Перейти к содержанию

Подрезка когтей у какаду


Ирина//

Рекомендуемые сообщения

Вопросик, как привильно порезать когти у какаду? У моей красавицы они длинные, думала справлюсь сама, у меня есть хорошая когтерезка (осталась еще от ранее жившей собаки), так вот взяла я свою девочку, завернула в полотенце и отстригла один коготок, вроде бы и отстригнула совсем чуть-чуть, а крови то сколько было :shok: , я даже испугалась, крепко зажала коготь и в течении нескольких минут подержала, кровь остановилась, но смелости подрезать остальные коготки уже не хватило. Вижу что сидеть на жердочке ей неудобно, отросшие когти явно мешают, т.к. заворачиваются. Что же делать? :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина//, главное - не бояться. Приготовьте марганцовку - кристалы, и ватные палочки. Если при обрезке следующего когтя снова будет кровить, прижмите на несколько секунд к когтю кристалы марганцовки с помощью ватной палочки, потом тщательно их уберите чистой палочкой, что бы остатки случайно потом в клюв не попали. Кристалы магранцовки эффективно останавливают кровь при подрезке когтей и клюва, их используют врачи при таких процедурах, это вполне безопасно. И в том, что при подрезке пошла кровь, тоже ничего страшного нет, это часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я слышала что с помощью кристалов марганца останавливают кровь, но не знала можно ли это применять к птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть специальный состав, которым останавливают кровь у птиц. Его используют врачи когда берут кровь на анализ. В наших палестинах он продается в зоомагазинах. Возможно, что и в московских магазинах он тоже есть.
А коготки надо подрезать. Просто не режьте слишком коротко.

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его используют врачи когда берут кровь на анализ

503412[/snapback]



flintoos, это как? Они, что, кровь на анализ не иглой со шприцом берут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой птиц позволяет (хоть и не в восторге) подпиливать коготки машинкой для аппаратного маникюра (наждачная насадка) главное лапку держать, чтоб он не крутил ею в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.