Перейти к содержанию

История одного выкормыша


Svet_lanka45

Рекомендуемые сообщения

Замечательный малышок!!!! :up: Ждем рассказы о нём.) :)
У моего Оззи тоже язычок розовый , я незнаю сколько ему месяцев, на кольце написанно год рождения 2008, месяц не указан. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    256

  • Tat.G

    79

  • Inna V

    47

  • натл

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так новый факт обрисовался - про ювентильность и почернение языка.
А это параллельно со светлением глаз происходит? Хотелось бы тогда узнать, в в каком возрасте -язык полностью черным становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько народу то у "колыбельки" столпилось... ;)
Прелестный ребенок! Упитанный такой... прям пупсик. :)

 

К жакошке в рот не заглядывала, но мне кажется что язычок у него совершенно темный. А у амазона язык полосатый как зебра - ближе к корешку черный, посрединке розовый и на кончике опять черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла своему язык показывать...смотрел так - мамка сошла с ума....у нас темный.....чем только не занимаются в предвкушении главного героя.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой сейчас подъезжает к Иерусалиму. Поскребся немного в коробке и затих - спит... Вообще-то он к переездам привычный :). Каждый день с папашей на работу катался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - а у "папаши" жаки как разводятся - дикие в вольерах или дома в клетке. В каком возрасте он птенцов с родителями разлучает на докорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, Вы хоть на ушко имя свое шепните ;), неудобно получается - ко мне по имени, я по нику обращаюсь...
У него птицы в вольерах, климат позволяет круглый год. Когда забирает от пары - правда, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш!
Очень рады за маму и ребенка, наконец они вместе :flours:
У нас язык потемнел месяцев в 6-7. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!!!!!!!!!! Девочки и мальчики!!! Всем спасибо! За поддержку и сопереживание! :beer:
2.40 ночи. Только прилегла без рук и ног ! Устали ВСЕ!!!! Выехали около часа дня, вернулись около полуночи! Вот! Заезжали в Тель-авив за клеткой. Пришлось брать б/у. Клетка большая, в приличном состоянии, только грязная, стояла на улице. В ней раньше жил Какадушка. Из-за того, что громко и постоянно орал его отдали, а его клетка досталась нам за не большую денюшку. Пришлось клетку разбирать, провозились, в акко попали уже после 18.00! За птюхой ехали всей семьей, я и Динка :) Спасибо Тане и ее мужу, встретили нас, проводили с эскортом до магазина Хасана. Птюх сидел в клетке, сначала я подумала, что это не мой птиц, взрослый и уж больно большой, оказалось, что нет, мой, птечик. И сразу пошел на руку к Тане, потом ко мне. Потом папа Хасан показал как готовить кашку и покормил Птюха, а этот малышок как дите, тыкался клювиком папе в живот, потом... В общем, поехали в гости, в гостях нас напоили кофе и чаем с вкуснющим тортиком, а Птюхе надавали с собой подарочков! Взвесили - 500 гр!!! Познакомились с Криськой! Из гостей поехали к орнитологу, сдали анализы, покапали капельки от паразитов. Дохтур славный дедушка очень ловко завернул в полотенце и все быстренько все сделал. Дал нам пачпорт! Теперь мы с официальным документом! Итак... дорога домой, в коробке. Поначалу копошился, теребил мой палец, потом угомонился и уснул. Дома первым делом мыть и собирать клетку, прицепила все имеющиеся игрушки, кольца, поставила поилку, насыпала корм и перенесла Птюха в клетку. Закрыла покрывалом. И в щелочку подглядываю :) Сидит, оглядывается, потянулся к кормушке. Уже час ковыряется в кормушке. Шебуршит. Опробовал на клюв почти все палочки, поругался на мячик на резиночке и опять пошел кушать.... а я пошла спать! Завтра попробую сфоткать. Динка подошла к клетке, понюхала и пошла спать! У собаки моей тоже был трудный и насыщенный день! Всем спок ноч! Или уже доброе утро!

