идти, он содрал с меня за консультацию 30 евр. и когда увидел фото анализов Exovet  сказал что лечить Кузю не будет и мол пусть лечит Exovet  где не берут трубку а если даже берут то говорят  что доктор занят и перезвонит, и с концами.

я не знаю в чем причина такой реакции на эту клинику. я не понимаю, что происходит. я честно и искренне считаю, что любое животное, так же, как и человек имеет право получить консультации от нескольких врачей или ветеринаров. и выслушать несколько мнений специалистов. на сегодняшний день мы остались без врача и медицинской помощи.  с козлитина я вообще в шоке 30 евро я заплатила за 6 его сообщений типа пришлите видео птицы, фото помета и анализов и все. такой вот опыт.

 

 возможно субъективно я чего-то не понимаю. история моя такая:

27 сентября в воскресение вечером я заметила что мой жако Кузьма ведет себя странно он не кушал, не пил, сидел на спальной жёрдочке нахохленный и молчал. на следующий день его состояние было таким же, я предположила что он мог отравиться каким не будь фруктом, точнее нитратами и дала ему сорбент. после в этот же день начала кормить шприцом так как по-прежнему Кузя не кушал сам. естественно понаблюдав я поняла что все же это мало похоже на отравление помет нормальный, без примесей, пены, запаха и т.д. обзвонив знакомых я узнала что в Киеве рекомендуют из вед врачей Инну Васильковскую, и Василину Левченко. но притом к Василине был только на конец неделе что категорически мне не подходило, а Инна Васильковская с момента нашего последнего контакта открыла свою клинику в которую я позвонила и записалась, точнее мне сказали что записи нет но врач меня примет между приёмами нужно будет только немного подождать.  поскольку в клинике Васильковской Инны не было рентгена, а я хотела все же прийти со снимками для экономии времени, я вынуждена была в гугле искать клиники которые могли бы сделать птице рентген. такую клинику я нашла это и был Exovet. так же я узнала что там можно сделать еще и анализ крови общий и биохимию, и еще разные анализы мазок из зоба, помет и т.д, и по времени было близко. дальше я рассудила что если мы все равно туда повезем Кузю, то и кровь если будет можно я там тоже сдам. небольшое отступление когда попугай болел последний раз в 2013 году взятие крови это было что то из области фантастики, в Киеве был такой спец только один, и это было редко и очень дорого. в клинике Exovet  мне посоветовали прийти на прием к доктору а потом сделать сразу рентген, что бы доктор смог его сразу прокомментировать, я решила что лишние мнение мне не помешает и записалась на консультацию.  

после того как был сделан рентген и взяты анализы, из крови получилось только общий, доктор озвучил мне диагноз и предложил лечение. но по поскольку я имела доверие только к двум выше указанным ветеринарам я послушала забрала результаты и поехала к Васильковской. короче с этого все началось... когда Инна увидела на результатах анализов печати клиники Exovet  она отказалась меня консультировать, сказала что пусть они и лечат. хотя я почестному ей объяснила чем я руководствовалась когда туда поехала, и что если бы в любой другой больнице было бы место на рентген я поступила бы так же.

попугаю становилось хуже и мне ничего не оставалось как давать то единственное лечение которое у меня было, то есть доктора Exovet. но лечение тоже не

помогало.  короче на сегодняшний день все орнитологи которых и так кот наплакал, когда слышать название клиники Exovet от меня шарахаются.  Василина Левченко когда я ей позвонила дотошно начала спрашивать где мы делали рентген, я вообще без задней мысли ей сказала, и про консультацию и анализы тоже, и тут же она отказалась нас принимать. сегодня я написала Валентину козлитину, так как просто не знаю что делать и к кому идти, он содрал с меня за консультацию 30 евр. и когда увидел фото анализов Exovet  сказал что лечить Кузю не будет и мол пусть лечит Exovet  где не берут трубку а если даже берут то говорят  что доктор занят и перезвонит, и с концами.

я не знаю в чем причина такой реакции на эту клинику. я не понимаю, что происходит. я честно и искренне считаю, что любое животное, так же, как и человек имеет право получить консультации от нескольких врачей или ветеринаров. и выслушать несколько мнений специалистов. на сегодняшний день мы остались без врача и медицинской помощи.  с козлитина я вообще в шоке 30 евро я заплатила за 6 его сообщений типа пришлите видео птицы, фото помета и анализов и все. такой вот опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosto4ka, Вам срочно нужно писать и звонить нашему форумскому врачу Зосе (также Вы можете создать в разделе по болезням свою тему о проблемах Вашего жако и сбросить Зосе рентген и результаты анализов, попросить Зосю зайти в эту тему и помочь Вам).

Вот профиль Зоси: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Телефон Зоси: 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста орнитологов  в г. Кривой Рог Днепропетровской обл.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
02.05.2017 в 08:07, foto2015 сказал:

Орнитолог - Кузнецова Оксана Сергеевна. +38 098 626-55-95.

Хочу сказать, что это не орнитолог, а ветврач. Были с попугайчиком в прошлом году несколько раз на приеме, он сплевывал слизь на лапку. Врач внимательная, обращается нормально с птицей, анализы - это рассматривание какашули под микроскопом. Ничего особо серьезного не было выявлено, но назначила тем не менее антибиотик и еще какие-то лекарства. Результат "анализов" даже на почту высылала. Потом сходили в зоопарк к Борису Петровичу, тот сказал, что это гормональные проблемы, и чтобы не парились. Мы и перестали париться. Так что, ничего плохого сказать про врача не могу, но в птицах, скорее всего, не знаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу клинику в которой могут сделать рентген птице в таких городах: Кропивницкий (старое название Кировоград), Кременчуг, Кривой Рог, Светловодск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
20.06.2021 в 11:08, 1Марго2 сказал:
02.05.2017 в 08:07, foto2015 сказал:

Орнитолог - Кузнецова Оксана Сергеевна. +38 098 626-55-95.

Хочу сказать, что это не орнитолог, а ветврач. Были с попугайчиком в прошлом году несколько раз на приеме, он сплевывал слизь на лапку. Врач внимательная, обращается нормально с птицей, анализы - это рассматривание какашули под микроскопом. Ничего особо серьезного не было выявлено, но назначила тем не менее антибиотик и еще какие-то лекарства. Результат "анализов" даже на почту высылала. Потом сходили в зоопарк к Борису Петровичу, тот сказал, что это гормональные проблемы, и чтобы не парились. Мы и перестали париться. Так что, ничего плохого сказать про врача не могу, но в птицах, скорее всего, не знаток

Без публикации результатов микроскопии и полученных назначений, качество предоставленных вам услуг оценить невозможно.

По крайней мере, было проведено исследование. А сказать "не парьтесь" -- это и я так могу (с).

Конечно, многим проще "не париться".

.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ,подскажите пожалуйста кто знает хорошего орнитолога в Тернополе или Хмельницком что бы можно было сдать анализы и сделать ренген?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу добавить про Ивано-Франковскую область, может кому пригодится, там в городке Галич, есть типа заповедника, центр реабилитации животных и птиц, и у них там работает орнитолог на всю область, фамилию к сожалению не записала, но если дозвониться, то там поймут. 

 

Координаты

Галицкий национальный природный парк

096 366 1216

77100 вул. Галич-Гора 1 м, Галич, Івано-Франківська область, 77100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.