Перейти к содержанию

Жора - зеленокрылый ара


Рекомендуемые сообщения

(ворчливо) а ничего смешного. Ро, когда его видит, глаза вылупляет, рот открывает, вид ну просто швах. И так и читается по морде "маааама, что такого сделал этот ара, что с ним такое сделали?!". Он его РЕАЛЬНО боится, щемиться и близко не подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balamut

    53

  • НАИЛЯ

    27

  • celica

    11

  • Тума

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой же классный у тебя Чипа :up: У меня попугай любил, когда над ним охали и расхваливали. Поэтому, когда приходил кто-то чужой, первое,что он говорил, было : "Что пишут газеты?" Народ был в трансе, попугай доволен до усрачки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) ПРивет! Я вижу Жорик успешно усвоился.и ему нравиться, а это главное, ну и тоже,конечно, чтоб людям приятно было...
Жорик прелесть у вас! ЭХХ какой жених моей КЕШУНДЕРЕ улетел... :( Видео и фотки классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) ПРивет! Я вижу Жорик успешно усвоился.и ему нравиться, а это главное, ну и тоже,конечно, чтоб людям приятно было...
Жорик прелесть у вас! ЭХХ какой жених моей КЕШУНДЕРЕ улетел... :( Видео и фотки классные!

 

Жорик уже начинает потихоньку наглеть.
Утром, пока я готовлю завтрак и бегаю по первому этажу дома, со второго этажа, где обитает Жорка, раздаются возмущенные вопли "ну где вы там все?! Попугайчик счаз умрет с голоду и от одиночества! :uzhas: ". Поднимаюсь с завтраком на второй этаж - уже слетает и топает по перилам "так-так-так, чего у нас сегодня вкусненького?" Кабачки и всякие там баклажаны - "это нафиг", а вот печенье "ну-ка, ну-ка, немедленно дайте сюда, как это низзя?, а я тогда буду вам перила грызть, а, что на это скажете?" (при этом он действительно начинает точить перила, кося одним глазом на нас и ожидая реакции, что мы все побежим задабривать страшную птичку, чтоб она променяла перила на печенье "так и быть"). С удовольствием ест с ложечки нежирный творог (всё, что падает мимо - тут же подбирают собаки, Жорка к ним уже абсолютно привык).
В общем, воспитываем друг друга с переменным успехом.
Уже хорошо заметно, что у Жорки бывает разное настроение: иногда он с готовностью сам бежит общаться и чесаться (даже от вкусняшки отказывается - подставляет голову под почёс), а иногда начинает вредничать "уйдите все, я птица гордая и дикая и нихто мне не нужен :beee:!".
Но на первый этаж "гордая птица" пока слетать боится. Впрочем, ему и второго вполне достаточно :) Пока что, по сравнению с нашим жако, Жора мало любопытен. Максимум - сидит и смотрит со стенда в окно во двор, когда там собаки гуляют...
А, еще - боится пролетающих мимо дома вертолётов (у нас недалеко вертолетный аэродром, частенько летают на небольшой высоте). Как издали рокот мотора заслышит, сразу весь напрягается, если на руке сидит - то покрепче сжимает руку лапами, при приближении вертолетов начинает нервно "танцевать" с ноги на ногу... В общем, не фанат авиации, в отличии от остальной семьи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, Так мне все знакомо.. у моей (думаю все таки девчонка) настроения тоже разные бывают. Любит привлекать к себе внимание "чихами" , "чиХ" _ мы сразу :ой,,, чихнул птенчик, будь здоров, он специально: "чих" .
НАглеть тоже начал у нас, а тут сидела рядом писала авторучкой, он подошел,И в наглую вырвал просто из рук ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- а кто это у нас такой большой и красивый?
- а кто это у нас такой наглый и серый?

