Перейти к содержанию

КАЛИТА,или ПОПУГАЙ МОНАХ,илиКВАКЕР


Рекомендуемые сообщения

КАЛИТА,или ПОПУГАЙ МОНАХ их еще называют КВАКЕРЫ.
Птицы семейства попугаевых.Единственный вид рода.
Включает в себя четыре подвида,которые отличаются размерами 27-30см и размахом крыла145-165мм.
Родиной этих попугаев считают Парагвай ,Уругвай, южная часть Бразилии,север Аргентины и Боливия.
Уже зафиксирована стайка Монахов в Барселоне.
Среда обитания светлые тропические леса,склоны гор ,степи и болотистые местности,а также некоторые города,где птицы создают небольшие совместные стайки с голубями.
Питаются Монахи злаками,семенами,плодами,ветками и травами,почти как все попугаи.
Взрослеют к двум годам.Самку от самца можно отличить по форме головы ,а такжепо размеру ,самка меньше самца.У самки круглая голова ,без затылка-холки,клюв резко спадает в низ.У самца есть загривок -холка,клюв несколько торчит в перед.
В период размножения Монахи много трудятся над постройкой гнезда.Гнездо строят двухкамерное ,в одном самка сидит на яйцах и кормит младших малышей,а в другой -самец кормит подросших птенцов.В кладке бывает 5 - 8 яиц .Срок инкубации 22-26 дней.Птенцы покидают гнездо в возрасте 6-7 недель ,родители еще 2 недели их докармливают .Продолжительность жизни 15-20 лет.
В Америке очень любят этих птиц ,считают их хорошими подражателями .
Попугаи легко приручаются ,привыкают к людям с которыми живут,но не любят чужих ,могут даже нападать на незнакомцев.
Птичка с характером,и голосистая.

 

Все остальное о Квакерах буду писать из собственных наблюдений,и именно о данной паре попугаев .

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    40

  • Emmiczka

    21

  • Inna V

    6

  • Мопс

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такие два Квакера я привезла 30 января.Они плотненько поели и отправились спать.
Но я не удержалась и решила это мгновение за впечатлить
.post-16771-1233532568_thumb.jpg
Утром я впервые услышала их "крики",это не крики а так разминка,как у всех попугаев.Тональность правда необычная .Они издают каркающие звуки,или крякающие,или мурлычют как кот,когда его гладят,когда нервничают завывают как чайка.Звуки не громче кореллы , и не так часто как я себе представляла,утром 15 минут,и после обеда 10-15 минут.
Размер чуть больше корелл, а телосложение коренастей ,лапки короткие ,пальцы толстенькие .Едят лапами.Харчами не перебирают,любят поесть наночь.Если подхожу к клетке ,когда они едят ,они не убегают,еду не бросают ,а спокойненько продолжают есть.
Не трусливые.
То что пародисты это точно.Подражали волнистикам и подражали мои чмоканья-поцелуи.Только все это звучит в ихнем исполнении с при-кря-киванием,как пародия,как будто кривляются.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! А для нас монахи как голуби - летают повсюду, только пожалуй они понаглее будут :) И наааааамного шумнее!!!! (где-то слышала выражение: "как кирпичем по железу" :crazy: ).
Вот фото стайки монахов, которые пасутся рядом с местом где я работаю. Одна из соседок повесила кормушку для птичек, так монахи остальным пернатым даже подлететь к ней не дают! :diablo: Сами сидят в кормушке по-очереди, а несчастные воробьи и голоби ждут на земле и собирают то что упадет, Очень забавно за ними наблюдать! :)

 

84e48ddd73a7t.jpg"""7252458f7cedt.jpg

 

В качестве питомцев монахов во Флориде я встречала не часто, но слышала что они намного популярнее на севере страны. Недавно у хозяйки магазина (в который мы отдавали Арчи и Чичи на передержку) видела клетку с квакером (который тоже был там на передежке). До чего же умилительная птичка!!!!!!! :wub: За 2 минуты он выдал нам весь словарный запас: "Давай поцелую!", "Кто красивая птичка?", "Ко мне кис-кис-кис..." и т.д. Ну очень здорово, а главное у него было очень хорошее произношение - все сразу понятно. Ну и при этом он кривлялся как мог и привлекал к себе внимание. Очаровательный попугай! :up:

elenohka0@gmail.com Поздравляю с очаровашками! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где это они летают?