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, ух как всё здорово!!!
Фотки прелесть, птюх прелесть, и Хасан тоже прелесть!!!
Кристи - тоже его дитё?
В общем, немерянно поздравляю!!!! С ребёнком, с таким долгожданным, с новыми хлопотами и новым счастьем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, натл, ИринАмазон,
Девочки, спасибо большое!!! 6 мес. ожидания и вот Чудо свершилось, ЧУДО дома! Спит! Утром усе спали долго, после утомительного вчерашнего дня, проснулись, потянулись, поели каши, правда не много, видимо я ее сделала чуть жидковатой. Поел чуть-чуть стал вортотить мордочку и выплевывать, но я девушка настойчивая, продолжила кормление, съели больше половины, вытерлись и пошли в клетку играть, потом у нас была фотосессия, потом пошел на руку и чуть погуляли по комнате, потом была предложена груша на пробу - поклеваль чуток, поиграл, полез по клетке, добрался до верха, свалился, побродил и уселся спать, засунув клюв в спину :) Познакомился с Динкой, та подошла к клетке, понюхала, Он открыл клюв, распушился, потом отвернулся и продолжил спокойно играть с палочкой! Вот, а я решила сегодня прогулять работу и теперь у нас у всех сон час :)

 

4aefd5ede289.jpg]we[/url]

 

e8a297c5f2cf.jpg]2[/url]

 

e9d53a8dbe2b.jpg]3[/url]

 

e7a6ec3851ee.jpg]3[/url]

 

e6a3af07a7f8.jpg]4[/url]

 

9bd5a96a1144.jpg]5[/url]

 

dc8e11730199.jpg]6[/url]

 

0d3421c42772.jpg]7[/url]

 

f40b9c1f2aca.jpg]8[/url]

 

e6cb4cf6dbc9.jpg]9[/url]

 

7881c16d5123.jpg]10[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев ожидания, как прям настоящие 9 месяцев ожидания ребеночка! :flours:
Поздравляю с воссоединением! Прекрасный малыш! :flours:
А вот собачка какая у вас большая, страшновато за жакошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, поздравляю :flours:
Красавчик, крупный кур :) .
А хоромы-то какие :crazy: , класс :up:

 

 

 

Посмотрела на наш язык: сверху розовый, внизу чёрный :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, :beby: поздравляем Вас с ''удачными родами'' и таким красивым деткой!!! :flours::pooh_birth_day::pig_ball: Он к тому же великан :bb2: и его,в отличии от нас,можно записывать в темке ,,Сколько Весит ваш Жако,, в клуб Ножки Буша . Теперь наслаждайтесь друг другом :hug:
post-18335-1239980646_thumb.jpg
Поздравление от Семёна!

 

:sp: У Сёмыша тоже розовенький язычок с черными краями.

 

У нас первые сложности:Семён проявляет агрессию по отношению к сыну Вове :paladin: .Если у кого есть опыт или совет,напишите в нашей теме -как мне быть и что делать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Svet_lanka45, столько у вас радости! ))) Так здорово! ))))
Мы тоже радуемся вместе с вами!

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет! Поздравляю еще раз :flowers1: ! Замечательно, что малыш вливается в новую обстановку :angel: !
Скажи, жердочек в клетку нет? Не бойся птена поднять на нормальную высоту - он уже хорошо сидит на жердочках. Если их нет, подойдут палки для швабр, кот. продают в хозяйственных. Ствол пальмы скорей подходит для игрушек-погрызушек-еды. Слишком большой в диаметре... и не древесина - это основания пальмовых листьев.
Удачи вам :flours: !!!

 


Так новый факт обрисовался - про ювентильность и почернение языка.
А это параллельно со светлением глаз происходит? Хотелось бы тогда узнать, в в каком возрасте -язык полностью черным становится?

А нет проблем! Поскольку кадр здесь тусуется практически с момента вылупления, будем наблюдать дальнейшие изменения птенца с возрастом. Даем задание Светлане ежемесячно показывать нам ...ЯЗЫК :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Он у вас просто прелесть! мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем малышу быть упитанным и воспитанным!!!
Ну а вам удачи и терпения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 месяцев ожидания, как прям настоящие 9 месяцев ожидания ребеночка! :flours:
Поздравляю с воссоединением! Прекрасный малыш! :flours:
А вот собачка какая у вас большая, страшновато за жакошку.

 

Спасибо! Да, и ожидание долгое и забирала, словно дочку из роддома. Волновалась ужасно :) Собака воспитанная, и под контролем. Это же охранник, не охотник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвейс, Спасибо! Мы будем стараться :)

 


ЭХ.... я тоже хочу быть чьим-нибудь папой!!!! Чтобы вырастить такое чудушко!!!!

