Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пётр Семёнович,скорость обучения зависит от вас и характера вашей птицы, но не от вида.
Сначала вам нужно почитать Информационный раздел, ознакомиться со статьями и методиками обучения, а так же с опытом других форумчан (переношу вашу тему в раздел Трюки).

 

А потом добро пожаловать с дополнительными вопросами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ужо много прочитал.просто он приходит ко мне по команде,а поощрять его нечем.я незнаю что он любит,потому как предлогаемые мной вкусности игнорятся(орешки,бананы ананас)я просто расстерян :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы определить, что больше всего любит птица, нужно поставить перед ней кормушку со смесью разных зерен и посмотреть, какие она выбирает в первую очередь. это как раз и будут любимые (как правило, это подсолнечные, сафлоровые семечки, мелким птицам нравится чумиза - колоски проса можно купить в зоомагазине).

 

если птица питается разнообразно, то эти зерна можно изъять из кормушки и давать из рук только в виде поощрения. если любимые семечки - основная пища, а от другой птица отказывается, то уменьшать их количество в корме нужно постепенно, постоянно подмешивая другие зерна, предлагая овощи и фрукты и так далее, чтобы попугай без семечек не оставался голодным (чувство голода нужно отличать от чувства аппетита - корелле нужно получать небольшую порцию еды каждые два-три часа, если вы поделите содержимое кормушки на несколько частей и будете выдавать зерносмесь порционно, то перед следущей выдачей корма у птички будет "нагулян аппетит" и она будет охотнее заниматься - в этот момент как раз хорошо устроить тренировку, выдать несколько вкусняшек, а затем покормить. на ночь еду тоже можно убирать, и тренироваться утром перед завтраком.
устраивать длительные голодовки птице не рекомендуется - она будет ассоциировать ваше появление и занятия с голодом, а это не самая лучшая ассоциация. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.