Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natali.iv

    76

  • mashum

    57

  • Irina_F

    13

  • Tat.G

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем приветик!
Тык-с, тут вот какое дело. Я начала добавлять кубики в команде "брось". На данный момент дошли до 4. Назову порядок цветности: разучивали с красным, потом добавила фиолетовый, потом синий, и следующий -зеленый. Помнится так же мы начинали учить с оранжевого. Поменяла цвет-все пошло. Чем ему не приглянулся зеленый-понять не могу, ведь листва на дереьях зеленая, яблоки тоже с зеленой шкуркой, киви зеленый. Что с кубиком не так? Вроде по-уму это не тот цвет, который не воспринимается. Странно. Причем, когда кубики лежат в куче, то он берет и бросает их в той последовательности, в которой я их вводила на занятиях. Теперь пытаюсь их как-то перемешивать тщательнее и красный с фиолетовым класть на вторую линию от клюва.
"Здравствуй" приобрело именно тот смысл, который ему и предназначается: я даю палец, Ричи пожимает его лапкой , а я в ответ пожимаю его лапку. Причем если я говорю, что нет, плохо, он деловито тянет лапку и сжимает мой палец крепко, как и положено при лапо-рукопожатии. Так что, Tat.G, Танюш, вот теперь я за тебя поздороваюсь как положено, по всем нормам и правилам этикета. :)
mashum, пока вы отпуске, вы пропустили самое интересное. У нас появился новый член семьи-Монька (котенок). Ричи, глядя на Монькины игры, стал тоже играть в игрушки. Кроме этого стал ходить по полу. Утро. Сижу в кресле, Ричи на полу уже. Кладу кубики на пол, рядом бабайку, куда надо собирать кубики, зову Ричи к себе. Идет.
Я как-то спрашивала про звуки и возможность подкрепления их кликером. Так вот, мы умеем куковать и самое главное-не прошло и полутора недель, как Ричи научился мяукать. Конечно, до 1 в 1 далековато, но то, что мяукает-понятно сразу.
Про Крушу напишу чуть позже, там тоже есть чем похвастаться. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу в Чили и мне не дают въездную визу в США :)
но надеюсь, что скоро дадут! я периодически смотрю, что на форуме делается, слежу за вашими успехами!
мечтаю о видео с Ричи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сижу в Чили

554979[/snapback]



mashum, ой, здорово!
Как там в Чили? Какая погода?
Там, рассказывают, вкусно крыс готовят... Вы не пробовали? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, как хорошо, что вы нашлись. Есть надежда что-нить изобрести/выдумать для дальнейшего продвижения вперед. :) Ричи гуляет по полу , играет в игрушки, провоцирует котенка и вообще чувствует себя достаточно уверенно. Ещё кукует по просьбе и мяукает иногда без просьбы. :crazy: Кроме поглаживаний по пузику, которые как-то быстро сошли на нет :idontno: , Ричи теперь выполняет (или по собственной инициативе делает???) команду "шейку"- поворачивает голову затылком ко мне и дает её целовать.
Возвращайтесь уже скорее. А видео я тоже хочу. Прикольно у нас здороваться получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюш, вот теперь я за тебя поздороваюсь как положено, по всем нормам и правилам этикета. :)

тронута :), очень!

 


Ричи, глядя на Монькины игры, стал тоже играть в игрушки. Кроме этого стал ходить по полу. Утро. Сижу в кресле, Ричи на полу уже. Кладу кубики на пол, рядом бабайку, куда надо собирать кубики, зову Ричи к себе. Идет.

И кто бы мог подумать! ;)! Какой-то год тому... Удачи с кубиками!

 


Я как-то спрашивала про звуки и возможность подкрепления их кликером. Так вот, мы умеем куковать и самое главное-не прошло и полутора недель, как Ричи научился мяукать. Конечно, до 1 в 1 далековато, но то, что мяукает-понятно сразу.

