Перейти к содержанию

Томка, Роська и Марюшка


Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет! :flowers:
В этой темке я расскажу Вам о своих любимых и забавных хохолочках. Для начала, всех их Вам представлю.

 


post-13359-1233064503_thumb.jpg Роська (Рокки)
Эта бойкая и голосистая девчушка появилась у нас в холодном ноябре 2007-го, она была самой первой кореллой, поселившейся в нашем доме. Всегда весёлая и шебутная, ласковая и задорная - маленьким птенчиком была куплена у всем нам известного человека, чьё имя не хочется упоминать в этой теме. К счастью, птичка оказалась вполне здоровой. Мне крупно повезло, что их всех птенцов в клетке я выбрала именно свою малышку Роську.

 


post-13359-1233064534_thumb.jpg Марюшка (Марсель-бывш.)
Загадочная и красивая птичка, покупалась как самец, 8 марта 2008 года, в подарок мне и Роське :grin: Целый год я думала, что это самец, и только недавно наконец смирилась с тем, что это самая настоящая самочка. Скорее всего мне придётся её отдать в пару к самцу, т.к. сама ей пару уже не смогу приобрести... Очень жаль.

 


post-13359-1233064552_thumb.jpg Томка (Томас)
Заводной болтунишка-певунишка, подросток сорви-голова. Пока что дикарь, но мы делаем большие успехи в этом деле. Появился в нашем доме чуть меньше месяца назад, 6 января 09г. Первую неделю не вылезал из кормушки, а когда наконец отъелся - тут же и запел :) Очень любить всё грызть - начиная с веточек, заканчивая проводами от наушников и колёсика мышки. Довольно раздражительный. Может покусать мягкую треугольную качельку или на "крайняк" мою руку.
К другим кореллам и волнушкам миролюбив, просит каждого почесать ему шейку, но у нас каждый сам за себя, поэтому все его отталкивают(.

 


А вот и 3 замечательные кореллки, временно проживающие у нас. (тема про них: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21951&hl= )

 


post-13359-1233064570_thumb.jpg Шаги
Чудо птиц, выкормыш, ручной и ласковый котёнок. Считает себя маленьким человечком, которому приходится жить бок-о-бок с птицами. Птиц не любит, частенько их гоняет. Самочки от него без ума, частенько по вечерам задирают перед ним хвостики. Он же любой самочке предпочитает обыкновенное зеркало.

 


post-13359-1233064589_thumb.jpg Сарочка (Сэра)
Красавица-лютинка, гордая и независимая. Покупалась для Шаги, но тот не оценил эту красавицу девушку. Любит почесаться о канатик и "поболтать" со своей тенью. ^_^ Соперничает с Роськой за расположение Шаги.

 


post-13359-1233064609_thumb.jpg Кьюшка (Кью)
Красивая самочка (пёстрая перловая корица), долгое время считавшаяся самцом. Довольно ручная, сама прилетает на голову, плечо, обожает почесоны. Причем чесать я её именно обязана. Если уклоняюсь - начинает верещать и легонько бить клювом))) Очень активная, всё время что-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Да, эти кореллки форумчанки Nad, у меня на передержке примерно год. Совсем скоро отправятся в родной дом к любимой "мамочке"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду скучать по малышам, привыкла к ним уже.
Всё было обговорено заранее, да и дома им наверняка будет намного лучше :)
Кстати, Надежда приезжала к нам через каждые 2 месяца, и что удивительно - кореллки её не забыли. Каждый раз встречали с радостью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Марсюшке пару заводть не будите, а Томик это в пару к Роське? или все же к Марсюше? или вы хотите оставить себе одну пару? не скучно будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, да, из корелл Томку и Роську планирую оставить. Скучно не будет, ещё амадинки и волнистики, всех по паре :)
Марюшку буду пристраивать не куда-нибудь, а только проверенным людям и обязательно в пару или в стайку. Хоть она никакого интереса не проявляет, но на мой взгляд в компании ей будет намного веселее.