 

post-7691-1237110429_thumb.jpg

 

сорри за качество, снимала с мобильника "на лету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


классная какая фотка! И я поражена,что перила все еще ЦЕЛЫ! :crazy:

 

Это "дальние" перила. Ближние Жора уже хорошо пообработал, хотя пока еще стоят. Но изготовление новых кованных уже в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Жора демонстрировал интеллект. Дело в том, что уже несколько недель, чтобы без проблем загнать его на ночевку в клетку, мы утром вынимаем кормушку с семечками, а вечером ставим ее обратно. Жора видит любимые семечки и сдаётся. Первые дни он подолгу высиживал, выжидая пока мы уйдем, и пытался "сбегать за семечками по-быстрому", набрать полный клюв и выскочить наружу. Потом стал соглашаться с неизбежностью, шел за семечками, даже понимая, что сейчас его закроют.
А сегодня - я сижу недалеко от клетки, загонять Жору еще не собираюсь. Тут ара перелетает на клетку и, поглядывая на меня, идет внутрь. Я удивилась. Жора переполз к пустому держателю для кормушки с семечками - сел. На меня смотрит выжидающе. Я ему говорю: "Жор, ты чего?". Жора берет клювом кольцо под кормушку и дергает его. Типа "Чего-чего - жрать уже когда будем, чего сидишь?". Специално не стала закрывать верцу клетки, сходила на первый этаж, насыпала семечек, даже орех положила в качестве бонуса. Возвращаюсь - сидит - ждет. Поставила кормушку - сразу жрать начал. Дверцу я сейчас конечно закрыла, но, блин - каков крендель, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лад, какой умница:) Ты его сразу закрыла? Может не надо было.

 

Я его закрыла не сразу, какое-то время посмотрела как он ест и не пытается сбежать сразу, а потом уж закрыла. Иначе он семечек натрескается и если после этого решит вылезти - посадить обратно его будет проблематично. А я все-таки предпочитаю на ночь его закрывать в клетке, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой команду -домой понимает-сразу в клетку. Но проблема та же= набирает клюв кора - и наружу, вообще днем предпочитает в клетку не заходить, и ни чем не заманишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой команду -домой понимает-сразу в клетку. Но проблема та же= набирает клюв кора - и наружу, вообще днем предпочитает в клетку не заходить, и ни чем не заманишь

У нас Жорка днем в клетку ходит - у него поилка и кормушка с фруктами там стоят, так что как пить захочет - сам залезает внутрь клетки. Но - по-быстрому, попил и скорее наружу.

 

Сегодня наш серый наглец довел Жорку до состояния истерики: жако летал перед клеткой туда-сюда, а Жорка вопил, раскачивался с ноги на ногу и крутил головой так, что я думала - шея отвалится. Жако еле выгнала обратно на первый этаж - этому мерзавцу видимо понравилось, что он произвел такое сильное впечатление на такую большую птицу. Ужас, а не питомец! (это я про Чипу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Жора, никакого уважения к птице :crazy: А Чип конечно красавец :) Решил с ума свести конкурента :yesyes:

 

Чипа начал прощупывать новенького на предмет слабины. Кота и собак он застроил, может и этот окажется не таким уж страшным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красуется жакоша, молодец, а может заигрывает? И наверное, территорию ограничивает.

 

Не, для заигрывания у него в вольере "баба евойная" сидит:) Скорее все-таки проверяет ару на предмет доминантности в стае. Видимо размеры его уже не смущают. Я ж говорю - наглец он у меня редкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, слон и моська. Жорик не даст себя подчинить ... подожди, мол я спокойный , но вокруг не летай... :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, слон и моська. Жорик не даст себя подчинить ... подожди, мол я спокойный , но вокруг не летай... :)

 

Главное, чтоб "моська" не извела "слона" психическими атаками:) Я жако на всякий случай отгоняю из зоны ответственности ары. А ну как Жорка не выдержит и "сорвется"? Чипа ж даже понять ничего не успеет:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажется зеленокрылики уравновешенные птицы, может кто поправит меня если не так.

