Перейти к содержанию

КАК НАУЧИТЬ КАКАТЬ В КАКАТЕЛЬНОЕ МЕСТО?


Рекомендуемые сообщения


слышал о том как както комуто удалось.хелп.всё закакакакака уже. у меня корелла.

Методика-то есть, напишу сейчас. только вы все равно чудес больших не ждите! Птицы тем от млеков и отличаются, что какают привольно :). У них строение ануса отлично от других животных, т.к. нет сфинктера (мышцы, регулирующей сжатие ануса). У птиц это необходимость - сбросить лишний балласт, чтобы ничто не мешало лететь.

 

Значит так. В течение некоторого времени последите за птичкой. Вам нужно обращать внимание на те моменты, когда она собирается какнуть. Это обычно видно, потому что птица слегка приседает и какает. В этот момент вам нужно привлечь ее внимание к этому действию любым кодовым словом или звуком, т.е. вы начинаете встраивать команду в естественное поведение птицы. После этого сразу же похвалите или дайте вкусняшку, чтобы поощрить птичку и закрепить действие. Приучайте какать на салфетку, газетку или бумагу. Тренируйте птицу неделю-две, как дело пойдет. Обычный интервал между испражнениями составляет для средних птиц 15-20 минут. Т.е., выждав это время, вы говорите птице кодовое слово (у меня все равно оно звучит "покакать" :)) и готово.

 

Умеет ли ваша птица идти на палочку? Это вообще очень удобно. Когда у меня попугай изъявляет желание прогуляться, он переходит на палочку, я говорю "покакать", он шлепает и мы идем на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, я точно так же приучала,но у нас какательного места нет,просто в определённое время ссаживаю с себя или с дивана,прошу чтоб покакал и опять играть можно.Хотя если забуду,то накает где не надо.
http://video.mail.ru/mail/bena00/1/53.html

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за инфу.обязательно попробую. я слышал что надо поджидать момент и внедрять команду.буду пробовать.получится,отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно как если птицы не умеют терпеть...Как же мой жако терпит? Он в клетке никогда не какает!!!! :shok: И утром ждёт пока его выпустят.И свистит днём что бы ему открыли если не гуляет.Залезает на спец. палку и с неё на газетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.