Перейти к содержанию

Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине


Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривала по мобильному с Марунчиным Андреем Андрееевичем. Мне было предложено пока не пороть горячку, у птенца присутствует колбаска, белая составляющая и вода, он сказал что основной показатель это то, что птица активна, перья у клоаки не слипшиеся, сама кушает и поправляется. Сейчас у попугая активный рост и пока система пищеварения только налаживается, как он мне объяснил идеальные ватрушки могут быть и не у всех - это зависит от того какой корм предпочитает птица, и как пьет воду - одни ее пьют очень мало, другие больше. Поговорив с ним я немного успокоилась, посоветовал купить ветеринарный препарат Аминосол и давать курсом. Очень приятный в общении человек, анализ на сальмонеллу и еще каких-то паразитов (просто не запомнила) у них стоит в районе 350 грн, т.е. мне человек дал совет что сейчас это просто будут деньги на ветер, честно говоря меня это подкупило, по крайней мере никто меня не пытался развести на деньги. Думаю птицу ему можно спокойно показать если что, сказал звоните, если будут вопросы.

 

Еще позвонила вот сюда

 

Госветлаборатория.
ул. Волынская 12, 1 этаж, вход со двора.
тел. 245-77-96
тел. 245-78-81

 

но тут вот какой нюанс, просто привезти помет на анализ нельзя, нужно побывать у орнитолога, чтобы он конкретно расписал что именно нужно искать в помете и только потом отвозить анализ им..

 

Пока думаю купить этот Аминосол, пропить курс, а там потеплеет и может тогда уже и сразу на прием к Андрею Андреевичу, если помет мне будет не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlavaKievUA

    18

  • Yuri

    15

  • Legioner

    11

  • Говорящий попугай

    8

Shusha1977

 

Честно говоря, в последнее время сам столкнулся с проблемой сдачи анализов. Оказывается в Киеве (столица как-никак) даже с этим проблемы...Нормальной гос.лаборатории, которая делала бы анализы на простейшие с глистами не нашел...Анализы на более серьезные болезни (e.coli, сальмонеллез) можно сдать здесь: БиоТест +38(044 )5263383, должны Вас переключить на отделение патологической анатомии и бактериологии птицы, находится на Акад.Лебедева 1.

 

Бальд - есть нюансы, может быть по-разному, качественно и не очень.

 

С Марунчиным не сталкивался, читал отзывы, в основной массе положительные, но у них в клинике нет своей лаборатории, куда сдают неизвестно.

 

На Волынской 12 - читайте Бальд.

 

Сам на простейшие с глистами сдавал сначала в Бальд, затем выбрал частную клинику, с которой имел дело и в которой, наверняка знаю, есть хорошее оборудование и своя лаборатория: Фауна-Сервис 278-88-03; 289-77-44. Полученные результаты считаю адекватными.

 

Вам тоже лучше, если будете сдавать, то в нескольких местах, и потом сравнить результаты.

Изменено пользователем Tyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! :flowers1: Пока наблюдаю за ним, в поведении ничего не меняется - активный, балуется, кушает хорошо, а вот водичка в помете так и присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

г. Днепропетровск
. в народе - это "ветклиника на Рабочей", а адрес: ул. Свердлова 85 , оф. 3 , тел: (0562) 39-82-33, (056) 371-00-73.
Хирурга зовут Павел Иванович, фамилию не помню, со всеми "дикарями" (грачей несметное количество smile , канюк, голуби) обращаемся только к нему (он и рентген делает и потом с ним-же и работает). Дай ему Бог здоровья! Хороший человек

 

Это я скопировала отсюда
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=251821#p251821

 

сделан отличный рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопата его фамилия, если не ошибаюсь.

