Перейти к содержанию

КАЛИТА,или ПОПУГАЙ МОНАХ,илиКВАКЕР


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите какую палочку тащит в гнездоpost-16771-1235037352_thumb.jpg
На веб камеру записала видюшку,как вьют гнездо ,на заднемплане слышно горного,он пытается говорить,video_13.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    40

  • Emmiczka

    21

  • Inna V

    6

  • Мопс

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


Посмотрите какую палочку тащит в гнездоpost-16771-1235037352_thumb.jpg
На веб камеру записала видюшку,как вьют гнездо ,на заднемплане слышно горного,он пытается говорить,video_13.wmv

Красота!
Не одолжите?
Нам как раз крышу делать скоро! :):grin:
А ШО за электус? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ШО за электус? dribble.gif

Сонечка.

 

MOLLIKA,

Я думала, они домашние будут smile.gif Зато как за ним интересно наблюдать, наверное!

 


Птички дикие,но если их не тревожить ,могут дать потомство.Вот если малышей выкормить,они станут ручными и приставучими, и говорящими ,а не орущими при виде людей.Хотя меня прикалывает то что они знают своих и чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сонечка.

 

MOLLIKA,
Птички дикие,но если их не тревожить ,могут дать потомство.Вот если малышей выкормить,они станут ручными и приставучими, и говорящими ,а не орущими при виде людей.Хотя меня прикалывает то что они знают своих и чужих.


Как охранные собачки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Да они такие.
Давным давно,монахи ставили столбы,у входа в монастырь.Попугаи использовали эти столбы для строительства гнезд.К монахам птички привыкали ,так как монахи их подкармливали .И когда появлялись чужаки,даже за несколько километров,стая калиты истерически орала.
Так монахи знали ,что к ним приближаются не прошенные гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, Да они такие.
Давным давно,монахи ставили столбы,у входа в монастырь.Попугаи использовали эти столбы для строительства гнезд.К монахам птички привыкали ,так как монахи их подкармливали .И когда появлялись чужаки,даже за несколько километров,стая калиты истерически орала.
Так монахи знали ,что к ним приближаются не прошенные гости.

И где такой монастырь, чтобы квакеры по столбам бегали?
Всё, решила, ухожу в монастырь.Напишите координаты, кто знает.
А желательно мужского. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Это же давно было,очень давно.
Мои квакеры трутся хвостовыми частями друг с другом,но на спаривание самца с самкой не похоже.Наверно буду звонить "дяде с Симферополя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, Это же давно было,очень давно.
Мои квакеры трутся хвостовыми частями друг с другом,но на спаривание самца с самкой не похоже.Наверно буду звонить "дяде с Симферополя".

Дяде привет от меня.
Он мне до сих пор какариков отправляет.
А как они трутся?
Как " медведи о земную ось"?Гы-гы. :)
Вот бы глянуть.А как на Солнышко-Сонечку среагировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на Солнышко-Сонечку среагировали?

541745[/snapback]



А ни как. Они у Зоряны вообще-то живут :) У дочки, на соседней улице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ни как. Они у Зоряны вообще-то живут :) У дочки, на соседней улице :)

А имя красивистое!!!
Оригинальное!
А то всё Даши-Маши...
У меня в группе 11 Наташ было.
Обидно. :(
Как они там?
Всё хвостами трутся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, Если монахам вовремя не подвести дров то орутььь.
Если они окажутся парой ,то через две недели будут яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, Если монахам вовремя не подвести дров то орутььь.
Если они окажутся парой ,то через две недели будут яйца.

Гы-гы!
Классно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корм нормальный получили,витамины....дрова.
Ой...хоть бы эта пара попиков не оказалась голубой.
Держите кулачки.

 

В старой Сонькиной темке я написала о том что они временно переместились к дочьке ,на соседнюю улицу.У меня для них шумновато,что бы гнездиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квакухи начали сильно охранять свое гнездо.Они очень орут на Горного-Семочку,если бы их выпустить,они бы его съели .На знакомых людей уже не реагируют ,на чужих орутьььь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Квакухи стали очень разборчивы в выборе матерриала для гнезда,все выбрасывают ,только иву подавай.
Все забываю написать,они кривляются соседской собаке, и на нее тявкают.А еще подражают смех моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняги получают антивирусный препарат,то что врач прописал,так как
Тоша ,раскошный горный,в среду умер,предположительно (99%) от вируса,который за 2,5 дна съел ему печень, кишечник и селезенку.
Чувствуют себя отлично,помет супер,аппетит нормальный,целуются,кривляются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квакухи начали сильно охранять свое гнездо.Они очень орут на Горного-Семочку,если бы их выпустить,они бы его съели .На знакомых людей уже не реагируют ,на чужих орутьььь.

А охранять есть уже кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняги получают антивирусный препарат,то что врач прописал,так как
Тоша ,раскошный горный,в среду умер,предположительно (99%) от вируса,который за 2,5 дна съел ему печень, кишечник и селезенку.
Чувствуют себя отлично,помет супер,аппетит нормальный,целуются,кривляются.....

