Перейти к содержанию

Радужные волнистики


Васильевна

Рекомендуемые сообщения

Temari11, не могут. Радужные это комплект определенных мутаций. Если там будут еще мутации типа пестрых или спэнглов, это никак не помешает вывести от этой птицы линию радужных, но называть так ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Жаль, что не могут называться пестрые радужными, очень красивые птицы:

 

0_8fea3_2d5b986f_L.jpg

 

0_8fea2_7b58777f_L.jpg
Хотя, может я и не правильно поняла, но на этом сайте их называют все же радужными :отсюда

Изменено пользователем eva 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eva 7, Меня тоже интересовал этот вопрос. Где то в начале темы обсуждали .... но в теперешнем свете, если нет стандарта на пестрых ралужных, то они просто златолицые чистокрылые пестрые опалины синего ряда.:) Набор генов, которые они несут, подходят для выведения радужных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужные конечно очень красивы, но к сожалению не наши, а именно немцы.

 

Как только выпадет шанс, обязательно постараюсь приобрести немецкую радужку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радужные конечно очень красивы, но к сожалению не наши, а именно немцы.

Нашим фотошопа не хватает :), а так- чистокрылый опалин ЗЛ синего ряда( кобальт., кобальт-фио, 2 факт фио )- он и в Африке- тоже самое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaEvri,

Радужные конечно очень красивы, но к сожалению не наши, а именно немцы.

:) А японские еще ярче:), Австралийские вообще отпадные птички.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Жаль, что не могут называться пестрые радужными, очень красивые птицы
Хотя, может я и не правильно поняла, но на этом сайте их называют все же радужными :отсюда

Красивая птичка!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось похожее чудо, Санни:
b627183f446216c6ded624d353c0811d.jpg

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

катрин 2010, спасибо!

 

А родители такие. Мама 2ф ЗЛ осветленная, папа фиолетовый белокрылый опалин.

 

2299171_s.jpg2245232_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

И что-то давно никто взрослых не показывал... Ведь есть уже и выросшие, раз внуки пошли.
Расцветшие то привлекательнее, нагляднее и неотразимее птенцов, намного!!!
начну 13___13________.jpg*13___13_______.jpg*17____13________________.jpg
8___13________.jpg*8___13___________________1_.jpg*27___13____________________.jpg
27___13_______.jpg*10____13_______.jpg*IMG_5355.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А выставочные есть на фото импортных сайтов. Пока.
Возможно скоро и у нас появятся крупные радужные :yesyes:
Вот наткнулась на таких импортных радужных выставочного размера
http://translate.google.com/translate?hl=r...llensittich.de/
Rainbow_hellblau_0_1__________________________.jpg*Rainbow_hellblau_0_1__________________________1.JPG Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок, почти только что случайно стала владельцем нескольких волнушек.
Прочитала всю тему. С весны 2009 прошло много времени и многие из вас проделали огромную работу, результаты которой просто завораживают!!! Это потрясающе, что есть люди не просто увлеченные, а планомерно шагающие вперед и добивающиеся поставленной цели! Казалось бы - просто попугайки.., а сколько сил, любви, знаний и времени вложено.. Снимаю шляпу.. :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Ольга, полагаю, Вы не просто наткнулись на сайт импортных радужных выставочного размера?
Наметились новые задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ящерка1, алиус, благодарю!!! :flowers1::flowers1:
Вот один из подросших ребятёнков этого года - радуШка (от слова РАДОСТЬ) - 2фЗЛ голубой
10____13_292.jpg*28___13_015.jpg
и он же в детстве 21___13_007.jpg*27___13_040.jpg

 

алиус, по поводу выставочного типа окраса радужного - попугайчиков в Семейке Потатуйчиков скорее всего пока не будет. С выставочными же как - там типом надо заниматься. А мне по душе занятие окрасом. Цветотерапия, понимаешь :grin: И здесь есть ещё поле деятельности.
И потом, я считаю, всё же одно дело приобрести производителей нужных окрасов, и на их основе продолжать чью то работу, и другое дело, опять, практически с нуля что-то попытаться сделать, имея на руках достойных птиц выставочного стандарта с околорадужными окрасами, полученными хотя бы в двух-трёх поколениях у себя.
Так что, уступаю дорогу тем, кто серьёзно увлёкся именно выставочными попугайчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из последних

 

3541749_m.jpg
Златолицые с разной степенью прокраса.