 

Еще рентген можно сделать в клинике "Элитвет", г. Днепролетровск, просп. Героев, 40, т. (056) 785-77-05
(095) 003-67-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Симферопольцы и Крымчане -возрадуйтесь! наконец, нашими молитвами и у нас теперь есть ОРНИТОЛОГ и своя лаба для ЖИВОТНЫХ! :

 

г. Симферополь, Крым: ветклиника "Феникс", ул. Обская-3, тел: 704-534, 050-5492916, врач орнитолог Ковган Екатерина Николаевна (сказали что она сама держит ПТИЦ :), там же можно сдать анализы:

 

- перо (на грибки и пр.)
- капрограма (хим анализ кала -судя по всему по тест полоскам (кровь, кислотность, лейкоциты, нитриты,плотность),+микроскопич исследование (слизь, эпителий, эритроциты, нейтрофилы, базафильные нити)- цена 270р
- простейшие и глисты
- ПОСЕВ (!!!) на грибки и бактерии - цена зависит от метода - если ждать неделю-760р, если 2недели - 360р
- РЕНТГЕН сказали починили! - цена 1 проэкции 244р

 

про остальное не спрашивала - звоните, уточняйте!, с ув., дельф, ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!
26.06.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДНЕПРОПЕТРОВСК

 


г. Днепропетровск. в народе - это "ветклиника на Рабочей", а адрес: ул. Свердлова 85 , оф. 3 , тел: (0562) 39-82-33, (056) 371-00-73.
Хирурга зовут Павел Иванович, фамилию не помню, со всеми "дикарями" (грачей несметное количество smile , канюк, голуби) обращаемся только к нему (он и рентген делает и потом с ним-же и работает). Дай ему Бог здоровья! Хороший человек.

Инфа с сайта ptic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы только к нему и обращаемся :) . Спас лапку моему попику, вылечил у собаки простатит.

 

Пробовала набрать - слышу "Набраний номер не існує"! :idontno: Подскажите, какой номер набирать теперь? :cray: Очень нужен врач моему волнистику!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интернет ветеринарная аптека для жителей Украины

 

http://33korovy.in.ua/

 

Есть много полезного того, за чем и в Киеве надо побегать-поездить при лечении пухов и не всегда находишь, а про менее крупные города я даже не говорю. Есть в наличии тут нуклеопептид (для набора веса), гамавит (витамины,аминокислоты,общеукреплящее), травматин гель и форма для внутреннего применения(при травмах,ранах,обезболивающее), пробиотики: споровит, бифитрилак, фоспасим (при стрессе), гепатовет (для печени).

Изменено пользователем coffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рентген в Днепропетровске еще можно сделать в клинике "Свой доктор", ул. Олеся Гончара, 40/3.
Телефоны (056) 789-02-89 (056) 789-82-89.
Ребята птицами не занимаются, но занимаются рептилиями, поэтому на мелкие объекты рука "набита".
И раскладывать для рентгена правильно умеют.
Пленочный рентген на этой неделе обошелся мне в 80 грн за одну проекцию.
Там же есть газовый наркоз и доктор, который по крайней мере может осуществлять хирургическую помощь (вскрыть гнойник, воспалившийся фолликул и т.д.), подпилить когти/клюв машинкой.
067 6304551 Людмила Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Корелла дома живёт почти месяц плохой помет очень часто где можно сдать анализы в городе Кривой Рог и чтоб птицу посмотрели приехали домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её и в Днепропетровске-то... гм.. не густо.
Помет можно пробовать сдать в любую ветклинику, по крайней мере на глистов/простейших могут посмотреть везде. Узнайте, где смогут сделать бакпосев с чувствительностью. В Днепре это стоит порядка 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Киев
С первой вороной обращались в "Алден-Вет" на Нивках, все было хорошо. В этом году, увы, Геннадий Михайлович чуть не отправил вороненка на тот свет.
В панике искали, куда соваться. Нашли хорошего врача, делюсь.