 

А вот немного старых, но интересных фото. Их у меня много, так хочется поделиться ;)

 

post-13359-1233073984_thumb.jpgpost-13359-1233073977_thumb.jpgpost-13359-1233074006_thumb.jpgpost-13359-1233074024_thumb.jpg
post-13359-1233074016_thumb.jpgpost-13359-1233074030_thumb.jpgpost-13359-1233073971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Так у вас всё замечательно!!!Всё так красиво.И про каждую птичку написали,очень интересно почитать было.Про волнистиков тоже интересно узнать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо)
Pechenka, ну, если только совсем чуть-чуть, темка-то не про них ;)

 

Рикки (Рикардо)
post-13359-1233171321_thumb.jpg post-13359-1233171432_thumb.jpg

 

Птенцом был куплен в одном из зоомагазинов Москвы вместе с голубенькой самочкой в подарок семикласснице. Через несколько месяцев попугаи девочке надоели, и та решила их отдать своей однокласснице. В новой семье было четверо детей, попугаев никак не могли поделить между собой. Так прошло ещё несколько месяцев, мальчишка сменил несколько имён, самочка погибла, в итоге мальчик оказался попросту не нужен. Его закрывали тряпками на весь день, кошка хотела съесть... как в каком-нибудь фильме ужасов для попугаемана. Когда я узнала всю эту историю мне стало жаль малыша, я предложила его или пристроить в добрые руки, или забрать себе. У меня тогда был только один попугай - Рокки.
Так появился в нашей семье этот малыш. Сначала был диким и кусачим, но довольно быстро пошел на контакт (всё повторял за Рокки, которая на тот момент была уже ручная). Забегая вперёд скажу, сейчас он довольно ручной, по зову летит на руку, заигрывает с пальцами. Но случилось то, что я совсем не ожидала.
Рик стал ухаживать за Роськой, и та отвечала взаимностью. Хоть ей всё это и нравилось, но волнист попросту начал её доставать. То покушать не даст (днём все клетки открыты), то лапку на неё поставит, ковбой несчастный)).

 

post-13359-1233171487_thumb.jpg post-13359-1233171506_thumb.jpg post-13359-1233171546_thumb.jpg post-13359-1233171588_thumb.jpg

 

В конце концов чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, мне пришлось купить ещё кореллку и волнушку. Так появились Марюшка и Стешка.
про Марюшку вы немного уже знаете, а вот взрослую Стешку я купила в ближайшем зоо. Чисто из жалости купила именно эту птичку. Клювик был деформирован, пальчик сломан. но заплатила за неё как за здорового птенца ;)
Самочка обладала ангельским голоском (как колокольчик), красивым нарядом (голубая коричная), и сначала их отношения с Риком были вполне себе ничего, но через какое-то время Стешка начала его не слабо обижать. Было принято решение девочку отдать, раз пара не сложилась. В разделе отдам в добрые руки есть тема, с фотками Стеши. Сейчас она у INNAKAB радуется жизни вместе со стайкой друзей-волнушек.

 

post-13359-1233172121_thumb.jpg

 

А несколько месяцев назад у нас появилась красавица и умница Ника (Николь), Моккина малышка.
Как только привезла её домой, сразу подсадила к Рику, и о чудо, они сразу друг другу понравились. :dance: Теперь всё делают вместе, приятно посмотреть))

 

post-13359-1233171619_thumb.jpg post-13359-1233171635_thumb.jpg

 

А вот это видео снять несколько минут назад. дико извиняюсь за качество! Здесь гимнастка-Ника исполняет "смертельный номер", а Рик морально её поддерживает. :grin:
http://video.yandex.ru/users/kasatik524/view/15/

post-13359-1233171530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто шикарнейшие хохлатики :angel::angel: А в птичю на последней фотке вообще влюбилась :wub::wub::wub: у нее просто потрясающий окрас :dribble::dribble:
ПыСы. А у вас все 6 корелл в одной клетке живут? Если да, то такого размера клеточка

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо огромное! Приветик твоей замечательной стайке!!
Bagirik, благодарю, да, на последней фотке пестрая перловая корица, Кьюшка. Очень красивая и общительная птичка.