515222[/snapback]



Так давайте приезжайте: США, штат Флорида, город St. Petersburg :)
Кстати, попугаи-монахи доставляют огромные неудобства электро-компаниям, так как вьют свои огромные гнезда на столбах и электро-распределителях и периодически вызывают замыкания...
Хм, кстати об огромных гдездах попугаев-монахов:

 

46f7ef4e3829t.jpg

 

http://www.flickr.com/photos/mundomatic/126007549/

 

и видео:


(извините, видео довольно длинное, но результат строительных работ в конце очень впечатляет!)

 

вот покороче видео с готовым сооружением:

 

elenohka0@gmail.com, :) придется выделить птичкам комнатку для гнездышка, ну или хотябы шкафчик.... :crazy:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они издают каркающие звуки,или крякающие,или мурлычют как кот,когда его гладят,когда нервничают завывают как чайка....То что пародисты это точно.

Поздравляю :up: ! Очень замечательно, что у нас в разделе появились новые питомцы. С нетерпением ждём наблюдений и фоток.
Патагонцы тоже каркают и мяучат и кричат как чайки - наверное крики похожи. Но вот с пародирование туговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео просто супер! :rofl::rofl::rofl:
elenohka0@gmail.com, жаль я это видео раньше не видела, а то бы в нагрузку к птичкам презентовала бы вам шкаф, у меня на лоджие точно такой, как в видео валяется.
Задумчиво, или самой таких завести,чего мебели зря пропадать! :)

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видео просто супер! :rofl::rofl::rofl:
elenohka0@gmail.com, жаль я это видео раньше не видела, а то бы в нагрузку к птичкам презентовала бы вам шкаф, у меня на лоджие точно такой, как в видео валяется.
Задумчиво, или самой таких завести,чего мебели зря пропадать! :)