 

Так что мешает? Завести пру, выведут птенчиков, выкормить их и усё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! Хорошенький !!! И клетка хорошая - большая!!! А как звать малышонка?

С имеем пока не определилась. Вот придут анализы, узнаю кто, девочка или парень и тогда буду имя придумывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, NaTaly.Myr, Маргаритка, Некта, Поля7,
Спасибо, девочки! Я и правда, хожу весь день с глупой улыбкой на морде лица, Рот до ушей, хоть завязочки пришей :)

 


Svet_lanka45, поздравляем Вас с ''удачными родами'' и таким красивым деткой!!! Он к тому же великан :bb2: и его,в отличии от нас,можно записывать в темке ,,Сколько Весит ваш Жако,, в клуб Ножки Буша . Теперь наслаждайтесь друг другом
post-18335-1239980646_thumb.jpg
Поздравление от Семёна!

 

:sp: У Сёмыша тоже розовенький язычок с черными краями.

 

У нас первые сложности:Семён проявляет агрессию по отношению к сыну Вове .Если у кого есть опыт или совет,напишите в нашей теме -как мне быть и что делать?

 

Да, точно, детка просто гигант :up: Оказался больше своей сестрички, которой уже два года, я даже подумала, а не спутали ли его со взрослым птицем, такой бугаек холеный откормленный :crazy: Говорят, что выкормыши в новом доме худеют от стресса. Потом постепенно набирают вес. И язычок такой прикольный. он все время мой палец на язык пробует :)
В чем выражается агрессия? У меня агрессию проявляет к моим пальцам :)

 


Ой, Svet_lanka45, столько у вас радости! ))) Так здорово! ))))
Мы тоже радуемся вместе с вами!

 

Да!!!! Радости полый штаны! Я постоянно хожу и улыбаюсь :crazy: лежу и наблюдаю и любуюсь деткой, словами не описать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет! Поздравляю еще раз ! Замечательно, что малыш вливается в новую обстановку!
Скажи, жердочек в клетку нет? Не бойся птена поднять на нормальную высоту - он уже хорошо сидит на жердочках. Если их нет, подойдут палки для швабр, кот. продают в хозяйственных. Ствол пальмы скорей подходит для игрушек-погрызушек-еды. Слишком большой в диаметре... и не древесина - это основания пальмовых листьев.
Удачи вам !!!
А нет проблем! Поскольку кадр здесь тусуется практически с момента вылупления, будем наблюдать дальнейшие изменения птенца с возрастом. Даем задание Светлане ежемесячно показывать нам ...ЯЗЫК :) !!!

 

Тань! Спасибо тебе, наша "крестная" мама!! И тебя поздравляю с таким богатырем "крестничком"
С жердочкой сейчас разбираюсь, палки есть, эвкалипта, сосед должен выпилить пазы и пока думаю как и где все разместить. Пока спит на пальмовой, хотя она не совсем устойчивая, днем тусовался на кольце и на своей новой присаде=точилке, а спит внизу на пальмовой. Эта палка довольно плотная, и он ее потихоньку покусывает.
Язык показывать обязуемся, вот только высовывает он его только на мой палец :) а фоткать нас некому. Будем держать всех в курсях цвета нашего языка :crazy:

 


Света! Он у вас просто прелесть! мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем малышу быть упитанным и воспитанным!!!
Ну а вам удачи и терпения! :)

 

Спасибо! Будем стараться держать форму :) терпения нам не занимать, привычные :) Да и птюх первый день вел себя замечательно :up::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, точно, детка просто гигант :up: Оказался больше своей сестрички, которой уже два года

Теперь ее зову не иначе как пигалица :D

 


В чем выражается агрессия? У меня агрессию проявляет к моим пальцам :)

Это не агрессия, Свет, срабатывет младенческий рефлекс на покушать... плюс он с помощью клюва знакомится с предметами.
Вот когда он надулся на собаку - это был жест аргессии (защищался). Кусаться тоже пока, похоже, не знает что это (или опыта просто не имел :))

 

Света, я буковки в твоем сообщении уменьшила немного... Спасибо, мне очень приятно, но не стОит на всю страницу "кричать" :D , мы хорошо слышим ;) и радость твою понимаем и разделяем :flours::flowers1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45 ,

 

ну наконец то! Яичко росписное(аккурат меж тремя пасхами) себе в подарок получили. Вот и имя тематическое придумайте.


