Перейти к содержанию

сколько Ветома насыпать в выносную поилку?


Рекомендуемые сообщения

Я использую как поилку стандартную выносную кормушку в клетке. Так вот подскажите, сколько сыпать Ветома на эту поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, ветом рекомендуют сыпать на зёрна - 1/4 пакетика (5 гр) на 1 порцию еды. Зерно перед этим чуть взбрызнуть водой. В поилку я сыпала также по 1/4, но у меня большие поилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я использую как поилку стандартную выносную кормушку в клетке. Так вот подскажите, сколько сыпать Ветома на эту поилку?

Ветом можно добавлять в зерновой корм в количестве "на кончике ножа", а потом сбрызгивать водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Ветом 1.1 нужно давать 10 дней (другие пробиотики - 14 дней). Далее можно сделать 30-дневный перерыв, потому что все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в желудочно-кишечном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом можно добавлять в зерновой корм в количестве "на кончике ножа", а потом сбрызгивать водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

Ветом 1.1 нужно давать 10 дней (другие пробиотики - 14 дней). Далее можно сделать 30-дневный перерыв, потому что все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в желудочно-кишечном тракте.

 

большое спасибо за исчерпывающий ответ!

 


rozovaja_pantera, ветом рекомендуют сыпать на зёрна - 1/4 пакетика (5 гр) на 1 порцию еды. Зерно перед этим чуть взбрызнуть водой. В поилку я сыпала также по 1/4, но у меня большие поилки.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Будьте добры, подскажите…я так поняла, что Ветом 1.1 лучше давать в паре с пребиотиками. Как давать и какие именно и обязательное ли это условие? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesya, не путайте прОбиотики и прЕбиотики.
С пребиотиками для птиц совсем плохо - их просто нет (насколько знаю).
Так что приходится давать пробиотики отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alesya, не путайте прОбиотики и прЕбиотики.
С пребиотиками для птиц совсем плохо - их просто нет (насколько знаю).
Так что приходится давать пробиотики отдельно.

 

Спасибо, что откликнулись.
Что то я запуталась
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EE%F2%E8%EA%E8
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EE%F2%E8%EA%E8

 

как я поняла из этих тем то, можно давать Лактофильтрум, Полифепан именно в паре с пробиотиком (например Ветом 1.1) только дозы мне не ясны. Если например я даю Ветом в поилку, то как и сколько давать указанные препараты. Или можно 10 дней пропить Ветом, потом что то из указанных препаратов. Но сколько тогда пить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesya, ну полифепан пребиотиком назвать можно только с очень большой натяжкой. Это все же адсорбент - вот о нем: Полифепан
Его основная функция - собрать на поверхность (весьма большую по площади при относительно малом объеме) молекулы токсинов, тяжелых металлов и т.д. Вообще, теория адсорбции - это большой раздел физической химии. Это по первой ссылке.
По второй - да, лактофильтрум действительно пребиотик (вернее, комбинация из пребиотика и адсорбента). Но давать его имеет смысл далеко не всегда. Адсорбент ведь не разбирает, что ему выводить - полезные вещества, вредные... Просто крупные молекулы адсорбирует, и все...
Вместе с Ветомом давать смысла нет - ему лактулоза как ежу велосипед. А вот с другими пробиотиками - смысл есть.
Маленький экскурс в класс пробиотиков.
Пробиотики - это бактериальные препараты, содержащие споры полезных или безвредных бактерий.
Пробиотики подразделяются на два вида по содержащейся микрофлоре - вытесняющие и восполняющие.
К вытесняющим пробиотикам относятся, например, Ветом, Бактисубтил. Биоспорин и другие - в их составе содержатся Bacillus Subtilus или Bacillus Cereus (или обе бактерии). В норме эти бактерии не входят в нормальную микрофлору ЖКТ, но и не опасны для организма. Их функция - "добрые оккупанты", то есть ои, размножаясь, способны вытеснять патогенные бактерии, грибки. простейших, но при одном условии - если патогена не очень много. Вытеснив же патоген, эти бактерии живут в ЖКТ около месяца, и постепенно выводятся из организма.
К восполняющим относятся такие, как Линекс, Лактобифадол. Бифидумбактерин и др., содержащие лактобактерии и бифидобактерии. Их задача - быть "штрейкбрехерами" вместо отсутствующих собственных бактерий, что случается при дисбактериозах - после приема антибиотиков, например. Как правило, штаммы бактерий из этих пробиотиков так же недолго живут в организме, однако за время жизни они, во-первых, выполняют работу временно отсутствующих собственных бактерий (по расщеплению некоторых молекул питательных веществ), а во-вторых, создают "дружелюбную" среду для размножения бактерий собственной микрофлоры. Вот как раз этим-то бактериям и будет полезен пребиотик с лактулозой (тот же лактофильтрум).
Ну и в завершение - маленькое предупреждение. В пробиотиках восполняющего типа для людей может содержаться непатогенная кишечная палочка. Но нало помнить, что она для человека непатогенна, а у птиц кишечная палочка в норме вообще присутствовать не должна. Если в составе пробиотика указана кишечная палочка - такой пробиотик птице давать нельзя. В названных мной пробиотиках эта палочка отсутствует.

 


А по дозировкам - так тут от конкретного случая все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski
Большое спасибо за столь полный ответ. Теперь мне много понятно.
Если мы принимаем Ветом - значит есть смысл давать пребиотик в перерывах между курсом.
Интересно,... раньше мне было не понятно для чего назначают 2 пробиотика.
То есть если принимать Ветом и Линекс, то Лактофильтрум принимать тоже имеет смысл.

 

Еще раз большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит есть смысл давать пребиотик в перерывах между курсом

588068[/snapback]



Если питание нормальное, то должно хватать естественного пребиотика - из корма.

То есть если принимать Ветом и Линекс, то Лактофильтрум принимать тоже имеет смысл.

588068[/snapback]



Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.