 

"Клиника доктора Бугаева", орнитолог Араш Шахабпур
г.Киев, Оболонский район, ул. Лайоша Гавро 6
Телефоны: 044 426-47-78, 067 893-33-04
Есть возможность вызвать орнитолога на дом.
Собрали мне вороненка с тремя переломами, вернули из стационара ручную и здоровую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свои 5 копеек в список врачей-орнитологов Днепропетровска.
Из хороших врачей могу порекомендовать клинику "Биомир", которая специализируется на экзотических животных, по части орнитологии вполне квалифицированный специалист Маковская Ольга. Кроме того, из личного опыта могу сказать, что вполне квалифицированный врач Соколова Ярослава Владимировна, работает в клинике "Панда". По крайней мере мне эти два врача внушают доверие и они действительно разбираются в орнитологии.
А вот черный список хотела бы пополнить клиникой "Звирятко", которая и без того имеет в городе не самую лучшую репутацию, но хочу предупредить всех обитателей этого форума и жителей Днепропетровска не повторять моей ошибки и ни в коем случае не доверять им лечение вашей птахи! В частности врача Варнавскую позиционируют как "универсала" и "орнитолога". Итог лечения "врачом-универсалом" - погибшие птицы! При чем одна из которых погибла от простейших, которых можно было легко вылечить, если бы вовремя был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение! Но ведь врач "универсал" даже не послушал задыхавшуюся птицу, сказав, что "и так видно...", а после вскрытия мне был озвучен ответ: "Болезнь было сложно диагностировать!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Внесу свои 5 копеек в список врачей-орнитологов Днепропетровска.
Из хороших врачей могу порекомендовать клинику "Биомир", которая специализируется на экзотических животных, по части орнитологии вполне квалифицированный специалист Маковская Ольга. Кроме того, из личного опыта могу сказать, что вполне квалифицированный врач Соколова Ярослава Владимировна, работает в клинике "Панда". По крайней мере мне эти два врача внушают доверие и они действительно разбираются в орнитологии.
А вот черный список хотела бы пополнить клиникой "Звирятко", которая и без того имеет в городе не самую лучшую репутацию, но хочу предупредить всех обитателей этого форума и жителей Днепропетровска не повторять моей ошибки и ни в коем случае не доверять им лечение вашей птахи! В частности врача Варнавскую позиционируют как "универсала" и "орнитолога". Итог лечения "врачом-универсалом" - погибшие птицы! При чем одна из которых погибла от простейших, которых можно было легко вылечить, если бы вовремя был поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение! Но ведь врач "универсал" даже не послушал задыхавшуюся птицу, сказав, что "и так видно...", а после вскрытия мне был озвучен ответ: "Болезнь было сложно диагностировать!"...

 

Сочувствую...
Хочу и я вставить 5 копеек. Маковской такой уже нет, т к сейчас она Назарова. :) Кроме Биомира можно застать в клинике "Колибри" на Чичерина в райлне Озёрки.
О Ярославе из Панды слышала только хорошее, лично не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ковалев Павел Викторович. Кандидат ветеринарных наук, доктор ветеринарной медицины.

 

г. Житомир, ул. Королева, 39. Ветеренарная клиника патологии мелких животных.
тел. раб. 33-59-18
моб. 067-939-37-72

 

email: pavel.kowalyov@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инфа для крымчан.
В Симферополе есть всего лишь 2 вет.клиники, где можно сдать анализы и сделать рентген птицам.
Значит так:
1. Ветклиника Авва, ул. Ялтинская, 187 (конечная Марьино, как раз на кольце, где разворачиваются троллейбусы).
+7 (978)762-39-40
гор. тел. (0652) 70-50-50.
Там делают копрограмму - 300р.
рентген - 1 проекция - 500р, 2 проекции - 900р.
Бак посевы не берут.
2. Феникс - ул. Марка Донского, 6 (возле супермаркета "Яблоко", что на Героев Сталинграда).
+ 7 (978) 74 69 683
гор. тел. 704-534
Копрограмма - 355р.
Рентген от 500р. - 800р.
Бак посевы тоже не берут.
Прием у орнитолога - 300 р.