Язык показывать обязуемся, вот только высовывает он его только на мой палец а фоткать нас некому. Будем держать всех в курсях цвета нашего языка

580429[/snapback]


 

Извините - но это уже "завистованно". Ваша первая команда к разучению - открой клюв, покажи язык.

 

Удачи в взрослении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь ее зову не иначе как пигалица :D
Это не агрессия, Свет, срабатывет младенческий рефлекс на покушать... плюс он с помощью клюва знакомится с предметами.
Вот когда он надулся на собаку - это был жест аргессии (защищался). Кусаться тоже пока, похоже, не знает что это (или опыта просто не имел :))

 

Света, я буковки в твоем сообщении уменьшила немного... Спасибо, мне очень приятно, но не стОит на всю страницу "кричать" :D , мы хорошо слышим ;) и радость твою понимаем и разделяем :flours::flowers1: !!!

 

Крися не пигалица! Она же девушка, она стройная, изящная, как балерина :)
Про агрессию надо было в кавычки поставить. Это я пошутила, понимаю, что это любопытство и пищевой инстинкт :) Да и не кусается, она просто берет в клюв очень нежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Первые сути птюха дома. День прошел великолепно, не заню как птюх, но я довольна (мягко говоря).
Осваиваем клетку, знакомимся с квартирой. После обеда начал ползать по клетке цепляясь клювом и лапами за прутья клети, научился забираться на кольцо, сидел там долго на одой лапке, дремал, чистил перышки, делал потягушки. вытягивал крыло и лапку одновременно. Так смешно! Как я рада, что у нас не подрезаны крылья! Они такие большие и красивые!!!! Купила сегодня присаду для точения когтей и клюва. Сидел на ней у кормушки и кушал. Совсем не боится новых предметов! Я постоянно открывала клетку, лазила в ее, что-то меняла, устанвливала. Вел себя совершенно спокойно. Только гонялся клювом за пальцами... Дается почесать головку, хорошо идет на руку, правда пока сидит на руке не устойчиво, не уверенно еще. Гуляли несколько раз на руке по комнате, разминал крылья, долго хлопал ими, но не полетел. Повесила ему минеральную добавку, погрыз. Скушал сегодня виноградику, хорошо расправился с маленькой веточкой оливы. В 21.00 кушали кашу. Сделала чуть гуще, но почему-то пытался убежать, то ли от меня, то ли от шприца. Пришлось держать и кормить. Вроде ел хорошо, но после порции опять норовил удрать на клетку. В общем, пока не пойму почему.... У кого как едят кашу первые дни дома? Может я что-то не так делаю? Или не голодный, вроде читала, что все едят птенцовую кашу с удовольствием... В общем съели всю порцию, извазюкались, умылись и пошли в клетку... В 22.00 закрыла клетку накидкой. Тишина. Видимо спит

 

Вот так мы осваивали первый раз клетку. Изучаем...

 

 

 


Svet_lanka45 ,

 

ну наконец то! Яичко росписное(аккурат меж тремя пасхами) себе в подарок получили. Вот и имя тематическое придумайте.

 

Извините - но это уже "завистованно". Ваша первая команда к разучению - открой клюв, покажи язык.

 

Удачи в взрослении!

 

Спасибо за наводку, действительно, пасхальный подарок! Идея хорошая, надо подумать над именем пасхальной темы. Ишуа что ли назвать :)

post-16932-1240001352_thumb.jpg

post-16932-1240001415_thumb.jpg

post-16932-1240001469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея хорошая, надо подумать над именем пасхальной темы. Ишуа что ли назвать

580478[/snapback]



У меня немного в другом направлении думалось.

 

Пасха(рус), Истер(англ - как вариация Эстер), Пак(и)(фр), Пейсах - ну итд.

 

Ну вот еще - росписное пасхальное - Фабер(же) или на крайняк - Пысанка(укр расскрашенное яйцо).
Ну - "крупными мазками" - где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишуа,Ишуа,Ишуа...А что,прикольно!Светланка45,говорите например,,потягушечки-растушечки,,каждый раз,когда миленок делает какие-то вещи типа потягивания крыла и лапки,и давайте виноградик,гранатик или орешек,через короткое время он будет делать это по команде.Семен уже делает потягушки.
:sp:Что?нет предела счастью!Нам Всем это знакомо.Наслаждайтесь,но писать не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня немного в другом направлении думалось.