Может и уравновешенные, но по поводу Чипы Жора явно нервничает, когда тот начинает летать у него перед носом или садится неподалеку в прямой видимости (особенно если садится выше, чем сидит Жорка). Ара начинает хлопать крыльями и ворочать головой. Кричит. А серый мерзавец в ответ еще и подзуживает: "Жора! Жора!" :tease: Причем если первое время хлопанье крыльями жако пугало, то сейчас он уже смекнул, что это всё - "дешевые понты", и никак на них не реагирует :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лад, сделай фоток Жорки новых:)

Да как-то новых интересных ситуаций не возникало пока, а просто снимать "раскадровку" с зеленокрылым арой - не интересно. И еще, я завтра на 17 дней во Францию улетаю, так что до 8 апреля новых фоток точно не будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как-то новых интересных ситуаций не возникало пока, а просто снимать "раскадровку" с зеленокрылым арой - не интересно. И еще, я завтра на 17 дней во Францию улетаю, так что до 8 апреля новых фоток точно не будет:)

Очень жаль.Будем ждать апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем форумчанам :) Жора вполне себе жив-здоров (случился у нас тут недавно небольшой насморк, но Илья приезжал и все полечили).
Так уж сложилось, что лето у нас всегда - сезон больших разъездов, поэтому и писать особо некогда и материалы интересные снимать - тоже. Так что ждите ближе к октябрю с подробными новостями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,


Привет всем форумчанам Жора вполне себе жив-здоров (случился у нас тут недавно небольшой насморк, но Илья приезжал и все полечили).
Так уж сложилось, что лето у нас всегда - сезон больших разъездов, поэтому и писать особо некогда и материалы интересные снимать - тоже. Так что ждите ближе к октябрю с подробными новостями

657092[/snapback]



Вот и здорово,ждать не так долго осталось,и хорошо что Жорик выздоровил,насморк тоже мало приятного :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из наших достижений - Жора теперь уходит в клетку по команде голосом, без подручных средств. Причем залезает туда и сидит, не пытаясь удрать наружу побыстрее. Так что проблема загона птички в клетку вечером или перед выездом из дома решена полностью. Еще приучили его выдавать утреннюю порцию помета в клетку, и только потом разрешено перелетать на стенд или на перила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,


Кстати, из наших достижений - Жора теперь уходит в клетку по команде голосом, без подручных средств. Причем залезает туда и сидит, не пытаясь удрать наружу побыстрее. Так что проблема загона птички в клетку вечером или перед выездом из дома решена полностью. Еще приучили его выдавать утреннюю порцию помета в клетку, и только потом разрешено перелетать на стенд или на перила.

659451[/snapback]



Это очень суперское достижение...долго ушло на второе достижение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить, любит ли Жорик на канатах висеть?И где он больше всего времени проводит на стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще хотела спросить, любит ли Жорик на канатах висеть?И где он больше всего времени проводит на стенде?

 

Жорка вообще редко вылетает за пределы своего стенда. Даже на перила, после того, как мы заменили деревянные на кованные железные, стал перелетать намного реже. Лазит по канатам, по дереву, много сидит на присаде, которая стоит прямо рядом со стендом и на нее легко перелезть с каната. Присада к тому же стоит напротив окна, и Жора часто сидит и смотрит на улицу (этаж-то всего второй). Бурно реагирует на гуляющих мимо людей и, особенно, стада коз, проходящие мимо дома. Вчера я была дома одна, и стала свидетелем того, как переговариваются ара и самец-жако. Каждый со своего этажа. Практически диалоги у них, правда Жорка лопочет в основном по-своему, а Чипа ему отвечает вполне по-человечески. Но полное впечатление осмысленной и оживленной беседы.
Дурдом полный:))

 