 

4 кореллки живут в клетке-вольере Фоп "Сирена" 86 x 55 x 150 см
а пара в обыкновенной клетке Триол 52х41х66

 

Недавно заказала своим хохолкам клетку Ферпласт 87 x 46 x 74 см., наша пара (Роська и Томми) будет жить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 кореллки живут в клетке-вольере Фоп "Сирена" 86 x 55 x 150 см
а пара в обыкновенной клетке Триол 52х41х66

Спасибо :) Просто получив дозволение на еще одну кореллу, думаю сколько корелл "поместится" в нынешней клетке (т.к. одним из условий является житье в одной клетке - нынешней - 60х60х160). Через годик-другой, я конечно уломаю на другую клетку, но на это нужно время

 


Недавно заказала своим хохолкам клетку Ферпласт 87 x 46 x 74 см., наша пара (Роська и Томми) будет жить там.

Вот это будет раздолье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, на ещё одну кореллу? Это просто замечательно!!! :up:

Ага :clap: Только они сказали что это должна быть пестрая самочка (уж не знаю где мне такую добыть удасться) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Просто получив дозволение на еще одну кореллу, думаю сколько корелл "поместится" в нынешней клетке (т.к. одним из условий является житье в одной клетке - нынешней - 60х60х160). Через годик-другой, я конечно уломаю на другую клетку, но на это нужно время
Вот это будет раздолье

:drinks_cheers: и я дозволение на еще одну(или даже две...) кореллы получила!!! И на жако! Эх, какой сегодня прекрасный день! :yahoo:
Щас все голову ломаю... какие клетки им лучше купить? Самки будут драться за гнездо...Получается нужно в одной клетке держать одну пару... а места не так много... придется наверно как-то друг на друга клетки размещать...или еще что-то придумывать... и с размерами непонятки...:idontno: я запуталась совсем!!!! :(

 

Safira, какая у вас стайка замечательная! Каждый раз захожу и любуюсь! :flowers1:

 


Ага :clap: Только они сказали что это должна быть пестрая самочка (уж не знаю где мне такую добыть удасться) :(

пестрая белолицая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, :wow: невероятно, сразу на трёх?? Кореллы, да ещё и жако! Потрясающе!!!!
Мои поздравления! Поделитесь секретом, как разрешение получили?))
Наверняка Вы им воспользуетесь в полной мере и как можно быстрее. ;)

 

П.С. Самки не будут драться за гнездо, если не будут его видеть. У нас девочки вместе живут, и ни разу не видела, чтобы они конфликтовали между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я дозволение на еще одну(или даже две...) кореллы получила!!! И на жако! Эх, какой сегодня прекрасный день!
Щас все голову ломаю... какие клетки им лучше купить? Самки будут драться за гнездо...Получается нужно в одной клетке держать одну пару... а места не так много... придется наверно как-то друг на друга клетки размещать...или еще что-то придумывать... и с размерами непонятки...я

Оооо, поздравляю :clap::clap:

 


пестрая белолицая?

