Перейти к содержанию

Помёт гульд


Яэль

Рекомендуемые сообщения

О пользе яблочного уксуса

 

Небольшой дайджест из этой темки.

 

Советы германского ветеринара форумчанке larifari. «Подкисленная водичка необходима для профилактики, в частности так же в борьбе с мегабактериями. Один раз в неделю полезно поить птицу раствором яблочного уксуса (на 100 мл воды 1 мл яблочного уксуса). Раствор яблочного уксуса полезен так же при отравлении и рвоте. Можно добавлять до 2 мл яблочного уксуса на 100 мл воды во время болезни и пропить 3-4 недели (самое меньшее две недели).»
Ветеринар также предупредил, чтобы larifari покупала только био-яблочный уксус, а не какой-нибудь (которым только клетки протирать можно!) «Био» - это приставка в названии, говорящая о том, что уксус изготовлен из экологически чистых продуктов.

 

Ярослава: «В последние годы все больше заводчиков канареек пользуются яблочным уксусом в сезон разведения. Это натуральный продукт, который не вызывает побочных явлений. Многие заводчики советуют давать его 3 раза в неделю в сезон разведения - 10мг. Я.У. на 1,5 литра воды. Положительные эффекты от применения яблочного уксуса. Улучшает аппетит; сокращает применение антибиотиков; очищает пищеварительную и систему яйцеклада; останавливает развитие болезнетворных бактерий; отличное средство против мегабактерии; улучшает общее состояние организма; выводит вредные шлаки. Во время использования Я.У. не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие-нибудь лекарства.»

 

larifari: «Сегодня разговаривала с одной из немецких заводчиц, она каждый день дает своим птахам яблочный укусус (и тоже 1:100).»

 

Лана: «Настоящий натуральный яблочный уксус должен отличаться некоторой мутностью. Дело в том, что производители осветляют его, фильтруют и даже дистиллируют. Содержание витаминов, ферментов, минеральных веществ и микроэлементов в дистиллированном уксусе намного ниже. Недистиллированный уксус, повторяюсь, слегка мутный и имеет пену на поверхности. Пенистая пленка, образующаяся при ферментации, ничего общего не имеет с плесенью и является очень полезной и ценной. Запомните главное: яблочный уксус хорошего качества не может быть прозрачным.»

 

Я волнистику как-то раз давала яблочный уксус, но только, во-первых, не больше 3х капель на поилку 65мл, во-вторых, осветлённый и, в-третьих, всего лишь несколько дней. Поэтому особого успеха и не добилась. А нужно: не менее 1 раза в неделю, неосветлённый (желательно), в концентрации 1:100. Проверено ветврачами и заводчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.amadina-gouldove.com/nemoci.html нашла тут картинку помёта с полиурией.
Я так понимаю там речь о кокцидиозе...хочется знать что именно там написано по поводу гульд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.amadina-gouldove.com/nemoci.html нашла тут картинку помёта с полиурией.
Я так понимаю там речь о кокцидиозе...хочется знать что именно там написано по поводу гульд...

 

Там на не понятном языке :(
Но у наших кокцидиоза не было, т.к. врач прверял, хотя на всякий случай заказала с Германии лекарство о кокцидиоза и и других проблем (оно природное), чтоб было на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, в Таллинне есть орнитологи, там же и зоопарк.
А я живу на отшибе в Кохтла-Ярве, у нас только обычные ветеринарки маленькие...
Но есть одна новая ветеринарка где молодые врачи и есть оборудование(биохимию ток там делают). Вот на неё и надежда что птицами тоже занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про кокцидиоз

 

Кокцидиоз. Разным видам кокцидиоза подвержены почти все птицы. Исследования показывают, что живущие на свободе птицы почти никогда полностью не избавляются от него. Кокциды относятся к Sporozoa своем развитии образуют цепочку бесполых и половых фаз. При определенных обстоятельствах может начаться их буйное размножение и вследствие этого — острое инфекционное поражение. При содержании в клетках правильном гигиеническом уходе кокциды редко вызывают болезненные проявления. При вольерном же содержании, напротив, они могут стать головной болью, если вольер густо заселен. Проявляющиеся при остром заболевании симптомы редко бывают типическими. Заболевшая птица становится вялой, ест мало и сидит с взъерошенным оперением
При остром течении один из первых клинических признаков - жажда. Затем наступает угнетение, снижение аппетита.
Помет у нее слизистый и временами с кровью.
В настоящее время часто встречается бессимптомное (субклиническое) течение кокцидиоза, который проявляется задержкой роста молодых птиц, снижением иммунного статуса организма и наслоением секундарной инфекции.
Бессимптомное переболевание наблюдается при слабом заражении или, когда одновременно с заражением молодняк птиц получает кокцидиостатики. Болезнь протекает без видимых клинических признаков, однако после такого переболевания у молодняка птицы вырабатывается иммунитет к виду кокцидий, вызвавших инвазионный процесс.
Выздоровевшая птица остается носителем эймерий более 7 месяцев.
Точный диагноз может легко установить любой ветеринар с помощью микроскопного анализа. Лечение проводится по предписанию врача, лекарство, как правило, дается растворенным в воде. Важно точно выдержать длительность и интервалы предписанного лечения.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, угу....я про него уже читала
кстати, я уже больше склоняюсь к тому что вода в помёте только у самца...

