Перейти к содержанию

Томка, Роська и Марюшка


Рекомендуемые сообщения

счастливая, кореллки с волнистыми хорошие друзья)))
Самочка-волнушка правда любит их за хохолки потрогать (просто перебирает) а им это ужасно не нравится. Как же так, их корону кто-то жуёт! И не просто кто-то, а обыкновенная волнушка! ))
Клетка у каждого своя. Причем ни кореллки, ни волнушки особо-то в клетки друг друга не заходят. Бывают конечно случаи, но они довольно редки.

 

Спасибо, Ириш! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе понятно :)
а то я готовлюсь к появлению девчушки-волнушки, пока штудирую инфу по их совместному проживанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так это ж здорово! :)
Ох, ну и красивущая у нас родня: корицы, перловые корицы, пёстрые, пёстро-перловые... :up:

как жаль, что всех корелл на свете не купить :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Курешка!!! она просто перловая и тоже родственник))))
А вот Изюмчик-то пестрым оказался!!!! у него одно перо на шейке белое, его видно только когда он шею сильно вниз вытягивает, а так не заметно совсем, эх повадились к нему мои девицы на клетку бегать, что за карантин!!!Чирика так еще и научилась его кормушки сбрасывать на пол, а он на барышень просто ноль внимания!!!!!!А Курька сидя на лампе сожрала полностью верхушку, что провода рядом с потолком защищает, злодейка, и отключила лампу от электропитания вырвав провод(как только сама не схлопотала)

post-16538-1235513404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Курька сидя на лампе сожрала полностью верхушку, что провода рядом с потолком защищает, злодейка, и отключила лампу от электропитания вырвав провод(как только сама не схлопотала)

За птичкой присматривайте все время, когда она на прогулке, грызть оболочки проводов ей не позволяйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За птичкой присматривайте все время, когда она на прогулке, грызть оболочки проводов ей не позволяйте.

Она оболочки не грызла, она из разъема провод выдернула и плафон сожрала!!! Не представляла, что они такие сильные, больше ее на лампу не пускаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уехали от нас сегодня Сарочка, Шаги и Кьюша.
Вот их последние фотки:

 


Главный тут Я!
cc1eff2afe3d.jpg

 

Кьюшечка.
e0cf20a3bb07.jpg

 

839dd025a7ec.jpg

 

Голливудская улыбка.
486ad6c9947b.jpg

 

Шаги! Славный малый.
ee0ec32a1213.jpg

 

Мегаручной мальчишка.
5b4823f50bd2.jpg

 

88903b3b6620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, так они изначально не мои были ;) Уехали домой к своей хозяйке. В первом сообщении темы об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просветите меня по одному вопросу. Я так поняла у вас больше девочек. Может у девочек поведение смахивать на мальчишеское? У меня больше мальчиков, а только две девочки. Они конечно более тихие и молчаливые. Но у меня два года назад была девочка (она отравилась и умерла) научилась от самца разговаривать и подпевать.
А недавно я купила птенца кореллы. Утверждали, что девочка. Внешне похода точно на девочку. Но через неделю запел, а через неделю слово птичка сказал. Получается мальчик. Но ходит по полу, как уточка и хвостик к верху немного приподнят. Ему сейчас три месяца. Конечно, время покажет, но уже второй раз мальчик попадается. Всё девочку ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, может, но в очень редких случаях. На форуме читала про то, как самочка пела (правда, не так красиво и несколько тише, чем пел бы самец), а у других самец на дне клетки поднимал хвост также, как поднимает самка. Но в то, чтобы самка научилась разговаривать, причем довольно хорошо - мне поверить сложно. По крайней мере, ни разу об этом не слышала (хотя нет, кто-то из форумчан говорил, что у него несколько лет назад была самка, которая говорила несколько слов, да так отчетливо, что все диву давались... Но имхо, если доказательства нет - то можно поставить под сомнение подобные сему изречения. Кто знает, может это самец был, а может она вообще не говорила ;))
Вы уверены в том, что птица, научившаяся говорить вслед за самцом была самкой? Несла ли она яички, спаривалась?

 

А недавно я купила птенца кореллы. Утверждали, что девочка. Внешне похода точно на девочку. Но через неделю запел, а через неделю слово птичка сказал.

Абсолютно уверена, что это самец. А что хвост задирает - ну и что, он ведь не выгибается и не кудахчет при этом, призывая самца к спариванию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои самки хвостов даже при спаривании высоко не задирают, не то что когда ходят моя 100% самка ходит не как уточка а на длинных как у страуса лапах

post-16538-1240243088_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что самочка моя говорила, утверждаю с полной уверенностью.
Она была ещё маленькой, что бы спариваться с самцом. Почему говорю, что девочка: она за самцом бегала как собачка. Он её позовёт, она за ним. Часто под шкафы кухонные залазили, он её заводил и кряхтел там. Очень часто пытался на неё забраться, она не давала, маленькая. Говорила два слова, но очень чётко. Это всё зависит, от одарённости птицы. У меня не так давно брали последних птенцов-выкормышей. Два мальчика, один в три месяца заговорил, второй пока нет. У меня свой выкормыш заговорил в 3,5 месяца и покупной уже слово говорит, но это не предел по нему видно, что очень сообразительная птица. Поэтому и девочки разные. Моя маленькая девочка ей около 4 месяцев пока молчит, но она очень спокойная, наверное, и будет молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, видите, опять была... Поймите меня правильно, я верю, что Ваша девочка действительно говорила, и может быть даже выучила еще больше слов, если бы не несчастный случай (искренне соболезную), но, как гласит пословица, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так что если у Вас вновь появится такая талантливая девочка, наверняка всем будет интересно на неё взглянуть.
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавляю немного наших фоток :)

 

Томас
d4166cdea11e.jpg

 

Марюшкина мордашка
f54bc1a3470a.jpg

 

Всё такое же "птенячье" выражение лица
151837962912.jpg

 

Позирует
e7bb8b84d95f.jpg

 

Любимый крикун
3711bb122bbc.jpg

 

Двое из Ларца...
d9e69dc9db17.jpg

 

... одинаковых с лица!!
3ec112c93a9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марсель (пока сокращённое имя ещё не придумалось) теперь живёт у меня. Сейчас на карантине. В ближайшее время будем делать анализы - смотреть что там с грибами и прочими гадами.
Арис как её увидел - сел максимально близко в своей клетке, бегает, поёт для неё. Неразлучники удивлённо смотрели, потом устроили совещание - что за новый объект? Гришку больше интересуют люди.
Марсель пару раз пискнула, обошла клетку, глазеет по сторонам.

 

92048f3e214bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что так быстро добрались.
Как я хорошо Надюшку понимаю, когда она Кью отдавала - только птичка уехала - а она в слёзы. Не передать словами, как тяжело расставаться с пернатым другом... на себе испытала. :(
Удачи тебе, солнышко, в новой семье... Пусть твоя жизнь будет полна радости и доброты, любви и заботы, и всего-всего самого замечательного.

ElenaM, может быть лучше продолжить темку про Аристотеля? Ведь теперь они вместе.
К слову, я её Марюшей всегда называла, но вы с мужем в праве выбрать любое другое имя, которое понравится. Спасибо за фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, я не буду менять имя. Просто вариантов сокращений много - какой приживётся. Про Ариса темы вроде бы нет. Надо будет сделать. Хотя, в моём случае разумнее вести дневник - попугаи-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.