 

3541753_m.jpg
Радужные ЗЛ и один нормальный белокрылые.

 

3541593_m.jpg
На фото все трое по генотипу белокрылые, а вот по фенотипу этого не видно :pardon:

 

Та, что смотрится бледнолицей, после линьки скорее всего будет как старший братец:
2фЗЛ фиолетовый опалин белокрылый (радужный)
1 мес
3541571_m.jpg
1.5мес
3541769_m.jpg
4 мес
3541573_m.jpg3541575_m.jpg

 

а здесь радужный и спенгл-опалин
3541762_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Adalat, Аня, :flowers1:
valentino, :grin:

 

Похоже, получился такой же ________________.jpg молодой ещё, нет пяти месяцев :wub:
Может надосуге пофоткаю его на красном фоне, для наглядности... а может не буду его пытать вспышкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, получился такой же

ПОльга какой красавец :dribble: не могу наглядеться шикарный, вы большая умничка у вас вся птица шикарная :flours::flours::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Не подскажите от чего зависит интенсивность маски ЗЛ птенцов в детстве:
кто-то ярко окрашен уже сразу, а есть "бледнолицые",
что окрашиваются в окончательный вариант ЗЛ после линьки, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуми, несса, благодарю!!! :flowers1::flowers1:

 

Шани, от чего зависит интенсивность маски ЗЛ птенцов в детстве - не подскажу :idontno: Нигде в известных источниках пока не нашла ответ на этот вопрос...
Из личных наблюдений: по-началу были предположения, что 1фЗЛ с детства уже сочно-яркие и контрастные, а потом "заливаются" позолотой и отливают зеленью, а 2фЗЛ часто совсем блёклые до ювенильной линьки, и лишь потом вспыхивают люминисцентом цвета. Но когда появились 2фЗЛ птенцы и в детстве уже с яркими моськами, все мои предположения разрушились.... Не знаю пока от какого набора генов у попугайчика это зависит...
Радужный окрас очень разнообразен в своём проявлении. И порой даже непредсказуем.
Скажу больше - радужные "разнолицые" - у одних только "шапочки-макушки" золотые, у других "личики-маски", а у третьих "шлем-капюшон" до плеч в золоте. И в одном гнезде могут быть разные головушки.

 

Конкретно этот, как бы материализовавшийся с картинки, в детстве был как раз очень "бледнолицым", но что-то мне подсказало всёж его оставить дома - и вот результат :up:

16___13__117________2__________.jpg

10____13_246.jpg

____________13__1_.JPG

16.11.13_018.jpg

6.11.13_070.jpg

16.11.13_014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Да! Удивительная метаморфоза!
Как будто две разные птицы: птен и взрослый.
Невероятный контраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какие же преобразования! А как же увидеть, что с птичкой произойдут такие чудесные превращения? Как не пропустить такой шедевр? Ждать первой линьки? Я ведь тоже думала, что 1ф зл- птички с ярко прокрашенной головой, а 2ф зл- чуть-чуть золота, но никогда не думала, что это золото можно совсем не увидеть. А вот таких, где на белой головке проклевываются золотые перья, у меня ни разу не было. Чудо какое-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он желтолицый, маска у него скорее лимонного, чем яичного оттенка?! И как раз желтолицым характерна в птенцовом возрасте такая легкая желтизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, у этого птена в детстве была еле заметна желтизна и на головке и на подхвостье.
По фото маловозможно что-либо разглядеть.
И чтобы не ошибиться, да, приходится ждать линьки. Зачастую только после двух-трёх линек, т.е к 1.5 годам, проявляется истинный окрас, в довольно уже зрелом возрасте.
БАНДА ПОПУГАЕВ, генетиески это златолицый птен, в трёх известных мне поколениях. А также белокрылый и фиолетовый, в этом также нет сомнений. Да и маска у него далеко не лимонного оттенка.

