Перейти к содержанию

Моё пернатое семейство: Яша, Буся...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вот мое семейство пернатых:
Яша (предположительно пол года)
4eb73515fab9.jpg
6a3e30adbcf8.jpg

 

Буся (1г 2 мес)
c079b1c75e2b.jpg
15ce9cf53c42.jpg
798cac53a6c7.jpg
2f5a8cf86771.jpg

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела рассказать о характерах.
Яша очень спокойный молчаливый птиц, предпочитает тихонько посидеть на жердочке, повертеть головой, посмотреть на люстру (так долго зависает), :angel: еще он любит покушать, особенно последнее время, когда распробовал всякие вкусняшки птичьи. Трусливый, но руке доверяет, главное, чтобы резких движений не делали.
Вот ссылка на Яшины ласкания http://viktorya-ab.ucoz.ru/index/0-10

 

Там же можно посмотреть и Бусину.
Её я купила у Шани (спасибо большое!).
Чудная девушка, любвиобильная, певучая (не кричит, а что-то именно пропевает), резвая (Можно посмотреть, ссылка указана выше).
Пока больше ничего не могу сказать о ней, так как она еще не освоилась и не проявила себя полностью.

 

Интересно одно, Буся привлекает Яшу, а он ноль внимания :search: Люстра интереснее :crazy:

 


Красивые птицы :) .

 


Спасибо, мне тоже они нравятся. :wub:

 

Сейчас ищу красивого мальчика для Буси, так как Яша откровенно ею не интересуется.
Хотя, наверное, зимой вряд ли кого найду. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, очень красивые птицы :))) Посмотрела видео с Бусинкой - конечно смешно, но советовала бы прочитать Опасные кормушки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, очень красивые птицы :))) Посмотрела видео с Бусинкой - конечно смешно, но советовала бы прочитать Опасные кормушки !!!

 

 

 

Спасибо за подсказку. Но я читала несколько раз. А на видео импровизация переноски. Кормушка там такая специально, чтобы не каталась по клетке во время транспортировки. Видео было заснято по приезду Бусины из Москвы (первые минуты дома) и на время, пока для Бусины подготавливалась другая клетка и она ожидала вселения в переноске. Когда клетку помыли, сделали перстановку мебели и все такое, Буся была благополучно переселена в другой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, тогда всё супер просто!!!! :up: пишите как они у вас поживают, чем обычно занимаются, как шкодят?:))) и фоточек побольше - всегда приятно любоваться птичками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue красивые птички.ваш хоть и побаивается руки но дает себя чесать.а мой хоть и лезет в уши и нос как к себе домой-независимый.чесать дает редко и по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, тогда всё супер просто!!!! :up: пишите как они у вас поживают, чем обычно занимаются, как шкодят?:))) и фоточек побольше - всегда приятно любоваться птичками ;)

 

 

 

Спасибо большое. Обязательно буду пополнять темку фотографиями и рассказами. Сейчас могу сказать только одно. Она хочет, а он нет.

 


Mijue, а что с Жорочкой случилось? (((((((

 


Жора плохо себя вела, и пришлось ей переселиться с нашим друзьям. Она стала безумно агрессивной, стала не кусать, а вгрызаться в руки (мы никогда ее не обижали), орала так, что казалось, будто она ногами при этом притоптывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue красивые птички.ваш хоть и побаивается руки но дает себя чесать.а мой хоть и лезет в уши и нос как к себе домой-независимый.чесать дает редко и по чуть чуть

 


А только, чтобы самочку покрыть-робковат, для рук-все равно не рчной, просто иногда доверяет. Короче ни рыба, ни мясо.
Посмотрим, что из этого получится. Буду держать в курсе дела.

 


Прошу прощения... А где же Жорочка?

 


Перехала к друзьям на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоколебимый Яша хорош собой, мне кажется у него животик немного голубым отливает или он полностью блондин?
А Бусинка просто симпотяжка, мордашка очень милая, пухленькая. Поздравляю с удачным приобретением такой девушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непоколебимый Яша хорош собой, мне кажется у него животик немного голубым отливает или он полностью блондин?
А Бусинка просто симпотяжка, мордашка очень милая, пухленькая. Поздравляю с удачным приобретением такой девушки!

 


Спасибо большое тебе! Алиса, а у тебя темка есть, очень хочется на твоих еще посмотреть?

 


А на пузике у него действительн отливает немного голубым, но в живую практически не видно.

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите обсутроить квартирку моим пухам. Как лучше там все расположить?

 

P.S. Говорю сразу, про жердочки пластмассовые я знаю. Просто клетку только недавно купили, а веточек еще не наломали. А из старой не подходят. Сегодня смотрела готовые деревянные, но не рискнула покупать, так как не знала длины. Что лучше ветки нужного диаметра или готовые деревянные?