 

Хочу для профилактики капнуть стронгхолд от трахейного...вдруг сдуру у нас бессимптомно он "сидит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, угу....я про него уже читала
кстати, я уже больше склоняюсь к тому что вода в помёте только у самца...

 

Хочу для профилактики капнуть стронгхолд от трахейного...вдруг сдуру у нас бессимптомно он "сидит"...


Честно, по -моему Вы элементарно паникуете, дайте птицам жить своей жизнью и как можно меньше в нее влезать.. все у Вас с ними хорошо - Вам уже писали: смена питания, условий и так далее...не нужно носиться с живым существом как с "писанной торбой" по личному опыту - будет только хуже... Это ни в коем случае не осуждение Ваших действий, скорее - просто совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, в течении 2-3 месяцев я так и делала...К клетке подходила только поменять бумагу, еды воды травки дать. Птиц со стороны осмотрю утром, всё чисто ровно, поют, прыгают и бог с ним с помётом...
Но когда увидела их головы, испугалась...
Смена корма происходила в течении месяца, да и полиурия у птицы с первого дня...если б это началось после смены корма, я бы не переживала так...
Воды реально много...
Завтра пойду узнавать про вигозин, если ли у нас...

 

я кстати забыла, с оперением и стресс мог быть...
около месяца назад была перестановка, гульд специально оставила практически на месте, но клетка с япошками переехала в другой конец комнаты...а до этого с 2-х сторон гульды были окружены клетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК бывают препараты гомеопатические для птиц. несмотря на то, что на этом форуме мнения расходятся, ИМХО от них все же бывает польза. Во всяком случае у моих птиц были позитивные результаты иногда.
При если помет действительно плохой - можно бы попробовать нефрогеп/

 

http://www.veterinarian.ru/article.php?id=020

 

Есть ли они в ваших краях... не знаю. Может с оказией кто привезет?

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходила я в ветаптеку....
на вигозин сделали круглые глаза и сказали не знают такого, показала что за состав, ничего похожего в помине нет, и вообще альтернативы:(

 

В результате пошла купила в лавке жизни почечную травку...вот теперь не знаю как поить то пташек, и можно ли...

 

Дуремар, описание понравилось, темболее про воду в помете говорят...кто б привез ещё:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, может если на травках, то лучше тогда в немецком Интрнет-магазине заказать Quikon Med, в Эстонию должны тоже отправлять, заказ можно делать на английском языке. Там в условиях доставки у них стоит, что в те страны, которые у них не указаны надо с ними лично договориться. Я написала что хочу (на английском), и спросила сколько это будет стоить доставка в Финляндию, оказалось очень гуманно в сравнении с немецким (Граф). Отправляют все кроме клеток и сетки.
Мы сегодня по почте получили 7-кг заказ, все с отличным сроком годности, заказала и его и витамины и корм NutriBird C 15 и много еще всего. Думала мои Гульды на него не посмотрят, а оказалось что самец попробовал, а девочка залезла в кормушку и начала там купаться, переодически закусывая гранулами.

 

http://www.bird-box.de/shop/USER_ARTIKEL_H...mp;kat_aktiv=49

 

Вот перевод Quikon Med
Добавка для почтовых голубей и декоративных птиц. Oregano уничтожает все виды сальмонелл, бактерий, виды гриба, Kокцидиоз и черную болезнь головы у индеек. Oregano содержит естественный антибиотик, эфирные масла, горькие вещества и дубильные вещества, которые представлены от растения к растению в разном составе. Преимущество Oregano в том, что бактерии не могут привыкать к этому как при искусственно произведенном антибиотике, против которого уже вынослива самая большая часть бактерий.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа...какая весч классная, но блин, я в немецком полнейший 0....открыла ссылку и ничего не поняла О.о
попробую с транслитом глянуть

 

julia-margo, ссылка перенаправляется "обратно к продавцу"
какой именно Quikon Med надо смотреть?по поиску 3 нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


julia-margo, ссылка перенаправляется "обратно к продавцу"
какой именно Quikon Med надо смотреть?по поиску 3 нашлось