Конечно, а то какже - шкаф есть а квакеров нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по карте распространения монаха в USA http://bna.birds.cornell.edu/bna/species/3...igures/figure-1 ,живут они не только в местах с тропическим климатом типа Флориды, Нового Орлеана и Хьюстона, но и в местах с холодной снежной зимой как Чикаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие видюшки!!!
Ой, до чего классные попугаи!!! Они уже сегодня дом охраняли!! Сосед курил под окном утром, так они на него так наорали, что потом весь день сосед курил в подъезде под своими дверями. Смотрят, наблюдают за всем, что происходит, что делает Лена, и подходят как можно ближе - до того им интересно! Ничего не собираются боятся. Я ещё такого не видела - они же дикие, вольерные, и ещё совсем не обжились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,ну теперь поздравляю вас в новой темке.
Поздравляю,очень симпотичные птички.Может скоро нас порадуют птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Inna V, ИринАмазон, Emmiczka, крымчанка, ElenaM, Badruskitty, masaska,
Спасибо огромное,постараюсь по чаще всех информировать о происходящем.
Как Инна писала,квакеры наорали на соседа,видно у них гиппер адаптация .Вчера начали пристраивать веточки в одном из углов клетки,и я их перенаправила в домик.Повесила домик ,с краю положила кокосовое волокно,ветки.У них потребность постоянно строить,то пусть строят.У квакеров появились новые звуки ,от горного нахватались.
А теперь фотки,но они очень не любят фотографироваться.post-16771-1233673285_thumb.jpgpost-16771-1233673400_thumb.jpgpost-16771-1233673504_thumb.jpgpost-16771-1233673591_thumb.jpgpost-16771-1233673930_thumb.jpgpost-16771-1233674031_thumb.jpgpost-16771-1233674130_thumb.jpgpost-16771-1233674215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти снимки я сделала сегодняpost-16771-1233681943_thumb.jpgpost-16771-1233682048_thumb.jpgpost-16771-1233682155_thumb.jpg
Я так понимаю что стройка это любимое занятие у калиты.
Во время строительства они тявкают как щеночки недельные ,но только тихонечко.
Муж пришел домой с работы,решил посмотреть как продвигается стройка,а птички его осыпали: кар-кар-ииии,словно на хвост им наступили.Охранная сигнализация неплохая,эти птички.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Поздравляю! Птички очеравашки! Если честно я раньше даже не знала. что такие бывают. В москве чего только в магазинах не увидишь, я (ж)шопоголик, а такого чуда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища!
Ну ничё, будет и на моей улице праздник.Дождусь я таки своих какариков.Просто я например, мечтаю и жду, а некоторые, как Лена например, действуют.(решпект ей и уважуха!)Взяла да и приехала в Симферополь.Дядя мне в пример ставил.Хоть я ему и обьясняю, что ногу порезала, и ходить мне напряжно, не то что ехать куда-то. :( Но, говорит, хотела-бы -приехала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, болобол,Спасибо что одобрили мой выбор.
Если подождете к маю то можно какариков взять у нашего местного заводчика,у него все выкормыши.Он сегодня приезжал к нам посмотреть на калиту, удивлялся почему они не кричат.На мой взгляд,пара без стаи не шумит,не ссорится ,и их нужно постоянно загружать делом.Мои то учат звуки новые ,то ветки таскают.Еще хочу заметить,что они понравились мужу,он им насвистывает,а они внимательно слушают.
А ,соседа невзлюбили,который курит под окнами,выгнали его,криками,теперь он в подъезде курит.
На клетку установила ВЕБ камеру ,когда квакушки привыкнут к ней можно видео заснять,а фотоаппаратом не получается ,они очень шустрые,то убегают ,то застывают на месте.
На новый корм перешли моментально,как будто я им деликатес дала.А корм я составила из витакрафта для австралийских,амазонских , австралия-кактус(с листьями эвкалипта).Эта смесь им очень понравилась.
Сразу напишу , от пристижа отказались ,он у нас продается не качественный . Сдавали корма на анализ,то в престиже находили в зернах пшеницы какие-то грибки, в большем количестве ,А в витакрафте пока все в норме.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,

Cудя по карте распространения монаха в USA http://bna.birds.cornell.edu/bna/species/3...igures/figure-1 ,живут они не только в местах с тропическим климатом типа Флориды, Нового Орлеана и Хьюстона, но и в местах с холодной снежной зимой как Чикаго

