Перейти к содержанию

Кьяра и Ярик


Рекомендуемые сообщения


Emmiczka, не беспокойтесь! и вместе сидят, и по очереди, и яйца делят... Всё так и должно быть!

Ок, а то я разволновалась.
Опыт разведения есть только волнистых.
А корелл как -то и не собиралась разводить, но собрались они размножаться.Гнездо начали строитть на полу.
Нагрызли бумаги, сгребли в кучу....Ну вобщем я им домик поставила.
Чего уж птиц мучать, если им так хочется... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emmiczka

    46

  • MOLLIKA

    35

  • sovunja

    31

  • Pola

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотела сфоткать сладкую парочку - не получилось.
Получилось - худо-бедно - по одному...

 

Птички засвечены, зато стена, замызганная ягодами сплошь, отлично видна... :tease:

post-11862-1256326903_thumb.jpg

post-11862-1256326912_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела сфоткать сладкую парочку - не получилось.
Получилось - худо-бедно - по одному...

 

Птички засвечены, зато стена, замызганная ягодами сплошь, отлично видна... :tease:


зато клетка какая!Большущая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И игрушки здоровские, это "Трикси"? Малыши оценили, играют?

Не знаю... Игрушки от МОШКи переехали, может, и "Трикси". Только они в них не играют совсем. По лесенке скачут, конечно, а вот висюльки игнорируют полностью. Им весело круги нарезать да по жердочкам кувыркаться, а висюльки, вроде как, даже мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,всё таки симпотюльки они,такие милые цыплятки!!!
А вообще какарики любят играть???Какие они уважают игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль,всё таки симпотюльки они,такие милые цыплятки!!!
А вообще какарики любят играть???Какие они уважают игрушки?

Они в жизни "симпотюлечней" гораздо! Фотки совсем кривые :((( Я свой диск установочный так и не нашла, детенышевым телефоном хотела пощелкать, а там настроек нет, и сделать мы не сумели. Один только пристойный более-менее кадр получился - с корелками.

 

В игрухи они не играют. Их фишка - носиться по клетке, по всему периметру нарезать круги - с потолка на пол и обратно. В общем, акробатничают всю дорогу или милуются друг с другом, кормят друг друга, нежничают, короче, всяко. Я уж часть игрушек у них для корелок экспроприировала, а то только зря пространство загромождали.

post-11862-1256499234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лесенке скачут, конечно, а вот висюльки игнорируют полностью. Им весело круги нарезать да по жердочкам кувыркаться, а висюльки, вроде как, даже мешают.

Вот и я так думаю, своим никаких висюлек уже не вешаю...
А вообще какарики любят играть???Какие они уважают игрушки?

Только прыгательно-бегательные. Лесницы, лабиринты и всякие смешные дома-ходы бревна для грызунов. Которые на пол ставятся.
И пару :) Другой какарик - самая лучшая "игрушка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И пару :) Другой какарик - самая лучшая "игрушка" :)

О да!!!

 

Надо прикупить бревнышко для грызунов... я видела такие, с дырками... Можно будет и подвесить - чтоб зря не обсирали.

 

Вчера был смех! Ярик прыгал на одной ноге по присаде, зажав в кулаке здоровый кусь кукурузного початка. Атлет, блин, с гирей! :fly: И не снять, ни сфотить.. Жалко! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атлет, блин, с гирей!

708098[/snapback]



Приколист!!!!А когда выпускаешь,то всех сразу???
Как амазоны на это реагируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приколист!!!!А когда выпускаешь,то всех сразу???
Как амазоны на это реагируют?

Ой, что-то я прошляпила вопрос...
Нет, не сразу - по очереди. Какариков при амазонах не выпускаю: Рома к ним ещё не очень привык - на движение реагирует. Так что амазонов уношу.

 

Впрочем, сегодня у нас "пришла пора перемен" - какарики переехали к кореллам. Столько места в доме освободилось хоть каиков прикупай!!! Сразу вспомнила анекдот про раввина и козу. (Ну, тот, где рав посоветовал бедолаге, замученному теснотой, тещей, женой и многочисленным потомством, привести в дом еще и козу... а потом продать козу...)

 

Никаких межрасовых конфликтов не возникло ни у одной из сторон. Всё мирно. Правда, Рома, начальник гарема, поистерил слегка и попытался выкусить какариков из "чужой" клетки, но и он скоро успокоился. Даже перед сном драк из-за жердочек не возникло: все скромно и мирно расселись.

 

Кстати, а как спят ваши какарики - в обнимку или по отдельности? Ярик и Кьяра - всегда на разных жердочках. Кьяра - так и вовсе на кормушке любит спать. Вот и в новой клетке - она на кормушке, а Ярик - на канатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как спят ваши какарики - в обнимку или по отдельности?

 

Геля с Моней спали по отдельности. А сейчас Геля спит в домике на яйцах, а Моня на жердочке ;)
Они знакомы не долго. Может позже буду и в обнимку спать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они знакомы не долго. Может позже буду и в обнимку спать! :)

Видимо, нет: это у меня Ярик и Кьяра недавно поселились, а живут-то вместе уже очень давно...
Впрочем, у меня и кореллы в обнимку не спят. А вот амазоны - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поистерил слегка и попытался выкусить какариков из "чужой" клетки, но и он скоро успокоился.