Не обязательно белолицая, подойдет и обычная пестрая. Но такую найти маловероятно, поэтому буду уговаривать и на другие окрасы
Вообще эти выходные удивительные :) Вчера еще мама обмолвилась: "Заводи уже Ичи пару" :dribble: Правда у нее логика железная: "Будут птенцы...от них хоть доход какой-то :bang: ". Правда, у меня сейчас финансы поют романсы, так что с каиком придется долго ждать. Вот закончу летом универ, сдам Ичи анализ на определение пола...подкоплю деньжат...и тогда будет у меня каиковое щастье :clap::clap::clap:

 

Сорри за флуд :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, :wow: невероятно, сразу на трёх?? Кореллы, да ещё и жако! Потрясающе!!!!
Мои поздравления! Поделитесь секретом, как разрешение получили?))
Наверняка Вы им воспользуетесь в полной мере и как можно быстрее. ;)

 

П.С. Самки не будут драться за гнездо, если не будут его видеть. У нас девочки вместе живут, и ни разу не видела, чтобы они конфликтовали между собой.


ой, да я сама в шоке!!! :rofl: недавно мне поставили условие: либо пара корелл,либо жако...а лучше вообще НИКОГО!!! :diablo: как только я заводила разговор о будущей птице... они начинали психовать... а сегодня прям и книги сидят читают... и видео смотрят........!!!!!!!!!! :o Не знаю,как так получилось....я просто потихоньку их "обрабатывала")) передачи смотрела, видео, им показывала, рассказывала все,что знаю.... И вот, свершилось!!! :yahoo: Всей семьей ждем детишек))))
Эх..только где бы их найти?:( Постараюсь как можно скорее их купить, а то вдруг передумают? :crazy:

 

Просто я думаю,что поставлю для одной пары гнездо, а они за него драться будут...Или начнет гнездится пара,которая совсем недавно уже птенцов высидела... :huh1: Как лучше поступить? ..

 


Оооо, поздравляю :clap::clap:
Не обязательно белолицая, подойдет и обычная пестрая. Но такую найти маловероятно, поэтому буду уговаривать и на другие окрасы
Вообще эти выходные удивительные :) Вчера еще мама обмолвилась: "Заводи уже Ичи пару" :dribble: Правда у нее логика железная: "Будут птенцы...от них хоть доход какой-то :bang: ". Правда, у меня сейчас финансы поют романсы, так что с каиком придется долго ждать. Вот закончу летом универ, сдам Ичи анализ на определение пола...подкоплю деньжат...и тогда будет у меня каиковое щастье

пасиб)))Ой,и тебя можно поздравить!!! :drinks_cheers: А почему они именно пеструю хотят? Чтоб с Марселем посадить?
У меня щас тоже с финансами...мягко говоря ПЛОХО... Надо срочно что-то делать,пока разрешают птыц брать)))) Буду везде носиться,работу хоть какую-то искать...хоть уборщицей... :idontno::oops:
сорри за офф )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему они именно пеструю хотят? Чтоб с Марселем посадить?

 


Да кто ж их знает...я же говорю - железная логика :crazy: Но думаю, что через какое-то время уговорю на любой окрас (все равно не раньше марта буду покупать).

У меня щас тоже с финансами...мягко говоря ПЛОХО... Надо срочно что-то делать,пока разрешают птыц брать)))) Буду везде носиться,работу хоть какую-то искать...хоть уборщицей... :idontno::oops:
сорри за офф )))

Жуткое слово - КРИЗИС :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет от нашей небольшой стайки! :flowers1:

 

Кьюшка позирует
62fd279f36f6.jpg

 

Шаги
4b6e52d3f172.jpg

 

Марюшка
6d848883d947.jpg

 

Малыш Томка. :)
eeb3efec7dc4.jpg

 

А вот такой у нас вырос хвостик! Почти что однотонный.
3576fda52932.jpg

 

Передает всем привеет.
750d2ca8b733.jpg

 

Подружки-кукушки
a0f9203fd53b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хвосьть и сам малыш))Остальные тоже очень милые, а Шаги чем-то Изюма напоминает, но у того брови куда насупленнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, мне всегда было дико интересно-как вы сделали такой аватар? реально за окном фоткали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жалко их потом назад отдавать, троих кореллочек.
Привыкли наверное уже.
Да и когда такая красивая стайка по дому носится не только глаз, но и сердце радуется. :)
Классная фотка, на которой у волнистика любовь с кореллой. :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Ваш Изюмчик вообще вне конкуренции!!)) Честно признаться, безумно понравился (кроме окраса) ещё и грозный взгляд его огромных глаз, как у волнушек - чехов! Настоящий орёл. будет здорово, если детки унаследуют такой же взгляд, это действительно очень эффектно.