:cray::cray::cray: Я этого не видела, беда, беда...
Сочувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. С моими квакухами все в порядке.Сильно трутся хвостами ,дом уже достроили,но единственное плохо ,невозможно проконтролировать что в гнезде.Как -то сфотографирую эти джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Они начали заниматься благоустройством дома. То есть гнезда. Сексом занимаются регулярно. Яиц пока нет. Ждем-с.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы начали выпускать квакух летать по всей квартире.
Я в шоке! Какие они умнички! Ничего не бояться ,начинают проявлять интерес к людям.Мне так кажется ,что еще месяц и они само-приручатся .
Забыла написать о гнезде.Вы не представляете сколько дров можно запихнуть в ящик 40/40/50,там уже нету места,но они продолжают строить.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Вы нас совсем перестали радовать сенегальскими рассказами. :sorry: Заходите и в наш подфорум, рассказывайте как складываются отношения о "молодожен". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вернулась сегодня с Майорки из местечка, где обитает целая колония квакеров. Это что-то... Наблюдать за ними в стае, наблюдать эти изумрудные спинки, копошащиеся у тебя под ногами (они очень смелые, едят из рук). Правда, ор в этой роще стоит адский... У них ещё птенцы-подростки сейчас.
Короче, я под впечатлением, а в Москве их кто-нибудь держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну пусть с опозданием, но фоток одних попугаев я привезла 1000 штук.
3644143976_547c45eaff_o.jpg3643338081_3662ee26fb_o.jpg3643337631_cc448665f3_o.jpg3643452195_21c2efb5c0_o.jpg

ААААА!!!!
Это рай!!!!
Хочу там жить и с руки кормить квакеров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, это было нашим единственным развлечением. А ещё квакеры кусали мне пальцы, когда я их кормила, а ещё... им можно было почесать шейки, когда они брали семечки...
Это, конечно, потрясающе, дикие попугаи не менее занятные, чем домашние=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, это было нашим единственным развлечением. А ещё квакеры кусали мне пальцы, когда я их кормила, а ещё... им можно было почесать шейки, когда они брали семечки...
Это, конечно, потрясающе, дикие попугаи не менее занятные, чем домашние=)))

Эххх, красотища!У меня домашние не дают шейку чесать :beee: , а тут дикие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Квакеры очень любопытные попугайки.Emmiczka,
Наши вроде как подросли .Мы им выделили отдельный кабинет (начали орать и кривляться собакам соседским ,соседи ругаются), может решатся на размножение.,тогда соседи точно повешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегдня звонила дочь,для консультации.
Квакухи высовывают только головы из гнезда и на нее орут,когда она заходит к ним в помещение,что бы покормить и проконтролировать.У нее подозрение ,что они на яйцах. Дом построили так капитально(старый мы выбросили),что просвета не оставили.
Я дочьке посоветовала оставлчть включеным свет до22 часов,и корм -стандартный для такого случая (мягкий,яичный,овощной)ежедневно, прогревать помещение до22 градусов.
Может кто-то еще что-то посоветует, с радостью примем во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Квакеры очень любопытные попугайки.Emmiczka,
Наши вроде как подросли .Мы им выделили отдельный кабинет (начали орать и кривляться собакам соседским ,соседи ругаются), может решатся на размножение.,тогда соседи точно повешаются.

Ждём фоток!!! :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Красивые птицы! Простите, всю тему не читала: насколько они контактные, или в паре самодостаточны?
При одиночном содержании также крикливы? Хотя наверно, в одиночестве они не строят свои замечательные гнезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одиночном содержании они достают, требуют внимания, им нужна работа -веточки, не любят незнакомых людей -орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем, я тут впервые!

 

Я тоже являюсь обалдателем парочки невероятно забавных, умных (иногда - чрезмерно, когда хулиганят), естественно - самых красивых в мире квакеров.. не только они живут (царствуют) в моем доме.. Естрь еще и другие птицы и животные.. Но эти двое всегда и ан виду, и на слуху - болтают без умолку, причем - не только на своем "квакерском" языке, но и на вполне человеческом английском.. Несколько русских слов тоже уже знают..

post-25165-1260984307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не нашла темы с ссылками ,по этому скину сюда
http://translate.googleusercontent.com/tra...PYQdBoUP9w7ieBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляюmarkvish,

 

Спасибо за поздравления!!! Приняты!!!

 

Вообще - крайне занимательно, интересно, весело наблюдать за взаимотношениями членов одной большой семьи - 2-х квакеров, трех карелл, сенегала, 2-х какадух (цитринчика и амбрелы), и всех их с котом и собакой.. :)

post-25165-1265225071_thumb.jpg

post-25165-1265225125_thumb.jpg

post-25165-1265225211_thumb.jpg

post-25165-1265225273_thumb.jpg

post-25165-1265225326_thumb.jpg

post-25165-1265225357_thumb.jpg

post-25165-1265225392_thumb.jpg

post-25165-1265225425_thumb.jpg

post-25165-1265225463_thumb.jpg

post-25165-1265225503_thumb.jpg

post-25165-1265225539_thumb.jpg

post-25165-1265225595_thumb.jpg

post-25165-1265225638_thumb.jpg

post-25165-1265225671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления!!! Приняты!!!

 

Вообще - крайне занимательно, интересно, весело наблюдать за взаимотношениями членов одной большой семьи - 2-х квакеров, трех карелл, сенегала, 2-х какадух (цитринчика и амбрелы), и всех их с котом и собакой.. :)


Оч красивое семейство!!!
Восхищена до глубины души!!!
Особенно класная фотка с котом!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.