По поводу "второго достижения" тут как раз всё просто: утром, когда Жорка вылезает из клетки, мы не давали ему перелетать на стенд или на перила до тех пор, пока он не выдаст всё, накопленное организмом за ночь (аравладельцы поймут, о чём я, порция там очень приличная собирается). Сейчас требуется только наше присутствие, пока Жорка не сходит в туалет на клетке, но перелетать до этого момента он уже никуда не пытается. После - сразу топает на стенд с чувством исполненного долга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, СПАСИБО :) !
Мне даже страшно представить...это утреннее ........ :) !
Об этом я сейчас только мечтаю,что буду это убирать :crazy: , а потом думаю буду мечтать чтоб этого было как можно меньше и в одном месте :) !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,

Мне даже страшно представить...это утреннее ........ !
Об этом я сейчас только мечтаю,что буду это убирать , а потом думаю буду мечтать чтоб этого было как можно меньше и в одном месте !!!!!!!!!!!!!!!!

)))Готовься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(аравладельцы поймут, о чём я, порция там очень приличная собирается).

Ага! Я говорю - корова пролетела. Особенно, когда их два. Про Нелли я молчу скромненько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всех форумчан с прошедшими праздниками!
И немножко новых фото Жорки. Птиц вполне жив-здоров и даже слегка обнаглел:)

 

IMG_2078.jpg
IMG_2092.jpg
IMG_2144.jpg
IMG_2074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,


И немножко новых фото Жорки. Птиц вполне жив-здоров и даже слегка обнаглел

763437[/snapback]



Привет....в чем обнаглел? :crazy:
Как твои Жакоши?Дружат с Жорой?
Или Жора уже построил их в ряд :crazy: ?
Фотографии так ярки и Жора на них просто весь светится!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut,
Привет....в чем обнаглел? :crazy:
Как твои Жакоши?Дружат с Жорой?
Или Жора уже построил их в ряд :crazy: ?
Фотографии так ярки и Жора на них просто весь светится!!!!!!!!!!!!!!

 


Жорка довольно долго был самодостаточным. Т.е. не требовал к себе отдельного внимания. Сейчас начал по перилам спускаться на первый этаж дома (он на втором живет) и орать типа "идите все к птичке, птичка скучает!". Начал пытаться что-то стырить со стола и т.п. На самом деле нас только радует то, что он перестает затворничать.

 

Жакоши живут своей жизнью, да и с вопросом кто кого там построит в ряд, большой вопрос. точнее навернякак строить будет жакошный самЭц. Причем всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,


Жорка довольно долго был самодостаточным. Т.е. не требовал к себе отдельного внимания. Сейчас начал по перилам спускаться на первый этаж дома (он на втором живет) и орать типа "идите все к птичке, птичка скучает!". Начал пытаться что-то стырить со стола и т.п. На самом деле нас только радует то, что он перестает затворничать.

765786[/snapback]



Как он сейчас к тебе относится :) ?

Жакоши живут своей жизнью, да и с вопросом кто кого там построит в ряд, большой вопрос. точнее навернякак строить будет жакошный самЭц. Причем всех!

765786[/snapback]



Вот уж...не в размере вовсе дело :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut,
Как он сейчас к тебе относится :) ?

 

Жорка ко мне спокойно относится - не боится, но и не могу сказать, чтоб очень без меня страдал:)) Он у нас все-таки больше "папин сын". Но когда речь заходит о ложке творожка - тут сразу любовь пылает со страшной силой:) Слабость у нас к творогу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,


Но когда речь заходит о ложке творожка - тут сразу любовь пылает со страшной силой Слабость у нас к творогу

765816[/snapback]



И что ради еды не сотворишь :) !
Ты ему сладенький даешь,Агушу?С ложечки или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut,
И что ради еды не сотворишь :) !
Ты ему сладенький даешь,Агушу?С ложечки или как?

Даю Агушу или Тёму, без наполнителей. Ест с ложечки, при этом пыхтит и очень смешно вылизывает ложку языком с обеих сторон:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.