 

счастливая, да, летом мы с Марюшей гуляли на балконе (к сожалению, дальше выйти так и не получилось... А так хотелось на даче с ней прогуляться, или в парке каком-нибудь!)
Наверное следующим летом хорошо с ней погуляем. Мы решили оставить её у себя на какое-то время, правда, на это были свои причины. Да и Томми тянется к ней, поёт ей песенки, а той всё равно, не обращает она на мелкоту внимание :serenade:
Кстати, вот такк мы гуляели. Марюшка молодец, даже не пыталась улететь с руки. Очень спокойная девочка. :)
Увеличение по клику.
f64b7d4f7ad1t.jpg

 

Emmiczka, не жалко! :) Они ведь к хозяйке своей уедут. Надеюсь, она будет писать о них в своей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо!
Нет, она сама по себе. Не то, чтобы прогоняет или бьёт - такого нет. Просто не интересуется. Ей бы в сторонке в игрушку поиграть, нежели за Шаги побегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, так это у нее шлейка такая :)
а я действительно думала-что это за окрас такой интересный на грудке :) На аватаре шлейка смотрится очень "естественно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, если бы у Марюшки был такой окрас, цены бы ей не было! :) Хотя она и без того у нас девушка довольно красивая)))
Хохатушка, несколько штук мы себе сами сшили, но наверняка такие можно где-нибудь приобрести. Только где - не знаю. Раньше была доставка в Москву из Штатов, но такая шлейка народу обходилась в 1000-1500 руб. Сейчас уже этот человек вроде как их не заказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Томка во всю линяет. Сыпятся детские пёрышки с желтыми овалами, таких у него больше не будет. Растут новые, взрослые тёмно-серые... и вообще он заметно темнеет. :)

 


Немного новых фоток.

 

Моська
54eb4218e188t.jpg

 

Вкуснятина
a589aa497f13t.jpg

 

Семейное фото
5915c144b70dt.jpg

 


О чём это ты говоришь?
dbde53ca9b1bt.jpg

 

Лицо номера
700e1e50b48dt.jpg

 

Зажигаем на танцполе: ыау2кенл4джъ
dd2832e44399t.jpg

 

Вносим поправки в КСЕ.
5313c66fdb8et.jpg

 

Невидимка
3220290e05aft.jpg

 

Прыжок тигра
cdb1dbad7efet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Томка во всю линяет. Сыпятся детские пёрышки с желтыми овалами, таких у него больше не будет. Растут новые, взрослые тёмно-серые... и вообще он заметно темнеет. :)

Поздравляю с линькой :drinks:
:sp: А ваш Томка не с Чистых прудов случайно?

 



Семейное фото
5915c144b70dt.jpg

Как мне нравится это фото :wub: Такое дружное семейство :clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, Спасибо :)
Bagirik, да, Томка от того заводчика, Бориса.
Семейство-то дружное, мирное, но вот тыковки друг другу чешут только волнушки...
катрин7, спасибо, сама часто на неё любуюсь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, да, Томка от того заводчика, Бориса.

Значит мы теперь родственички :) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж здорово! :)
Ох, ну и красивущая у нас родня: корицы, перловые корицы, пёстрые, пёстро-перловые... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, как волнистики уживаются с кореллами? судя по фото, гуляют они вместе, а что потом? расходятся каждый по своим клеткам или все живут в одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так это ж здорово! :)
Ох, ну и красивущая у нас родня: корицы, перловые корицы, пёстрые, пёстро-перловые... :up:

Ага :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.