Я переставила ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он, только я заказывала жидкий, для малого количества птиц удобнее. Правда не было маленького, заказала 100 мл.там где в прайсе стоят мл. - это жидкий если g-сухой

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цены такие как на моей ссылке, я уже точно знаю что меня родители пошлют далеко со словами "вали работать на свою живность"

 

вот это я так понимаю тоже самое, но в меньшем количестве?
http://www.bird-box.de/shop/USER_ARTIKEL_H...b079a712ecc9e20

 

о да...в Эстонию они не отправляют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о да...в Эстонию они не отправляют:(

 

Там на сайте и в Финляндию нет отправки, мы писали им письмо с вопросом отправляют ли в Финляндию, нам ответили на следующий день что отправляют, цена отправки зависит от количества.
Эстония евросоюз - они должны отправлять, тем более по почте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, у них теперь стоит что в Финку отправляют:)))
прикол...баночка стоит 5,95 при отправке в Финку 26,45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, у них теперь стоит что в Финку отправляют:)))
прикол...баночка стоит 5,95 при отправке в Финку 26,45

 

Это значит мы первые были :) , теперь у них опыт и они написали что отправляют. А где написаны цены доставки в Фи, я че-то не найду?

 

Наш Заказ - 7 кг весу (93 евро) - доставка 22.50
Для сравнение в "Граф"(тоже нем.маг) заказ на 87,35€ доставка 56,00€

 

Там все дешевле чем у нас в 2-3 раза ( и то почти ничего тут у нас нет), поэтому даже с доставкой, получилось много-много дешевле.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже всё это хочу!!! :shuffle:
И побольше , побольше...

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, вот я нажала на оформление заказа, выбрала финку и там автоматом показало на какую сумму заказ.
цены там сказочные, но с доставкой получается слишком уж...если б я назаказывала как Вы на почти 100 евро, то в принципе можно было бы переплатить 20...а для заказа на 6 евро 20 переплатить.
Хотя лично я б переплатила, если б это были мои деньги:(
Попробую поспрашивать по знакомым, может кто-то захочет заказать чтонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, вот я нажала на оформление заказа, выбрала финку и там автоматом показало на какую сумму заказ.

А, понятно, так не было, мы заказывали письмом. Я писала что хочу, мне считали и прислали счет. :)

 

У нас например NutriBird C 15 стоит 10 евро кг. - там 4,45 кг. Купалка у нас 4,5-7 евро, там 1,90, домики для гульд у нас 10-18 евро, там 5 евро, канарейкины гнезда у нас 3.50 - там 60 центов и так многое. Мне с доставкой получается очень дешево (если много брать).

 

Я там посмотрела, если заказывать до 9 кг- то доставка € 20,50 в Финку :):)

 

Яэль, хорошо бы с кем-то объединится и выдет очень не плохо.

 


Что это в розовой коробочке Quiko Aleinfutter fur Nachtigallen (по нем. вроде)? :)

Это для соловьев и насекомоядных птиц (Состав: насекомые, муравьиные яички, орехи, свежее яйцо, сухарь, пчелиный мед)

 

Че то мы от помета ушли в корма и дрбавки. Может это отдельной темой надо?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, у нас цены практически как в этом инет магазине:)))
Я ещё у наших столичных амадинщиков поузнаю, может они что-то имеют эдакое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера дала 2:100 в поилку. Мне кажется птички сегодня бодрее, носятся с жердочки на жердочку, гоняют друг друга. Ну они всегда очень бодрые с утра, посмотрю как день пройдет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую свое сообщение из канареек.

 

У наших Гульд только пока я.уксус пили, меньше воды было в помете - две недели, как перестали, опять стали много пить и писулькать.
Теперь могу сказать что реально меньше стали пить (не целой поилкой), только после курса quikon med теперь помет идеальный, даже воду со своими любимыми витаминами пьют умеренно.

 

Давала курс:

 

quikon med, то с 9 по 14 февраля - 6 дней курс.
1-4 день 3 капли-на 50 мл. воды
5 день - 2 капли на 50 мл. воды
6 день - 1 капля на 50 мл. воды

 

Вообще написан курс 5 дней, подряд - в течении одного месяца одновременно пропоить всех птиц. Затем, достаточно давать один день каждые 6-8 недель.
Новых птиц следует карантинить с quikon Med 5 дней. От одного до 5 дней так же добавлять всей стаи на момент введения новых птиц, это считается разумной мерой профилактики.
Сухой НЕРАСТВОРИМЫЙ В ВОДЕ quikon Med используют 3 грамма до 1 килограмма яичного корма, можно в каши или любой подобной консистенции корм.
Поскольку quikon Med не влияет полезных бактерий, она может быть использована в сочетании с пробиотиками.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.