 

Как я выяснила бак. посевы можно сдать в региональной гос. лаборатории вет. медицины в Крыму на ул. Островского, 9.
гор. тел. 27-66-84. Принимают до 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная Клиника

 

Лечение собак, кошек, хорьков, птиц и грызунов

 

г. Харьков, ул. Гуданова, 4/10 - Центр клинической ветеринарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю отрицательно отзывы про Умку в Киеве.
Мы привезли к ним волнистика, ему назначили уколы и микро-капельницы. Оставили его на 4 дня у них , чтобы у них в стационаре его хорошо смотрели. В итоге от "чуть заболевшего" он превратился в затюконого и полумертвого попугая, ему оставалось всего 2 укола, на последнем уколе ему сломали клюв.
Эти "врачи" даже не остановили полностью кровь, не дали рекомендаций, чтобы согреть птицу. Просто отправили домой со словами все хорошо, завтра будет еще лучше.
А нам теперь что делать? Кормить его со шприца? Он не мог даже встать на лапки когда его привезли. Весь дрожал , потерял много крови.
Мне сейчас тоже очень интересно от чего нас лечили и был ли диагноз. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю отрицательно отзывы про Умку в Киеве.
Мы привезли к ним волнистика, ему назначили уколы и микро-капельницы. Оставили его на 4 дня у них , чтобы у них в стационаре его хорошо смотрели. В итоге от "чуть заболевшего" он превратился в затюконого и полумертвого попугая, ему оставалось всего 2 укола, на последнем уколе ему сломали клюв.
Эти "врачи" даже не остановили полностью кровь, не дали рекомендаций, чтобы согреть птицу. Просто отправили домой со словами все хорошо, завтра будет еще лучше.
А нам теперь что делать? Кормить его со шприца? Он не мог даже встать на лапки когда его привезли. Весь дрожал , потерял много крови.
Мне сейчас тоже очень интересно от чего нас лечили и был ли диагноз. !!!!

Наш Пиерино ночью умер, фактически он не прожил и 12 часов после того, как ему сломали клюв. Мы будем подавать в суд на клинику. Если кому-то есть что добавить, можете присодиниться.
Сегодня попугай, завтра собака, после завтра человек! Такие специалисты не должны быть на рынке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,
не знаю..пусть свое слово скажет "стая".
Может по собакам они и не спецы?

 

С волнистиком вааще, нет слов.
Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Харьков.

 

г. Харьков,метро Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10. ежедневно, 09:00–21:00 +380 (57) 784-84-74· +380 (50) 400-71-65 +380 (67) 552-22-27
Там есть орнитолог,доктор Антон.Хорошая клиника и нормальный,приветливый персонал.
Моему голубю сделали рентген в 2-х проекциях.Дополню,можно сдать анализы на бакпосев.
Двум голубям нашей форумчанки, в этой клинике сделали операции,в сломанные кости крыльев,вставили спицы и потом,после сращивания костей,спицы удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Киев. В "АлденВет" на ул. Героев Днепра - Черная Екатерина. Раньше работала в харьковской клинике "Дружочек".
Прием вторник-суббота 11-19.
Там же есть цифровой рентген и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые подписчики.
Сегодня в очередной раз был со своим птицем в Клинике Умка на Новомостицкой, и возникло пару вопросов.
1. Мне порекомендовали грачу мешать 50/50 кашу с кошачьим кормом премиум класса
2. Хотя я там не в первый раз только сегодня (и только "по требованию") осмотрели лапки на подкожного клеща - результат положительный.

 

Не смотря на то что к клинике у меня притензий нет, данное показалось мне странным, поскольку радикально расходится со свем что я читал. Подскажите правильно -ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе,
кто из глав.врачей проводил осмотр?

 

У вас, не простая, ситуация.
По питанию, не скажу. У вас же грач.
По поводу осмотра. Странно. Вы же там на учете стоите?

 


Добрый день уважаемые подписчики.
Сегодня в очередной раз был со своим птицем в Клинике Умка на Новомостицкой, и возникло пару вопросов.
1. Мне порекомендовали грачу мешать 50/50 кашу с кошачьим кормом премиум класса
2. Хотя я там не в первый раз только сегодня (и только "по требованию") осмотрели лапки на подкожного клеща - результат положительный.