У нас тоже климат не сказка,зимой сыро и холодно,скачки температур ,особенно осенью и весной.Я узнавала о квакерах,они нормально переносят перепады.
Завидую людям, которым легко даются языки ,я еще по польски, и на чешском кое как понимаю о чем речь,а где английский текст ,я смотрю картинки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко полазила по буржуйских форумах ,вот тут можно почитаь
http://74.125.43.113/translate_c?hl=ru&amp...RqYxp7R5BN6DL0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые! elenohka0@gmail.com, надо искать! Чтобы всех цветов были, как лединцы. Представляете, как интересно будет их разводить, когда малышня разноцветная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, крымчанка, Да я не против.Боюсь что все ,живущие со мной,не согласны.
Монахи ,это сигнализация.Они освоились,признают меня,даже слушают,и чего-то отвечают ква-ква-кар-кар.На всех ,желающих на них посозерцать,они орут- ткиииии-тиии-киии,и вкладывают в эти звуки всю душу.Мне приходится их успокоить,подойти и сказать:"-чшшш-ччшшш,тихонько ...",удивительно но они слушаются меня.
Много пар будут галдеть,соперничать и...но мысль интересная.
Еще нигде не указано ,что калита очень трудолюбивые и неутомимые ,они даже днем не спят, постоянно в движении. Они очень любопытны и отважны,стоит появиться в клетке новой игрушки, они сразу идут ее изучать,и находят ей новое применение.Любят на пару поносить одну палочку в клювиках,смешное зрелище.
По повадкам,я бы сказала что это два самца,но заводчик ,утверждает ,что пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16771-1234313017_thumb.jpgpost-16771-1234313114_thumb.jpgpost-16771-1234313675_thumb.jpg
Лесорубы ....Я им в клетке "дизайн",а они за неделю ,почти половину уже сожрали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, я тут подумала...надо записаться к вам в очередь на птенчика, уж больноо хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, Дай Бог,что бы они оказались парой.С моей удачей ,они могут оказаться однополыми.Даже боюсь об этом думать.У этих милашек очень своеобразное ухаживания,на первый взгляд может показаться ,что они ссорятся ,но тут же ,моментально начинают кормить друг друга,
чушкать.О чушканье тоже рассказать хочу.Они не только чушкают голову и шею,а полностью все,при этом они берут крыло,или хвост,или "мордаху" лапой,как другие виды берут лапой орешек.Хочу поймать такой момент на камеру ,а они моментально бросают свои чуханья и направляются кушать камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болобол, Дай Бог,что бы они оказались парой.С моей удачей ,они могут оказаться однополыми.Даже боюсь об этом думать.У этих милашек очень своеобразное ухаживания,на первый взгляд может показаться ,что они ссорятся ,но тут же ,моментально начинают кормить друг друга,
чушкать.О чушканье тоже рассказать хочу.Они не только чушкают голову и шею,а полностью все,при этом они берут крыло,или хвост,или "мордаху" лапой,как другие виды берут лапой орешек.Хочу поймать такой момент на камеру ,а они моментально бросают свои чуханья и направляются кушать камеру.

А тогда им можно будет жёлтых мальчиков прикупить(или девочек) :crazy::crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, У нас нет желтых,к сожалению,но я думаю ,что у моих квакушек все будет хорошо .Уже два дня ,едят ,как подорванные,едой не перебирают.Гнездо строят,потом разбирают и заново строят.Лесорубы из них хорошие.
На мужа уже не ругаются,соседа ненавидят ,как его увидят в окошке ,моментально орут истерически,так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLLIKA, Так Лена их не собирается приручать! А у них такой клетковольер, что они там и летают. И ещё они гнездо усердно вьют, им вообще не людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLLIKA, Так Лена их не собирается приручать! А у них такой клетковольер, что они там и летают. И ещё они гнездо усердно вьют, им вообще не людей.

Вот бы на гнездо посмотреть! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLLIKA, Так Лена их не собирается приручать! А у них такой клетковольер, что они там и летают. И ещё они гнездо усердно вьют, им вообще не людей.

 

Я думала, они домашние будут :) Зато как за ним интересно наблюдать, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Ленка в коме и реанимации не поддаётся, то отвечу за неё.
Гнездо в полуготовности.
MOLLIKA, за ними действительно страшно интересно наблюдать. Вот честное слово, ни разу в жизни ещё не видела, как птицы вьют гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поскольку Ленка в коме и реанимации не поддаётся, то отвечу за неё.
Гнездо в полуготовности.
MOLLIKA, за ними действительно страшно интересно наблюдать. Вот честное слово, ни разу в жизни ещё не видела, как птицы вьют гнездо.

:shok::shok::shok:
как это в коме?
она заболела?
иль шутить изволите? Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как это в коме?
она заболела?
иль шутить изволите?

 

530441[/snapback]



Сильно заболела...готовится к появлению .... эклектуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.