 

Двухфакторные златолицые бывают почти идентичны желтолицым первой мутации (об этом где-то уже писали... сейчас не вспомню... попадёт на глаза - покажу обязательно), но в отличии от них детей выдают изумительно златолицых :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

кто-то ярко окрашен уже сразу, а есть "бледнолицые",
что окрашиваются в окончательный вариант ЗЛ после линьки, с чем это связано?

Я встречала в источниках, что когда зл+жл, то потом могут появляться очень яркие моськи у жл птенцов.
Получается, что от пары виззуально зл , можно получить птенцов жл с хорошим желтым цветом.
В этой теме есть таблицы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1094776

 

Конкретно этот, как бы материализовавшийся с картинки, в детстве был как раз очень "бледнолицым", но что-то мне подсказало всёж его оставить дома - и вот результат

Красив.
Такие переодевания в золото, удивительный подарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Спасибо за информацию. Я также общалась с иностранными заводчиками, правда на тему выставочных, но это не суть, так вот они рекомендуют паровать ЖЛ х ЗЛ как раз для усиления яркости маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне нужен совет от тех у кого радужные не первый год и успешно разводятся. Мною куплен радужка, самец, здесь на форуме. Как вы думаете пойдет ли к нему в пару вот такая девочка. Возможны ли у них радужные?
http://74.ru/service/api/filestore/files/9...f-9ab713af68a7/
вот фото радужки птенцом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...g&id=367075
Я его у Ольги Гайда купила. Родители от ПОльги.

 

Да, я знаю, что приветствуются опалины. Но вот есть такая девочка. Что можно ждать?

Изменено пользователем LanaVik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanaVik, по моим скромным познаниям, спенглы не принимают участия в создании радужных, а самочка именно спенгл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я знаю, что приветствуются опалины. Но вот есть такая девочка. Что можно ждать?

LanaVik, эммм, не занимаюсь разведением совсем :crazy: , но на вопрос могу ответить :grin:

 

Опалиновые не просто "приветствуются" - это неотъмлемая составляющая окраса "радужный" :pardon:

 

Если самка не несет скрыто ген осветленности или чистокрылости, то все птенцы будут нормальными, в смысле не чистокрылыми. При этом все девочки будут опалиновыми, все не опалиновые - это мальчики. Часть птенцов будут спэнглами, т.е. в случае девочек - опалиновыми спэнглами.

 

Т.е. только в том случае, если самка таки расщепленная осветленная или чистокрылая, то да, среди девочек возможны радужные - те, что не будут спэнглами, и при условии, что они получатся ЖЛ (ЗЛ) а не "белолицыми".

 

("Белолицые" вообще возможны только если оба родителя не двухфакторными желтолицые (златолицые).

 

P.S. ссылка на самца никуда не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanaVik, согласна с i-am-helen. Вам необходима самочка опалиновая ЗЛ (ЖЛ), осветлённая или хотя бы носительница белокрылости.
Спенгл-опалин тоже возможна, но тогда лучше чтобы она была носительницей белокрылости - по мне так даже и поинтереснее такой вариант, чем просто опалинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, жаль.
А самец у меня открывается.
Ну что ж. У меня сейчас волнушки с птенцами посмотрю кто у них будет. Там папа опалин кобальтовый. Может невесту высидели.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ужжж.... :shok:
"Продам самца 9 мес. От радужных родителей.
Фото №1 родители
№2 самец 9 мес.(продается)"
На фото №1 радужные птицы 2013 г.р., и они никак не могут быть родителями того голубого опалина, что на фото №2, ни по возрасту, ни по генетике. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот такие радужки народились у меня,всего 2 птенчика,самец и самочка
post-14585-1392579456_thumb.jpg post-14585-1392579471_thumb.jpg post-14585-1392579498_thumb.jpg post-14585-1392579537_thumb.jpg
Птенчики остаются дома,интересно,какими станут после линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.