 

Не смотря на то что к клинике у меня притензий нет, данное показалось мне странным, поскольку радикально расходится со свем что я читал. Подскажите правильно -ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста!
Еду в Харьков в конце января в гости. Хозяйка голубиного приюта попросила меня привезти Байтрил, так как в Германии он дороже и по рецептам.
В Харькове я нашла вот что:
http://shinshilka.ua/site_search?search_te...%80%D0%B8%D0%BB
http://33korovy.com.ua/p70508450-bajtril-e...in-oralnyj.html

 

Мне сказали, что это производство Германия, а разливают на Украине. Боюсь привезти подделку, люди на меня расчитывают. Большую бутылку везти нет смысла, после открытия лекарство годно только в течении месяца.
На картинках у разных магазинов - разные упаковки. Не подскажете ли, где лучше покупать?
Зараннее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, зайдите в какой-нибудь из магазинов сети "МастерZoo" http://masterzoo.ua/zoomarketi/9-kharkov
Это крупная сеть, препараты, как правило, есть в наличии, и по качеству у меня пока нареканий не было.
Фасовка у него и правда бывает разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полтаве птиц принимает клиника "ДокторZoo", ул. Черновола, 2б.
+380 (66) 814-23-23; +380 (532) 56-30-86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КИЕВ

 

Расскажу про наш опыт в ветклиниках
Клиника "Друг" ул. Ларисы Руденко, 11.Тел. (044) 565-84-98 - обращались по поводу воспаленного глазика у кореллы и общего вялого состояния. ФИО врача не помню, но они сказали, что орнитолога-ветеринара в чистом виде у них нет, нас лечил тот-же врач, который лечит и кошек и собак. Глаз вылечили, больше ничего сказать про них не могу.

 

Клиника "Фауна Сервис" ул. Саксаганского, 44г.тел.: (044) 289–77–44, 278–88–03 . По телефону говорила с доктором, жалобы на рвоту и стремительное ухудшение общего состояния кореллы. Сказали приезжать, мол поможем. Мы приехали, птицу осматривал хирург, помочь они ничем не смогли, сказали, что нужно промывать зоб и нужна анестезия, которой у них нет. На мой вопрос зачем же тогда нас сюда позвали, если помочь ничем не могут и что нам теперь делать был ответ: "У вас телефон хороший, тогда посидите в холле, полазайте в интернете, поищите, кто сможет вам помочь". Я была просто в шоке. Кстати, при нас отказали в лечении и другим владельцам попугая (жалобы на чихание), которые тоже очень возмущались. Потом этот врач принес номер телефона какой-то клиники (как выяснилось позже - "Умки"). Позвонили в умку, сказали приезжать, если успеете.

 

Клиника "Умка" ул. Новомостицкая, 2 тел. (044) 353-35-34. Приехали мы в "Умку", врач Светлана, лечит опять-же всех подряд и кошек, и собак и птиц. Общее впечатление - в клинике очень холодно и полная антисанитария, они даже не убирают толком после предыдущего пациента, посетители (люди) ходят в верхней одежде. Сказали, что промывание зоба делать не нужно, сделали три укола, дали с собой кашу А-19 и еще уколы, сказали кормить насильно и самой делать уколы антибиотика либо к ним возить, выписали также витамины (ага, умирающей птичке). Результат лечения - птичка умерла той же ночью, рвота с кровью была, он даже воду пить не мог, все выливалось, каша также вываливалась (пытались кормить шприцем).
Вот такой опыт, нормального ветеринара - орнитолога мы так и не нашли.

Изменено пользователем Vanele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр
Клиника "Колибри"
ул Голубиная 16 (это центр рядом с Пушкина)
(056)717 07-15

 

Назарова Ольга Викторовна
Константин

 

Там у них и анализы и все что надо. Грамотные ответственные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Welli, зайдите в какой-нибудь из магазинов сети "МастерZoo" http://masterzoo.ua/zoomarketi/9-kharkov
Это крупная сеть, препараты, как правило, есть в наличии, и по качеству у меня пока нареканий не было.
Фасовка у него и правда бывает разная.