724058[/snapback]



Приколист он у тебя.
Оль,а какарикам гнездо по весне не собираешься повесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои какарики не спят в обнимку :) Изредка Токомару устраивается полбиже к Дженис, но не впритычку :) Про Базилика с Алисой молчу. Ласковая Алиска и рада бы к кому-нибудь приткнутся, да не к кому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приколист он у тебя.
Оль,а какарикам гнездо по весне не собираешься повесить?

Ага, он такой! :wub:

 

Пока не загадываю. Что-то чуйка мне подсказывает, что не сподобятся они. Но это пока, а там - поглядим.

 


Мои какарики не спят в обнимку :)

Видать, у них не принято...
Хотя мои сегодня на одной кормушке задремали... которая поилка/купалка. Правда, на разных "берегах", а она не маленькая. Но всё же ближе, чем обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геля с Моней спали по отдельности. А сейчас Геля спит в домике на яйцах, а Моня на жердочке ;)
Они знакомы не долго. Может позже буду и в обнимку спать! :)

А у меня кореллы в обнимку спят, а какарики, так под настроение.
Но он так за ней ухаживает, и кормит её так, что она вообще вниз к кормушке не спускается. :) Любоффь!!!Но больше всего у меня какар любпт гранаты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуй, уже могу смело заявить, что какарики отлично уживаются с кореллами! :yesyes:
За всё это время - ни одного конфликта. Все весело и мирно сосуществуют вперемешку и только по ночам разбредаются на разные половины клетки: кореллы направо, какарики налево.

 

Главное, ни одной разборки из-за мисок! Подтягиваются всей стаей - и дружно выбирают, кому что нравится.

 

:censoree: Кореллы ещё скромняги, а какарики как спаривались в отдельной квартире, так и в общаге не стесняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы ещё скромняги, а какарики как спаривались в отдельной квартире, так и в общаге не стесняются.

А у меня никто не стесняется :) Что кореллы, что какарики - отлично спариваются в общаге :)))
У меня из-за мисок тоже не ругаются иногда за лучшую жердочку, чтоли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня из-за мисок тоже не ругаются иногда за лучшую жердочку, чтоли :)

Я намедни ухохоталась!
У них по диагонали всей клетки идет одна "козырная" жердочка. Она же и основная - по сути. Так вот, ровно посередине этой жердочки Ярик устроился кормить Кьяру, вдумчиво и неспешно. Кореллы, которым вдруг и наглухо перекрыли главный путь из варяг в греки, даже не подумали возмущаться: скромно обходили парочку строной - по стенам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я намедни ухохоталась!
У них по диагонали всей клетки идет одна "козырная" жердочка. Она же и основная - по сути. Так вот, ровно посередине этой жердочки Ярик устроился кормить Кьяру, вдумчиво и неспешно. Кореллы, которым вдруг и наглухо перекрыли главный путь из варяг в греки, даже не подумали возмущаться: скромно обходили парочку строной - по стенам.

:):):) Гы-гы-гы
А у меня какарики занимаются целый день "этим".С интервалом в 15-20 мин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня какарики занимаются целый день "этим".С интервалом в 15-20 мин. :)

Неее, мои куда скромнее! А кореллы вообще, по-моему, объявили целибат. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неее, мои куда скромнее! А кореллы вообще, по-моему, объявили целибат. :idontno:

Моим до целибата далеко...Они наоборот,...
А последние два дня все птици вообще в клетки не заходят, только поесть :idontno:
Раньше на ночь все домой(по клеткам) шли, а щас -нет!!!Ну я думаю, чего их ловить, травмировать, пусть уж летают, всё-равно птичья комната отдельная.Вторую ночь будут ночевать на карнизе.
Я вот думаю, там на улице срезали плодовое дерево, мож его притащить(а то я пока только ветки таскаю), закрепить как-то и пусть себе...
И вольера не надо.Пусть на нём ночуют, мож им так лучше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вольера не надо.Пусть на нём ночуют, мож им так лучше будет?

У меня амазоны и жако живут без клеток. А мелочь - нет.
Смотрите сами, тут есть минусы: если птица в темноте сорвется с карниза и начнет метаться по темной комнате - велика вероятность травматизма. Кстати, если сорвется одна, то и всех остальных взбудоражит 100%.
А дерево - штука прекрасная, грех не воспользоваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня амазоны и жако живут без клеток. А мелочь - нет.
Смотрите сами, тут есть минусы: если птица в темноте сорвется с карниза и начнет метаться по темной комнате - велика вероятность травматизма. Кстати, если сорвется одна, то и всех остальных взбудоражит 100%.
А дерево - штука прекрасная, грех не воспользоваться!

Да вот и я думаю, тормоз я тормоз, они живут в отдельной комнате, (птици).
Надо было давно так сделать.Теперь думаю как дерево перетянуть.
Наверное ночью, чтоб соседи не видели, а то подумают чего :oops:
А на счёт травматизма, так у нас фонарь за окном, тоесть полной темноты нету.
Раньше я окно закрывала, а теперь.... Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное ночью, чтоб соседи не видели, а то подумают чего :oops:

Гы! Мои соседи в курсе, сочувствуют. Даже информируют, где какое дерево спилили - чтоб добро зря не пропадало. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы! Мои соседи в курсе, сочувствуют. Даже информируют, где какое дерево спилили - чтоб добро зря не пропадало. :pilot2:

Меня пока не информируют :) , но вот недавно волнистого попугая принесли, зелёного, самку.
Говорят - тебе одним больше-одним меньше-ты не заметишь.Вот живёт теперь. Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.