 

Пасха(рус), Истер(англ - как вариация Эстер), Пак(и)(фр), Пейсах - ну итд.

 

Ну вот еще - росписное пасхальное - Фабер(же) или на крайняк - Пысанка(укр расскрашенное яйцо).
Ну - "крупными мазками" - где-то так.

 

Так парень он же, какая Пасха :)

 


Ишуа,Ишуа,Ишуа...А что,прикольно!Светланка45,говорите например,,потягушечки-растушечки,,каждый раз,когда миленок делает какие-то вещи типа потягивания крыла и лапки,и давайте виноградик,гранатик или орешек,через короткое время он будет делать это по команде.Семен уже делает потягушки.
:sp:Что?нет предела счастью!Нам Всем это знакомо.Наслаждайтесь,но писать не забывайте!

 

Как вариант беру Ишуа на заметку :)
С командами обожду пока, еще только сутки дома дитенок :) Пусть привыкает к обстановке, ко мне. Степ бай степ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так - пока получим результаты анализа на пол, мамка ознакомится с птицем ближе и имя подскажется само :) .
Вообще-то ребенок очень международный получился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так парень он же, какая Пасха

580523[/snapback]



Здрасте пожалуйста! А он уже парнем стал? Сам то знает?А кто про ожидание анализов писал???
Именами можно варьировать и уходить от муж/жен рода.

 

Но у Вас, как у вновь "родившей", понятно, все мысли в глаза и в "осюсяй" переползли. Ну звать то его как то надо, ведь уже кормите.
Мамашка, поторопитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне так - пока получим результаты анализа на пол, мамка ознакомится с птицем ближе и имя подскажется само :) .
Вообще-то ребенок очень международный получился ;)

Тань, а почему "международный"?

 


Здрасте пожалуйста! А он уже парнем стал? Сам то знает?А кто про ожидание анализов писал???
Именами можно варьировать и уходить от муж/жен рода.

 

Но у Вас, как у вновь "родившей", понятно, все мысли в глаза и в "осюсяй" переползли. Ну звать то его как то надо, ведь уже кормите.
Мамашка, поторопитесь

 

Вообще-то все говорят, что парень. И папа Хасан и доктор, все определили пацаном :)
С именем еще не определились ... рабочее имя - Кузя, Гоша, Кеша :) Может Жека, может Буба... Или Лёка :crazy: В общем, пока анализов нет - думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Закончился второй день дома.... Птюх уже освоился в клетке, всю ее обследовал, передвигается по клетке вполне прилично. Установила в клетке две палочки, сразу их оседлал. Сидит на одной лапе, довольный, был бы кошкой - замурлыкал :)... Положила в корзинку игрухи, шишки, долго сидел ковырялся в игрушках, успел сломать погремуху. Очень понравились пластмассовые колечки, теребил их с удовольствием. Съел виноград, очень полюбил веточки оливы, потерзал дольку мандарина. Гуляли на руке по комнате, с руки переполз на плечо и на голову, вспорхнул и слетел на пол. Был водворен в клетку, рассердился, носился по клетке, сделал два круга, забрался на жердочку, успокоился, получил семечку и задремал. От каши категорически отказывается. Как ни странно. Все пишут, что выкормыши аж пищать при виде шприца и каши, а мы воротим мордочку, пищим от возмущения, и убегаем на клетку, поворачиваемся попой и посылаем мамку с ее кашей куда подальше. Думаю, что не буду мучить птюха - не хочет, не надо, то начнет воспринимать мамку как врага народа. В 22.00 был закрыт накидкой. Погремел игрухами минут пять и сейчас тишина. Спит. И мамка пошл баинькать! Всем спок. ноч и до завтра!

 


:):)Svet_lanka45, игрушечек бы вам каких ярких в клетку б понавесить....

Уже сегодня игрухи в клетке, ознакомился, играл с удовольствием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, у меня Марти на второй день тоже отказался от каши. Как я поняла потом, просто потому, что она была холодной. Я так боялась его обжечь, что проворонила нужную температуру - остыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.