 

Огромное спасибо! Я как-то ваше сообщение не увидела, думала, не ответил никто...
Обязательно воспользуюсь вашим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КИЕВ

 

Расскажу про наш опыт в ветклиниках
Клиника "Друг" ул. Ларисы Руденко, 11.Тел. (044) 565-84-98 - обращались по поводу воспаленного глазика у кореллы и общего вялого состояния. ФИО врача не помню, но они сказали, что орнитолога-ветеринара в чистом виде у них нет, нас лечил тот-же врач, который лечит и кошек и собак. Глаз вылечили, больше ничего сказать про них не могу.

 

Клиника "Фауна Сервис" ул. Саксаганского, 44г.тел.: (044) 289–77–44, 278–88–03 . По телефону говорила с доктором, жалобы на рвоту и стремительное ухудшение общего состояния кореллы. Сказали приезжать, мол поможем. Мы приехали, птицу осматривал хирург, помочь они ничем не смогли, сказали, что нужно промывать зоб и нужна анестезия, которой у них нет. На мой вопрос зачем же тогда нас сюда позвали, если помочь ничем не могут и что нам теперь делать был ответ: "У вас телефон хороший, тогда посидите в холле, полазайте в интернете, поищите, кто сможет вам помочь". Я была просто в шоке. Кстати, при нас отказали в лечении и другим владельцам попугая (жалобы на чихание), которые тоже очень возмущались. Потом этот врач принес номер телефона какой-то клиники (как выяснилось позже - "Умки"). Позвонили в умку, сказали приезжать, если успеете.

 

Клиника "Умка" ул. Новомостицкая, 2 тел. (044) 353-35-34. Приехали мы в "Умку", врач Светлана, лечит опять-же всех подряд и кошек, и собак и птиц. Общее впечатление - в клинике очень холодно и полная антисанитария, они даже не убирают толком после предыдущего пациента, посетители (люди) ходят в верхней одежде. Сказали, что промывание зоба делать не нужно, сделали три укола, дали с собой кашу А-19 и еще уколы, сказали кормить насильно и самой делать уколы антибиотика либо к ним возить, выписали также витамины (ага, умирающей птичке). Результат лечения - птичка умерла той же ночью, рвота с кровью была, он даже воду пить не мог, все выливалось, каша также вываливалась (пытались кормить шприцем).
Вот такой опыт, нормального ветеринара - орнитолога мы так и не нашли.


Мда... Смотрю за последние года ситуация с толковыми спецами-ветеринарами у нас совсем не изменилась! :( Настоящих спецов днём с огнём не найти. Печальная ситуация. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать нет сил . Ужас, ужас!!!
Что себе думают хозяева?
У вас, всего лишь,1 сутки или 24часа, на все и про все.
Зачем с "тряпочкой" носиться и хаять всех и вся?

 

Хм... 6 - 12ч для врачей и действия лекарств. Все.. точка.
У вас, 3 - 6часов, окончательно, определиться, ехать или ну его.

 

Это же не человек, который может и потерпеть до утра.
И потом, птица до 5 - 10лет, это одно здоровье. А после это другое.
Почему хозяева такие бездушные?
Врачи же беруться за, реально, здоровый результат.
Хотя и не отказываются помочь, но уже на свой страх и риск.

 

Я, не волшебник... я, только, учусь. (с)

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читать нет сил . Ужас, ужас!!!
Что себе думают хозяева?

 

 

 

Это вы про нас? Мы сразу же бросились по ветеринарам, как только заметили неладное, я не врач, в лечении птиц не разбираюсь. Ни о каких сутках речь не шла!! Я в течении 20 минут обзвонила все клиники, которые занимаются птицами, в течении часа на такси доставила птичку к доктору на другой конец города, после их отказа, в течении 15 минут на такси доставила птицу в "Умку". Другой вопрос, можно ли было в принципе нам помочь, но грязь в клиниках и отсутствие компетентных докторов это никак не оправдывает. Зачем по телефону говорить "приезжайте", что бы потом сказать, что орнитологов у них нет и лечением птиц они не занимаются?? Я на попытку лечения потратила больше денег, чем стоит сама птичка, но нисколько об этом не жалею, считаю, что со своей стороны мы сделали все возможное. Если уж в столице такая ситуация, то я представляю, что творится на периферии. И еще добавлю: у меня птичек уже нет, к сожалению болезнь забрала их практически молниеносно. Но если бы и были питомцы "Умка" - это то место, в которое я бы лично обратилась в последнюю очередь.