Теперь учи Моню говорить! :D

 


Про Крушу напишу чуть позже, там тоже есть чем похвастаться. :shuffle:

Ждем-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода 30С, дождя нет)
крыс не едят вроде - в основном рыба! попугаи зато летают прям так, без хозяев, по улицам :)

 


Ричи, я смотрю, освоился - пора хозяевам снимать кино и выкладывать в "Индивидуальный опыт", хвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугаи зато летают прям так, без хозяев, по улицам

555231[/snapback]



Прошу прощения что не в тему ветки пишу...
mashum, а может нафотографируете кто там летает? Очень уж интересно! ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum , много писать совершенно нет времени, да и сил, признаюсь, тоже. Но всё-таки хочу вас порадовать.
1. Самое главное-Ричи дал мне себя чесать!!!!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=561403&
2. Мы разучиваем на полу катание мячика- совместная игра. Я даю ему мячик или подкатываю, он берет в лапу/клюв=семечка+похвала. Дальше команда "отдай" и он бросает этот мячик=семечка+похвала. Я качу мячик в его сторону. Только у него пока бросить вперед не получается-всё как-то вниз. А вот как объяснить, что надо чуть впеед его выкинуть-не знаю!!!
Может есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, поздравляю! :up: Порадовали :)

 

насчет бросания вперед:
формируйте навык - сначала как следует выучите бросать по команде "отдай", а потом подкрепляйте только те броски, которые вас устраивают. когда броски вниз перестанут подкрепляться, он вам предложит много других вариантов в надежде, что какой-нибудь подойдет (это называется усиление при остановке подкрепления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "сегодня" скорее всего не выйдет - нужно очень хорошо отработать броски, чтобы Ричи был точно уверен, что за броски вы будете его поощрять. Совершенно точно! Тогда он в возмущении, что поощрение перестало выдаваться за все броски, и предложит вам другие варианты бросков, по принципу "не видишь что-ли, бросаю же!!"
А если броски не будут заучены, то тогда он при остановке подкрепления станет предлагать что-то еще: по принципу, броски перестали нравиться, может ты хочешь, чтобы я попрыгал или крыльями похлопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Tat.G, mashum, я живая. Пока теоретически. Это Вам. :flowers1:
Итак, докладываю обстановку. Про Крусену напишу завтра, боюсь на все сразу сил не хватит.
Ричик довольно стойко перенес мою болезнь, стал более контактным с окружающими и более ласковым со мной. Спокойно ходит по полу, прилетает ко мне в маленькую комнату на Крушину присаду, общается на своем птичьем языке и периодически чего-то пытается мне рассказать. Изучение команд пока забросили, но надеюсь возобновить их в сором времени. А так он запросто выполняет команды у любого человека. Тока вот целует выборочно. Поздороваться, дать пять, показать ласточку , помяукать или покуковать -эт запросто. Да, пока ещё никому, кроме меня не дает себя трогать. Зато так прикольно смотреть, когда сидишь в кресле и зовешь его к себе, а он вперевалочку косолапит к креслу. Прям как собачка. Ещё они с Монькой иногда игрушки поделить не могут, коих валяется на полу множество. Конечно, ведь у кого-то обязательно будет лучше. Тогда Ричик нагло пикирует на Моньку, отбирает шарик и шлепает восвояси, где тут же его оприходует. Видео пока нет, зато есть небольшой фотоотчет.
Дай пять: post-13827-1242496559_thumb.jpg Теперь другую лапку: post-13827-1242496599_thumb.jpg

 

Здороваемся: post-13827-1242496852_thumb.jpg вот так: post-13827-1242496884_thumb.jpg

 

Почесоны. Главное, как вяснилось, занять удобную позицию чесуемом, а уж чесальщику -и так счастье. :crazy:post-13827-1242496667_thumb.jpg
А это уже обнимашки. Пикантные подробности наших взаимоотношений показывать не буду, скажу только, что могу спокойно целовать его крылышки, тыковку, и даже глазки. :wub:
post-13827-1242496810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, постараюсь выложить ещё его серенады. Пока никак не дотумкаю как с телефонного диктофона перекинуть. Он прям как чувствует, что я его записывать начинаю и замолкает. Стеснительные мы оказывается. :shuffle:
Ой, забыли ещё кулачок сфоткать и кружись. В следующий раз выложу. Может будет повод кому-нить пригрозить. :crazy:

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, будем ждать!
А с серенадами у нас тоже самое :). Удалось ее записать на фотоаппарат. Поставила в сторонку, включила видео и ушла. Потом переводила в звуковой формат. Вот такие заморочки она мне устроила, чтобы записать интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие фото! Красота!
А какая у Ричи счастливая мордашка, когда ты его гладишь, я так рада за вас! Молодцы! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Foxya, mashum, спасибо за оценку наших достижений. :flowers1:
Возобновила занятия. Учимся катать друг другу мячик, ведем диалог(каждый на своем языке правда, но птиц понимает, что от него просят ответа), отрабатываем старое-забытое: ласточка, орел, крылышки. Вот с жестами проще, т.к. каждый день отрабатываются.
Попробуем вернуть то, что было наработано и надо потихоньку двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, какие вы молодцы!
Я Тришку тоже научила всему этому и еще собирать кубики в стаканчик, а что дальше-незнаю! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, ой, да с тасканием-складыванием много чего можно разнообразить! Твич, например, освоил банкирское дело - складывает монетки в копилку, моя наводит порядок с брюликами, расставляет "шахматы" и собирает пирамидку :D .
Natali.iv, Наташ, приятно снова видеть тебя в строю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, ещё не совсем в строю, но уже заниматься начали. Мне показалось, что Ричи обрадовался. Сразу начал выдавать оптом всё, что помнит. Даже вспомнили крылышки. А вот "вперед" на руку как-то с трудом пошел, сразу назад вернулся. Немного отвык от меня видать, хотя почесушек требует и на плечо прилетает сам. Ну да ладно, это уже не столь критично. Вспомним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И этот жакох был диким?! Сколько он уже у Вас?! И вот после такого люди с 100% уверенностью заявляют, что дикаря нельзя приручить и завоевать его доверие. Молодцы вы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, пасибо за похвалу.
Ричи у нас с февраля 2008года. Он не просто был диким, ко мне он попал со сломанным пальцем на лапке и больше месяца не мог сидеть на жердочке. Сейчас пальчик до сих пор торчит вперед, не обхватывая жердочку. Конечно, я не могу пока его взять в охапку и делать что угодно, но для чуть более годового совместного проживания мы всё-таки можем чем-то похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи меня удивляет всё больше и больше. Вчера вечером слышу как гремят игрушки. Естественно подумала,что это Монька с ними играет. Однако звук показался мне странным и я решила посмотреть, что там творится. Ричи сидел на ветке, достал игрушку и очень увлеченно пытался её разобрать на составляющие. Потом перешел на другую ветку, снял игрушку, зажал в лапу, нашипел на неё, наухал, перья подыбил и выбросил на пол. А сегодня утром эта наглая серая морда прямиком, как танк, попер на Моньку, который после сытного завтрака резвился с игрушками. Монька был оттеснен в сторону, мячик отнят, пару раз уклюнут и забыт. :crazy:
mashum, Ричик выполняет некоторые старые команды на подлокотнике кресла и сейчас практикует их выполнение на полу. САМ. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mashum, Ричик выполняет некоторые старые команды на подлокотнике кресла и сейчас практикует их выполнение на полу. САМ. :wacko:


Все нормально. Это так называемое комфортное поведение: раньше из арсенала у него было только то, что положено всем попугаям делать (скрипеть клювом, дергать перьями перед сном и т.д.), а теперь арсенал расширился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mashum, привет!!! Надеюсь, что не потеряли меня. Занятия с Ричи пока застопорились. Точнее застопорилось добавление новых трюков. Старые вспоминаем каждый день добровольно. Теперь утро начинается так: не продрав глаза иду к дереву, получаю утренний чмок и здрасти за каждую лапку, псле чего иду в душ. Потом падаю в кресло , тут же прилетает Ричи и мы повторяем всё, что можно. Далее у нас идет более занятная и ответственная часть, которая ничуть не уступает по комичности мультику Простоквашино, когда Матроскин обучал галчонка говорить "Кто там?" Мы же учим мяу, ав-ав и кря-кря. Ричик отвечает на вопросы. Пусть не получается или получается смешно и далеко от того, что надо, но одно то, что он старается, что пытается , вызывает умиление. И пусть папик и Темка над нами пока смеются. Они не верили, что и с командами у нас всё получится. Но я думаю, что Ричику нравится эта игра и он с удовольствием в неё играет.
Буду периодически заходить в темку и делиться достижениями.
Да, мы стали играть в игрухи!!! :crazy:
mashum, спасибо вам огромное. :flowers1: Надеюсь, что в скором времени удастся немного разобраться с делами и мы возобновим с Ричи наши занятия. Хочется уже чего-то новенького.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.