post-15946-1232185286_thumb.jpg

post-15946-1232185467_thumb.jpg

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая клеточка, места птичкам достаточно и есть куда ещё игрушки разместить.
Я деревянные веточки сама с фруктовых деревьев срываю, мою их и вешаю на растерзание птицам. Им нравится почки пообгрызать, а в теплое время - листья.
Своей темки у меня нет, всё как-то времени не хватает, т.к. кроме птичек у меня ещё 2 маленьких ребёнка :girls_01: и :beby: .
Кое-что можно посмотреть здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19059&st=80
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1409&st=320
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36278
А это мои попугайки:
post-15765-1232212059_thumb.jpg Это мальчик Гера post-15765-1232212092_thumb.jpg Желтушка post-15765-1232212119_thumb.jpg Слива (Сильва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая клеточка, места птичкам достаточно и есть куда ещё игрушки разместить.
Я деревянные веточки сама с фруктовых деревьев срываю, мою их и вешаю на растерзание птицам. Им нравится почки пообгрызать, а в теплое время - листья.
Своей темки у меня нет, всё как-то времени не хватает, т.к. кроме птичек у меня ещё 2 маленьких ребёнка :girls_01: и :beby: .
Кое-что можно посмотреть здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19059&st=80
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1409&st=320
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36278
А это мои попугайки:
post-15765-1232212059_thumb.jpg Это мальчик Гера post-15765-1232212092_thumb.jpg Желтушка post-15765-1232212119_thumb.jpg Слива (Сильва)

 

 

 

Такие лапуськи-красатуськи!!! Люблю их!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интерьерчик. Добавила палочек из старой клетки.

post-15946-1232219643_thumb.jpg

post-15946-1232219745_thumb.jpg

post-15946-1232219848_thumb.jpg

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось пару новых фоток.
780fd9e2f786.jpg
0d2d137cd327.jpg
3ebb9e595798.jpg

 


Еще есть видео новое. Можете посмотреть http://www.viktorya-ab.ucoz.ru/

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, у Вас отличная клеточка. Птюшки кажутся прям гномиками при таком замке :)

 

:sp: Жердочки хороши любые, те, которые в продаже - тоже хорошие. Главное, чтобы разного диаметра. Только природные жердочки лучше немного тем, что птюшки могут и кору обрывать, и их лапкам приятнее. Только эти жердочки нужно хорошо почистить и обдать кипятком, перед тем как поместить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, у Вас отличная клеточка. Птюшки кажутся прям гномиками при таком замке :)

 

:sp: Жердочки хороши любые, те, которые в продаже - тоже хорошие. Главное, чтобы разного диаметра. Только природные жердочки лучше немного тем, что птюшки могут и кору обрывать, и их лапкам приятнее. Только эти жердочки нужно хорошо почистить и обдать кипятком, перед тем как поместить в клетку.

 


Да, спасибо. сегодня уже березку и липу сорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить.
Недавно заметила такую закономерность. Оказывается, Яша-"жаворонок", а Бусина-"Сова".
Это проявляется в следующем. Яша ближе к 21.00 часам уже начинает кунять, утром же, только засветило, он уже готов покушать, полазить. А Бусина вечером, даже когда отключается свет, еще продолжает чирикать и бегать по клетке. А вот утром, когда включается свет, она предпочитает еще пол часика покимарить. Сидит вся такая ленивая, лапку поджимает и носик прячет))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые у вас птички! Бусина большой такой кажется :):dribble: У них с Яшкой любофь есть? :grin:

 


Спасибо :wub:

 

Бусина действительно больше Яши, так как она Чех, а Яша обычный волнистик. Это особенно видно на видео "Лябофь" на моем сайте. А любовь они крутят еще как. Чешутся, целуются, Яша кормит Бусину. Правда пока не "Шшалят". Но яша немного маловат наверное еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша тоже под чеха заделался, вытянулся, надулся изо всех сил! :rofl:
Красавцы! :man_in_love:

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова. Да, Яша иногда такие позы принимает, что становится даже больше Бусины, но на самом деле это не так.

 

Я им на днях лампу купила. Так они аж повеселели. Такие любвиобильные стали. Раньше только сидели, зевали и подтягивались. А теперь не отходят друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue,
Супер фотки!!! У пернатых начались ЛЯМУРЫ-ТУЖУРЫ?! :)

 


Блин, захожу в эту темку, аж настроение поднимается. Спасибки всем. Да, любовь они крутят во всююююю, но не думаю, что из этого что-нибудь получится, все равно ищу парня Бусине!

Изменено пользователем Mijue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mijue, у Вас такие замечательные попугаи! Волнистики похожи на облачка, нежные такие :) А у неразлучников, особенного у зеленого, такие любопытные физиономии. Как их зовут?
:sp: Вы отлично фотографируете! Каждое перышко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mijue, у Вас такие замечательные попугаи! Волнистики похожи на облачка, нежные такие :) А у неразлучников, особенного у зеленого, такие любопытные физиономии. Как их зовут?
:sp: Вы отлично фотографируете! Каждое перышко видно.

 


Спасибо за комплимент!!! Зеленый неразлучник действительно любопытный не на утку. Они у меня несколько дней, а он уже отличился. Если подзываю, то подлетает и рядышком сидит. Назвала их Петруша (зелены) и Лимоша (лютино). Фотографировать их одно удовольствие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие хорошие попики у тебя :up::up::up: !
Только их вместе держать нельзя :duel: !

 

Да, я знаю. неразлучников держу отдельно, правда сознаюсь, пока в тесноватой клеточке, но на днях планирую купить большую. А волнистиков отдельно. Карантин прошли успешно. Осмотр у врача тоже. Правда у Петруши (Зеленого) оперение не очень. Ну ничего. Буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас прибавление в семействе. Появился маленьких птюня. Фото выложу позже.

 


Вот несколько фоток. Правда они плохого качестве, так сняты на телефон. Фотоаппарат временно отсутсвует.

 

Роман, 3 месяца.

 

e0f6f260004c.jpg
8d6c8375016f.jpg

 


Семья в полном комплекте.

 

325e0fb4ebc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.