Изменено пользователем Vanele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..
Ваше мнение тоже важно и тоже имеет право на голос.
Я, не в многих был, клиниках, что бы судить о чистоте.
Но, на руках у меня факт.
Мы вошли в историю именно с этой клиникой.
Писал ранее, "склеили", локтевой перелом крыла, 10летнему Жако..
4мемяца с воротничком и в бинтах. Жах..
Но все четко конкретно и без соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Так как тема создана давно и часть информации устаревшая порекомендуйте пожалуйста ветеринара-орнитолога в Днепре, Запорожье или Кривом Роге а также хорошую лабораторию для сдачи анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь к этому человеку. За последние две страницы три положительных отзыва


Днепр
Клиника "Колибри"
ул Голубиная 16 (это центр рядом с Пушкина)
(056)717 07-15

 

Назарова Ольга Викторовна
Константин

 

Там у них и анализы и все что надо. Грамотные ответственные люди.

Изменено пользователем tolyan.nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

г. Одесса.

 


г. Одесса.

 

Орнитолог - Кузнецова Оксана Сергеевна. +38 098 626-55-95. Рабочие дни в клинике Среда, Четверг, Воскресенье. Остальные дни - частные выезды на дом.

 

Все виды лечения, анализы, включая микроскопию нативного мазка.

 

Консультации по телефону бесплатные.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Прием хищных птиц по Одессе, (лечение взрослых, выкорм слетков Степко Л. А). 097 873-19-53.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Прием слетков зерноядных - Геннадий Козаков. Работает в Одесском зоопарке. Просто на проходной попросить чтобы позвали (но только в случае если предполагается только выкорм здорового птенца.) У Геннадия условий для лечения больных птиц нет.

 

Птиц на ЛЕЧЕНИЕ в Одесский зоопарк - НЕ НОСИТЬ. Пойдут на корм.

Изменено пользователем foto2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, орнитолога в Запорожье. Или хорошего вет.врача.
Жако травмировал лапку- полностью сорван коготь...
В вет.клинику на бул.Гвардейский 153, "Друг" обратились, дали антибактериальные, витамины. Отек спал,но повадилазть грызть рану...
Хэлп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Готовлюсь к появлению попугаев в доме, хочу заранее подготовиться.
Тему всю перечитала, но информация по врачам Донецка очень устаревшая, поэтому очень прошу порекомендовать хорошего ветеринара-орнитолога в Донецке и лабораторию для сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я из Николаева. Делюсь своим опытом обследования и лечения птиц (у меня две кореллки).
Учитывая, что в моем городе ветлабораторий, которые были бы полезны при лечении попугаев, нет, помет на анализ отправляла в киевскую ветлабораторию "Бальд" (http://www.vetlab.com.ua/ru/info/4.htm - это ссылка на их сайт). Всю информацию о правилах отправки и стоимости можно получить, позвонив по телефону в указанную лабораторию. Мне, по запросу, на электронную почту прислали инструкцию об отправке материала на анализ.
С тем, какие именно анализы нужно сдать, помог определиться врач Николаевского зоопарка Явкин Олег Георгиевич. Он же и назначал лечение все предыдущие разы, когда мои птички чувствовали себя не очень хорошо. Мы зимой к нему даже на уколы птиц возили, нужно было колоть байтрил, а в частных клиниках отказались. Для того, чтобы попасть к нему на прием, нужно купить билетик в зоопарк, дальше на территории найти хозблок (поспрашивать у сотрудников) и там уже искать Олега Георгиевича.
Еще если нужны уколы птичкам, их может сделать Федор Валентинович - врач городской ветбольницы, к нему на уколы мы тоже ездили (фамилию его к сожалению не помню).
Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна, так как на себе проверила, насколько сложно в Николаеве лечить птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Хочу показать своих совушек орнитологу, а не знаю где... Кто подскажет, где принимают орнитологи в Херсоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Ветеринарные врачи, принимающие птиц на Украине

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.